20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше купить из машин С класса?

Выбираем машинку...как думаете, что лучше купить из этих? Какие у них принципиальные различия?
1. BMW 116i
2. Volkswagen Golf VI
3. Toyota Corolla
Люся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Gav
из этих гольф либо бмв. королла дорогая необоснованно.
СсылкаПожаловаться
forum forum
БМВ
СсылкаПожаловаться
temp temp
Какая цена на 116 с АККП? Или на механике будете ездить?
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на temp temp
temp temp
Какая цена на 116 с АККП? Или на механике будете ездить?
СсылкаПожаловаться
это сложный вопрос....

а на самом деле механка - 900, автик - лям...
СсылкаПожаловаться
Герои трудаВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
это сложный вопрос....

а на самом деле механка - 900, автик - лям...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот тут нада ездить и искать год назад когда модель выходила на них была акция 850 с автоматом. мы нашли трехдверку за 1050 с ксеноном и кожаным рулем. но это нада ездить и искать. по диллерам
СсылкаПожаловаться
a_l_e_x
принципиальное различие в приводе - у BMW он задний. Если нет навыков управления заднеприводным автомобилем, то остается два варианта VW и Toyota. Европейский менталитет нам ближе, чем азиатский. Кроме того, Короллу к нам из Турции возят, а Гольф из Германии.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на a_l_e_x
a_l_e_x
принципиальное различие в приводе - у BMW он задний. Если нет навыков управления заднеприводным автомобилем, то остается два варианта VW и Toyota. Европейский менталитет нам ближе, чем азиатский. Кроме того, Короллу к нам из Турции возят, а Гольф из Германии.
СсылкаПожаловаться
неужели надо Оксфорд с Йеллем закончить, чтобы на заднем приводе ездить?
СсылкаПожаловаться
a_l_e_xВ ответ на forum forum
forum forum
неужели надо Оксфорд с Йеллем закончить, чтобы на заднем приводе ездить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не обязательно. наработанные навыки управления нужны
СсылкаПожаловаться
Герои труда
А ещё один есть минус у копейки, нет запасного колеса, более того она продается уже с резиной Run Flat это резина с жестким кортом....скажим так её не рекомендуется часто переобувать....+ шиномантаж с перебортировкой на такой резине на 16 радиус обойдется вас в 3-4 раза дороже чем обычная резина, я платил по 1500 за колесо в шиномантаже гаражного типа. У официалов это от 10тыщ

Тоесть в дополнительные затраты нада включать диски хотябы не при покупке машины а на следущий сезон. По дискам если вы захотите оригинал то он будет стоить как 1/10 вашего автомобиля....но можна найти БУ или переобуть ран флет на обычную резину оставив диски те которые были при покупке но в случае прокола вам нада вызывать эвакуатор... По поводу привода там столько электроники что навыками гонщика обладать абсолютно не нада, если вы конечно не хотите входить в повороты с управляемым заносом. Но на какие нибудь курсы сходить стоить там при покупки машины бесплатные курсы, их вполне достаточно... единственный минус это сугробы ...выехать из сугроба на заднем приводе сложнее чем на переднем. Но если отключить ESP то впринципе проблем нет.
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на Герои труда
Герои труда
А ещё один есть минус у копейки, нет запасного колеса, более того она продается уже с резиной Run Flat это резина с жестким кортом....скажим так её не рекомендуется часто переобувать....+ шиномантаж с перебортировкой на такой резине на 16 радиус обойдется вас в 3-4 раза дороже чем обычная резина, я платил по 1500 за колесо в шиномантаже гаражного типа. У официалов это от 10тыщ

Тоесть в дополнительные затраты нада включать диски хотябы не при покупке машины а на следущий сезон. По дискам если вы захотите оригинал то он будет стоить как 1/10 вашего автомобиля....но можна найти БУ или переобуть ран флет на обычную резину оставив диски те которые были при покупке но в случае прокола вам нада вызывать эвакуатор... По поводу привода там столько электроники что навыками гонщика обладать абсолютно не нада, если вы конечно не хотите входить в повороты с управляемым заносом. Но на какие нибудь курсы сходить стоить там при покупки машины бесплатные курсы, их вполне достаточно... единственный минус это сугробы ...выехать из сугроба на заднем приводе сложнее чем на переднем. Но если отключить ESP то впринципе проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Вас обманули. Переброс шин R18 у дилера мне обходится в 3,5 тыс. руб. Хотя, владельцам копеек, наверно, эксклюзивные условия предлагают.
СсылкаПожаловаться
Герои трудаВ ответ на Volgateh
Volgateh
Вас обманули. Переброс шин R18 у дилера мне обходится в 3,5 тыс. руб. Хотя, владельцам копеек, наверно, эксклюзивные условия предлагают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы переобували BMW в Москве у официального диллера и были шины Run Flat? Я просто не могу в это поверить так как в борис хофе переобуть копейку стоило более 10 тыщ. Переобувался как то в сервисе ауди свою ауди с обычными шинами ...8 тыщ 17R. что за чудо оф диллер у вас?
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на Герои труда
Герои труда
Вы переобували BMW в Москве у официального диллера и были шины Run Flat? Я просто не могу в это поверить так как в борис хофе переобуть копейку стоило более 10 тыщ. Переобувался как то в сервисе ауди свою ауди с обычными шинами ...8 тыщ 17R. что за чудо оф диллер у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычный дилер VW - Русь-Авто или Рус-Лан. Про Борисхофф не знаю, но, согласитесь, столько стоить шиномонтаж не может... Это исключительно за принадлежность к премиуму.
СсылкаПожаловаться
GENIUS
С класс, этот список? Более-менее тут только гольф.
Из С класса наиболее практичной считаю новую октавию - 1.4, 250 тяги, 8.4 секунды, <6 литров расход, багажник самый большой, салон так-же...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на GENIUS
GENIUS
С класс, этот список? Более-менее тут только гольф.
Из С класса наиболее практичной считаю новую октавию - 1.4, 250 тяги, 8.4 секунды, <6 литров расход, багажник самый большой, салон так-же...
СсылкаПожаловаться
только эту шнягу никто не берёт....
СсылкаПожаловаться
Герои трудаВ ответ на forum forum
forum forum
только эту шнягу никто не берёт....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему берут....именно с точки зрения практичности ...правда с двигателем 1,6 и без турбо т.к. жрет он мож и на литр побольше но более надежный а 1,8 и 1,4 жрет масло с самого начала.
СсылкаПожаловаться
GENIUSВ ответ на Герои труда
Герои труда
Ну почему берут....именно с точки зрения практичности ...правда с двигателем 1,6 и без турбо т.к. жрет он мож и на литр побольше но более надежный а 1,8 и 1,4 жрет масло с самого начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
5 литров масла на 10.000+ километров это много?

Пользователю выше - стадо, под названием человек, привыкает к чужому мнению и его трудно переубедить в чем-то кроме заезженных принципов...
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
бмв пусть и копейка ,выглядит приятнее намного ,гольф есть гольф, скучный и унылый ,но шустрый и экономичный немец ,корову вообще бред за такую цену рассматривать ,700-800 штук потолок для неё
СсылкаПожаловаться
Volgateh
БМВ копейка это вообще позор доя всей марки! Даже 120d в М-пакете.
СсылкаПожаловаться
Герои трудаВ ответ на Volgateh
Volgateh
БМВ копейка это вообще позор доя всей марки! Даже 120d в М-пакете.
СсылкаПожаловаться
Дайте угадаю у вас BMW выше 3шки но БУ?) а чем она плаха?) выглядит хорошо, внутри ну для С класса все неплохо... что она хуже 3шки всем понятно по индексу....стандартные фразы типа Мерин начинается с E класса а BMW теперь начинается с 3шки?) я вот на многих автомобилях катался и на бумерах... сейчас Ауди А6 290 л.с. но я за копейку 1,6 жены сожусь и не испытываю отвращения к чему либо. Даже в моментах управляемости и габаритов наоборот прикольно.
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на Герои труда
Герои труда
Дайте угадаю у вас BMW выше 3шки но БУ?) а чем она плаха?) выглядит хорошо, внутри ну для С класса все неплохо... что она хуже 3шки всем понятно по индексу....стандартные фразы типа Мерин начинается с E класса а BMW теперь начинается с 3шки?) я вот на многих автомобилях катался и на бумерах... сейчас Ауди А6 290 л.с. но я за копейку 1,6 жены сожусь и не испытываю отвращения к чему либо. Даже в моментах управляемости и габаритов наоборот прикольно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не угадали) А 3-ка БМВ - самая продаваемая в линейке, т.ч. вроде как лицо компании.
В копейке отвратительный салон, даже в спортверсии с прострочкой кожи молодого дерьмантина) Руль пластиковый, ручка (кочерыжечка такая) переключения скоростей того и гляди отвалится, даже боязно к ней прикасаться. А стоимость климата в 47 тыс. это нормально для премиум-марки? И за цвет что-то вроде столько же... Грустная машина, но едет, конечно, неплохо 118i, парковаться очень удобно. Но не покидает ощущение, что на тебе жестко сэкономили.
Кстати, в трешке тоже не все весело, потому, чтобы не обращать внимания на эти "мелочи", нужно брать 328)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария