Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

что лучше хундай I30 на автомате или на механике?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какая коробка надежнее на хундай I30: механика или автомат? Какое самое уезвимое место этой машины? стоит ли вообще брать хундай I30 после 5 лет эксплуатации?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
среднегодовой пробег=30 000 км
5*30 000 = 150 000 не каждый автомат и не под каждым водителем столько живет
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Автоматы живут гораздо дольше.
СсылкаПожаловаться
Silver Fox
Автоматы живут гораздо дольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет правил без исключений
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ну не у всех такой среднегодовалый пробег. В основном 15+
СсылкаПожаловаться
ну не у всех такой среднегодовалый пробег. В основном 15+
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исходя из иных районов катания лучше замерять не километраж а моточасы...
СсылкаПожаловаться
Исходя из иных районов катания лучше замерять не километраж а моточасы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это да. Мой городской пробочный год за два идет)
СсылкаПожаловаться
это да. Мой городской пробочный год за два идет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сегодня гутарил с манагером АВТОПРАГИ МСК тоже согласился
СсылкаПожаловаться
В.Волков
Стоит, бери. Для корейца 5 лет не срок. АКПП у них надежные. Главное убедись что предыдущий хозяин своевременно проходил ТО у диллера и на 90тыс. пробега менял масло в коробке.
СсылкаПожаловаться
В.Волков
Стоит, бери. Для корейца 5 лет не срок. АКПП у них надежные. Главное убедись что предыдущий хозяин своевременно проходил ТО у диллера и на 90тыс. пробега менял масло в коробке.
СсылкаПожаловаться
да та что, масло там залито на весь срок службы коробки
СсылкаПожаловаться
да та что, масло там залито на весь срок службы коробки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
товарисч главный инженер компании Hyundai Motor, ваше замечание как нельзя кстати... мы учтем.
P.S. чет мало таких смайлов (
)... побольше бы вставил, побольше
СсылкаПожаловаться
ИКос
Словосочетание "ненадежная коробка" используется обычно по отношению к различным автоматическим коробкам передач, к различным производителям автоматических коробок передач. Сравнивать механическую коробку и автоматическую это все равно, что сравнивать надёжность молотка и электрического отбойнике. Изначально ясно, что более сложный технически электрический отбойник прослужит меньше, за ним надо ухаживать (закладывать смазку под свёрла там, чистить, менять щётки). Но бывает и молоток тоже ломается. Но заменить его дешевле. Понятно, что и автоматическая коробка будет в общем случае менее надёжна, дороже ремонтировать и менять. Хотя вопрос в Вашем пробега за 5 лет (ну если это 100 тыс км за 5 лет, то в принципе просто не успеет сломаться). Лучше выбирать по условиям эксплуатации коробку. Если Вы не стоите постоянно в пробках и водите авто на ручке, то смысла в автомате практически нет.
СсылкаПожаловаться
олег
акпп дороже но удобнее в пробках. умеете ездить на мкпп будет дешевле.
СсылкаПожаловаться
Доброго времени суток! хотелось бы знать пробег за 5 лет эксплуатации,имейте ввиду что машинка уже будет не на гарантии,ремонтировать придётся из своего кармана,на сколько мне известно проблем с i30 даже после 100тыс.км быть не должно особенно с ркпп,зависит от того как предыдущие хозяева обслуживали))
СсылкаПожаловаться
Не бывает - лучше. У каждого варианта свои преимущества.
СсылкаПожаловаться
Перепутал ты Николай, за 15-й год закрылось 650 тыс. ИП.+ в 14-м примерно половину этой цифры.
СсылкаПожаловаться
У меня и30 универсал 10 года,двигатель 1.6,акпп 4хступка,пробег уже 235000.езжу на нем уже год без проблем.единственное что заменил-гофру на рулевой тяге и заднюю щетку.В мае прошел тест без проблем.Надо смотреть по состоянию машины.
СсылкаПожаловаться
Zheka
Мне больше механика нравится
СсылкаПожаловаться
Потому что ты не ездил на автомате.Попробуй - почувствуй разницу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И что тогда? Заезжал не раз. Раскачка работает почти так же как и на механике. Да, главное не перегреть коробку, а в остальном никаких проблем с выездом из грязюк и сугробиков нет.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
Я свою продал после пяти лет и 125 000 пробега! Могу сказать, что смело можно брать автомат, он надежен и комфортнее... И, конечно надо брать 1.6
У этой машины весомых минусов нет. Немного зажатый двигатель... Но все решается чиповкой!
В целом, отличный автомобиль!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru