11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше Chevrolet TrailBlazer 2.8 дизель мкпп, или Mitsubishi Pajero Sport 2.5 дизель мкпп?

?
Марат Кузнецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
михаил поляковВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А у МПС с Л200 родственные узы).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто же спорит?но L200 не позиционируют как дешёвый грузовик для 3х стран)))
СсылкаПожаловаться
IT
Друг выбирал выбирал и понял что лучше Mitsubishi Pajero Sport ничего не найти... тем паче скидка 150 тыс, при нынешних ценах.
Там
1й +
мотор почти все дизелисты знают (одно новшество турбина с изменяемой геометрией).
2й + Более экономичен и Бак немного побольше - те проедешь на нем дольше без заправки.
3й + Более проходимый и деталей на него всегда море альтернативных (более дешевых - оригинал баснословных денег стоит)
Основной недостаток перед Блайзером третий ряд сидений. Но их я так понимаю не для супер комфорта берут, а из-за проходимости ?
СсылкаПожаловаться
С
Для чего авто-определись. Блэйзер- это город+ бездорожье без фанатизма.
МПС- это хоть что, но комфорта минимум, ведь машинка родом из 90-х.
Голосую за МПС!
УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
Александр Сосновый
При покупке у тоже стоял такой вопрос, при оценке комплектации больше подкупил Паджеро с автоматом, габариты практически равные во всяком случае ощущается одинаково. Шумоизоляция у обоих не Айс. Конечно рама у Блезера это плюс, но остальное нужно дорабатывать. У Паджерика подвеска независимая, требует более бережного отношения чем у Блейзера но в принципе не убиваемая. При покупке основной козырь сыграла сборка: Паждеро - Япония, Треблейзер - крупноузловая Российская, ну и плюс именитость дакаравского победителя сыграла роль. В эксплуатации 2 года, проблем никаких. Были опасения по поводу двигателя дизель - бензин, но после поездки в Абхазию остался доволен. Двигатель 3 - 178л/с вполне хватает, особенно порадовала его всеядность. Он почти никак не реагирует на левый бензин, но злоупотреблять этим не стоит. Покупал во 2 комплектации, из допов поставил только антирадар, можно парктроник с камерой, но это на любителя и опыта вождения. С парковкой тоже проблем нет. На Блейзер нужно допы ставить, да несмотря на раскрученный бренд Шевроле - Блейзеров на просторах Краснодарского края увидиш мало в отличии от Паджерика. Вот в принципе и все, хочу отметить выразил свои ощущения и точку зрения, а они у всех разные.
СсылкаПожаловаться
Александр Сосновый
При покупке у тоже стоял такой вопрос, при оценке комплектации больше подкупил Паджеро с автоматом, габариты практически равные во всяком случае ощущается одинаково. Шумоизоляция у обоих не Айс. Конечно рама у Блезера это плюс, но остальное нужно дорабатывать. У Паджерика подвеска независимая, требует более бережного отношения чем у Блейзера но в принципе не убиваемая. При покупке основной козырь сыграла сборка: Паждеро - Япония, Треблейзер - крупноузловая Российская, ну и плюс именитость дакаравского победителя сыграла роль. В эксплуатации 2 года, проблем никаких. Были опасения по поводу двигателя дизель - бензин, но после поездки в Абхазию остался доволен. Двигатель 3 - 178л/с вполне хватает, особенно порадовала его всеядность. Он почти никак не реагирует на левый бензин, но злоупотреблять этим не стоит. Покупал во 2 комплектации, из допов поставил только антирадар, можно парктроник с камерой, но это на любителя и опыта вождения. С парковкой тоже проблем нет. На Блейзер нужно допы ставить, да несмотря на раскрученный бренд Шевроле - Блейзеров на просторах Краснодарского края увидиш мало в отличии от Паджерика. Вот в принципе и все, хочу отметить выразил свои ощущения и точку зрения, а они у всех разные.
СсылкаПожаловаться
...Конечно рама у Блезера это плюс...забавно. А у Мицубиси ее разве нет?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
MOROTEВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
На Паджеро Спорт рама есть по определению - он сделан из пикапа...просто автор пишет (сравнивая авто), что наличие рамы у Шевроле - это плюс , а я пишу ,что такой же "плюс" есть и у МПС. А вот есть ли в действительности рама на ШТБ?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр СосновыйВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я коментирова о Митцубиси Паджеро 4, а не МПС. Эту модель собирают в японии, если верить ПТС.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Если брать Б.У - самое оно на мешалке. А вот новые надо брать с акпп. Иначе очень долго будете искать любителя дергать палку за немалые деньги.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Поначалу долгое время был уверен что МПС лучше во всех отношениях. НО!
Пообщавшись с рядом бывших одноклубников кто пересел с Сузуки на МПС или Л200 сделал вывод что эргономика водительского места явно хуже Сузучей (при том что она в ГВ далеко не эталонная). Низко расположенное сиденье не добавляет комфорта, а подняв его, макушкой вплотную приближаешься к потолку. Возможно проблема в том что я высокий. Но в ШТБ такого дискомфорта нет.
По габаритам и простору внутри, ШТБ больше, что вширь, что в длину.
Клиренс ШТБ также не уступит МПС. Явный плюс МПС это наличие коробки Супер-селект и возможность ездить с полным приводом по асфальту благодаря ц. дифференциалу, а также жесткая блокировка заднего диф-ла. У ШТБ обычный Парт-тайм, т.е. в большинстве ситуаций это заднеприводный авто, в заднем мосту там стоит самоблок (по неподтвержденным данным).
СсылкаПожаловаться
Макс М
У автора одни понты за которые нужно платить и потом будет выть. Ждём следующий отзыв "шевроле или митсубиши жрёт соляру, что делать".
СсылкаПожаловаться
Evgenevitch
У ШТБ все не очень хорошо с наличием запчастей. Ну и парт-тайм супротив мистубисевского суперселекта (у Митсу нормальная полноценная дифференциальная раздатка - большая редкость в наше время).
СсылкаПожаловаться
Динар Сарвазов
С этими двумя вполне так соперничает Рекстон. Он просторнее, салон у него куда лучше отделан, независимая подвеска, опять же. И поэкономичнее этих двух будет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ПавелВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
2.0 Расшитый до родных 181 ЛС жрет в среднем 9-10 литров.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ПавелВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Абсолютно спокойно везет. У них разница в крутящем и в лошадях минимальная
360/ 1 500 - 2 800 и 402/ 1 600 - 3 000
181 и 187 ЛС.
Сам у друга ездил на таком это не v8 конечно, но едет
СсылкаПожаловаться
Динар СарвазовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
КОгда это рекстон был экономичным? Даже дизель ест у него нормально 12 в среднем съедает 2.7 литровый дизелек. Ну а по месту в салоне , тоже можно поспорить, шеви довольно-таки просторный.
Я сравнивал их непосредственно, Шевроле менее просторный. Чувствуется это сразу - у меня был опыт пересадки одной компанией из одного в другой.
Ну и насчет экономичности: Рекс-таки ест меньше десятки в среднем. Сам удивлялся.
СсылкаПожаловаться
Эмир Амирханов
Я живу на Сахалине и в этом году приехав на материк купил шевроле "первопроходец"! Офуительный автомобиль. Сборка Питер и это не важно где он собран. Стандарты везде одинаковы.Но у меня до этого было столько 5 летнего металлолома в виде педжеро ,продо , сурфоов, ЛК-80 или 100, ой не перечислить и тем более с нашей погодой и состоянием дорог я приобрел опыт эксплуатации и понял где можно экономить деньги на содержании внедорожника. После первой 1 тысячи я простил бразильцу все мелкие недоразумения! Он НАШ, до корней российский - экономичный,динамичный....дальше только положительные отзывы.В своё время и сейчас я очень отзываюсь положительно о тойоте "Каролла" как о машине которая при выпуске 100 миллионов ед. осталось "золотой серединой" по цене и качеству. Продолжать надо. Так и М и Ш сравнить может только профи, молодцы бразильцы,аплодисменты!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария