Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что лучше купить?

подскажите что лучше купить,ваз2114 или калину хетч?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
Алексей Добрый
Калина- всё таки современнее. У хетчбека Калины багажник маловат. Но это смотря ,что возить. И нет динамиков штатных на заднней полке.
СсылкаПожаловаться
Алексей Добрый
Калина- всё таки современнее. У хетчбека Калины багажник маловат. Но это смотря ,что возить. И нет динамиков штатных на заднней полке.
СсылкаПожаловаться
НеТ ДИНАМИКОВ ЗАДНИХ,да чо тока за таччка,отстой,нет динамиков ваще
СсылкаПожаловаться
Игорь
что больше нравится , то и бери. сборку бери тольятинскую , а не ижевскую .
СсылкаПожаловаться
Раиса Саковец
ваз2114 или калину хетч? а ск они стоят? я бы за эти деньги искала иномарку не внушают доверия наши авто, хотя может за последние годы наши автопроизвод и научились чему- нибудь и как- нибудь
СсылкаПожаловаться
Раиса Саковец
ваз2114 или калину хетч? а ск они стоят? я бы за эти деньги искала иномарку не внушают доверия наши авто, хотя может за последние годы наши автопроизвод и научились чему- нибудь и как- нибудь
СсылкаПожаловаться
зато новая и на гарантии
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Бери Рено Симбол за те деньги нормальный авто хоть Матиз желательно новый.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Среди этих двух- Калину. 14-я совсем старая, по сравнению с Калиной. Да и комплектация будет гораздо лучше.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Среди этих двух- Калину. 14-я совсем старая, по сравнению с Калиной. Да и комплектация будет гораздо лучше.
СсылкаПожаловаться
добрый вечер эдуард!!! как жизнь у вас?- я тоже только за калину!!!!)
СсылкаПожаловаться
добрый вечер эдуард!!! как жизнь у вас?- я тоже только за калину!!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый вечер Рамиль!!! У меня всё хорошо. Да, согласен- Калина самый хороший вариант из наших.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Добрый вечер Рамиль!!! У меня всё хорошо. Да, согласен- Калина самый хороший вариант из наших.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
молодцы! все лето проработал,в адыгею так и не получилось(((, а езжу до сих пор на той калине,которой весь северный кавказ покорился!)
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
СсылкаПожаловаться
Дык 14-я подешевше будет... хоть и девятка по сути. (Хотя против девятки ничего не имею, это моя первая машина и продал я ее только по причине коррозии непотребной:) )
СсылкаПожаловаться
Дык 14-я подешевше будет... хоть и девятка по сути. (Хотя против девятки ничего не имею, это моя первая машина и продал я ее только по причине коррозии непотребной:) )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну разница в цене не столь существенная. А вот разница в самих автомобилях очень разная, в пользу Калины.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Калину универсал.
СсылкаПожаловаться
Федор Колин
Нексия - самый нормальный автомобиль их всех бюджетных. Правда, сейчас только в седане продается, но выглядит аккуратно, да и багажник большой, очень вместительный, что вам нужно - то в него поместите и увезете. По деньгам примерно так же получится как Ваши варианты, возможно, чуть дешевле, но головной боли с Нексией не будет, надежность у неё выше, да и потом выгоднее можно будет перепродать через несколько лет.
СсылкаПожаловаться
Федор Колин
Нексия - самый нормальный автомобиль их всех бюджетных. Правда, сейчас только в седане продается, но выглядит аккуратно, да и багажник большой, очень вместительный, что вам нужно - то в него поместите и увезете. По деньгам примерно так же получится как Ваши варианты, возможно, чуть дешевле, но головной боли с Нексией не будет, надежность у неё выше, да и потом выгоднее можно будет перепродать через несколько лет.
СсылкаПожаловаться
вот скажи правду.. ты вообще в нексии сидел !?
СсылкаПожаловаться
Игорский
вот скажи правду.. ты вообще в нексии сидел !?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в Нексии езжу и с Фёдором согласен, не помешает в список рассматриваемых вариантов внести Нексию. Покупать никто не заставляет, а присмотреться можно, посмотреть-пощупать, проехать на тест-драйве. Я сам сначала её не рассматривал по каким-то предубеждениям. А потом присмотрелся - очень приятное впечатление произвела, нормальная машина, одна из лучших, что можно взять за 250-350 тысяч рублей, к тому же, без очередей. И правильно говорят Вам, перепродаются они в момент.
СсылкаПожаловаться
Я в Нексии езжу и с Фёдором согласен, не помешает в список рассматриваемых вариантов внести Нексию. Покупать никто не заставляет, а присмотреться можно, посмотреть-пощупать, проехать на тест-драйве. Я сам сначала её не рассматривал по каким-то предубеждениям. А потом присмотрелся - очень приятное впечатление произвела, нормальная машина, одна из лучших, что можно взять за 250-350 тысяч рублей, к тому же, без очередей. И правильно говорят Вам, перепродаются они в момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сидел.. щупал...
выбрал ваз 15- шку..
вот скажи, чем нексия лучше 15-шки?? я его купил БУ за 170 тысяч.
в идеальнейшем состоянии..
давай сравнивать???
нексия низкая, тесная, неудобная...
чем он лучше и вообще почему проходит как вариант к рассмотрению???
даже казахи нексию не берут, изгнобили ее уже давно..
она по всем параметрам хуже..
СсылкаПожаловаться
Игорский
сидел.. щупал...
выбрал ваз 15- шку..
вот скажи, чем нексия лучше 15-шки?? я его купил БУ за 170 тысяч.
в идеальнейшем состоянии..
давай сравнивать???
нексия низкая, тесная, неудобная...
чем он лучше и вообще почему проходит как вариант к рассмотрению???
даже казахи нексию не берут, изгнобили ее уже давно..
она по всем параметрам хуже..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Нексии надежность выше, реже случаются поломки. Насчет тесной и низкой не согласен, так как я в Нексию помещаюсь нормально, хотя человек я не из мелких. Здесь, видимо, индивидуально. Но можно ведь оценить до покупки этот момент, это легко. У Нексии выше ликвидность. Купили в идеальном состоянии - повезло, так как обычно пятнашки довольно быстро стареют... а вот Нексии даже в такси держатся молодцом!
СсылкаПожаловаться
Олег Селезнев
У Нексии надежность выше, реже случаются поломки. Насчет тесной и низкой не согласен, так как я в Нексию помещаюсь нормально, хотя человек я не из мелких. Здесь, видимо, индивидуально. Но можно ведь оценить до покупки этот момент, это легко. У Нексии выше ликвидность. Купили в идеальном состоянии - повезло, так как обычно пятнашки довольно быстро стареют... а вот Нексии даже в такси держатся молодцом!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и нексия, и 15-шка одно и то же..
на нексии даже казахи не катаются..
у нексии не может быть выше ликвидность.. я их у себя в городе вообще не вижу..
СсылкаПожаловаться
Игорский
и нексия, и 15-шка одно и то же..
на нексии даже казахи не катаются..
у нексии не может быть выше ликвидность.. я их у себя в городе вообще не вижу..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зайдите на любой сайт из популярных, где обхявление автомобильные. Посмотрите, объявление вывешивает хозяин, а уже через пару дней оно в статусе "продано". Вот у меня муж сестры продавал за Нексию - второму позвонившем ушла, хотя состояние было среднее, если честно. Не знаю, в каком городе Вы живете, но у нас Нексий полно, да я ездил в другие города, в общем-то, везде они есть. А при чем здесь казахи?
СсылкаПожаловаться
Федор Колин
СсылкаПожаловаться
Нексия в одном кузове выпускалась и выпускается
СсылкаПожаловаться
Федор Колин
СсылкаПожаловаться
Ну ты сказал! По безопасности в аварии она хуже копейки. Металл корпуса вообще никакой. Сидеть в ней неудобно, а сзади так вообще толоько по казахски можно. Не спорю, проблем с нексией будет меньше, чем с калиной и приорой, но уж очень она нейдобная! Руль по ногам скребет!
СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
Конечно же калину .
СсылкаПожаловаться
dron
Я бы к бу японцам пригляделся.
СсылкаПожаловаться
Игорский
думай головой.. тут тебе много что понапридумают..
бари гранту, чз 3 годка она будет стоить как сейчас солярис..
СсылкаПожаловаться
Игорь Шипито
Лучше купить лыжи. Всё равно скоро ездить на машинах запретят.
СсылкаПожаловаться
Игорь Шипито
Лучше купить лыжи. Всё равно скоро ездить на машинах запретят.
СсылкаПожаловаться
Лыжи на колёсиках, скоро ГД и на них права обяжет иметь
СсылкаПожаловаться
discov.net
Тут все зависит от дальнейшей ее эксплуатации. Для семьи больше подойдет с большим багажником, но для начинающего водителя конечно лучше поменьше.
Калина конечно помоложе Ваза, зато ходовая хуже, если по расходу бензина, то Ваз «жрет» побольше.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
между ними разница только в кузовах
2114 это девятка а у Калины салон просторнее
у меня рост 198 умещаюсь свободно и даже сзади невысокий человек влазит
ходовка,подвеска и двигатели по конструкции одинаковые(не схожи в мелочах-передние стойки оригинальные у Калины и по мелочи)
по качеству сборки как любой отечественный авто-50/50
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
У меня в эксплуатации есть обе эти машины, скажу что калина лучше, удобнее и современнее чем 2114! Один ЭУР чего стоит, опять же если будете брать в полном фарше, тут Вам и кондёр и АВС, и куча приятных и нужных опций! А лучше запишитесь на тест-драйв и покатайтесь в обеих машинках, что понравится, то и берите!
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
У меня в эксплуатации есть обе эти машины, скажу что калина лучше, удобнее и современнее чем 2114! Один ЭУР чего стоит, опять же если будете брать в полном фарше, тут Вам и кондёр и АВС, и куча приятных и нужных опций! А лучше запишитесь на тест-драйв и покатайтесь в обеих машинках, что понравится, то и берите!
СсылкаПожаловаться
Ага, вот только закусывет его у некоторых!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Скопин
Ага, вот только закусывет его у некоторых!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100% это не Ваш опыт эксплуатации!!! А говорить о том что у Вашего знакомого/свата/брата ит.д. закусило(((
СсылкаПожаловаться
андрей потапов
В эксплуатации ВАЗ-2114, 3,5 года, брал б/у 4-х леткой. В общей сложности вложил не более 7-10 т.р. на расходники: взял новый АКБ, заменил глушак и сцепление и по мелочи. особых нареканий к машине нет, накатал 40т.км, использовалась для семьи: привести-увести, даже мотокультиватор входит (крот). Задумался о замене - остановился вроде на Калина-универсал. По цене 2114 - от 270т.р., Калина от 310т.р. Многие знакомые катаются на Калинах - особых нареканий нет (но конечно как повезет 80/20).
А иномарки: как говорится - какую лошадь можешь содержать, ту и бери.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Скопин
Лучше не брать ВАЗ вообще! Пошерсти интернет, посмотри на предложения бу иномарок в своем и окружающим тебя регионах. Но брать калину или 14-ку это не самый правильный выбор!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Скопин
Лучше не брать ВАЗ вообще! Пошерсти интернет, посмотри на предложения бу иномарок в своем и окружающим тебя регионах. Но брать калину или 14-ку это не самый правильный выбор!
СсылкаПожаловаться
Вопрос задан конкрентный калина или четырка, отвечайте в рамках вопроса, а не развивайте демагогию на отвлечённые темы!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru