3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше купить: Форд Фокус или Киа Рио (конкретная ситуация)

Добрый день, дорогие форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, что лучше взять: покупаю машину б/у для езды по городу (езжу мало - от работы до дома, от дома до работы и так по выходным на недалекие расстояния), 7 лет ездила на нашей Ладе (Ваз-21130), так что для меня любая иномарка будет как небо и земля))). Итак, сейчас выбираю из двух вариантов примерно одинаковых по цене. Первый - Форд Фокус, 2010 год выпуска, пробег 81 000 км, двигатель 1,4М, хэтчбек, 1 хозяин, комплектация: ABS, магнитола, обогрев зеркал, подушки передние, регулировка сидений, регулировка руля, кондиционер, гидроусилитель руля, электрозеркала, пер. эл/стеклоподъемники. По состоянию - хозяин обтерся где-то левой стороной (двери, заднее крыло крашены), в пару местах сколы, царапинки. По замене - на подходе замена ремня ГРМ плюс надо поменять гранату, диск тормозной. Второй - Киа Рио, 2011 год выпуска, пробег - 60 000 км, двигатель 1,4М, хэтчбек, 1 хозяин, комплектация: ABS, магнитола, обогрев зеркал + обогрев сидений, подушки передние, регулировка сидений, регулировка руля, климат-контроль, гидроусилитель руля, электрозеркала, все эл/стеклоподъемники. По состоянию - немного поцарапан передний бампер (вмятины нет). По замене - все заменено, сервисная книжка в порядке. Выбор машины провожу с точки зрения: года выпуска, состояния, надежности (в том числе безопасность, прочность кузова, у кого лучше движок, шумоизоляция), комплектации, экономичности в обслуживании (расход топлива, расходники, запасные части), класса, дизайна, возможности продать через пару-тройку лет. Другие авто просьба не предлагать, так как выбор именно из этих машин!
Яна Мочалина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Максим Строгий
Обе г . Но рио пахнет поменьше.
СсылкаПожаловаться
Король-ЧародейВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Обе г . Но рио пахнет поменьше.
СсылкаПожаловаться
Потому что узкоглазые делали???)))
СсылкаПожаловаться
RFGF FDGFDGВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Обе г . Но рио пахнет поменьше.
СсылкаПожаловаться
ТЕХОСМОТР в Москве всего за 1500 рублей.
ОСМОТР АВТОМОБИЛЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ
Данные диагностической карты вносятся в базу ГИБДД И РСА (Российский союз автостраховщиков)
При этом мы доставим Вам диагностическую карту на любую станцию метро Москвы и абсолютно бесплатно!!

http://alfavit-strahovanie.ru/
Тел: +7 968 606-04-44
СсылкаПожаловаться
Игорь
Машинки нормальные по сути. Кинь монету.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Я думал, что более овощного фокуса, чем 1,6, вообще не существовало. А тут вона как!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А по теме - обе хлам, поищите нормальную машину. Бюджет какой? 350? В этом бюджете любую 4-6-летнюю европейку - октавия, астра, рено меган, или форд-фокус.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К
И что тут думать, у Рио пробег меньше, она моложе и не крашеная - ее и брать! Б/у фокусы как я слышал не подарок - ходовую придется перетряхивать чуть ли не всю.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧуксеевВ ответ на Дмитрий К
Дмитрий К
И что тут думать, у Рио пробег меньше, она моложе и не крашеная - ее и брать! Б/у фокусы как я слышал не подарок - ходовую придется перетряхивать чуть ли не всю.
СсылкаПожаловаться
полностью согласен. брать фокус с таким слабым движком, битую и таким большим пробегом - глупость несусветная. рио однозначно! хотя пробег тоже великоват для 11 года.
СсылкаПожаловаться
Яна Мочалина
Да, бюджет до 400. Искать другое что-то уже времени нет((( Движок 1,4 для меня по городу, думаю, что пойдет. Машина нужна на пару-тройку лет, сейчас просто другие денежные вложения...
СсылкаПожаловаться
Александр ВеровецВ ответ на Яна Мочалина
Яна Мочалина
Да, бюджет до 400. Искать другое что-то уже времени нет((( Движок 1,4 для меня по городу, думаю, что пойдет. Машина нужна на пару-тройку лет, сейчас просто другие денежные вложения...
СсылкаПожаловаться
Если на пару-тройку лет, то берите Форд.
СсылкаПожаловаться
Регион СвязьВ ответ на Яна Мочалина
Яна Мочалина
Да, бюджет до 400. Искать другое что-то уже времени нет((( Движок 1,4 для меня по городу, думаю, что пойдет. Машина нужна на пару-тройку лет, сейчас просто другие денежные вложения...
СсылкаПожаловаться
Рио, я катался и на то й и на другой, меньше проблем и дешевле в эксплуатации рио, и еще один солярис взял для работы.
СсылкаПожаловаться
*****В ответ на Яна Мочалина
Яна Мочалина
Да, бюджет до 400. Искать другое что-то уже времени нет((( Движок 1,4 для меня по городу, думаю, что пойдет. Машина нужна на пару-тройку лет, сейчас просто другие денежные вложения...
СсылкаПожаловаться
Поди тебе Яна мне свой автомобиль предложить? ))) Форд фокус 1.8л 125 л.с. ноябрь 2007 г. испанец. есть всё (климат-контроль, круиз-контроль, АБС, ESP, EBD и т.д.) кроме кожаного салона
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ruВ ответ на *****
*****
Поди тебе Яна мне свой автомобиль предложить? ))) Форд фокус 1.8л 125 л.с. ноябрь 2007 г. испанец. есть всё (климат-контроль, круиз-контроль, АБС, ESP, EBD и т.д.) кроме кожаного салона
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот вариант будет поярче. Пусть посмотрит.

З.Ы. Три года пролетят, как 1 день, а ресурс движка отличается кардинально и продать такую машину будет заметно легче, чем с дв. 1,4 и выгоднее.
СсылкаПожаловаться
auto-40
Я тоже за Рио .
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Если только из этих двух - однозначно рио.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Для того, чтобы принять правильное решение, маловато информации! В библиотеку на машине Вы ездите по выходным или в будни?
СсылкаПожаловаться
bozv
Как владелец однплатформенного ACCENTа скажу что RIO беспроблемная машина.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на bozv
bozv
Как владелец однплатформенного ACCENTа скажу что RIO беспроблемная машина.
СсылкаПожаловаться
Давно древний акцент стал одноплатформенным с рио-2011 года?
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Давно древний акцент стал одноплатформенным с рио-2011 года?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давно морда ))) давно
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
давно морда ))) давно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну морда может с акцентом из одной дырки вылезла, а вот акцент который в России, к современному рио никакого отношения не имеет. Да, я и забыл, что то угробище, что у нас соплярисом зовут, в странах недоразвитого капитализма акцентом зовется, и дается на сдачу при покупке МВ S-класса
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария