29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЧТО ЛУЧШЕ!!!

Добрый день!
Что лучше купить Опель Астру Н GTS 1.8 АКПП Хэчбэк 2008-2009г. или Hyundai Solaris новый АКПП для девушки???Заранее спасибо за ответы!
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
172
Елена
у меня к сожалению на данный момент нет таких денег...поэтому я и рассматриваю б/у Опель и новый Солярий))))
СсылкаПожаловаться
Максим ДемидовВ ответ на Елена
Елена
у меня к сожалению на данный момент нет таких денег...поэтому я и рассматриваю б/у Опель и новый Солярий))))
СсылкаПожаловаться
Можно посоветовать компромисс. Но тут дело вашего вкуса. Шкода Фабия. Немецкое авто в чешском кузове. Правда, не всем нравится сдержанный фирменный стиль Volkswagen в салоне, нет всякой «мишуры». Зато эргономика на высоте, надёжность, проверенные двигатель и АКПП. Кузов либо нравится, либо нет. По цене приемлемо. Очень не плохое авто за свои деньги. А так конечно выбирайте для себя. Удачи в покупке.
СсылкаПожаловаться
TOPMOTOВ ответ на Елена
Елена
у меня к сожалению на данный момент нет таких денег...поэтому я и рассматриваю б/у Опель и новый Солярий))))
СсылкаПожаловаться
а почему GTS то? погонять охота?)
СсылкаПожаловаться
Елена
а так конечно лучше новый Опель Астру купить!!!!
СсылкаПожаловаться
Vlad_STRВ ответ на Елена
Елена
а так конечно лучше новый Опель Астру купить!!!!
СсылкаПожаловаться
Надо сделать одну простую вещь: выбирать не глазами, а умом и сердцем. Для этого: пойти в автосалон и сделать тест-драйв сначала на Опель, а потом на КИА или Хендай. и Всё встанет на свои места! Много случаев, когда владельцы новых машин после покупки уныло смотрели на свое авто - разочаровние полное! НО, машину уже не поменяешь - не туфли!
СсылкаПожаловаться
VALexus
Если у Вас есть кому обслуживать этот ОPEL GTS и это реально, то надо брать ОPEL.
Если Вы сами будете "заныривать" на ТО с постоянным ремонтом опелевского автоматического
сцепления, то может "ну его нафинг, этот головняк", тогда за эти деньги что то другое.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Новая лучше старой,но вот моя дура этого понять не хочет,купил ей новый Е мерин,а она все на 5 летнем
S классе,
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
А может и права лучше иметь машину,чем мешок с новыми гайками и пофик этот имидж
СсылкаПожаловаться
Артур Смаков
На турбине надо уметь ездить. Возьмите новую машину.
СсылкаПожаловаться
S.V.S
если проверенная то астра по любому,чем ведро с гайками!!!!
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
астра ведро с гайками? Кто бы сомнивался.
СсылкаПожаловаться
имя фамилия
ведро с гайками может стать Жопель за это время,отваливающася краска кусками по кузову ,цены на запчасти запредельные(по крайне мере на кузовщину),проблемы с электрикой (болезнь опеля),а новая гарантийная машина она и есть новая машина.И не верьте пустобрехам корейцы уже давно делают достойные машины по цене и качеству. И стоимость запчастей нормальная. Елена возьмите лучше новую,чтоб ездить без проблем . А с Жопелем можно нарваться и быть постоянным клиентом сервиса.Удачи при покупке.
СсылкаПожаловаться
имя фамилия
ведро с гайками может стать Жопель за это время,отваливающася краска кусками по кузову ,цены на запчасти запредельные(по крайне мере на кузовщину),проблемы с электрикой (болезнь опеля),а новая гарантийная машина она и есть новая машина.И не верьте пустобрехам корейцы уже давно делают достойные машины по цене и качеству. И стоимость запчастей нормальная. Елена возьмите лучше новую,чтоб ездить без проблем . А с Жопелем можно нарваться и быть постоянным клиентом сервиса.Удачи при покупке.
СсылкаПожаловаться
сейчас у всех производителей качество упало - они поголовно внедрили исо9000, исо12000 и от внутрифирменного стандарта качества отказались, в угоду прибыли - машины стали рассчитываться на 1-2 владельцев.. а далее как повезет..
СсылкаПожаловаться
имя фамилия
ведро с гайками может стать Жопель за это время,отваливающася краска кусками по кузову ,цены на запчасти запредельные(по крайне мере на кузовщину),проблемы с электрикой (болезнь опеля),а новая гарантийная машина она и есть новая машина.И не верьте пустобрехам корейцы уже давно делают достойные машины по цене и качеству. И стоимость запчастей нормальная. Елена возьмите лучше новую,чтоб ездить без проблем . А с Жопелем можно нарваться и быть постоянным клиентом сервиса.Удачи при покупке.
СсылкаПожаловаться
Это от куда такие данные? Месяц назад продал именно такой опель 7го года, так из проблем только замена сим модуля. Так что не надо говорить того что не знаете
СсылкаПожаловаться
Алексей Малов
нндаа, не ожидал что такие дебаты развернуться вокруг очевидного выбора.
Конечно астра GTS.
1. Кто-то чушь порит, что дизайн устарел, хотя он на голову агрессивнее и спортивнее соляриса.
2. Астру можно найти импортной сборки (польша, голландия, германия)
3. 1.8 у астры 140 л.с гораздо динамичнее 1.6 от соляриса сомнительного происхождения (говорят что-то там китайское, ну и сам солярис в принципе отечественная сборка.
4. подвеска конечно в gts пожестче, но спорт есть спорт, абс есп климат, омыватели фар, ксенон все есть
5. такие вещи как 8 динамиков и приличная аудиосистема прилагаются в комплектации cosmo!!! Отделка салона и сборка как ни крути лучше
По всему по этому солярис точно уступает астре, ибо задуман как БЮДЖЕТНЫЙ!!!
НО есть риска напороться на авто после гонщика, так как машина к этому располагает. Вывод выбирать авто с диагностикой и проверкой истории. Ищите в 500 можно найти. Сам знаю людей, которые являясь владельцами сего авто, выезжают на нем из гаража 1 раз в неделю, так как в семье несколько машин. Как вообщем-то есть такие владельцы у любой марки.
СсылкаПожаловаться
Елена В ответ на Алексей Малов
Алексей Малов
нндаа, не ожидал что такие дебаты развернуться вокруг очевидного выбора.
Конечно астра GTS.
1. Кто-то чушь порит, что дизайн устарел, хотя он на голову агрессивнее и спортивнее соляриса.
2. Астру можно найти импортной сборки (польша, голландия, германия)
3. 1.8 у астры 140 л.с гораздо динамичнее 1.6 от соляриса сомнительного происхождения (говорят что-то там китайское, ну и сам солярис в принципе отечественная сборка.
4. подвеска конечно в gts пожестче, но спорт есть спорт, абс есп климат, омыватели фар, ксенон все есть
5. такие вещи как 8 динамиков и приличная аудиосистема прилагаются в комплектации cosmo!!! Отделка салона и сборка как ни крути лучше
По всему по этому солярис точно уступает астре, ибо задуман как БЮДЖЕТНЫЙ!!!
НО есть риска напороться на авто после гонщика, так как машина к этому располагает. Вывод выбирать авто с диагностикой и проверкой истории. Ищите в 500 можно найти. Сам знаю людей, которые являясь владельцами сего авто, выезжают на нем из гаража 1 раз в неделю, так как в семье несколько машин. Как вообщем-то есть такие владельцы у любой марки.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Алексей (Малов) за советы!!!!
СсылкаПожаловаться
Елена В ответ на Елена
Елена
Спасибо Алексей (Малов) за советы!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может оптимально купить Астру с автоматом в хорошей комплектации, чем новую в минимальной комплектации, произнося слово "новая"?
СсылкаПожаловаться
Vlad_STRВ ответ на Елена
Елена
Спасибо Алексей (Малов) за советы!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у Опель движки 1,8 140 л.с. проблемные. у товарища Опель Зафира с таким двигателем - проблемы начались уже на 30 000 км (!!!) Расход по городу с АКП - 15 л (!!!)
СсылкаПожаловаться
павел власовВ ответ на Алексей Малов
Алексей Малов
нндаа, не ожидал что такие дебаты развернуться вокруг очевидного выбора.
Конечно астра GTS.
1. Кто-то чушь порит, что дизайн устарел, хотя он на голову агрессивнее и спортивнее соляриса.
2. Астру можно найти импортной сборки (польша, голландия, германия)
3. 1.8 у астры 140 л.с гораздо динамичнее 1.6 от соляриса сомнительного происхождения (говорят что-то там китайское, ну и сам солярис в принципе отечественная сборка.
4. подвеска конечно в gts пожестче, но спорт есть спорт, абс есп климат, омыватели фар, ксенон все есть
5. такие вещи как 8 динамиков и приличная аудиосистема прилагаются в комплектации cosmo!!! Отделка салона и сборка как ни крути лучше
По всему по этому солярис точно уступает астре, ибо задуман как БЮДЖЕТНЫЙ!!!
НО есть риска напороться на авто после гонщика, так как машина к этому располагает. Вывод выбирать авто с диагностикой и проверкой истории. Ищите в 500 можно найти. Сам знаю людей, которые являясь владельцами сего авто, выезжают на нем из гаража 1 раз в неделю, так как в семье несколько машин. Как вообщем-то есть такие владельцы у любой марки.
СсылкаПожаловаться
Выбор тут не вообще, кто быстрее с места рвет и у кого отделка салона круче, а конкретно для девушки.
Я могу также кучу преимуществ для Соляриса сказать. Современней, экономичней, дешевле в обслуживание (жрет и 95 бензин), а двигатель признан лучшем двигателем года в своем классе. Со сборкой там все в порядке. Не грузи
СсылкаПожаловаться
Алексей МаловВ ответ на павел власов
павел власов
Выбор тут не вообще, кто быстрее с места рвет и у кого отделка салона круче, а конкретно для девушки.
Я могу также кучу преимуществ для Соляриса сказать. Современней, экономичней, дешевле в обслуживание (жрет и 95 бензин), а двигатель признан лучшем двигателем года в своем классе. Со сборкой там все в порядке. Не грузи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выбор тут не вообще, кто быстрее с места рвет и у кого отделка салона круче, а конкретно для девушки.Я могу также кучу преимуществ для Соляриса сказать. Современней, экономичней, дешевле в обслуживание (жрет и 95 бензин), а двигатель признан лучшем двигателем года в своем классе. Со сборкой там все в порядке. Не грузи

если корейский авто начал производиться попозже чем немецкий, то это СОВСЕМ не значит что он современнее, а больше аргументов в пользу современнее нет, сами судите в середите 80ых у немцев уже был АБС, с 90ых годов ЕСП, у корейцев этим всем тогда и не пахло.
Я не против Соляриса в целом, но поскольку он создавался бюджетным, то покупать его за 500 тыс - чистой воды надувательство дилеров, ищущих лохов. Астра Н никогда не позиционировался как бюджетный
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария