Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

что лучше дизель или бензин

купить каптиву дизель или соренто бензин все 7мест
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
12
Соренто дизель!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей
Соренто дизель.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
соренто дизель100%
СсылкаПожаловаться
Олеся Власенко
Присоединяюсь к ранее высказавшимся товарищам....
СсылкаПожаловаться
forum forum
паровой
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
проблемы с диз. топливом ...поэтому многие автопроизводители машины в Россию не поставляют.
СсылкаПожаловаться
проблемы с диз. топливом ...поэтому многие автопроизводители машины в Россию не поставляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это какие не поставляют?))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у кого проблемы с диз топливом???.конкретно скажите....
СсылкаПожаловаться
так у него соренто бензинка!!!))))а каптива дизель!)))
СсылкаПожаловаться
так у него соренто бензинка!!!))))а каптива дизель!)))
СсылкаПожаловаться
А ему говорят,бери соренто дизель,а коптиву ваще забудь,и не будет у тя никаких проблем ни с коптивой ни с теми производителями которые машины в Россию не поставляют
СсылкаПожаловаться
артем гуйс
соренто бензин....а лучше санта фе бензин---там хоть кузов новый....правда на сотку дороже--но оно того стоит....дизель у нас можно брать если за территорию МО выезжать не будешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вы аркадий и знаток)))))) вы наверное зимой в минус 30 в крым ездили))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и издиете в крыму--а нормальным людям--которые живут севернее даже не советуйте....с качеством российского зимнего ДТ( и с честностью заправщиков) ----дизель--это огромный геморой....особенно если вы зимой решили съездить чуть севернее....у меня знакомые поехали в экспедицию --три дизельных джипа и фура( госпиталь для народов севера --так сказать) ...от москвы в минус 25 отъехали километров 400---обратно сразу после заправки--все на эвакуаторах---сама приехала только фура..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой не факт....когда начинаешь заводить авто у которого начинает замерзать топливо( да еще если оно плохое) --можно заработать такие проблемы--что дальше только на эвакуаторе....вообще то это была официальная экспедиция одной компании по производству таких передвижных поликлиник для севера...думаю там не дураки ехали....а автор про север не писал--как и про юг....лично я писал свое отношение к дизелю в России вообще...
СсылкаПожаловаться
артем гуйс
вот и издиете в крыму--а нормальным людям--которые живут севернее даже не советуйте....с качеством российского зимнего ДТ( и с честностью заправщиков) ----дизель--это огромный геморой....особенно если вы зимой решили съездить чуть севернее....у меня знакомые поехали в экспедицию --три дизельных джипа и фура( госпиталь для народов севера --так сказать) ...от москвы в минус 25 отъехали километров 400---обратно сразу после заправки--все на эвакуаторах---сама приехала только фура..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А фура наверно на бензине была?:)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
А фура наверно на бензине была?:)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
она просто там не заправлялась)))
СсылкаПожаловаться
артем гуйс
она просто там не заправлялась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит это проблема не дизеля, а конкретной заправки. Так можно и на дерьмовый бензин попасть. Я уже лет десять езжу на дизельных авто за пределами МО и проблем не испытываю. Чаще эти проблемы возникают по вине "прокладки".
СсылкаПожаловаться
Значит это проблема не дизеля, а конкретной заправки. Так можно и на дерьмовый бензин попасть. Я уже лет десять езжу на дизельных авто за пределами МО и проблем не испытываю. Чаще эти проблемы возникают по вине "прокладки".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да я согласен..только этих конкретных заправок по России --хоть одним местом жуй....суровая Рос реальность....а еще в россии есть морозы--при -35 никакой дизель никогда не заведется ( арктику нигде не найдете)
СсылкаПожаловаться
артем гуйс
да я согласен..только этих конкретных заправок по России --хоть одним местом жуй....суровая Рос реальность....а еще в россии есть морозы--при -35 никакой дизель никогда не заведется ( арктику нигде не найдете)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я живу в провинции, Саратовская обл., 200 км от областного центра, проблем с заправками не испытываю, есть и ТНК и Лукойл. Дизтопливо зимнее последние несколько лет появляется вовремя. Иногда для страховки держу антигель. На мелких "нонейм" заправках не заправляюсь. Морозы за 30 у нас тоже не редкость.
СсылкаПожаловаться
Я живу в провинции, Саратовская обл., 200 км от областного центра, проблем с заправками не испытываю, есть и ТНК и Лукойл. Дизтопливо зимнее последние несколько лет появляется вовремя. Иногда для страховки держу антигель. На мелких "нонейм" заправках не заправляюсь. Морозы за 30 у нас тоже не редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну вам повезло с заправками...я когда жил в Одинцовском районе МО --тоже всегда заправлялся на одной--максимум двух....сейчас такой возможности нет--но в москве плохого ДТ почти не найти....а вот если по России поедешь--можно нарваться....и для того что бы больше никогда не взять дизель---достаточно одного раза....вот тут кто то рассказывал про фуру замершую--пока доехали за ней --водитель умер...
СсылкаПожаловаться
артем гуйс
ну вам повезло с заправками...я когда жил в Одинцовском районе МО --тоже всегда заправлялся на одной--максимум двух....сейчас такой возможности нет--но в москве плохого ДТ почти не найти....а вот если по России поедешь--можно нарваться....и для того что бы больше никогда не взять дизель---достаточно одного раза....вот тут кто то рассказывал про фуру замершую--пока доехали за ней --водитель умер...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нарваться на бензин тоже можно. Интересно как же фуры ездят по России и не на бензине ведь? И ездят не столько сколько легковые и в любую погоду. Коммерческие микроавтобусы все практически дизельные.
СсылкаПожаловаться
Нарваться на бензин тоже можно. Интересно как же фуры ездят по России и не на бензине ведь? И ездят не столько сколько легковые и в любую погоду. Коммерческие микроавтобусы все практически дизельные.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
про фуры не знаток....но я ни разу не видел что бы их на свои деньги кто-то заправлял....только по картам в определенных заправках...хотя--может я и не прав...а автобусы в автопарках заправляют...скорее всего
СсылкаПожаловаться
артем гуйс
соренто бензин....а лучше санта фе бензин---там хоть кузов новый....правда на сотку дороже--но оно того стоит....дизель у нас можно брать если за территорию МО выезжать не будешь
СсылкаПожаловаться
я даже не знаю как на такие коменты отвечать)))) 18 лет на легковых дизелях по регионам
СсылкаПожаловаться
артем гуйс
http://www.ssangyong-avtogermes.ru/autos... кстати если кого дизель интересует--посмотрите и этот вариант---дешевле ...
а дизель я бы не брал --потому как в России есть ЗИМА....
СсылкаПожаловаться
артем гуйс
http://www.ssangyong-avtogermes.ru/autos... кстати если кого дизель интересует--посмотрите и этот вариант---дешевле ...
а дизель я бы не брал --потому как в России есть ЗИМА....
СсылкаПожаловаться
....как раз дизеля больше радуют зимой....а тот что Вы предлагаете вариант - то для него любое время года не подарок....))))))
СсылкаПожаловаться
Slawa
....как раз дизеля больше радуют зимой....а тот что Вы предлагаете вариант - то для него любое время года не подарок....))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про вариант согласен))))....просто представил им самый дешевый дизельный крупный внедорожник....дешевле соренто....а про зиму --не согласен категорически...именно тогда с дизелями большие проблемы....при -35 никакой дизель не заведется ( а ДТ арктику нигде не найти)
СсылкаПожаловаться
Офигевший
Мне лично ДИЗЕЛЬ больше нравится, но учитывая наши условия выбрал бы ...бензиновый. Ту, которая больше нравится))))
СсылкаПожаловаться
Znanie Sila
Добрый день всем! Покупаю один из самых дорогих антигелей High Gear - 350 рублей за флакон, которого хватает на 550 литров солярки. Движок 2,2 CRDI 197л.с, пробег 30 000 км. За две зимы всего заливал дважды по 100 гамм антигеля на бак 75л при тепературах ниже -25 градусов. Заводился при -31 градус по сигналу с брелка из дома. Страхи перед дизелем у того кто на нем не ездил или не следил за морозом. Думаю, что флакона антигеля хватит ещё на две зимы. После смены бензиновой машины получаю от дизеля только положительные эмоции.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Оцените климат и качество топлива в Вашем регионе. Если климат мягкий и есть нормальные заправки,то можно и НОВЫЙ дизель. У дизеля есть три огромных минуса (только в росс.): Г.топливо,суровый климат и неумение их ремонтировать. Враньё про заводящиеся с полпинка на открытых стоянках в морозы дизеля не воспринимайте всерьёз. ОСОБЕННО ПРО ЕВРОПЕЙСКОЕ БАРАХЛО.Дизель любит тёплое хранение. Он МОЖЕТ завестись на морозе с кучей подогревающих приспособлений ,заводок черезкороткие промежутки времени и т.д. Но это лотерея. Это не стоит тех спичек,которые Вы съэкономите на топливе.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Оцените климат и качество топлива в Вашем регионе. Если климат мягкий и есть нормальные заправки,то можно и НОВЫЙ дизель. У дизеля есть три огромных минуса (только в росс.): Г.топливо,суровый климат и неумение их ремонтировать. Враньё про заводящиеся с полпинка на открытых стоянках в морозы дизеля не воспринимайте всерьёз. ОСОБЕННО ПРО ЕВРОПЕЙСКОЕ БАРАХЛО.Дизель любит тёплое хранение. Он МОЖЕТ завестись на морозе с кучей подогревающих приспособлений ,заводок черезкороткие промежутки времени и т.д. Но это лотерея. Это не стоит тех спичек,которые Вы съэкономите на топливе.
СсылкаПожаловаться
Серьезные познания. То то я уезжаю при -30, а бензинки стоят. А что касается европейского барахла, то самые лучшие дизеля делает европа, в частности немцы.
СсылкаПожаловаться
jonn
Серьезные познания. То то я уезжаю при -30, а бензинки стоят. А что касается европейского барахла, то самые лучшие дизеля делает европа, в частности немцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну на нашем севере ---немецкие дизель---вообще не катируется....в стране в которой нет морозов--авто для них делать не умеют....и не говорите мне чушь про вебасто--на дизелях оно мерзнет так же как и весь дизель
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru