11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше купить??

Машину выбираю, чисто задницу возить. Выбор стоит перед Хёндай акцент: года так 2006 -2007 и лада приора 2010-2011. Езжу часто по деревне, дорога не важненькая. Акцент вроде как низковат. Приора и выше и свежее. Запчасти обоих автомобилей не дефицит и по цене норм. Был у меня ваз 2114, ломалась жесть. Чёт боюсь приору брать. Хз чё делать
.  
DARKS S.T.A.L.K.E.R
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Комментарий удален.Почему?
DARKS S.T.A.L.K.E.RВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
Хотите сказать оба варианта плохие?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DARKS S.T.A.L.K.E.RВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?

Задолбался под капотом лазить. Времени на это нет. К автовазу как-то доверие немного пропало. У дядьки акцент, так он капот открывает только масло поменять и воды в омыватель залить. Ну тут на что попадёшь
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на DARKS S.T.A.L.K.E.R
DARKS S.T.A.L.K.E.R

Задолбался под капотом лазить. Времени на это нет. К автовазу как-то доверие немного пропало. У дядьки акцент, так он капот открывает только масло поменять и воды в омыватель залить. Ну тут на что попадёшь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Акцент не сельский автомобиль. Тем не менее, когда он у меня был и уезжал на нём в отпуск, мотался там везде. Лишь помнил, что он не внедорожник и не лез, где ему противоказано. И никаких поломок не было.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
95% автовладельцев возя только свою задницу! Так что удивляться нечему!
СсылкаПожаловаться
Евгений Данилов
Проехал на Акценте "250000км, проблем не было вообще. И сейчас в любое время дня и ночи могу поехать куда угодно. Конечно, не класс "С", но машина очень надёжная, вопреки мнению некоторых "профессионалов"
СсылкаПожаловаться
Евгений Данилов
Да, клиренс - 170см ! Это мало?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Евгений Данилов
Евгений Данилов
Да, клиренс - 170см ! Это мало?
СсылкаПожаловаться
Хде там 170?????????
СсылкаПожаловаться
Евгений ДаниловВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Хде там 170?????????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От защиты поддона до поверхности дороги. Защита у меня самодельная, из толстой нержавейки, не на штатном креплении, поэтому честный клиренс 170см.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Хде там 170?????????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
270!))
СсылкаПожаловаться
DARKS S.T.A.L.K.E.RВ ответ на Евгений Данилов
Евгений Данилов
Да, клиренс - 170см ! Это мало?
СсылкаПожаловаться
Ну, низковат. Просто немного аккуратнее ездить. А на счёт надёжности понаслышке знаю что неубиваемый. Четырка когда была, каждые выходные что-то нужно менять. До того достала, что продал. Лучше пешком. Но акцента знаю что лучше 2007 года брать
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на DARKS S.T.A.L.K.E.R
DARKS S.T.A.L.K.E.R
Ну, низковат. Просто немного аккуратнее ездить. А на счёт надёжности понаслышке знаю что неубиваемый. Четырка когда была, каждые выходные что-то нужно менять. До того достала, что продал. Лучше пешком. Но акцента знаю что лучше 2007 года брать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До 2007 г.в. Объясняется просто - с 2007 г., примерно с начала лета, Тагаз стал ставить китайские з/ч. И качество машин упало в разы. Два Акцента на АКПП было в эксплуатации - 2005 и 2006 г.в. Первый умер в ДТП с пьяным дауном, не заметившим знак "Уступи дорогу", второй отходил 200 000 км., продан знакомому в 2009 г. и ездит до сих пор.
СсылкаПожаловаться
DARKS S.T.A.L.K.E.R
Клиренс у акцента кажется 165 см
СсылкаПожаловаться
Алекс
акцент это тот автомобиль, который на несколько десятков лет обогнал свое время в части надежности, управляемости и устойчивости на скоростях (по хорошим дорогам). вот только по колдобинам это не его и задние барабанные тормоза требуют пристального внимания в части разводки колодок и убирания буртика барабанов не реже одного раза в 20 тыс. акцент машинка универсальная для города, трассы и лучшего в этом классе просто нет. поверь мне, так как едет акцент ни солярис, ни поло-седан ни тем более лоханы не поедут (все эти машинки я эксплуатировал, а солярка еще находится в пользовании с 2013г.). про ваз не пишу, я уже ох как давненько слез с десятки и на более современных ваз-ах не ездил.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Алекс
Алекс
акцент это тот автомобиль, который на несколько десятков лет обогнал свое время в части надежности, управляемости и устойчивости на скоростях (по хорошим дорогам). вот только по колдобинам это не его и задние барабанные тормоза требуют пристального внимания в части разводки колодок и убирания буртика барабанов не реже одного раза в 20 тыс. акцент машинка универсальная для города, трассы и лучшего в этом классе просто нет. поверь мне, так как едет акцент ни солярис, ни поло-седан ни тем более лоханы не поедут (все эти машинки я эксплуатировал, а солярка еще находится в пользовании с 2013г.). про ваз не пишу, я уже ох как давненько слез с десятки и на более современных ваз-ах не ездил.
СсылкаПожаловаться
Это весело. Ибо, то, что продается в РФ как "Солярис" - в других странах продается как "Акцент"... И это и есть "Акцент", только новый. Между Тагазом и Солярисом был еще Верна. И на его базе построен Солярис/Акцент...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Это весело. Ибо, то, что продается в РФ как "Солярис" - в других странах продается как "Акцент"... И это и есть "Акцент", только новый. Между Тагазом и Солярисом был еще Верна. И на его базе построен Солярис/Акцент...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Акцент 4 (Солярис)
Габаритные размеры, мм
Длина
4370
Ширина
1700
Колесная база, мм
2570
Акцент3 (Верна)
Длина, мм- 4280

Ширина, мм- 1695

Колесная база, мм- 2500
Как видно совсем не одна база у 3 и 4 Акцента.
Роднят Акцент 3 и 4 это отказ от задней независимой подвески. Поэтому можно ради рекламы оставить этим машинам название Акцент, но в России их правильно назвали Верна и Солярис.
СсылкаПожаловаться
Федот Стрелец
Акцент очень "живучий" автомобиль!!!Советую!
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Логан
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Приору не советую, болячек куча. Лучше уж Калину. Акцент и правда низковат и очень тесный.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария