Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что лучше и надежнее?

Встал вопрос покупать машину.Захотели Киа Рио на автомате.У них есть 4 степенчатый и 6 степенчатый. Что лучше и надежнее? Стоит ли переплачивать за 6ти ступку?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Галактий Симомура
Думаю 6 будет поинтереснее. У меня на скорости 145-3000 оборотов на шестой. Экономия
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Думаю 6 будет поинтереснее. У меня на скорости 145-3000 оборотов на шестой. Экономия
СсылкаПожаловаться
Да не велика разница, на шестиступке просто передачи короче, а по трассе разница 5 км/ч

A6GF1 - 1,950м (окружность колеса) * 50 об/сек (обороты двигателя) / 3.383 (главная передача) / 0.774 (VI передача) = 37 м/с (133 км/ч)
A4CF1 - 1,950м (окружность колеса) * 50 об/сек (обороты двигателя) / 3.849 (главная передача) / 0.713 (IV передача) = 35,5 м/с (128 км/ч)
СсылкаПожаловаться
Петр Сухов
Да не велика разница, на шестиступке просто передачи короче, а по трассе разница 5 км/ч

A6GF1 - 1,950м (окружность колеса) * 50 об/сек (обороты двигателя) / 3.383 (главная передача) / 0.774 (VI передача) = 37 м/с (133 км/ч)
A4CF1 - 1,950м (окружность колеса) * 50 об/сек (обороты двигателя) / 3.849 (главная передача) / 0.713 (IV передача) = 35,5 м/с (128 км/ч)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хочешь сказать что на четырехступке будут примерно такие же показатели скорости-оборотов?)
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
хочешь сказать что на четырехступке будут примерно такие же показатели скорости-оборотов?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, где то так, разница идет в начале, III и IV на 4AT примерно равны V и VI на 6AT, I и II как II и III. В 6AT добавили I передачу, которая в 2 раза отличается от I на 4AT и промежуточную IV которая примерно между II и III 4AT. То есть с места будет порезвее ехать и на небольшой скорости выше обороты держать.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
6-ступку на Киа продают только в Люксе, разница с Комфортом не существенна, а переплата почти 60 тысяч это очень много для бюджетно авто, берите Комфорт RS c 4-х.
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Зависит от условий эксплуатации, если город то хватает и 4-х, если трасс то конечно лучше 6-ти!
СсылкаПожаловаться
Эдуард
разница еще и в двигателе!!!!4-х ступка только на 1,4 двигателе, а 6-ти ступка на 1,6 двигателе. Берите 1,6 двигатель с 6-ти ступкой. И двигатель и коробка надежные.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Насколько я знаю 6и ступенчатый АКПП идет только с двигателем 1.6. Ну тогда он по любому лучше, более современный АКПП, и более мощный двигатель.
СсылкаПожаловаться
Стас Фукалов
Так можно заказать двигатель 1.6 а коробку 4 ступку.
СсылкаПожаловаться
Стас Фукалов
Так можно заказать двигатель 1.6 а коробку 4 ступку.
СсылкаПожаловаться
Заказать?)) Только если остались не проданные на складе, новые идут с 6-ти ступкой, У РИО комплектации не заказываются.
СсылкаПожаловаться
Алексей Журавлёв
Взял себе новый солярис 1,6 с 6АТ типтроник -----нормуль))) На трассе 3000 скорость 140. по городу тоже хорошо. только чувствуется какой то провал на скорости от 50-70км/час. туповата при переключении в этом диапазоне. Наверное что то намудрили с числами в коробке. Ну а так если выбор между 4ат и 6ат то только 6ат это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Константин Ушаков
6-ступка конечно.она более современная да и на расходе топлива положительно сказывается
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru