Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

что лучше купить за 50-60 тысяч, шестерку, семерку , девятку или москвич 2141 (святогор)

Доброго времени суток всем. хочу купить авто недорогое, расчитываю на 50-60 тысяч, из вариантов шестерка, семерка. девятка или москвич 2141 (святогор). в последнее время склоняюсь больше к москвичу. кто что посоветует?.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Комментарий удален.Почему?
есть один вариант святогор 1999 года, двигатель 1,7, правда я пока еще его не видел. просят за него 45
СсылкаПожаловаться
Москвич не надо на него кузовщины нет А остальные вёдра по состоянию выбирай только у хачиков и пацанчиков не бери и с перекупами не связывайся Хороший совет прозондировать гаражные кооперативы там чаще попадаются хорошие экземпляры
СсылкаПожаловаться
Москвич не надо на него кузовщины нет А остальные вёдра по состоянию выбирай только у хачиков и пацанчиков не бери и с перекупами не связывайся Хороший совет прозондировать гаражные кооперативы там чаще попадаются хорошие экземпляры
СсылкаПожаловаться
да кузовщина то вроде есть, а вот насчет гаражных кооперативов можно конечно попробовать. спасибо.
СсылкаПожаловаться
IT
Святогор самый просторный , но на этом вес плюсы его исчерпаны
СсылкаПожаловаться
Андрей Алферов
бери 06.подвеска мягка печка жаркая.неприхотливая
СсылкаПожаловаться
Rumato
Обойти ближайшие магазины автозапчастей и посмотреть на какую машину ассортимент больше.
Такую и брать.
СсылкаПожаловаться
сергей прищепа
Классика отпадает-запчасти дерьмо,особенно на ходовку.У тестя и отца-05-ы,после моего 41-го дествительно ведра,хотя машины ухоженные.Каждый сезон пересыпают все железки-резинки-сайлент-блоки,хотя и пробега кот наплакал.А по деньгам-дорого из-за большого количества деталей,на переднеприводные дешевле и меняется все быстро.Дальше-для какой цели авто,и как с обслуживанием.Погарцевать- однозначно девятка,но двигатель на столе не сделаешь.Для работы-Святогор и немного знаний механика,все делается в гараже.Насчет железа-даже на Украине есть все.Много чего подходит с других марок,есть в нете такая таблица.Живу через поле от России,там надо заказывать в Ростов-люди в Раше побогаче,таких машин мало.А у нас это самый бюджетный вариант-за 2000 бакинских-нормальная тачка.За год в районе количество увеличилось с 5-ти до тридцати с лишним-за такие деньги не из чего выбирать
СсылкаПожаловаться
auto-40
Правильно пишут , погорцевать 09 бери , а так 2141 бери ,он на голову выше классики . Пишу не просто так , давным давно владел таким и остались только хорошие впечатления .
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Или ТАЗ переднеприводный, или Волгу. С остальным намучаешься. За 50-60 сейчас можно волжанку 31105 04-06 года взять, 16-клоповый инжектор с ГУР и с бесшкворневой подвеской - на голову выше любых девяток. Расход у инжектора - как у классики, бензин 92-й, и запчастей в любом колхозе валом
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Или ТАЗ переднеприводный, или Волгу. С остальным намучаешься. За 50-60 сейчас можно волжанку 31105 04-06 года взять, 16-клоповый инжектор с ГУР и с бесшкворневой подвеской - на голову выше любых девяток. Расход у инжектора - как у классики, бензин 92-й, и запчастей в любом колхозе валом
СсылкаПожаловаться
ну на счет расхода ты конечно загнул, волга явно больше жрет вазовских моделей (кроме полноприводных)
СсылкаПожаловаться
Игорь
ну на счет расхода ты конечно загнул, волга явно больше жрет вазовских моделей (кроме полноприводных)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сильно. 9 по трассе и 12 город
СсылкаПожаловаться
auto-40
9 по трассе и 12 город , это по вашему не сильно ? Тогда вы сын миллионЭра .
СсылкаПожаловаться
auto-40
9 по трассе и 12 город , это по вашему не сильно ? Тогда вы сын миллионЭра .
СсылкаПожаловаться
Классика 10 жрет, хоть ты тресни. У меня племянник с 2107 карбовой на волгу-31105 пересел, говорит - разницы по расходу почти не заметил
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Классика 10 жрет, хоть ты тресни. У меня племянник с 2107 карбовой на волгу-31105 пересел, говорит - разницы по расходу почти не заметил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не будет жрать-не будет ехать!У меня один Солекс задавлен на экономичность.6.5-7 летом.для такой махины.как 41-й.этохерня.Но он же тупой.как колун и максимум 140 с бугра.ВторойСолекс-родной-мама,не горюй,девятку не попускает,но,извините-10л.Для таких движков-ЕВРО минус 2-это норма .А еще эти двигатели образца шестидесятых,как их не переделывай и не мудри со стороны конструкторов очень требовательны к качеству топлива именно из-за этих переделок и нововведений.Кавказский газолин плотностью 93-го они жрут немеряно.а едут хреново.А нормальный бензин сейчас редкость.Заправляюсь я в России вполне легально в поселке Чертково Ростовской обл.,15 мин езды.У нас тут это просто,как в том старом фильме-граница делит поселок пополам.Вьезжаешь по Украине-выезжаешь по России.Если интересно-наберите в нете Меловое-Чертково,сам Путин офигел
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
В следующем году введут экологический налог, эти ведра Евро-0 вообще никому нужны не будут.
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Зависит от того где и как ездить. Классика будет чуть лучше по состоянию, лучше едет по сухой грунтовке.Но сильнее гниет, стареет и хуже потом продается. НА скользкой дороге и трассе - значительно хуже девятки. Маосквич - ну просто больше и все. Машины гниющие, с учетом возраста, даже если она сейчас и как бы целая, скоро ей придет конец. Да и с запчастями на него гораздо хуже, чем на ваз.
ИМХО лучше девятка.
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
Классику лучше состояние ремонтопригодность
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Я бы взял Святогор... Передний привод, просторный, более удобный и комфортный салон, машина лучше себя чувствует в трассовых режимах...,а если версия с мотором Рено F3R - еще и бежать будет резвенько довольно... Классика отстает на поколение как минимум...
Осталось только найти "живой " по кузову Святогор... "Жестянка" у них так хорошо защищена от коррозии, что даже классика и то дольше держит "рыжую эпидемию"... Хотя видел я пару экземпляров, за которыми владельцы следили, обрабатывали антикором, и которые чувтствуют себя неплохо по "железу" и по сей день...
В общем ищите... Кто ищет - тот всегда найдет. )
СсылкаПожаловаться
сергей прищепа
А вообще все это-утиль.Все эти ВАЗы,ГАЗы,АЗЛК,украинское сборище ЗАЗ и тд.Находка для Кулибина и таких ,как я,допустим .Но у меня есть руки не из заднего места и хотя бы минимум необходимых инструментов.А в остальном все тошно,грустно.Проехал по работе на тракторе FAGOT-по сравнению с Жигулями-карета императора,60 км/час-как с горы на лыжах,музыка в кабине,легкий шум в ушах и два прицепа по 20 тонн!
СсылкаПожаловаться
Все это стоит не более 30 тыс. Просто 7-ка недавно сошла с конвейера, поэтому имеет право быть дороже... На москвич есть кузовщина из Белоруссии, но себе дороже выйдет.
СсылкаПожаловаться
Максим Юрьевич
Бери 9-ку и не думай ни очем . только кузовщину проверь ! У меня 9-ка была 1990 г\в , проезил 6 лет , особых влажений не было (правда делал все сам) .
СсылкаПожаловаться
Максим Юрьевич
Бери 9-ку и не думай ни очем . только кузовщину проверь ! У меня 9-ка была 1990 г\в , проезил 6 лет , особых влажений не было (правда делал все сам) .
СсылкаПожаловаться
к девяткам присматриваюсь, только пока ничего интересного на попадалось
СсылкаПожаловаться
Ильюша
С ума сошел?Какой нфиг Москвич?Лучше конечно Девяточки или Восмерочки!Святогор это совсем печальные Авто.За эту сумму луче присмотрись к Форду Скорпио.Да староват,но в машине сделано все для человека,а не для свиней как в наших.
СсылкаПожаловаться
Ильюша
С ума сошел?Какой нфиг Москвич?Лучше конечно Девяточки или Восмерочки!Святогор это совсем печальные Авто.За эту сумму луче присмотрись к Форду Скорпио.Да староват,но в машине сделано все для человека,а не для свиней как в наших.
СсылкаПожаловаться
честно говоря восьмерку не воспринимаю, трехдверная, я на такие авто даже не смотрю , не стал бы брать ни за какие деньги
СсылкаПожаловаться
абсолютно с вами согласен. еще там печка хорошая. а по просторности салона ни один ВАЗ с ним даже рядом не стоял, если и сравнивать, то только с Волгой.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
спор безпредметный.потому что не оговорено состояние каждого авто.я бы лучше взял ухоженную шестерку чем гнилую девятку.семерку не хочу.12 лет на ней ездил ))) да шестерка и мягче и передок модно выглядит вот уже сколько лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и вообще уфимский движек еще имеет безумный ресурс+ можно и расточить тогда вообще ураган будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это я знаю сам начинал с 412 )) это был первый образец на котором учился ездить и кстати для того что б не менять коленвал достаточно было расточить до 1.8 это и надежно и тяга чумовая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не на такой я не попал ) у меня потом 1.7 под 92-й был но ездил он у меня на 95-ом )
СсылкаПожаловаться
Шурик
Если 2141 в состоянии то лучше его и желательно двигун или 1.7 или 2.0 т.к. 16. вазовский он слабоват для него но машинка супер. Еще как альтернатива Иж ода 2126 можно найти еще в лучшем состоянии и двиглом 1.7 Уфа тоесть москвичемским или 1.6 вазовским. У меня был 1.7 машинка зверь за 3 года бед не знал вообще.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru