23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше ,гидронатяжитель или механический .

Хочу сменить гидронатяжитель на механический , на ниве шевроле..мнения у всех разные, нужен совет ,, бывалых.
виталий левочкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Федот Стрелец
Хорошую фразу мне как-то сказал старый автослесарь в ответ на мои предложения "что-нибудь переделать" в машине.Он сказал-"Не мешай машине ездить".
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
К гидронатяжителю идет трубка. Эта трубка часто обламывается, и масло в моторе кончается в течение пары минут.
Поэтому механический и ставят.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Механический автомат тож съедает шлицы, скидывает цепь и привет поршням от клапанов.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
5лет была шнива и проблем небыло гидронатяжителем, если под крышку не лазить то с трубкой ничего не будет, хотя ходят слухи что закисает
СсылкаПожаловаться
Саша БешеныйВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
5лет была шнива и проблем небыло гидронатяжителем, если под крышку не лазить то с трубкой ничего не будет, хотя ходят слухи что закисает
СсылкаПожаловаться
поправлю немного, НЕ лазить КРИВЫМИ РУКАМИ
СсылкаПожаловаться
чорный кот
на Волге с ЗМЗ 406 мех.натяжитеь разболтался за 3500 км. а у многих ходят нормально.так что однозначного ответа нет. как попадёт.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на чорный кот
чорный кот
на Волге с ЗМЗ 406 мех.натяжитеь разболтался за 3500 км. а у многих ходят нормально.так что однозначного ответа нет. как попадёт.
СсылкаПожаловаться
При сборке гидронатяжителя на змз под крышку пять рублей, а потом демпферную шайбу капроновую и всё отлично работает, гидронатяжитель живёт гораздо дольше.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
При сборке гидронатяжителя на змз под крышку пять рублей, а потом демпферную шайбу капроновую и всё отлично работает, гидронатяжитель живёт гораздо дольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей,вот поэтому и собрал всё обратно,как Вы сказали.и эксперименты проводить больше не хочу.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на чорный кот
чорный кот
Андрей,вот поэтому и собрал всё обратно,как Вы сказали.и эксперименты проводить больше не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо на ВЫ, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Не надо на ВЫ, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
больше не буду.
чесно-чесно)))))
СсылкаПожаловаться
тимур
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t... Прочитав данную тему ,установил isai .Цепь при заводке начала греметь после первого ТО.Ответ официалов :завод допускает кратковременный шум цепи.Плюнул на гарантию и на 8000 км установил автомат механический.
СсылкаПожаловаться
виталий левочкин
Всем огромное спасибо!! Первое что понял...не лезть кривыми руками , следить за движком, иприслушиваться когда застучит!!!!

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария