21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше...?

Хотелось бы выслушать мнения автовладельцев по поводу того,что какой автомобиль лучше,импортный или отечественный( в целом) и почему?Очень много возникает споров по этому вопросу(а как известно в споре рождается истина),я бы сказал-это наболевший вопрос,и поэтому я решил создать тему специально для того чтобы выяснить мнение большинства так сказать)))
Сашок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
370
СашокВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Друг твой поступил верно купив ниву для рыбалки . Для езды по настоящему бездорожью именно такие авто и нужны очень мало иностранных джипов могут с ней посостязаться. А если сравнить проходимость и цена то практически никто ей конкуренцию не составит. У меня друг унего финансы позволяют имея камри и ниссан он и для рыбалки купил сузуки. Пока такой возможности не было и на луазе и на ниве на рыбалку ездили Все зависит от наличия финансов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,конечно,были бы деньги-было бы всё)))Но Нива ползает по бездорожью очень здорово!!!У нас на месторождении Нива рабочая,так мы на ней куда тока не сувались,прёт как танк!))))
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Бесконечная тема. Миллион раз поднятая. Главный ответ: сколько людей - столько мнений. Миллиарды "за" и "против" уже высказано. Только иногда хочется спросить: а что лучше, копеечная отрава самогон-сивуха или дорогой столетний конъяк из частного погреба? А? Вот почему никто не поднимает тему про помидоры? Одни побитые\подмороженные, зато по низкой цене, а другие свежие и вкусные, но за большие деньги? Это какой-то комплекс неполноценности движет людьми, что-ли, в разговорах про машины? Я никогда не скажу, что Феррари F50 хреновая машина и мне нафиг не нужна из-за своей цены, дороговизны запчастей или невозможности возить на ней мешки с картошкой! Я честно скажу, что я пока не могу её себе позволить, а когда смогу позволить (по своим доходам), то с удовольствием куплю и буду ездить и радоваться!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Бесконечная тема. Миллион раз поднятая. Главный ответ: сколько людей - столько мнений. Миллиарды "за" и "против" уже высказано. Только иногда хочется спросить: а что лучше, копеечная отрава самогон-сивуха или дорогой столетний конъяк из частного погреба? А? Вот почему никто не поднимает тему про помидоры? Одни побитые\подмороженные, зато по низкой цене, а другие свежие и вкусные, но за большие деньги? Это какой-то комплекс неполноценности движет людьми, что-ли, в разговорах про машины? Я никогда не скажу, что Феррари F50 хреновая машина и мне нафиг не нужна из-за своей цены, дороговизны запчастей или невозможности возить на ней мешки с картошкой! Я честно скажу, что я пока не могу её себе позволить, а когда смогу позволить (по своим доходам), то с удовольствием куплю и буду ездить и радоваться!
СсылкаПожаловаться
Неа А я когда смогу то БЕНТЛИ или РОЛС - люблю когда автомобиля много но не тазик как ТАХО
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Неа А я когда смогу то БЕНТЛИ или РОЛС - люблю когда автомобиля много но не тазик как ТАХО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Владимир! Надо срочно замутить тему-побоище: "Феррари vs Бентли", "Феррари - это выбор (указать эпитет)", "Бентли лучше\хуже Майбаха" и так далее ))))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Привет, Владимир! Надо срочно замутить тему-побоище: "Феррари vs Бентли", "Феррари - это выбор (указать эпитет)", "Бентли лучше\хуже Майбаха" и так далее ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет ! Сначала замутить тему КАК НА ЭТО ЗАРАБОТАТЬ НЕ ВОРУЯ!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Привет ! Сначала замутить тему КАК НА ЭТО ЗАРАБОТАТЬ НЕ ВОРУЯ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стать депутатом, чиновником, министром, мэром, губернатором, сотрудником разных ведомств и так далее! Они же не воруют, а смотри какие дома у них, машины! ))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Стать депутатом, чиновником, министром, мэром, губернатором, сотрудником разных ведомств и так далее! Они же не воруют, а смотри какие дома у них, машины! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С ответом согласен на все 100 Универсальный проверенный способ- ЗАСУНУТЬ РУКУ В БЮДЖЕТ ПО ШЕЮ
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
С ответом согласен на все 100 Универсальный проверенный способ- ЗАСУНУТЬ РУКУ В БЮДЖЕТ ПО ШЕЮ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Действительно, проверенный! В крайнем случае, когда запахнет жаренным - смыться в Лондон, как обычно делают. Эх...
СсылкаПожаловаться
Владимир МеханикВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Привет, Владимир! Надо срочно замутить тему-побоище: "Феррари vs Бентли", "Феррари - это выбор (указать эпитет)", "Бентли лучше\хуже Майбаха" и так далее ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У ферари то через 2000км.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Бесконечная тема. Миллион раз поднятая. Главный ответ: сколько людей - столько мнений. Миллиарды "за" и "против" уже высказано. Только иногда хочется спросить: а что лучше, копеечная отрава самогон-сивуха или дорогой столетний конъяк из частного погреба? А? Вот почему никто не поднимает тему про помидоры? Одни побитые\подмороженные, зато по низкой цене, а другие свежие и вкусные, но за большие деньги? Это какой-то комплекс неполноценности движет людьми, что-ли, в разговорах про машины? Я никогда не скажу, что Феррари F50 хреновая машина и мне нафиг не нужна из-за своей цены, дороговизны запчастей или невозможности возить на ней мешки с картошкой! Я честно скажу, что я пока не могу её себе позволить, а когда смогу позволить (по своим доходам), то с удовольствием куплю и буду ездить и радоваться!
СсылкаПожаловаться
Я понимаю что импорт лучше,но ведь есть те кто доказывает обратное)))На данный момент тут много мнений,но ведь тема эта для того и создана!!!Само собой,когда у меня будут деньги на Ролс-Ройс,я его непременно куплю!)))Данный вопрос делит людей на 2 лагеря,те кто считает что автопром наш лучше иномарок и те кто считает что иномарки лучше нашего автопрома.И ещё хочу сказать,что машина стоимостью лямов по 15 НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПЛОХОЙ!!!!Если к примеру сравнить авто стоимостью до скажем 600 тыщ,в том числе бюджетные иномарки к примеру?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Сашок
Сашок
Я понимаю что импорт лучше,но ведь есть те кто доказывает обратное)))На данный момент тут много мнений,но ведь тема эта для того и создана!!!Само собой,когда у меня будут деньги на Ролс-Ройс,я его непременно куплю!)))Данный вопрос делит людей на 2 лагеря,те кто считает что автопром наш лучше иномарок и те кто считает что иномарки лучше нашего автопрома.И ещё хочу сказать,что машина стоимостью лямов по 15 НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПЛОХОЙ!!!!Если к примеру сравнить авто стоимостью до скажем 600 тыщ,в том числе бюджетные иномарки к примеру?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ещё есть люди вроде меня. Я честно говорю: когда у меня мало денег, то я ем сардельки и чёрный хлеб, хожу в кедах и джинсах, езжу на дешёвом автомобиле, живу в "хрущёвке". Есть деньги - меню поинтересней, добротная одежда, классный автомобиль, солидный дом. Вот и весь расклад. Что тут изобретать? И всё время ставлю перед собой новую и более высокую планку. Да, хочу Феррари, хочу Харлей-Дэвидсон и так далее. Появится финансовая возможность - куплю! Не появится - жаль, что не куплю! Дорогие вы мои, я сто раз говорил, посмотрите, что вас окружает в жизни, дома, на работе и так далее! Посмотрите на свою бытовую аппаратуру и технику, телефоны\компьютеры, одежду, продукты, мебель, лекарства и всё остальное! Почему именно автомобиль столько споров вызывает?
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
А ещё есть люди вроде меня. Я честно говорю: когда у меня мало денег, то я ем сардельки и чёрный хлеб, хожу в кедах и джинсах, езжу на дешёвом автомобиле, живу в "хрущёвке". Есть деньги - меню поинтересней, добротная одежда, классный автомобиль, солидный дом. Вот и весь расклад. Что тут изобретать? И всё время ставлю перед собой новую и более высокую планку. Да, хочу Феррари, хочу Харлей-Дэвидсон и так далее. Появится финансовая возможность - куплю! Не появится - жаль, что не куплю! Дорогие вы мои, я сто раз говорил, посмотрите, что вас окружает в жизни, дома, на работе и так далее! Посмотрите на свою бытовую аппаратуру и технику, телефоны\компьютеры, одежду, продукты, мебель, лекарства и всё остальное! Почему именно автомобиль столько споров вызывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему авто вызывает стока споров...эт не холодильник,в холодильник мы душу не вкладываем(да и стоит он сами понимаете ...),а когда к машине относишься с душой,то есть вкладываешь душу в неё...Ездил я на пятёрке,душу в неё вкладывал,каждая машина хороша по своему,но вопрос то за качество стоит в основном.Я тоже не богатый,и деньги зарабатываю потом и кровью,что аж иной раз чуть ли не падаю от усталости-но стремление к лучшему должно быть у человека.Так же как и Вы,есть деньги кушаю мяско с колбаской,нет денег чёрный хлеб с солью ем)))Крепанулся,взял ссуду,купил иномарку с рук(333 тыщи),да,попал я сней малость на ремонт,ну ничё,поясок потуже и сделаю её.Я знаю точно,и решил для себя что оно того стоит...А тут просто решил спросить кто чего думает))))))Автопром не признаю по тому что хочу ездить больше трёх лет...
СсылкаПожаловаться
Владимир МеханикВ ответ на Сашок
Сашок
Почему авто вызывает стока споров...эт не холодильник,в холодильник мы душу не вкладываем(да и стоит он сами понимаете ...),а когда к машине относишься с душой,то есть вкладываешь душу в неё...Ездил я на пятёрке,душу в неё вкладывал,каждая машина хороша по своему,но вопрос то за качество стоит в основном.Я тоже не богатый,и деньги зарабатываю потом и кровью,что аж иной раз чуть ли не падаю от усталости-но стремление к лучшему должно быть у человека.Так же как и Вы,есть деньги кушаю мяско с колбаской,нет денег чёрный хлеб с солью ем)))Крепанулся,взял ссуду,купил иномарку с рук(333 тыщи),да,попал я сней малость на ремонт,ну ничё,поясок потуже и сделаю её.Я знаю точно,и решил для себя что оно того стоит...А тут просто решил спросить кто чего думает))))))Автопром не признаю по тому что хочу ездить больше трёх лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сань, извини, я тут наговорил, может лишнего. Просто люди разные. И отношение к машинам тоже разное. У меня после копейки из прибалтики, которую я купил в 95 и 1.5 года ставил на учет. Переживал тогда, Ну и с тех пор не хочу машину дороже годовой зарплаты. Поэтому для меня новый поло, солярис, логан или двухгодовалый фокус - потолок. Лучше моей 14 ничего на вазе не придумали, хотя за последнее время они сильно подтянулись, говорю как специалист. Ещё бы контакты в электроцепях доработали, и с поменяли некоторых поставщиков пластмасы. По кузовам, в последнее время никаких нареканий (зазоры, покраска, дизайн (возражения не имеющих диплома дизайнера не в счет). Удачи!
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Владимир Механик
Владимир Механик
Сань, извини, я тут наговорил, может лишнего. Просто люди разные. И отношение к машинам тоже разное. У меня после копейки из прибалтики, которую я купил в 95 и 1.5 года ставил на учет. Переживал тогда, Ну и с тех пор не хочу машину дороже годовой зарплаты. Поэтому для меня новый поло, солярис, логан или двухгодовалый фокус - потолок. Лучше моей 14 ничего на вазе не придумали, хотя за последнее время они сильно подтянулись, говорю как специалист. Ещё бы контакты в электроцепях доработали, и с поменяли некоторых поставщиков пластмасы. По кузовам, в последнее время никаких нареканий (зазоры, покраска, дизайн (возражения не имеющих диплома дизайнера не в счет). Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да всё нормуль Володь!Я вон тоже не за лям машину взял,а за 333 тыщи и то с рук.шкода фабия у меня,почти тот же фольцваген поло,тока чуток дешевле помоему,и качество вроде как немецкое,как никак фольцваген груп их делает.для меня 350 тыщ,это для меня самый потолок,выше-я просто не смогу вытянуть...Тебе тоже удачи в жизни и на дорогах Володя!
СсылкаПожаловаться
Aleks Hariton
У меня была "Вазуха"лазил к ней часто я под брюхо.
Надоело сменил на "Шевралюху"четыре года шлюху мял.
А потом я взял Пежо(жепо) геморой замучел вдрызг..
А может взять "РЕНО",а мне сказали ТР-да-НО.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Aleks Hariton
Aleks Hariton
У меня была "Вазуха"лазил к ней часто я под брюхо.
Надоело сменил на "Шевралюху"четыре года шлюху мял.
А потом я взял Пежо(жепо) геморой замучел вдрызг..
А может взять "РЕНО",а мне сказали ТР-да-НО.
СсылкаПожаловаться
Обалденный стих)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Вот это правильно! Вопрос темы- автору навеял спор со мной- что лучше Калина или Нексия. Хотя автор никогда не эксплуатировал ни ту, ни другую. А ВАЗ у него ассоциируется с его бывшей 5кой.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Вот это правильно! Вопрос темы- автору навеял спор со мной- что лучше Калина или Нексия. Хотя автор никогда не эксплуатировал ни ту, ни другую. А ВАЗ у него ассоциируется с его бывшей 5кой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый Эдуард,на Нексии я отмотал не одну тыщу километров(мы на ней с отцом не раз в отпуск ездили,естественно менялись,то он ведёт машину то я),Так что поверьте мне Уважаемый,я точно знаю в отличие от Вас о чём я говорю))).Вы совершенно правы,эту тему навеял спор с Вами)))За Акцент и Ланос-я не говорю,а вот за Дэу знаю точно)))Вот скажите мне,Уважаемый Эдуард,а далеко ли продвинулся ВАЗ со времён выхода с конвеера 21053?По качеству сборки недалеко.Вон знакомая моя взяла Приору в салоне,так через неделю стеклоподъёмники нафиг сгорели передние)))))
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сашок
Сашок
Уважаемый Эдуард,на Нексии я отмотал не одну тыщу километров(мы на ней с отцом не раз в отпуск ездили,естественно менялись,то он ведёт машину то я),Так что поверьте мне Уважаемый,я точно знаю в отличие от Вас о чём я говорю))).Вы совершенно правы,эту тему навеял спор с Вами)))За Акцент и Ланос-я не говорю,а вот за Дэу знаю точно)))Вот скажите мне,Уважаемый Эдуард,а далеко ли продвинулся ВАЗ со времён выхода с конвеера 21053?По качеству сборки недалеко.Вон знакомая моя взяла Приору в салоне,так через неделю стеклоподъёмники нафиг сгорели передние)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Со времен 21053 ВАЗ ушел далеко, а Вы я так понимаю, на ней и остановились. А что касается сборки, то мне она тоже не нравится. Но уж с Нексией сравнить можно легко. Вы просто подняли тему- что лучше? Вот я Вам и отвечаю- Калина не хуже Нексии. Но Нексия, уже давно не подходит к понятию "иномарка", к тому понятию, которое Вы в этой теме имели в виду. Потому что Камри, на пример тоже иномарка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария