11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что лить в коробку передач?

подскажите пожалуйста .есть особая разница что лить в коробку минералку полусинтетику,синтетику.авто ваз 21099.коробка стоит от первых десяток.что посоветуете?спасибо за ответы.
Владимир Ершов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
юрий буланый
Саламы.Была статья"За рулем" о трансмиссионке на переднепреводные ВАЗы-GL-4.Синтетика -лучше,фирмовую.Термостабильность и т.д.
СсылкаПожаловаться
Андрей Соколов
Залей моторку 15w40 или лучше 10w40 на зиму ни чего лучще нет. Уровень выше метки миллиметра на 3,а если у тебя еще без щупа , то после уровня через слив долей еще грам 80-100,чтобы пяой хватало масла. А если есть сомнения и много бабок то залевай синтетику 70w90 например мобил, но я для нашей переднеприводной коробки раздници не вижу.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Моторка-нифига не катит в трансмиссиию-вязкость слабая у нее.
СсылкаПожаловаться
Андрей СоколовВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Моторка-нифига не катит в трансмиссиию-вязкость слабая у нее.
СсылкаПожаловаться
Работал мотористом в официальном сервисе ваза (Ока-лада Нижний Новгород), рекоминдация Ваза по моторке в переднеприводные коробки. Сейчас работаю в фирме по продажам масел. Вязкость масла завиит от ее нагружености в передках ваза она минимальная и моторках прокатывает. Уменя была восьмерка ,лил в кпп 15w40 шелл, сейчас калина 4 года 100 тыс. пробег залита в кпп миниралка моторная 15w40 вазовская(масло произведенная для ваза). В гараже лежит халявная тойотовская трансмиссия 70w90 синтетика, но даже и не собираюсь ее заливать.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Моторка в переднеприводных ВАЗах [типа М6з14] заливалась от ...технологической бедности - загущающий полимер моторных масел не предназначен для перемалывания шестернями. В первых 108 рекомендовалось лить М8В, без загущающих присадок. К тому же на "Самарах" очень часто "стучат" шестерни в КПП [абсолютно неопасно, но не очень приятно] - трансмиссионка для переднеприводников позволяет здорово приглушить эти стуки.
СсылкаПожаловаться
Александр Наговицын
Вчера при минус 30 как было мне приятно на своей десятке заводить и переключать передачи с GL-4.Синтетика ,в движке тож синтетика.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария