3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что лучше купить акцент или приору?

всем привет ,вот и продал я свою старенькую 2113,нахавался я с ней врагу не пожелаешь!)ломалось все что могло и не могло ломаться!
теперь пришло время покупки другой машины,на руках 250 000 р,начитался отзывов многие хвалят акцент ,на днях поступило предложение от соседа -продаёт акцент 250 000р 2008г пробег 28т.км пробег не скручен точно,как по мне так внешне он вообще не нравится,приора посимпатичней будет да и по резвей наверно,приора будет примерно 2012 г.в ну и пробег примерно такой же 30 000т.км.
вот хочу узнать ваше мнение что посоветуете?
руслан валеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
jonn
Для тебя Приора
СсылкаПожаловаться
руслан валеевВ ответ на jonn
jonn
Для тебя Приора
СсылкаПожаловаться
Для тебя Приора

почему ?
СсылкаПожаловаться
1588gg@mail.ru
За такой год и такой пробег - однозначно Акцент. Думать нечего.
СсылкаПожаловаться
Moskit
Акцент намного комфортабельней приоры будет (полностью независимая подвеска все таки классная вещь) разве что не гоняться на трассе больше 110 пустым (иначе раскачка изза мягкой подвески), а вообще лучше сядь и прокатись на нем сам, а там и решай
СсылкаПожаловаться
Лунатик
Приоры сейчас надежные: езжу на люксовой с 2008 года,пробег 115тыс,ничего не ломается,никуда не заглядываю. Масло-колодки,и всё. У товарища такая же тема,только пробег по-более. Тоже в свое время подумывал об Акценте,и ни разу не пожалел о своем выборе в пользу отечественного автомобиля.
СсылкаПожаловаться
auto-40
Автор , нормальный индеец два раза на одни грабли не наступает . Это я к тому , что вы намучились с 2113 , а теперь думаете взять приору . Извините , но вы садомазохист .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ITВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
Ижевская спектра еще та бомба кстати =), особенно не дай бог с автоматом....
Уже старо как мир, но все же...
http://www.zr.ru/content/articles/54521-...
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
чем?
СсылкаПожаловаться
ВячеславВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
спектра и наши дороги,вещи по моему несовместимые,не однократно в этом убеждался
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
у меня акцент только после 20т.км обкатался, реально)) стал резвее бегать. Так что ты по сути новый обкатанный авто берёшь (иномарку), если это действительно реальный пробег. На своём я 125т.км откатал, по ходовой только задние стойки менял, а так....только ТО, а из всего остального только трапецию дворников (за 5 лет работы). На механике средний расход 7л. до 120км.ч. Масло ваще не ел. Простой и надёжный авто. Динамичный мотор(лицензия митцу), легко набирает скорость, что с пассажирами, что без. С вкл. кандеем динамика похуже, но это на всех авто. Печка нормальная, проверенно до -35. Железо тонкое, но не гниёт, шумки ноль (единственный минус) и низковатый.
СсылкаПожаловаться
Алексей
у меня было 2 акцента и оба катались без проблем до 150 тыс. км. да и на счет шустрости, акцент стоковую приору очень хорошо обходит, как на 402 м., так и на максималке. другое дело приора очень легко дорабатывается под неплохую динамику за небольшие деньги, но кпп не долго ходит. акцент наоборот требует больших вложений, для такой же прибавки, за-то его коробка отлично выдерживает до 200 лошадок. и еще метал у акцента реально не гниет, у меня на крыле открытый метал год был и ни ржавчины. и вообще, после акцента очень трудно пересаживаться на тот же солярис или поло седан - машина для водителя и получения удовольствия от управления и вождения - этот неказистый малыш обогнал свое время ох как намного. покупай акцент мой тебе совет. эх если бы их сейчас выпускали с небольшим рейстайлингом (движке еще бы лошадок 30 - gdi например как у корейского акца4 и салон посовременнее чуток) да за сопоставимую цену....
СсылкаПожаловаться
руслан валеевВ ответ на Алексей
Алексей
у меня было 2 акцента и оба катались без проблем до 150 тыс. км. да и на счет шустрости, акцент стоковую приору очень хорошо обходит, как на 402 м., так и на максималке. другое дело приора очень легко дорабатывается под неплохую динамику за небольшие деньги, но кпп не долго ходит. акцент наоборот требует больших вложений, для такой же прибавки, за-то его коробка отлично выдерживает до 200 лошадок. и еще метал у акцента реально не гниет, у меня на крыле открытый метал год был и ни ржавчины. и вообще, после акцента очень трудно пересаживаться на тот же солярис или поло седан - машина для водителя и получения удовольствия от управления и вождения - этот неказистый малыш обогнал свое время ох как намного. покупай акцент мой тебе совет. эх если бы их сейчас выпускали с небольшим рейстайлингом (движке еще бы лошадок 30 - gdi например как у корейского акца4 и салон посовременнее чуток) да за сопоставимую цену....
СсылкаПожаловаться
у меня было 2 акцента и оба катались без проблем до 150 тыс. км. да и на счет шустрости, акцент стоковую приору очень хорошо обходит, как на 402 м., так и на максималке. другое дело приора очень легко дорабатывается под неплохую динамику за небольшие деньги, но кпп не долго ходит. акцент наоборот требует больших вложений, для такой же прибавки, за-то его коробка отлично выдерживает до 200 лошадок. и еще метал у акцента реально не гниет, у меня на крыле открытый метал год был и ни ржавчины. и вообще, после акцента очень трудно пересаживаться на тот же солярис или поло седан - машина для водителя и получения удовольствия от управления и вождения - этот неказистый малыш обогнал свое время ох как намного. покупай акцент мой тебе совет. эх если бы их сейчас выпускали с небольшим рейстайлингом (движке еще бы лошадок 30 - gdi например как у корейского акца4 и салон посовременнее чуток) да за сопоставимую цену....

да конечно!меня единственное сдерживает-это его внешность,салон печаль)в общем дешево сердито че уж тут,то ли дело на лачетти стал поглядывать,вот только очково брать 2008г с пробегом ну пусть 80 000,внешне симпатична салон тоже пойдет,да и классом выше,вот что выйдет по надёжней,если учитывать эти 2 машины то-
лачетти будет 2008г с пробегом 80 000т.км ну и думать сколько она ещё проедет и когда начнет сыпаться.

с другой стороны акцент с той же ценой с 28 000 км пробегом,но убогая с виду которая в принципе должна проехать ещё раза в 2 больше без серьёзный поломок.

как всегда и рыбку съесть и на ёлку сесть=)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на руслан валеев
руслан валеев
у меня было 2 акцента и оба катались без проблем до 150 тыс. км. да и на счет шустрости, акцент стоковую приору очень хорошо обходит, как на 402 м., так и на максималке. другое дело приора очень легко дорабатывается под неплохую динамику за небольшие деньги, но кпп не долго ходит. акцент наоборот требует больших вложений, для такой же прибавки, за-то его коробка отлично выдерживает до 200 лошадок. и еще метал у акцента реально не гниет, у меня на крыле открытый метал год был и ни ржавчины. и вообще, после акцента очень трудно пересаживаться на тот же солярис или поло седан - машина для водителя и получения удовольствия от управления и вождения - этот неказистый малыш обогнал свое время ох как намного. покупай акцент мой тебе совет. эх если бы их сейчас выпускали с небольшим рейстайлингом (движке еще бы лошадок 30 - gdi например как у корейского акца4 и салон посовременнее чуток) да за сопоставимую цену....

да конечно!меня единственное сдерживает-это его внешность,салон печаль)в общем дешево сердито че уж тут,то ли дело на лачетти стал поглядывать,вот только очково брать 2008г с пробегом ну пусть 80 000,внешне симпатична салон тоже пойдет,да и классом выше,вот что выйдет по надёжней,если учитывать эти 2 машины то-
лачетти будет 2008г с пробегом 80 000т.км ну и думать сколько она ещё проедет и когда начнет сыпаться.

с другой стороны акцент с той же ценой с 28 000 км пробегом,но убогая с виду которая в принципе должна проехать ещё раза в 2 больше без серьёзный поломок.

как всегда и рыбку съесть и на ёлку сесть=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. лача за 250 не будет 2008г. и тем более пробег 80 тыс. , все скручивается для наивных, бери примерно 20-25 тыс. в год , вот и выходит средний пробег у бу машин.
2. Акц МТ1 за 250 2008г.в. хотя и с мизерным пробегом (если это действительно реальная цифра), дороговато, максимум 220 тыс. , за 250 можно очень приличный МТ3 купить этого-же года или МТ2 года 2009-2010.
3. а вообще, как говорят - "Вам шашечки или ездить"? я много повидал машин подъездного хранения для соседей и своего эго, за то класс....не стыдно назвать и в разговоре с сослуживцами.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на руслан валеев
руслан валеев
у меня было 2 акцента и оба катались без проблем до 150 тыс. км. да и на счет шустрости, акцент стоковую приору очень хорошо обходит, как на 402 м., так и на максималке. другое дело приора очень легко дорабатывается под неплохую динамику за небольшие деньги, но кпп не долго ходит. акцент наоборот требует больших вложений, для такой же прибавки, за-то его коробка отлично выдерживает до 200 лошадок. и еще метал у акцента реально не гниет, у меня на крыле открытый метал год был и ни ржавчины. и вообще, после акцента очень трудно пересаживаться на тот же солярис или поло седан - машина для водителя и получения удовольствия от управления и вождения - этот неказистый малыш обогнал свое время ох как намного. покупай акцент мой тебе совет. эх если бы их сейчас выпускали с небольшим рейстайлингом (движке еще бы лошадок 30 - gdi например как у корейского акца4 и салон посовременнее чуток) да за сопоставимую цену....

да конечно!меня единственное сдерживает-это его внешность,салон печаль)в общем дешево сердито че уж тут,то ли дело на лачетти стал поглядывать,вот только очково брать 2008г с пробегом ну пусть 80 000,внешне симпатична салон тоже пойдет,да и классом выше,вот что выйдет по надёжней,если учитывать эти 2 машины то-
лачетти будет 2008г с пробегом 80 000т.км ну и думать сколько она ещё проедет и когда начнет сыпаться.

с другой стороны акцент с той же ценой с 28 000 км пробегом,но убогая с виду которая в принципе должна проехать ещё раза в 2 больше без серьёзный поломок.

как всегда и рыбку съесть и на ёлку сесть=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет лачетти не парься, бери и с таким пробегом, полно экземпляров с пробегом за 300тыс км, главное при покупке вложи тыс 10 максимум, это замена грм, помпы, масло, ну может еще стоики стаб и сцепу. В 10 уложишься может еще и останется.
Все больше там ломаться не чему, моя первая лачетти прошла 170 тыс и только на 140тыс я перебрал переднюю подвеску, заднюю не трогал продал на 170 тыс.
Вторая лачетти пережила 6 ДТП из них 2 крупных и я машину восстанавливал под себя но последнее ДТП было крайним и сил уже не было я ее продал.
СсылкаПожаловаться
руслан валеевВ ответ на Шурик
Шурик
Насчет лачетти не парься, бери и с таким пробегом, полно экземпляров с пробегом за 300тыс км, главное при покупке вложи тыс 10 максимум, это замена грм, помпы, масло, ну может еще стоики стаб и сцепу. В 10 уложишься может еще и останется.
Все больше там ломаться не чему, моя первая лачетти прошла 170 тыс и только на 140тыс я перебрал переднюю подвеску, заднюю не трогал продал на 170 тыс.
Вторая лачетти пережила 6 ДТП из них 2 крупных и я машину восстанавливал под себя но последнее ДТП было крайним и сил уже не было я ее продал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет лачетти не парься, бери и с таким пробегом, полно экземпляров с пробегом за 300тыс км, главное при покупке вложи тыс 10 максимум, это замена грм, помпы, масло, ну может еще стоики стаб и сцепу. В 10 уложишься может еще и останется.Все больше там ломаться не чему, моя первая лачетти прошла 170 тыс и только на 140тыс я перебрал переднюю подвеску, заднюю не трогал продал на 170 тыс.Вторая лачетти пережила 6 ДТП из них 2 крупных и я машину восстанавливал под себя но последнее ДТП было крайним и сил уже не было я ее продал.

все таки на лачик глаз положил)
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на руслан валеев
руслан валеев
Насчет лачетти не парься, бери и с таким пробегом, полно экземпляров с пробегом за 300тыс км, главное при покупке вложи тыс 10 максимум, это замена грм, помпы, масло, ну может еще стоики стаб и сцепу. В 10 уложишься может еще и останется.Все больше там ломаться не чему, моя первая лачетти прошла 170 тыс и только на 140тыс я перебрал переднюю подвеску, заднюю не трогал продал на 170 тыс.Вторая лачетти пережила 6 ДТП из них 2 крупных и я машину восстанавливал под себя но последнее ДТП было крайним и сил уже не было я ее продал.

все таки на лачик глаз положил)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будут вопросы пиши отвечу.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на руслан валеев
руслан валеев
Насчет лачетти не парься, бери и с таким пробегом, полно экземпляров с пробегом за 300тыс км, главное при покупке вложи тыс 10 максимум, это замена грм, помпы, масло, ну может еще стоики стаб и сцепу. В 10 уложишься может еще и останется.Все больше там ломаться не чему, моя первая лачетти прошла 170 тыс и только на 140тыс я перебрал переднюю подвеску, заднюю не трогал продал на 170 тыс.Вторая лачетти пережила 6 ДТП из них 2 крупных и я машину восстанавливал под себя но последнее ДТП было крайним и сил уже не было я ее продал.

все таки на лачик глаз положил)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати смотри именно с 1.6.
СсылкаПожаловаться
руслан валеевВ ответ на Шурик
Шурик
Кстати смотри именно с 1.6.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати смотри именно с 1.6.

ок
СсылкаПожаловаться
руслан валеевВ ответ на руслан валеев
руслан валеев
Кстати смотри именно с 1.6.

ок
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати смотри именно с 1.6.ок

почему именно 1.6?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария