22 июня
Toyota Camry 2.0 AT
Большой и комфортабельный​ автомобиль. Стал лучше предшественника​ конструктивно (салон и ходовая). Свежо выглядит салон - блок климата и ШГУ (7-ми дюймовая модель).
5.0
22 июня
Chevrolet Lacetti 1.6 MT
Купил б/у в 2015 году.
4.0
Все отзывы
Правила форума

что Лучше

Хадо ,лукойл ,шелл полусинтетика 10 40 ,на ваз 2107,а то движок как трактор стал работать пробег 40тыс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Алексей Gazprom
залит лукойл сейчас
СсылкаПожаловаться
Мосунов Иван
Залей лачше Кастрол или Мобил! Можно ещё - Эльф. Конечно они будут подороже тех которые ты продложил, но масло - кровь для движка!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Жуков
Может дело не в масле,а в самом движке.
СсылкаПожаловаться
макар макар
ни как не решишся , проверь клапана , натяжение цепи от масла шум не сильно уменьшится ,а вот если натяжитиль цепи плохо работает грохот приличный , если уверен что был лукуил залит продолжай лить его нормальное масло зайди почитай http://www.lukoil.ua/user/files/Luk_cat.... чтобы понять о маслах и их классификации вообще тогда возможно и без подсказок обойдешся
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Жуков
Согласен с Макаром,примерно тоже самое хотел сказать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
чем семера не трактор????посмотри клапана....
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
СсылкаПожаловаться
обижаеш авто , это производная от лучшего Европейского авто 1967г. к стати
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
СсылкаПожаловаться
вот он фиат 124
СсылкаПожаловаться
макар макар
вот он фиат 124
СсылкаПожаловаться
История переписки2
получше нашего копедоса смотриться -почему то
СсылкаПожаловаться
алексей миркулов
не в масле дело... нужно акуратно относиться к технике..а именно не вдавливать кишки всемёре их так мало...
СсылкаПожаловаться
Анатолий Н
Маслом грохот не убереш.А что касается самих масел,то лучшее -Shell Helix Plus(SAE 10w40) или BP Visco 3000(10w40).По техническим характеристикам (щелочное число,зольность,оптическая плотность,коррозия металла и т.д.) они лучшие в своем классе и по некоторым параметрам соперничают даже с Castrol,но Кастрол или Мобил для классики слишком круто и дорого-смысла нет:ты не сможешь использовать то,за что заплатишь.
СсылкаПожаловаться
DooFFF
Дело не в масле =)
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
грохот может издаваться от распредвала....в постеле видно не спокойно лежит! ;) посмотри тщательно весь ГРМ....в том числе саму цепь, натяжитель....
СсылкаПожаловаться
tramp113
Мне кажется лукойл полу синтетики будет достаточно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
На ЛУКОЙЛЕ прошёл 100000км разобрал движку и поменял только вкладиши,точить не стал. Уже прошёл 30000км и всё в норме. Вывод: какой смысл тратить больше. А бренчит скорее всего цепь.
СсылкаПожаловаться
макар макар
классно что в НЕТЕ морду набить не могут а только облаить ну нравится мне ШЕЛ 10W40 , и болею я за ЗЕНИТ так чё теперь
СсылкаПожаловаться
макар макар
классно что в НЕТЕ морду набить не могут а только облаить ну нравится мне ШЕЛ 10W40 , и болею я за ЗЕНИТ так чё теперь
СсылкаПожаловаться
а ни чё, заливай шелл 10 на 40 и болей за ЗЕНИТ!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
а ни чё, заливай шелл 10 на 40 и болей за ЗЕНИТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
большое спасибо
СсылкаПожаловаться
макар макар
большое спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне проще, я болею только с похма и то иногда. А масло можно залить исходя из финансовых соображений.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Мне проще, я болею только с похма и то иногда. А масло можно залить исходя из финансовых соображений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
печень беречь надо или экономить
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ЧЕРНЫШЕВ
вскрой клапанную крыжку, посмотри 1- на успокоитель цепи, 2- на башмак....1- обрывает, 2-износ до металла.двиг. раб. как трактор.Итого: замена цепи (растянута), шестёнок распредвала,поросёнка,коленвала...Поменяеш только цепь, старые шестерни вытянут её и оборвут успокоитель,цепью выжрет башмак и голову, и опять двиг. раб. как трактор))) А по поводу масла, возьми шел 10w40 оптимальный вариант по цене и качеству
СсылкаПожаловаться
Алексей Gazprom
Спасибо...буду пробывать...да ещё бы этот шелл не подделанный найти....а то ща говорят что в подделку лью этот же лукойл полусинетитк) кстати у нам масло не такое уж дорогое лукой 530(5л) шелл 800р(4л) хадо 204р за литр из бочки мобил 1100 за 4л
СсылкаПожаловаться
Алексей Gazprom
так у меня движок затарахтел когда я поменял полностью масло после покупки автомобиля...там хозяин перекупшик был,он просто доливал масло там такое черное масло было как будто его никогда не меняли,сказал что там был лукойл полусинеттик ,ну я полностью слил и налил новое,сначало было норма,потом через 1500 км двигатель как трактор стал
СсылкаПожаловаться
Алексей Gazprom
и ещё вопрос мне пятиминуткой промывать когда я буду переходить с лукойла на шелл?
СсылкаПожаловаться
макар макар
похоже залито было минеральное да ещё и густое очень густое , а пятиминутка это если ей постоянно пользоваться , а пробег скорей всего у авто не 47тыс.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Н
На первый раз можешь промыть,только не пятиминуткой, а тем,что предназначено для пробега в 150-300 км. Но потом, при использовании таких масел,как Шелл, Виско 3000,мыть вообще не рекомендуется. Но сначала отемонтируй двигатель. Кстати на своей ГАЗ 3110 с 406-м двигателем я прошел 320 тыс.км: 90 тыс-на Shell и 230тыс.-на Visko 3000. Если первое время масло будет быстро чернеть-это говорит не о том,что оно плохое,а о том,что хорошо моет.
СсылкаПожаловаться
Алексей Gazprom
посмотрел и послушал внимательней....это не движок как трактор работал а генератор ..двигатель вообще практически не слышно...что делат ьс генератором?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru