Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что лучше купить: Форд Фокус или Киа Рио (конкретная ситуация)

Добрый день, дорогие форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, что лучше взять: покупаю машину б/у для езды по городу (езжу мало - от работы до дома, от дома до работы и так по выходным на недалекие расстояния), 7 лет ездила на нашей Ладе (Ваз-21130), так что для меня любая иномарка будет как небо и земля))). Итак, сейчас выбираю из двух вариантов примерно одинаковых по цене. Первый - Форд Фокус, 2010 год выпуска, пробег 81 000 км, двигатель 1,4М, хэтчбек, 1 хозяин, комплектация: ABS, магнитола, обогрев зеркал, подушки передние, регулировка сидений, регулировка руля, кондиционер, гидроусилитель руля, электрозеркала, пер. эл/стеклоподъемники. По состоянию - хозяин обтерся где-то левой стороной (двери, заднее крыло крашены), в пару местах сколы, царапинки. По замене - на подходе замена ремня ГРМ плюс надо поменять гранату, диск тормозной. Второй - Киа Рио, 2011 год выпуска, пробег - 60 000 км, двигатель 1,4М, хэтчбек, 1 хозяин, комплектация: ABS, магнитола, обогрев зеркал + обогрев сидений, подушки передние, регулировка сидений, регулировка руля, климат-контроль, гидроусилитель руля, электрозеркала, все эл/стеклоподъемники. По состоянию - немного поцарапан передний бампер (вмятины нет). По замене - все заменено, сервисная книжка в порядке. Выбор машины провожу с точки зрения: года выпуска, состояния, надежности (в том числе безопасность, прочность кузова, у кого лучше движок, шумоизоляция), комплектации, экономичности в обслуживании (расход топлива, расходники, запасные части), класса, дизайна, возможности продать через пару-тройку лет. Другие авто просьба не предлагать, так как выбор именно из этих машин!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Toyota Prius 1.8 CVT
Достаточно удобный городской автомобиль, рекомендую приобрести.
3.5
9 декабря
Renault Kaptur 2.0 MT 4WD
Машинка интересная. Прикольный дизайн. Своих денег стоит.
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
12
Максим Строгий
Обе г . Но рио пахнет поменьше.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
СсылкаПожаловаться
Потому что узкоглазые делали???)))
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
СсылкаПожаловаться
ТЕХОСМОТР в Москве всего за 1500 рублей.
ОСМОТР АВТОМОБИЛЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ
Данные диагностической карты вносятся в базу ГИБДД И РСА (Российский союз автостраховщиков)
При этом мы доставим Вам диагностическую карту на любую станцию метро Москвы и абсолютно бесплатно!!

http://alfavit-strahovanie.ru/
Тел: +7 968 606-04-44
СсылкаПожаловаться
Игорь
Машинки нормальные по сути. Кинь монету.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Я думал, что более овощного фокуса, чем 1,6, вообще не существовало. А тут вона как!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А по теме - обе хлам, поищите нормальную машину. Бюджет какой? 350? В этом бюджете любую 4-6-летнюю европейку - октавия, астра, рено меган, или форд-фокус.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Иванов
И что тут думать, у Рио пробег меньше, она моложе и не крашеная - ее и брать! Б/у фокусы как я слышал не подарок - ходовую придется перетряхивать чуть ли не всю.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Иванов
И что тут думать, у Рио пробег меньше, она моложе и не крашеная - ее и брать! Б/у фокусы как я слышал не подарок - ходовую придется перетряхивать чуть ли не всю.
СсылкаПожаловаться
полностью согласен. брать фокус с таким слабым движком, битую и таким большим пробегом - глупость несусветная. рио однозначно! хотя пробег тоже великоват для 11 года.
СсылкаПожаловаться
Яна Мочалина
Да, бюджет до 400. Искать другое что-то уже времени нет((( Движок 1,4 для меня по городу, думаю, что пойдет. Машина нужна на пару-тройку лет, сейчас просто другие денежные вложения...
СсылкаПожаловаться
Яна Мочалина
Да, бюджет до 400. Искать другое что-то уже времени нет((( Движок 1,4 для меня по городу, думаю, что пойдет. Машина нужна на пару-тройку лет, сейчас просто другие денежные вложения...
СсылкаПожаловаться
Если на пару-тройку лет, то берите Форд.
СсылкаПожаловаться
Яна Мочалина
СсылкаПожаловаться
Рио, я катался и на то й и на другой, меньше проблем и дешевле в эксплуатации рио, и еще один солярис взял для работы.
СсылкаПожаловаться
Яна Мочалина
СсылкаПожаловаться
Поди тебе Яна мне свой автомобиль предложить? ))) Форд фокус 1.8л 125 л.с. ноябрь 2007 г. испанец. есть всё (климат-контроль, круиз-контроль, АБС, ESP, EBD и т.д.) кроме кожаного салона
СсылкаПожаловаться
Поди тебе Яна мне свой автомобиль предложить? ))) Форд фокус 1.8л 125 л.с. ноябрь 2007 г. испанец. есть всё (климат-контроль, круиз-контроль, АБС, ESP, EBD и т.д.) кроме кожаного салона
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот вариант будет поярче. Пусть посмотрит.

З.Ы. Три года пролетят, как 1 день, а ресурс движка отличается кардинально и продать такую машину будет заметно легче, чем с дв. 1,4 и выгоднее.
СсылкаПожаловаться
auto-40
Я тоже за Рио .
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Если только из этих двух - однозначно рио.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Для того, чтобы принять правильное решение, маловато информации! В библиотеку на машине Вы ездите по выходным или в будни?
СсылкаПожаловаться
bozv
Как владелец однплатформенного ACCENTа скажу что RIO беспроблемная машина.
СсылкаПожаловаться
bozv
Как владелец однплатформенного ACCENTа скажу что RIO беспроблемная машина.
СсылкаПожаловаться
Давно древний акцент стал одноплатформенным с рио-2011 года?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давно морда ))) давно
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
давно морда ))) давно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну морда может с акцентом из одной дырки вылезла, а вот акцент который в России, к современному рио никакого отношения не имеет. Да, я и забыл, что то угробище, что у нас соплярисом зовут, в странах недоразвитого капитализма акцентом зовется, и дается на сдачу при покупке МВ S-класса
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня ACCENT 2011 года.
СсылкаПожаловаться
bozv
У меня ACCENT 2011 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понял, торможу, у нас это называется хрюндай соплярис
СсылкаПожаловаться
bozvВ ответ на bozv
bozv
У меня ACCENT 2011 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я смотрю тут одни олигархи собрались. Простите что со своим скромным авто появился тут с советом.
СсылкаПожаловаться
bozv
Я смотрю тут одни олигархи собрались. Простите что со своим скромным авто появился тут с советом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у него ПСАчья будка, вот и бесится
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
у него ПСАчья будка, вот и бесится
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тогда понятна неприязнь к корейцам.
СсылкаПожаловаться
bozv
Ну тогда понятна неприязнь к корейцам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дык конечно, кто же после пежо, шкоды и фольксвагена корейцев считает автомобилями? Так, поповозка, типа жыгулей, только сыплется меньше
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Дык конечно, кто же после пежо, шкоды и фольксвагена корейцев считает автомобилями? Так, поповозка, типа жыгулей, только сыплется меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки7
соображаешь))) а по твоему пусть сыпется, но зато пежо!
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
соображаешь))) а по твоему пусть сыпется, но зато пежо!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит и у меня, и у всех моих знакомых пежо-ситроены не настоящие, не сыплются.
Ладно, спор ни о чем. Смешно читать о том, что французские машины сыплются, когда это пишет человек, видевший их только со стороны.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всё со временем сыплется. Ничего нет вечного.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я после пыжа на корейцах езжу, ни чего нормально.
СсылкаПожаловаться
Александр
+1 за Рио. Комплектация богаче, пробег меньше, ухоженнее. Поскольку машина 11-го года и с сервисной книжкой все в порядке, то еще есть, как минимум, 1 год гарантии (на корейцев гарантия - 5 лет). Опять же расход топлива чуть меньше чем у Фокуса и будет немного шустрее. Единственное, в Фокусе попросторнее будет, ибо он тупо больше)
СсылкаПожаловаться
Яна Мочалина
В библиотеку я пешком хожу))
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
фокус комфортнее тише, шумка есть. На рио всё по проще, и шумоизоляция нулевая. Фокус битый, уже минус, вопрос будет о корозийности, "жучки" со временем настроение испортят ( если железо не родное). По запчастям рио дешевле. По надёжности авто одинаковые.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
фокус комфортнее тише, шумка есть. На рио всё по проще, и шумоизоляция нулевая. Фокус битый, уже минус, вопрос будет о корозийности, "жучки" со временем настроение испортят ( если железо не родное). По запчастям рио дешевле. По надёжности авто одинаковые.
СсылкаПожаловаться
Серж, спасибо огромное за подробный ответ!
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
СсылкаПожаловаться
"Обтерся" - это уже означает "битый"? Не морочьте голову девушке.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru