3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше купить из новых, рено сандеро на мкпп или калину2 с акпп?, цена их абсолютно одинакова -445тысяч.

хочется только хэчбек и новый, как бы автомат получше для меня, но калины не очень советуют покупать. Но так ли лучше сандеро?
Бу авто не хочу покупать.
На более дорогие нет денег.
Himinn
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
472
Владимир БогдановВ ответ на AlexKey
AlexKey
Lada Kalina 2 хэтчбек 1.6 AT Люкс (98 л.с.) - весьма не плохая машина, дизайн на твердую 4, интерьер на 4-, динамика тоже на 4
причем она лучше будет оснащена чем сандеро 1.6 84 л.с. механика.., содержать калину - дешевле чем сандеро.
со скидкой брать можно. только обязательно сделайте антикор всей машины.
СсылкаПожаловаться
AlexKey ,я с Вами согласен.Lada Kalina 2 хэтчбек 1.6 AT Люкс (98 л.с.) то что доктор прописал.Но меня больше интересует Ларгус.Здесь на трассе видел бешенный Ларгус.Интересно какой там двигун стоял.Немцы отдыхали однозначно.Эти гранты и калины тоже не тихоходные лоханки.,если сравнивать с лоханами.Пускай люди хоть протестируют Вазы.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
AlexKey ,я с Вами согласен.Lada Kalina 2 хэтчбек 1.6 AT Люкс (98 л.с.) то что доктор прописал.Но меня больше интересует Ларгус.Здесь на трассе видел бешенный Ларгус.Интересно какой там двигун стоял.Немцы отдыхали однозначно.Эти гранты и калины тоже не тихоходные лоханки.,если сравнивать с лоханами.Пускай люди хоть протестируют Вазы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
AlexKey ,я с Вами согласен.Lada Kalina 2 хэтчбек 1.6 AT Люкс (98 л.с.) то что доктор прописал.Но меня больше интересует Ларгус.Здесь на трассе видел бешенный Ларгус.Интересно какой там двигун стоял.Немцы отдыхали однозначно.Эти гранты и калины тоже не тихоходные лоханки.,если сравнивать с лоханами.Пускай люди хоть протестируют Вазы.
Обычный логановский движок, или 84 или 102 лошадки, да и ларгус в жигули записывать как-то неправильно. Это тот же Логан, только длиннобазовый универсал.
СсылкаПожаловаться
artriderВ ответ на AlexKey
AlexKey
Lada Kalina 2 хэтчбек 1.6 AT Люкс (98 л.с.) - весьма не плохая машина, дизайн на твердую 4, интерьер на 4-, динамика тоже на 4
причем она лучше будет оснащена чем сандеро 1.6 84 л.с. механика.., содержать калину - дешевле чем сандеро.
со скидкой брать можно. только обязательно сделайте антикор всей машины.
СсылкаПожаловаться
А смысл делать антикор? Там с завода антикор сделан и довольно хорошо.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Уткин
Вопрос сугубо цена - качество. Сандерики немного лучше лады по качеству. В обслуживании лада дешевле рено гораздо. А так део гентра еще темная лошадка, но выглядит интересно. Ну а китайцев сравнивая с ладой, может подвести только разве что качество железа, но начинка будет богаче. Как только китайцы поднимут качество, так рынок их и будет.
При условии ценовой полтики адекватной.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Кирилл Уткин
Кирилл Уткин
Вопрос сугубо цена - качество. Сандерики немного лучше лады по качеству. В обслуживании лада дешевле рено гораздо. А так део гентра еще темная лошадка, но выглядит интересно. Ну а китайцев сравнивая с ладой, может подвести только разве что качество железа, но начинка будет богаче. Как только китайцы поднимут качество, так рынок их и будет.
При условии ценовой полтики адекватной.
СсылкаПожаловаться
На рено первое ТО через 15000км.На ВАЗе за это время ТО проведёте дважды минимум.Сильно сомневаюсь в том,что ВАЗ в обслуге дешевле.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Андрей
Андрей
На рено первое ТО через 15000км.На ВАЗе за это время ТО проведёте дважды минимум.Сильно сомневаюсь в том,что ВАЗ в обслуге дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сомневайтесь.
СсылкаПожаловаться
Виктор МарчукВ ответ на Андрей
Андрей
На рено первое ТО через 15000км.На ВАЗе за это время ТО проведёте дважды минимум.Сильно сомневаюсь в том,что ВАЗ в обслуге дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на 16-ти клапанные ВАЗовские моторы ТО-1 те же 15000 км
СсылкаПожаловаться
artriderВ ответ на Андрей
Андрей
На рено первое ТО через 15000км.На ВАЗе за это время ТО проведёте дважды минимум.Сильно сомневаюсь в том,что ВАЗ в обслуге дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пастернака не читал, но осуждаю.
СсылкаПожаловаться
KiRВ ответ на Андрей
Андрей
На рено первое ТО через 15000км.На ВАЗе за это время ТО проведёте дважды минимум.Сильно сомневаюсь в том,что ВАЗ в обслуге дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На рено первое ТО через 15000км.На ВАЗе за это время ТО проведёте дважды минимум.Сильно сомневаюсь в том,что ВАЗ в обслуге дешевле.
Не вводите людей в заблуждение. На новых машинах у ВАЗа ТО-1 тоже на 15тыс.км.
Я вам как бывший мастер-приемщик СТО LADA говорю
Ну и для девушки скажу честно на Kalina2 жалоб по гарантии поступало мало. примерно 1 из 10 машин, различные мелочи устранялись на ТО(гарантиные случаи бесплатно) в течении 4-6 часов, да и детали всегда в наличии.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на KiR
KiR
На рено первое ТО через 15000км.На ВАЗе за это время ТО проведёте дважды минимум.Сильно сомневаюсь в том,что ВАЗ в обслуге дешевле.
Не вводите людей в заблуждение. На новых машинах у ВАЗа ТО-1 тоже на 15тыс.км.
Я вам как бывший мастер-приемщик СТО LADA говорю
Ну и для девушки скажу честно на Kalina2 жалоб по гарантии поступало мало. примерно 1 из 10 машин, различные мелочи устранялись на ТО(гарантиные случаи бесплатно) в течении 4-6 часов, да и детали всегда в наличии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы не забыли про нулевое ТО на Калину через 2500 км?Или скромно умолчали?
СсылкаПожаловаться
KiRВ ответ на Андрей
Андрей
А Вы не забыли про нулевое ТО на Калину через 2500 км?Или скромно умолчали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откроите Сервисную книжку машины, на машины выпущеные с июля 2013года нету ТО на 2500 (за исключением 8кл моделей,но там только замена прокладки клапаной крышки), и вообще понятие ТО-0 давно не используется у производителя LADA, по книжке ТО на 2500км называлось ТО-1.
Еще раз подчеркну с июля 2013 года первый обязательный заезд на СТО на 15000км.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на KiR
KiR
Откроите Сервисную книжку машины, на машины выпущеные с июля 2013года нету ТО на 2500 (за исключением 8кл моделей,но там только замена прокладки клапаной крышки), и вообще понятие ТО-0 давно не используется у производителя LADA, по книжке ТО на 2500км называлось ТО-1.
Еще раз подчеркну с июля 2013 года первый обязательный заезд на СТО на 15000км.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так дай Бог им удачи с ТАЗами...:))))Может этот июль 2013го станет наконец точкой невозврата для завода в тёмное прошлое.
СсылкаПожаловаться
KiRВ ответ на Андрей
Андрей
Ну так дай Бог им удачи с ТАЗами...:))))Может этот июль 2013го станет наконец точкой невозврата для завода в тёмное прошлое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тоже на это надеюсь, ушёл оттуда в сентябре уже)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл УткинВ ответ на Андрей
Андрей
На рено первое ТО через 15000км.На ВАЗе за это время ТО проведёте дважды минимум.Сильно сомневаюсь в том,что ВАЗ в обслуге дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну при средней эксплуатации (около 10000 км в год) считаю, что ТО надо делать раз в год. Тем более в наших условиях эксплуатации: перепады температур, дороги, качество топлива и т.п.. Точных цифр не припомню, но от хозяев обоих марок слышал про расценки. Разница составляла около двухкратной. (эксплуатация авто примерно одинаковая) Качество не сильно выше лишь из-за сборки нашей. Вот, если взять Dacia (тот же сандеро) не наша сборка, то там разница будет сильная. Правда у нас на дорогах я его видел машины 3, не больше.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Кирилл Уткин
Кирилл Уткин
Ну при средней эксплуатации (около 10000 км в год) считаю, что ТО надо делать раз в год. Тем более в наших условиях эксплуатации: перепады температур, дороги, качество топлива и т.п.. Точных цифр не припомню, но от хозяев обоих марок слышал про расценки. Разница составляла около двухкратной. (эксплуатация авто примерно одинаковая) Качество не сильно выше лишь из-за сборки нашей. Вот, если взять Dacia (тот же сандеро) не наша сборка, то там разница будет сильная. Правда у нас на дорогах я его видел машины 3, не больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про замену масла раз в год при меньшем пробеге-это заявляют любые производители.Есть желание менять чаще-ваше дело.Кашу маслом не испортить.Про качество жигулей и рено скажу прямо.Рено для жигулей недосягаем на сегодняшний день.Можете изучить тему в любых автожурналах,форумах,отзывах,если пока нет собственного опыта для личного сравнения.
СсылкаПожаловаться
Евгеша
Лучшая машина - это новая машина (Г.Форд). Я как работник фирмы по продаже авто могу сказать, что в вашем случае Сандеро СтепВей идиальный вариант. Разница в цене, но и наворотов больше.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Евгеша
Евгеша
Лучшая машина - это новая машина (Г.Форд). Я как работник фирмы по продаже авто могу сказать, что в вашем случае Сандеро СтепВей идиальный вариант. Разница в цене, но и наворотов больше.
СсылкаПожаловаться
степвей дороже 445.
СсылкаПожаловаться
ЕвгешаВ ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
степвей дороже 445.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так в теме и стоит цена 445 т.р.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Евгеша
Евгеша
так в теме и стоит цена 445 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в теме стоит сандера, за цену-в 445, а я говорю, что степвей (та же сандера, но только клиренс выше и пороги покрепче) дороже 445, он стоит за 500.
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Евгеша
Евгеша
Лучшая машина - это новая машина (Г.Форд). Я как работник фирмы по продаже авто могу сказать, что в вашем случае Сандеро СтепВей идиальный вариант. Разница в цене, но и наворотов больше.
СсылкаПожаловаться
какие навороты есть в степвее и нет в новой люксовой калине?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария