Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что лучше купить? Джип Гранд Чероки 1999-2002гг. или Мерседес М класса 1999-2002 гг.

Посоветуйте, пожалуйста, что лучше приобрести. Джип Гранд Чероки 1999-2002гг. или Мерседес М класса 1999-2002 гг. Бюджет 500 т. р. Хочется полноприводный, вместительный, не обременительный в содержании и надёжный авто на все случаи жизни. Какой из них надёжнее, дешевле в обслуживании? Японские авто аналогичного класса на вторичном рынке дороже. Имелся опыт эксплуатации Джипа Гранд Чероки 1995 г.в. Ни чего плохого про него сказать не могу. Только положительные высказывания. С уважением. Спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Сергей Игоревич
Если этих годов,то 100% Чероки,на МЛ того поколения много жалоб
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
и то и другое откровенннннное говно тем более таких годов.
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванов
МЛ и в правду тех годов слабоват, особенно коробка автомат.
СсылкаПожаловаться
Это Я)))
Я бы не рисковал. Лучше что-нибудь попроще и посвежее, типа Х-трейла или Кашкая.
СсылкаПожаловаться
Николай Николаев
Lexus RX 300 2000 года. У моего друга такой, уже 6 лет ездит и ничего не ремонтировал. Затраты только на ТО. Пробег уже за 200 тысяч МИЛЬ
СсылкаПожаловаться
Был в семье МЛ 1999 года. Ни по надежности,ни по другим параметрам(кроме проходимости) с современными кроссами и рядом не поставить. Жрал больше 20 литров на сотню бензина,любил масло(и сколько его не меняй - все как деготь). Ну очень дорогой в эксплуатации. А когда вынесли вердикт о необходимости гильзовать,то продали. Как раз за такую сумму. Но вот сколько в него еще надо влить и все равно еще что то вылезет. Проще не покупать старье - это уже не Мерседес.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
МЛ это ведро с болтами, брали новый в далеком 99 году шефа возить,типа новая модель только вышла он из сервисов не выезжал, персональщики отказывались на нем ездить.
СсылкаПожаловаться
SANITATUM IGNIS
Для начала тебе следует избавиться от дешевых понтов .
СсылкаПожаловаться
SANITATUM IGNIS
Для начала тебе следует избавиться от дешевых понтов .
СсылкаПожаловаться
Какие понты? Скорее это относится к тебе, "НедоИсцелённый огнём", прежде чем исцелять и судить других, посмотри на себя. Я не гламурёнок и не мажор. Взрослый и здоровый мужик без особых комплексов. Обременённый семьёй и дачей. Люблю выезды на природу, охоту, рыбалку. Автомобилей эксплуатировал штук 15, самых разных. В своё время 2 года отъездил на Джипе, ни чего плохого сказать про него не могу, не подводил, хотя экземпляр был не самый лучший. Сейчас подбираю авто по средствам, после изучения большого количества информации по данной теме.Считаю, что в тот период автомобили делали с большим запасом прочности и надёжности, а также индивидуальности. Сейчас одноразовый безликий ширпотреб. Спрашиваю профессионального совета по теме, а не психотерапию от дилетанта.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Хакимов
Какие понты? Скорее это относится к тебе, "НедоИсцелённый огнём", прежде чем исцелять и судить других, посмотри на себя. Я не гламурёнок и не мажор. Взрослый и здоровый мужик без особых комплексов. Обременённый семьёй и дачей. Люблю выезды на природу, охоту, рыбалку. Автомобилей эксплуатировал штук 15, самых разных. В своё время 2 года отъездил на Джипе, ни чего плохого сказать про него не могу, не подводил, хотя экземпляр был не самый лучший. Сейчас подбираю авто по средствам, после изучения большого количества информации по данной теме.Считаю, что в тот период автомобили делали с большим запасом прочности и надёжности, а также индивидуальности. Сейчас одноразовый безликий ширпотреб. Спрашиваю профессионального совета по теме, а не психотерапию от дилетанта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы Паджеро3 посмотрел бы еще или Тахо
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Хакимов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если взрослый здоровый мужик,то должен понимать,что шанс купить авто 15 лет с полностью выработанным ресурсом очень велик,а учитывая стоимость запчастей на мерседес затея рискованная.Запас надёжности на этих машинах велик,но не беспределен.Может повезёт и удастся купить ещё живое авто-но шанс не так и велик.Я бы дастер взял-что бы не мучиться по ремонтам.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Хакимов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если взрослый здоровый мужик,то должен понимать,что шанс купить авто 15 лет с полностью выработанным ресурсом очень велик,а учитывая стоимость запчастей на мерседес затея рискованная.Запас надёжности на этих машинах велик,но не беспределен.Может повезёт и удастся купить ещё живое авто-но шанс не так и велик.Я бы дастер взял-что бы не мучиться по ремонтам.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Чероки,без вариантов
СсылкаПожаловаться
gpstourist.ru
Что то дорого 500 за древний хлам, подумайте ведь за эти деньги можно взять НОВЫЙ рено дастер. . Ладно пусть это недоджип и движок 1.6 на палке.. но НОВЫЙ... с этим хламом не сравнить... это мок личное мнение
СсылкаПожаловаться
Бес & Angel
Раньше был Черокез 2000, каждый день удовольствие получал, когда садился!
СсылкаПожаловаться
Бес & Angel
Раньше был Черокез 2000, каждый день удовольствие получал, когда садился!
СсылкаПожаловаться
Я думаю, по состоянию машины выбирать надо.
СсылкаПожаловаться
Максим Жигулин
Имхо. Гранд всегда был лучше . Но я на пример за эту сумму не нашёл ни одного достойного. Очень много убитых и косячных. Если не заезжен наездниками то часто бывают проблемы с документами или вин код не пробивается. А поискать можно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru