Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

что лучше? автомат или механика....

я недавно отметил 40 лет своей водительской жизни. если интересно мое мнение? в принципе разницы в вождении никакой- те-же дороги и те-же правила, единственно -автомат предпочтительнее на ровных дорогах,в горах лучше все-таки -механика, и автомат выгоднее в городах, где из-за светофоров и пробок механика проигрывает автомату.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
12
Наталья Реуцкова
для гонщиков - механика) недостаток автомата - не буксир) спасибо мне КЭПу))
СсылкаПожаловаться
Наталья Реуцкова
СсылкаПожаловаться
странно, а диско прзнан лучшим буксиром в 11 году.
СсылкаПожаловаться
Вождь Чукчей
странно, а диско прзнан лучшим буксиром в 11 году.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не берут люди с автоматом на буксир.
СсылкаПожаловаться
Наталья Реуцкова
СсылкаПожаловаться
Буксировать можно, но осторожно. Медленно и печально...))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Буксировать можно, но осторожно. Медленно и печально...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего вдруг такое мнение, Оксан???
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
С чего вдруг такое мнение, Оксан???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты не согласен со мной?
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Ты не согласен со мной?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так-то и механика от "буксировки" убивается... Точнее сцепление. Какая разница??? Я на Марке с автоматом таскал целый джип и ничего страшного... В принципе для каждой машинки есть ТТХ, а там и масса буксируемого прицепа должна указываться...
СсылкаПожаловаться
Наталья Реуцкова
СсылкаПожаловаться
Кто сказал что автомат не буксир?
А как же все американские "джипы", типа Форд Эксплорер, Форд Экспедишн, Шевроле Тахо и ТрейлБлейзер. Ведь они не проходицы а именно тягачи для буксировки лодок и домов на колесах. И как правило все с "автоматом".
Также сюда бы добавил Ниссан Наварра и Фолькцваген Амарок, которым разрешено на автомате буксировать прицеп массой до 3-х тонн.
Учита мат.часть Наталья.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
А как же все американские "джипы", типа Форд Эксплорер, Форд Экспедишн, Шевроле Тахо и ТрейлБлейзер. Ведь они не проходицы а именно тягачи для буксировки лодок и домов на колесах. И как правило все с "автоматом".
Также сюда бы добавил Ниссан Наварра и Фолькцваген Амарок, которым разрешено на автомате буксировать прицеп массой до 3-х тонн.
Учита мат.часть Наталья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЭЭ) не наезжать на меня)) У Вас когда-нибудь случалась поломка на трассе?) С коробкой автомат люди отказываются брать на буксир.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Учита мат.часть Наталья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так что мат.часть мат.частью) а практика практикой))
СсылкаПожаловаться
Наталья Реуцкова
СсылкаПожаловаться
Я - двумя руками за механику. У меня первая была Лада, потом Киа Спортедж. Механика - это не просто сложность, это более сконцентрированное управление машиной. А у друга - автомат. Так он жалуется, что проблемы. Причём, тоже машина не первая. Автомат требует более бережного отношения, наверное поэтому считается, что лучше подходит женщинам (женщина так не надавит и не влупит по педалям, как мужчина). Хотя мы с другом покупали машины в одном салоне, в комплексе "Динамо". Правда, мне пришлось брать машинку в кредит, а ему удалось накопить. Но не в этом дело. В общем, если будет голосование - я - за механику.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Вот только сегодня все переругались, из-за этого вопроса ) http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Вот только сегодня все переругались, из-за этого вопроса ) http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
это они трезвые пока-завтра пятница, целоваться будут и все согласяться,шо виноваты во всём евреи!!!!
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
Как я слышал, непомню откуда, АКП получили большое распространение в тех же США, когда у них появились инвалиды войн в 50-60-х годах. Вещь, несомненно, удобная и не только для инвалидов, а просто для всех, кто не хочет или не может, в силу разных причин, заморачиваться переключением вручную. Но есть водители которым без разницы и я в их числе. Это когда езда и переключения выработаны до автоматизма. Поэтому пока есть спрос, механика должна выпускаться. И не надо про прогресс или отсутствие денег, нравится и всё.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
Как я слышал, непомню откуда, АКП получили большое распространение в тех же США, когда у них появились инвалиды войн в 50-60-х годах. Вещь, несомненно, удобная и не только для инвалидов, а просто для всех, кто не хочет или не может, в силу разных причин, заморачиваться переключением вручную. Но есть водители которым без разницы и я в их числе. Это когда езда и переключения выработаны до автоматизма. Поэтому пока есть спрос, механика должна выпускаться. И не надо про прогресс или отсутствие денег, нравится и всё.
СсылкаПожаловаться
Плюс драйв...
СсылкаПожаловаться
Денис
жаловались автомат дороже чем механика и ломается чаще чем механика,а остальное всем понятно где применять автомат а где механику. некоторые недовольны автоматом говорили это для толстопузых и лентяев и для женщин,а механика удобней и не скучно.
СсылкаПожаловаться
Денис
)))
СсылкаПожаловаться
Вопрос из разряда: а что лучше, бутылка водки или коньяка?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да уж, коньяка много не выпьешь! Вот водки!!!))))))
СсылкаПожаловаться
Денис
коньяк посимпатичней и по вкусу приятней
СсылкаПожаловаться
Денис
СсылкаПожаловаться
Да ну нафиг! От коньяка потом изжога и во рту кошки покакали.
СсылкаПожаловаться
Да ну нафиг! От коньяка потом изжога и во рту кошки покакали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда вообще не надо пить.
СсылкаПожаловаться
Денис
СсылкаПожаловаться
А если с малосольным огурчиком, да под картошечку графинчик ледяной водочки? У? Вооооот))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Я для себя определился давно, только АКПП.
Где только на них не ездил и по равнинам и по взгорьям и даже по горам.
Нигде и никогда АКПП не подвела.
Хотя учился и долгое время ездил на механике.
СсылкаПожаловаться
Денис
механика как коньяк))
СсылкаПожаловаться
Денис
механика как коньяк))
СсылкаПожаловаться
Механика как водка-дешево и сердито..)
СсылкаПожаловаться
Фокс Фокс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неверный ответ! механика как дорогой коньяк, требует умения пользоваться!А автомат везде и почти всегда готов как водка к употреблению.
СсылкаПожаловаться
Павел Клюшин
Неверный ответ! механика как дорогой коньяк, требует умения пользоваться!А автомат везде и почти всегда готов как водка к употреблению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ответ был дан верный..
И то и другое пьют, только с разной закуской..)
СсылкаПожаловаться
Фокс Фокс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно. может механика и дешево но для кого то как любимая дорогая вещь чем автомат :-)
СсылкаПожаловаться
Денис
понятно. может механика и дешево но для кого то как любимая дорогая вещь чем автомат :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
или наоборот,короче кому как))
СсылкаПожаловаться
Если понадобится взять авто напрокат (за границей, скажем) - на механике гораздо дешевле. И по горным дорогам лучше. В Греции, говорят, вообще на автомате нельзя. Так что освойте механику, очень не повредит. Мало ли какая ситуация в жизни еще будет
СсылкаПожаловаться
Если понадобится взять авто напрокат (за границей, скажем) - на механике гораздо дешевле. И по горным дорогам лучше. В Греции, говорят, вообще на автомате нельзя. Так что освойте механику, очень не повредит. Мало ли какая ситуация в жизни еще будет
СсылкаПожаловаться
Это откуда такая инфа про Грецию то.
Второй год подряд в Греции берем в прокате авто с АКПП и никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Это откуда такая инфа про Грецию то.
Второй год подряд в Греции берем в прокате авто с АКПП и никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про то, что нельзя с АКПП - глупость конечно. Но вот в прокатах иностранных АКПП стоит заметно дороже или вообще ничего не найдешь из эконом класса с автоматом, только начиная от BMW5 и Jaguar какого-нибудь. Совсем недавно в Берлине с таким сталкивался
СсылкаПожаловаться
Alex Suslov
Про то, что нельзя с АКПП - глупость конечно. Но вот в прокатах иностранных АКПП стоит заметно дороже или вообще ничего не найдешь из эконом класса с автоматом, только начиная от BMW5 и Jaguar какого-нибудь. Совсем недавно в Берлине с таким сталкивался
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю как в Берлине, но в Греции в прошлом когу ПЫЖ 206 кабриолет, спокой но приехали и взяли, дороже механики обошелся на 3 евро в сутки.
В этом году в июне ФФ2 с АКПП, тоже без проблем, примерно водну цену с механикой.
В июле в Испании тоже ФФ2 с АКПП, прям из гостиницы заказывали, никаких проблем не возникло, машину пригнали утром, на следующий день после заказа.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru