14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что лучше брать дизели и почему или обычные бензиновые движки

Некоторые говорят что дизеля почти вечные-( неубиваемые) Вот сейчас стоит вопрос что лучше брать дизель или бензин машинка рассматривается в любом случае FORD FOCUS 3 огромное всем спасибо!!!!
юрий кямкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Станислав МалышевВ ответ на Екатерина Брагина
Екатерина Брагина
Конечно же бензин.
Не давно был случай: пригнали новый форд портер из Москвы , в нем осталась еще московская летняя солярка ...в результате, когда на след.день начали заливать нашу, Волгоградскую зимнюю , через пару часов машина встала как вкопанная ...Я конечно понимаю, что московская солярка не самая качественная , да и еще плюс смешанная с Волгоградской - совсем г*вно получается, в самый ответственный момент подвести может запросто ...благо что от города были не далеко, эвакуатор быстро приехал ...а представьте если будет больше чем минус 9 градусов мороза....только себе здоровье портить, бензин однозначно лучше.
СсылкаПожаловаться
Это что за новая модель такая - Форд портер?
СсылкаПожаловаться
Екатерина БрагинаВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Это что за новая модель такая - Форд портер?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Екатерина Брагина
Екатерина Брагина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это Хендай вообще то а не Форд.
СсылкаПожаловаться
Екатерина БрагинаВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Ну это Хендай вообще то а не Форд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Упс...ошиблась капельку....) но мне кажется сути это не меняет ..
СсылкаПожаловаться
a_l_e_x
87000 руб. разница между бензиновым и дизельным 2,0л. Цена солярки и бензина очень мала - разницу трудно отбить небольшим расходом у дизеля. Дизельные Фокусы идут в комплектации Trend Sport, а как известно нормальная шумоизоляция у предыдущего Фокуса была в компл-циях Титаниум и Гиа. Ну и конечно, нужно будет искать солярку с Евро-4, лить всякие присадки, ставить Webasto и чаще делать ТО. И спрашивается на кой сдался этот тарахтящий геморрой за 800 с лишним тыс. своих кровных?
СсылкаПожаловаться
Серёга Топников
У меня дизель, пробег за 4 месяца - 45 тыс., на бензин больше не сяду. Доволен как слон. Динамика - ураган. В салоне - тишина. Друзья пересевшие на дизель - такого же мнения. Масло раз в 10 тыс. Пока ЕДИНСТВЕННЫЙ "лишний" расход, это топ.фильтр, замена через 15 и стоит 1500, остальное как в бензинке. А кто не ездил на дизеле, нафига советовать в этой ветке?
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Серёга Топников
Серёга Топников
У меня дизель, пробег за 4 месяца - 45 тыс., на бензин больше не сяду. Доволен как слон. Динамика - ураган. В салоне - тишина. Друзья пересевшие на дизель - такого же мнения. Масло раз в 10 тыс. Пока ЕДИНСТВЕННЫЙ "лишний" расход, это топ.фильтр, замена через 15 и стоит 1500, остальное как в бензинке. А кто не ездил на дизеле, нафига советовать в этой ветке?
СсылкаПожаловаться
400 км в сутки получается и каждый день!
А что за работа и какая машина?
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Серёга Топников
Серёга Топников
У меня дизель, пробег за 4 месяца - 45 тыс., на бензин больше не сяду. Доволен как слон. Динамика - ураган. В салоне - тишина. Друзья пересевшие на дизель - такого же мнения. Масло раз в 10 тыс. Пока ЕДИНСТВЕННЫЙ "лишний" расход, это топ.фильтр, замена через 15 и стоит 1500, остальное как в бензинке. А кто не ездил на дизеле, нафига советовать в этой ветке?
СсылкаПожаловаться
а у тут любят....воду мутить....не разу не владели дизелем - но советы дают ...))))....
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Slawa
Slawa
а у тут любят....воду мутить....не разу не владели дизелем - но советы дают ...))))....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обязательно нужно послушать каждого продавана фольксвагенов, мечтающего о полоседане хотя бы.
СсылкаПожаловаться
Александр Жарков
Намотал с 1975 более 4,5 млн.км.Из них около 3-х на дизелях-автобусы,грузовики.Уяснил несколько правил.1.Заливать диз.топливо,а не соляру,или не дай Бог печное топливо,что,порой можно получить на левых АЗС-заправляйтесь на сетевых -Лукойл-Газпром-ТНК,и т.д. 2.Применять масло рекомендованного произв. класса качества-по АРI,и именно диз. фильтра-у него степень фильтрации выше.3.Своевременно спускать конденсат из фильтра.4.Не обращаться ,по возможности,в сервис, нет опыта и навыков-найдите достойного домашнего доктора.А слепая вера в не убиваемость дизеля,плюс пренебрежение выше перечисл.убьют танковый и бензиновый мотор.На правах домашнего любимца с 1995 г. держу уже четвертый легковой дизель.Сейчас как-раз фордовскую двушку.Вообще с клавиатурой мне управляться трудно-40 мин.это ваял,как говорящая лошадь из анекдота.Если Юрий есть вопросы,мне будет легче ответить по т.952-8713710
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я бы дизель в России в городах миллионниках только бы эксплуатировала и при условии,что дизель установлен на дорогом авто ( за 2 млн. ) ,ибо такие аппараты на дешёвых авто и ставят дешёвые или при условии хотя бы (ну оч.хочется дизель) равной стоимости бензиновой версии.
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
дизель оправдан только на внедорожниках и минивенах, с низким давлением наддува...
легковые дизеля у нас долго не ходят... не верьте тем кто говорит что у дизеля ресурс больше. у современных турбодизелей ресурс меньше чем у бензинок. а цена выше
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
дизель оправдан только на внедорожниках и минивенах, с низким давлением наддува...
легковые дизеля у нас долго не ходят... не верьте тем кто говорит что у дизеля ресурс больше. у современных турбодизелей ресурс меньше чем у бензинок. а цена выше
СсылкаПожаловаться
воняет еще соляра, хотя кому как.
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на nucl1d
nucl1d
воняет еще соляра, хотя кому как.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем ее нюхать? ее в бак заливают и все. крышку закрыл и не воняет.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
зачем ее нюхать? ее в бак заливают и все. крышку закрыл и не воняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
капни на руку чуток, или в салон. А потом расскажешь как она не воняет. Буквально несколько капель хватит )))

Ps - бенз выветрится через полчаса максимум, а вот соляра...
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на nucl1d
nucl1d
капни на руку чуток, или в салон. А потом расскажешь как она не воняет. Буквально несколько капель хватит )))

Ps - бенз выветрится через полчаса максимум, а вот соляра...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
настоящему мужику идет запах соляры.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
Работаю на грузовых дизельных авто.
Своя легковая машина-тоже дизель(и не первый)
На бензин не пересяду,по-любому...
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Работаю на грузовых дизельных авто.
Своя легковая машина-тоже дизель(и не первый)
На бензин не пересяду,по-любому...
СсылкаПожаловаться
Ну правильно. Соляра то дармовая.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеменовВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Ну правильно. Соляра то дармовая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не правы,соляра у меня уже давно не дармовая(прошли те времена,когда её на землю выливали)
Заправляю свою легковую только на Shell.

А дизеля-моя давнишняя любовь.Только эти движки я и понимаю,а ценю за надёжность,тяговитость и,экономичность.
СсылкаПожаловаться
Александр Жарков
По поводу матчасти.Непосредственный впрыск у объемных дизелей и комонрейл,а уболее старых легковых-форкамера,по этому и свечи накаливания имеются.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария