14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЧТо лучше купить из масло ХАдо ,кастрол или мобил (полусинтетик)

пробег машины  47 тысяч ваз 21074 ...
Алексей Gazprom
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Альберт Власин
Самый надежный вариант не нарваться на подделку-фирмы, специализирующиеся на замене масел. Они заливают из больших бочек от официального поставщика. Да и расценки у них пониже. У дилеров хорошее масло, но дорого. Торговля в рознице в канистрах-самый ненадежный вариант.
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
у дилера бери!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
PersonВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
На инжекторной семерке с таким маленьким пробегом - не побежит. Этот мотор рассчитан на возможность использования синтетики! Вот в карбюраторную лучше не лить!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
PersonВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Просто личный опыт, у меня одна из машин - ВАЗ 2114, естественно инжекторная, пробег уже больше 100000, в неё лью только синтетику, масло не кушает и не течет ни откуда. В прошлом году с друзьями брали ВАЗ 2108 1988года, в складчину, поржать, поугарать. Карбюратор, 1,3. Также, ради прикола залили синтетику (посмотреть, что будет), так она изо всех щелей потекла. Так что мое мнение - современные инжекторные ВАЗы могут работать на синтетике, их дорабатывали когда такое масло уже существовало. А старые карбюраторные делали когда о таком масле и не слыхивали
СсылкаПожаловаться
константин магомедов
В Москве,Воронеже и т.д,любое масло закатают.Я в ВАЗ всегда лил Лукойл пол-синтетику.Покупал только на заправках.Горя знать не будешь!
СсылкаПожаловаться
born
Бери с класификацией SM(это новое поколение масел).Из полусинтетик такое масло выпускает, кажется ,только ZIC.Ну может и ещё кто из производителей стал выпускать,нужно внимательно посмотреть на канистрах.
СсылкаПожаловаться
born
ZIC выпускается в металлических канистрах.Думаю, его меньше подделывают.Металл стоит дороже пластика.
СсылкаПожаловаться
Александр Говоруxин
ЗАЙДИ САЙТ XAДО А ТАМ РЕШАЙ ЧТО ЛУЧШЕ
СсылкаПожаловаться
макар макар
масла производят под конкретные условия эксплуатации двигателя и не стоит лить в двигатель 2107 масло для высоко форсированных двигателей , моющие присадки смоют всю грязь с двигателя забьют фильтр и масло пойдет через перепускной клапан фильтра , на счет промывочных масел это всё больше масла группы "И" индустриальные минеральные и промывочными свойствами они ну не обладают из того что написано на тарной упаковке лучше пользоваться по моему мнению мягкой промывкой заливать за 200км до замены и ездить а потом менять в свой ВАЗ 2111 с 124 двигателем заливаю ШЕЛ 10W40 полу синтетику в отца 03 78г тоже у братухи в шиве ниве тоже не жалуемся свои 10тыс. выходит
СсылкаПожаловаться
Алексей Gazprom
вообщем к общему решению трудно прийти,я так и не решился какое из этих масел заливать,а промывочное какое обычо вы масла берете?
СсылкаПожаловаться
макар макар
промывка что везде продаётся это обычная минералка так называемая "веретёнка" и ничего не моет и не чистит кроме карманов от купюр есть промывки заливаеш и ездиш от100 до 200км потом сливаеш и заливаеш новое масло, название не помню этой промывки , а шел нормальное масло машина 2 недели почти при минус 22 простояла и нормально завелась пользуемся с 98г.
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
макар макар макар макар ! запомни одну простую вешь - не всегда то что дороже-лучше ! у меня приятель с детства кормит свой авто лукойлом - результат таков : 215 тысяч пробега без разбора двигателя и даже не дымит еще ,и это - не поверишь ваз 21099, изготовленная на автовазе в 2000 году, и продолжает ездить каждый день ,так что выводы делай сам, даже сальники клапанов не менял еще, вот так вот. а вы тут, шелл да кастрол ! у меня за два года на королле распредвал разговаривать стал ,после того как я на кастроле поездил !
СсылкаПожаловаться
Алексей GazpromВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
макар макар макар макар ! запомни одну простую вешь - не всегда то что дороже-лучше ! у меня приятель с детства кормит свой авто лукойлом - результат таков : 215 тысяч пробега без разбора двигателя и даже не дымит еще ,и это - не поверишь ваз 21099, изготовленная на автовазе в 2000 году, и продолжает ездить каждый день ,так что выводы делай сам, даже сальники клапанов не менял еще, вот так вот. а вы тут, шелл да кастрол ! у меня за два года на королле распредвал разговаривать стал ,после того как я на кастроле поездил !
СсылкаПожаловаться
он лукойл полусинтетику льет?
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
макар макар макар макар ! запомни одну простую вешь - не всегда то что дороже-лучше ! у меня приятель с детства кормит свой авто лукойлом - результат таков : 215 тысяч пробега без разбора двигателя и даже не дымит еще ,и это - не поверишь ваз 21099, изготовленная на автовазе в 2000 году, и продолжает ездить каждый день ,так что выводы делай сам, даже сальники клапанов не менял еще, вот так вот. а вы тут, шелл да кастрол ! у меня за два года на королле распредвал разговаривать стал ,после того как я на кастроле поездил !
СсылкаПожаловаться
ЛУКОИЛ гут шел дорого , извини 215тыс тоже гут, а за кастрол вообще ничего просто когда выкруваеш движёк до отсечи а это уже за 6500об мин то до 215тыс.не дотянет , и извини карола для меня не показатель чего то сверх такого, с 2006г кроме шел другого масла движёк не видел пробег 47650км жалоб и предложений нет ШЕЛ гут лукоил не пробовал желаю счастья и пусть ваша карола живет так же долго как авто вашего друга
СсылкаПожаловаться
Алексей Gazprom
и ещё вчера был в магазине там стояла железная бочка хадо,масло на розлив 208р литр....можно типо посмотреть прежде чем купить..вот думаю не подделка ли...кто знает какое масло на вид должно быть?
СсылкаПожаловаться
Алексей Gazprom
и вы говорите то что в железной таре подделок меньше,так хадо вся в железной таре сейчас
СсылкаПожаловаться
Алексей Gazprom
Залил как и раньше лукойл полусинтетик 10 40 ,все нормально,не станль эксперементировать с зарубежными маслами
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на Алексей Gazprom
Алексей Gazprom
Залил как и раньше лукойл полусинтетик 10 40 ,все нормально,не станль эксперементировать с зарубежными маслами
СсылкаПожаловаться
в ХАДО добавляют ароматизатор и масло как духи имеют довольно приятный запах
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария