Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

что лучше 92 или 95 для х-трейла 2015 года

подскажите пожалуйста, чем лучше заправлять ниссан х -трейл 2015 г. 2 литра 144л/с. В салоне порекомендовали 92. Лью пока 92. не знаю как это скажется на движке. Спс.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
Галактий Симомура
степень сжатия меньше 10-лей 92, больше 10- девяносто пятый
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
В брошюре с официального сайта на 19 странице степень сжатия обозначена как 11.2, про октановое число ничего не сказано, а в других источниках про мотор MR20 сказано, что сжатие 10.2, но бензин указан 95-й
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Интересно,Сань как это у тебя получается... наш 95... скорее 92... и дальше... Тогда 98 - 93,95 - 90... Да с чего ты так решил?! Какие основания?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет! Ну это понятно,только все равно не понял верхних выводов... Ну бывает,конечно,косячные заправки... И возможно на одно - пару чисел завышают,но на такие числа,на какие ты сказал - это слишком! На 87 бензине современные движки сразу бы развалились! Чета неправильные у тебя данные!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я бы так конкретно не говорил,что на всех заправках замер покажет фуфло... Бывает,конечно... И движки не разваливаются,а изнашиваются... На мой взгляд - существенная разница! И изнашиваются постепенно,а если б разваливались - одна маленькая где нибудь трещина сразу дает о себе знать! Сразу!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бывает,Сань... Читал у тебя про это... Как угадаешь,где не повезет... Да,считаю,нормально у тебя с движком - фильтр все на себя взял... Успел ты...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А,возможно я не понял - что такое моторный метод? Никогда не слышал!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Погуглил... Ну ребята,интересно очень! Только так и не понял - где вы правы? Там ясно написано - моторный метод определяет качество бензина в зависимости от режима двигателя! А не просто по схеме! Как я понял,чем выше обороты двигателя - тем хуже бензин! Так это всем ясно! Для высоких оборотов и бензин другой нужен!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А,возможно я не понял - что такое моторный метод? Никогда не слышал!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Доброго здоровья! Там всё просто. обычный двухтактный движок только очень большой.)) Заливают бенз,заводят и смотрят какой крутящий момент от эталона выдает на данной пробе. У лаборантов даже фраза есть "отстучать октан".( установка стучит "тук-тук-тук";) Исследовательский метод это когда девочка химик карандашиком на бумажке по формулам рассчитала.))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Доброго здоровья! Там всё просто. обычный двухтактный движок только очень большой.)) Заливают бенз,заводят и смотрят какой крутящий момент от эталона выдает на данной пробе. У лаборантов даже фраза есть "отстучать октан".( установка стучит "тук-тук-тук";) Исследовательский метод это когда девочка химик карандашиком на бумажке по формулам рассчитала.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Добрый вечер,Саш! Тут нам тебя не хватает... Скажи РЕД - прав,что на самом деле такой октан выходит?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Добрый вечер,Саш! Тут нам тебя не хватает... Скажи РЕД - прав,что на самом деле такой октан выходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Абсолютно прав!)) У меня тут скана паспорта качества просто нет. Не забуду перешлю когда на работе буду. Там две строки ОЧ по моторному и ОЧ по исследовательскому методу прописаны. Разница, из моего опыта, между 92 и 95м по "моторному" всего 1,5-2 единички и у 95го редко когда выше 90 бывает.)) Обычно 85-87 едениц
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Абсолютно прав!)) У меня тут скана паспорта качества просто нет. Не забуду перешлю когда на работе буду. Там две строки ОЧ по моторному и ОЧ по исследовательскому методу прописаны. Разница, из моего опыта, между 92 и 95м по "моторному" всего 1,5-2 единички и у 95го редко когда выше 90 бывает.)) Обычно 85-87 едениц
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Блин,пойду перед Саней извиняться! Не знал... А на Западе как с этим,у них какой октан выходит?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Блин,пойду перед Саней извиняться! Не знал... А на Западе как с этим,у них какой октан выходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У них более хитрая система.) По АРI у них складываются ОЧ по моторке и исследовательскому методу и делится пополам,т.е берется усредненное значение. У нас стандарты один в один с Европейским ASTM, причем уже давным давно, так что когда говорят что у них там топливо лучше чем у нас, я начинаю ехидно улыбаться )) Некоторые из наших форумчан уже кормили свои машины заводским бензином,поэтому соврать не дадут!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
У них более хитрая система.) По АРI у них складываются ОЧ по моторке и исследовательскому методу и делится пополам,т.е берется усредненное значение. У нас стандарты один в один с Европейским ASTM, причем уже давным давно, так что когда говорят что у них там топливо лучше чем у нас, я начинаю ехидно улыбаться )) Некоторые из наших форумчан уже кормили свои машины заводским бензином,поэтому соврать не дадут!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Понятно! Все предельно ясно!
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Нужно ставить вопрос иначе: Как отразится на кошельке владельца? Без разницы, какой заливать, на моторе не отразится. В Европе вообще бодягу на заправках продают, что соляра или бензин - всё со спиртом смешанный. В современных инжекторных двигателях приготовлением, распределением, подачи топлива, впрыском в цилиндры занимается электроника, автоматически перестраивается на 95 и 92 бензин. В каком -то случае будете чуть больше давить на педаль газа для увеличения данной скорости.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Нужно ставить вопрос иначе: Как отразится на кошельке владельца? Без разницы, какой заливать, на моторе не отразится. В Европе вообще бодягу на заправках продают, что соляра или бензин - всё со спиртом смешанный. В современных инжекторных двигателях приготовлением, распределением, подачи топлива, впрыском в цилиндры занимается электроника, автоматически перестраивается на 95 и 92 бензин. В каком -то случае будете чуть больше давить на педаль газа для увеличения данной скорости.
СсылкаПожаловаться
впрыском в цилиндры занимается электроника, автоматически перестраивается на 95 и 92 бензин
Если мотор по железу рассчитан на 95-й бензин, то при заливе 92-го электроника по датчику детонации всего лишь может сделать более позднее зажигание, что приведет к падению мощности и увеличению расхода. Электроника не умеет менять степень сжатия, то есть основные параметры двигателя остаются неизменными
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лада Приора, мотор 98 сил с механической заслонкой (евро-3), без каких-либо тюнингов, разницу "чуял" очень хорошо, и по динамике, и по звуку работы. Особенно летом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что тут верить? На 4 передаче с 70 давишь газ - мотор звенит аж, особенно если в пробке потолкаешься, и температура под 100.
Вы пытаетесь доказать, что 92 и 95 бензин - это одно и то же? Глупость очевидная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кроме того одинаковых автомобилей не бывает, адаптацию никто не отменял, разве что RAM ЭБУ сбросить.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Почти на всех автомобилях на лючке бензобака написано какой бензин лить ,зачем выдумывать себе проблемы ,лей то что рекомендует производитель .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так заправщику пофиг ,что хозяин скажет то он и сделает .
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
В 2.0 литровый деревянный японский двигатель, можно спокойно лить 92й ничего не будет эти все машины идут в Штаты там все льют такой и никого это не парит, а вот высокофорсированные требуют только высооктановый бензин.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Смотри по мотору-степень сжатия-меньше 9 - 92, выше - 95.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Смотри по мотору-степень сжатия-меньше 9 - 92, выше - 95.
СсылкаПожаловаться
А меньше 9 еще где-то остались?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
В инструкции по эксплуатации к новому Х-Трейлу черным по белому написано: "неэтилированный бензин с октановым числом не ниже 91". Так что вполне можно 92-й. Я по старой привычке, пока машина новая, первые 2-3 тысячи езжу на 95-м, потом перехожу на 92-й. Разницы по расходу и динамике ни на одной машине я не замечал. А если нет разницы - зачем платить больше? Кстати, мой Х-Трейл начал "раскатываться" и расход заметно упал по сравнению с первыми сотнями км. Первый бак спалил за 500 км, второй за 580, а третьего, если верить прогнозу БК, должно хватить на 650 км...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Свои 5 копеек вставлю.) По большому счету движку наплевать какой бензин жрать, а вот "мозгам" нет.)) Рекомендации производителя связаны именно с диапазоном работы датчиков. Помните на карбовых авто трамблер крутили для устойчивой работы двигателя? Вот тут тоже самое,только электроника делает.))
95 просто значительно чище 92 го ( меньше фенольных смол) и температура вспышки там гораздо ниже ( запуск в мороз легче),за то у 92го калорийность выше и следовательно чуток побольше мощи на выхлопе.)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru