Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июня
Mitsubishi Outlander 2.0 CVT 4WD
Хороший автомобиль в своем классе!
4.5
27 июня
Renault Sandero 1.4 MT
Авто брал в салоне у дилера, комплектация с ГУР и кондиционером (ибо Юг). По гарантии заменил руль (облез в местах хвата через 15-20000, заменили без вопросов, в 12 году на сандеры и логаны пошла...
3.7
Все отзывы
Правила форума

что лучше для первой машины? ваз 2114 или ваз 2110?

хочу купить машину , чтобы руку набить,но и чтобы не совсем стремно было ездить по Москве.
смотрю поддержанные 14е и 10ки (можно и 12)
мне больше нравится конечно 2110,но она и дороже. и вот главный вопрос-
Лучше купить более менее свежую 2114 года 2006 года 
 или за эти же деньги старую года 2003-4 десятку?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Роман
у меня 1-я машина ВАЗ-21102 2004 г.в. Очень доволен по комфорту. Но вообще на любителя. Кому-то 10-ки не нравятся, а нравятся 9-ки с высокой панелью и т.п. Думаю что тебе нужно прокатиться на той и на другой - ты почуствуешь разницу почти сразу.
СсылкаПожаловаться
Mishok
Бери 14-ю и не думай. Хоть обе машины - ведра с болтами, но 14-я теплее, а в твоем случае 10-ка старше на 3 года. За три года, если честно, на отечественных машинах меняется практически все - от электрики до сцепления. А здесь разница - три года. Кроме того, немаловажно, сколько хозяев было у автомобиля. Проверяется по ПТС. Предпочтительнее брать от одного хозяина, ессессно. Кроме того, хэтчбеки, на мой вкус, гораздо удобнее для начинающих: больше обзор сзади. Я сам отъездил на 14-й 3 года, неплохая машинка. Ну, конечно, по рассказам, десятки гораздо менее "стойкие". В конечном итоге, тебе выбирать. Какая ближе к сердцу - ту и бери)))
СсылкаПожаловаться
Лучше всего Логан или свежая Нексия. Или вы хотите стать первоклассным автомеханником?
СсылкаПожаловаться
Игорь
У меня 14 была, целых 10 тыс. накатал)))) Потом на Хонду пересел)))
СсылкаПожаловаться
Игорь
Успел за это время поменять стеклоподъемник и датчик массового расхода воздуха
СсылкаПожаловаться
don corleone
спасибо,наверное буду брать тогда 14.ИГОРЬ, у меня не хватит на логан и нексию,откуда у студента)
СсылкаПожаловаться
Andrewhinnn
На тазах в Москве приличные люди не ездят. А студенты вообще в наших краях ездят на инфинити и порше.
Погуляй ка по стоянке http://www.comavto.ru/price/?id=4&co...
может и подберешь что приличное.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Щясь и ночью пробки,где ездить то по Москве?
СсылкаПожаловаться
2114 ! Чем свежее, тем больше её ликвидная стоимость, по прошествии N-ного времени!
СсылкаПожаловаться
Эдуард Фаттахов
у меня такая же проблема 2114 или 2110 наверно лучше 21143 ищу её
СсылкаПожаловаться
DOKTOR Петрофф
Сам катаюсь на 2110 2003 года, но в скором времени хочу пересесть на 14 более новую. Не очень мне 10 ка понравилась. Бери 14
СсылкаПожаловаться
десятка лучше она комфортнее
СсылкаПожаловаться
don corleone
всем спасибо)) так-то уже давно взял 14ю! и пока не пожалел)))
СсылкаПожаловаться
Леша Коробков
Я тоже выбираю между 14 и 10 . наверное 14 возьму
СсылкаПожаловаться
мне 14 нравится снаружи , внутри в ней как обезьяна сидишь- комфорта никакого; я считаю что в сравнении с 10 нет ниодного плюса; зубило оно и есть зубило
СсылкаПожаловаться
))) )))))
14 говно.ломается часто!!!!10 проверенная временем она лучше!!!!
СсылкаПожаловаться
у обоих машин и плюсы и минусы свои, обе хороши ,но так то 10 по крепче будет кузовом и мягче .
СсылкаПожаловаться
Если честно, то ваз 2110 потому что она безопасней чем четырка, так что лучше безопасность чем мода
СсылкаПожаловаться
razyapov99@mail.ru
кто там сказал что 14ка теплее 10ки??? 10ка-сама лучшая отечественная машина.по внешности намного лучше даше этой гранты..еще и надежная
СсылкаПожаловаться
марсель шаяхметов
10 лучше комфортнее и безопасно чем 14ка. 14 она дребежит как ведро.. 10 семейство выигрывает на все 100 процентов..
СсылкаПожаловаться
Аслан Межидов
да 10-ка лучшее
СсылкаПожаловаться
маша мамаша
говорю коротко . 10
14 это балалайка дребезжалка для школьников с дождем в голове
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Бучнев
Конечно 10!! Люблю ее вид сзади)
СсылкаПожаловаться
don corleone
спасибо всем! купил я тогда 14ку,не пожалел,но потом пересел на приору,та же 10ка,но посовременнее конечно! сейчас взамен приоры (2009год) думаю либо новую приору-очень понравилась машинка,но свою стукнул, либо б/у поло седан/фокус/джетта сильно бу
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru