Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июля
УАЗ Patriot 2.7 MT
Какие тут могут быть описания???!
3.2
22 июля
Renault Duster 2.0 2WD AT
самый оптимальный вариант для тех кто ищет золотую середину. У дастера нашлось все востребованные экономичные характеристики:
3.8
Все отзывы
Правила форума

что лучше? автомат или механика....

я недавно отметил 40 лет своей водительской жизни. если интересно мое мнение? в принципе разницы в вождении никакой- те-же дороги и те-же правила, единственно -автомат предпочтительнее на ровных дорогах,в горах лучше все-таки -механика, и автомат выгоднее в городах, где из-за светофоров и пробок механика проигрывает автомату.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
12
Наталья Реуцкова
для гонщиков - механика) недостаток автомата - не буксир) спасибо мне КЭПу))
СсылкаПожаловаться
Наталья Реуцкова
СсылкаПожаловаться
странно, а диско прзнан лучшим буксиром в 11 году.
СсылкаПожаловаться
Вождь Чукчей
странно, а диско прзнан лучшим буксиром в 11 году.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не берут люди с автоматом на буксир.
СсылкаПожаловаться
Наталья Реуцкова
СсылкаПожаловаться
Буксировать можно, но осторожно. Медленно и печально...))
СсылкаПожаловаться
Оксана
Буксировать можно, но осторожно. Медленно и печально...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего вдруг такое мнение, Оксан???
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
С чего вдруг такое мнение, Оксан???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты не согласен со мной?
СсылкаПожаловаться
Оксана
Ты не согласен со мной?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так-то и механика от "буксировки" убивается... Точнее сцепление. Какая разница??? Я на Марке с автоматом таскал целый джип и ничего страшного... В принципе для каждой машинки есть ТТХ, а там и масса буксируемого прицепа должна указываться...
СсылкаПожаловаться
Наталья Реуцкова
СсылкаПожаловаться
Кто сказал что автомат не буксир?
А как же все американские "джипы", типа Форд Эксплорер, Форд Экспедишн, Шевроле Тахо и ТрейлБлейзер. Ведь они не проходицы а именно тягачи для буксировки лодок и домов на колесах. И как правило все с "автоматом".
Также сюда бы добавил Ниссан Наварра и Фолькцваген Амарок, которым разрешено на автомате буксировать прицеп массой до 3-х тонн.
Учита мат.часть Наталья.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
А как же все американские "джипы", типа Форд Эксплорер, Форд Экспедишн, Шевроле Тахо и ТрейлБлейзер. Ведь они не проходицы а именно тягачи для буксировки лодок и домов на колесах. И как правило все с "автоматом".
Также сюда бы добавил Ниссан Наварра и Фолькцваген Амарок, которым разрешено на автомате буксировать прицеп массой до 3-х тонн.
Учита мат.часть Наталья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЭЭ) не наезжать на меня)) У Вас когда-нибудь случалась поломка на трассе?) С коробкой автомат люди отказываются брать на буксир.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Учита мат.часть Наталья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так что мат.часть мат.частью) а практика практикой))
СсылкаПожаловаться
Наталья Реуцкова
СсылкаПожаловаться
Я - двумя руками за механику. У меня первая была Лада, потом Киа Спортедж. Механика - это не просто сложность, это более сконцентрированное управление машиной. А у друга - автомат. Так он жалуется, что проблемы. Причём, тоже машина не первая. Автомат требует более бережного отношения, наверное поэтому считается, что лучше подходит женщинам (женщина так не надавит и не влупит по педалям, как мужчина). Хотя мы с другом покупали машины в одном салоне, в комплексе "Динамо". Правда, мне пришлось брать машинку в кредит, а ему удалось накопить. Но не в этом дело. В общем, если будет голосование - я - за механику.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Вот только сегодня все переругались, из-за этого вопроса ) http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Оксана
Вот только сегодня все переругались, из-за этого вопроса ) http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
это они трезвые пока-завтра пятница, целоваться будут и все согласяться,шо виноваты во всём евреи!!!!
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
Как я слышал, непомню откуда, АКП получили большое распространение в тех же США, когда у них появились инвалиды войн в 50-60-х годах. Вещь, несомненно, удобная и не только для инвалидов, а просто для всех, кто не хочет или не может, в силу разных причин, заморачиваться переключением вручную. Но есть водители которым без разницы и я в их числе. Это когда езда и переключения выработаны до автоматизма. Поэтому пока есть спрос, механика должна выпускаться. И не надо про прогресс или отсутствие денег, нравится и всё.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
Как я слышал, непомню откуда, АКП получили большое распространение в тех же США, когда у них появились инвалиды войн в 50-60-х годах. Вещь, несомненно, удобная и не только для инвалидов, а просто для всех, кто не хочет или не может, в силу разных причин, заморачиваться переключением вручную. Но есть водители которым без разницы и я в их числе. Это когда езда и переключения выработаны до автоматизма. Поэтому пока есть спрос, механика должна выпускаться. И не надо про прогресс или отсутствие денег, нравится и всё.
СсылкаПожаловаться
Плюс драйв...
СсылкаПожаловаться
Денис
жаловались автомат дороже чем механика и ломается чаще чем механика,а остальное всем понятно где применять автомат а где механику. некоторые недовольны автоматом говорили это для толстопузых и лентяев и для женщин,а механика удобней и не скучно.
СсылкаПожаловаться
Денис
)))
СсылкаПожаловаться
Вопрос из разряда: а что лучше, бутылка водки или коньяка?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да уж, коньяка много не выпьешь! Вот водки!!!))))))
СсылкаПожаловаться
Денис
коньяк посимпатичней и по вкусу приятней
СсылкаПожаловаться
Денис
СсылкаПожаловаться
Да ну нафиг! От коньяка потом изжога и во рту кошки покакали.
СсылкаПожаловаться
Да ну нафиг! От коньяка потом изжога и во рту кошки покакали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда вообще не надо пить.
СсылкаПожаловаться
Денис
СсылкаПожаловаться
А если с малосольным огурчиком, да под картошечку графинчик ледяной водочки? У? Вооооот))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Я для себя определился давно, только АКПП.
Где только на них не ездил и по равнинам и по взгорьям и даже по горам.
Нигде и никогда АКПП не подвела.
Хотя учился и долгое время ездил на механике.
СсылкаПожаловаться
Денис
механика как коньяк))
СсылкаПожаловаться
Денис
механика как коньяк))
СсылкаПожаловаться
Механика как водка-дешево и сердито..)
СсылкаПожаловаться
Фокс Фокс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неверный ответ! механика как дорогой коньяк, требует умения пользоваться!А автомат везде и почти всегда готов как водка к употреблению.
СсылкаПожаловаться
Павел Клюшин
Неверный ответ! механика как дорогой коньяк, требует умения пользоваться!А автомат везде и почти всегда готов как водка к употреблению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ответ был дан верный..
И то и другое пьют, только с разной закуской..)
СсылкаПожаловаться
Фокс Фокс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно. может механика и дешево но для кого то как любимая дорогая вещь чем автомат :-)
СсылкаПожаловаться
Денис
понятно. может механика и дешево но для кого то как любимая дорогая вещь чем автомат :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
или наоборот,короче кому как))
СсылкаПожаловаться
Если понадобится взять авто напрокат (за границей, скажем) - на механике гораздо дешевле. И по горным дорогам лучше. В Греции, говорят, вообще на автомате нельзя. Так что освойте механику, очень не повредит. Мало ли какая ситуация в жизни еще будет
СсылкаПожаловаться
Если понадобится взять авто напрокат (за границей, скажем) - на механике гораздо дешевле. И по горным дорогам лучше. В Греции, говорят, вообще на автомате нельзя. Так что освойте механику, очень не повредит. Мало ли какая ситуация в жизни еще будет
СсылкаПожаловаться
Это откуда такая инфа про Грецию то.
Второй год подряд в Греции берем в прокате авто с АКПП и никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Это откуда такая инфа про Грецию то.
Второй год подряд в Греции берем в прокате авто с АКПП и никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про то, что нельзя с АКПП - глупость конечно. Но вот в прокатах иностранных АКПП стоит заметно дороже или вообще ничего не найдешь из эконом класса с автоматом, только начиная от BMW5 и Jaguar какого-нибудь. Совсем недавно в Берлине с таким сталкивался
СсылкаПожаловаться
Alex Suslov
Про то, что нельзя с АКПП - глупость конечно. Но вот в прокатах иностранных АКПП стоит заметно дороже или вообще ничего не найдешь из эконом класса с автоматом, только начиная от BMW5 и Jaguar какого-нибудь. Совсем недавно в Берлине с таким сталкивался
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю как в Берлине, но в Греции в прошлом когу ПЫЖ 206 кабриолет, спокой но приехали и взяли, дороже механики обошелся на 3 евро в сутки.
В этом году в июне ФФ2 с АКПП, тоже без проблем, примерно водну цену с механикой.
В июле в Испании тоже ФФ2 с АКПП, прям из гостиницы заказывали, никаких проблем не возникло, машину пригнали утром, на следующий день после заказа.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru