11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить за 500тыс.??

Добрый день!! Хотелось бы услышать разные мнения по поводу выбора автомобиля..Рассматриваю б/у машины, в приоритете Сеат Леон 2,0 автомат, затем Тойота Королла в послелнем кузове с роботом (до автомата денег не хватает), Гольф 5 автомат, Джетта автомат, Мазда 3....Ездила на Гольф 4 1,6л, механика, машиной была довольна, хотелось пересесть на автомат и чтоб седан была, но заехав в салон Сеат, понравился Леон...Что скажите????
ИЛЛА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
214
Роман ПоборцевВ ответ на ИЛЛА
ИЛЛА
а что про мотор FSI скажете??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что про мотор FSI скажете??

Отправил ответ лично.
СсылкаПожаловаться
Ильнур УльфатовичВ ответ на ИЛЛА
ИЛЛА
а что про мотор FSI скажете??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5 лет езжу как угарелый ) Чек горит оч часто, дилер говорит бензин некачественный, на расходе никак не отражается, так и не заморачивался. Этой зимой до -40 доходило, заводился с брелока всегда. Прогревается долго (субъективно дольше авенсиса напарника). Расход при динамичной езде ни разу за 16 литров не переваливал, при спокойной в 10 укладывался. По трассе быстро езжу (140-160) тож много кушает.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Роман Поборцев
Роман Поборцев
На счет Опеля Вы очень заблуждаетесь, сдесь есть свои подводные камни в моделях и годах выпуска! То, что предложил я - Астра 2008г. 1.8 АКПП это очень надежная машина с вменяемым обслуживанием. Проверенный годами простой двигатель (никакого прямого впрыска - FSI) и стандартный автомат.
СсылкаПожаловаться
(никакого прямого впрыска - FSI)
Неужели карбюраторный двигатель на Опеле ставят:-)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Тойота Каролла 2008 г. не?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/18182...
СсылкаПожаловаться
Роман Поборцев
Гарантия это как шарик на новогодней елке, его вешают и становится красившеее!
СсылкаПожаловаться
Роман Поборцев
Меня всегда забавляет и одновременно печалит неосведомленность людей. Вот при продаже той или иной машины пишут - обслуживалась только у ОД и вовремя!!! Ведь этот факт является одним из минусов , нежели плюсов для автомобиля!. Люди даже не представляют, как обслуживает ОД автомобили.
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Роман Поборцев
Роман Поборцев
Меня всегда забавляет и одновременно печалит неосведомленность людей. Вот при продаже той или иной машины пишут - обслуживалась только у ОД и вовремя!!! Ведь этот факт является одним из минусов , нежели плюсов для автомобиля!. Люди даже не представляют, как обслуживает ОД автомобили.
СсылкаПожаловаться
а вы бы предпочли купить авто с заполненой сервисной книжкой , или пустой ?
СсылкаПожаловаться
Роман ПоборцевВ ответ на Странник.
Странник.
а вы бы предпочли купить авто с заполненой сервисной книжкой , или пустой ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы бы предпочли купить авто с заполненой сервисной книжкой , или пустой ?

Я приобретаю автомобили вообще не спрашивая о каких либо книжках, а основываясь только на состояние конкретного автомобиля в конкретное время.
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Роман Поборцев
Роман Поборцев
а вы бы предпочли купить авто с заполненой сервисной книжкой , или пустой ?

Я приобретаю автомобили вообще не спрашивая о каких либо книжках, а основываясь только на состояние конкретного автомобиля в конкретное время.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
демагогия . сервисная книжка - хоть какой то показатель того , что чел не экономил на авто.
СсылкаПожаловаться
Роман ПоборцевВ ответ на Странник.
Странник.
демагогия . сервисная книжка - хоть какой то показатель того , что чел не экономил на авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
демагогия . сервисная книжка - хоть какой то показатель того , что чел не экономил на авто.

Ничего другого я и не ожидал увидеть в ответе!!! К несчастью таких очеееень много!
СсылкаПожаловаться
snakeass@mail.ruВ ответ на Роман Поборцев
Роман Поборцев
Меня всегда забавляет и одновременно печалит неосведомленность людей. Вот при продаже той или иной машины пишут - обслуживалась только у ОД и вовремя!!! Ведь этот факт является одним из минусов , нежели плюсов для автомобиля!. Люди даже не представляют, как обслуживает ОД автомобили.
СсылкаПожаловаться
Этот факт по крайней мере говорит об отношении прежнего владельца к машине. Люди как раз отлично себе всё представляют - но есть машины, которые можно обслуживать "в гараже", а есть - которые нельзя. Ибо частный мастер как нефиг делать угробит вам машину, а претензии вы сможете предъявить только самому себе - "не гонялся бы ты, поп, за дешевизною"...
Ремонтировать можно то, что ремонтопригодно. Есть много узлов и деталей, которые в принципе таковыми не считаются - просто меняются в сборе. И в итоге вы получите не пригодную к эксплуатации машину, а ваш "мастер" на все претензии вас пошлёт - и будет 100% прав.
Ессно, обслуживать у ОД таз или какой-нибудь "шланос" глупо - но колхозить над крузаком или новым мерином не только ещё глупее, но и куда как подороже.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Т.е лучше бы они написали "латали в гараже у Ашота?)
СсылкаПожаловаться
Роман ПоборцевВ ответ на Снайпер
Снайпер
Т.е лучше бы они написали "латали в гараже у Ашота?)
СсылкаПожаловаться
Т.е лучше бы они написали "латали в гараже у Ашота?)

В крайности кидаться не вижу смысла, и уж тем более спорить.
СсылкаПожаловаться
П. П.В ответ на Роман Поборцев
Роман Поборцев
Т.е лучше бы они написали "латали в гараже у Ашота?)

В крайности кидаться не вижу смысла, и уж тем более спорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спорите вы - говоря что обслуживание автомобиля у ОД - это большой минус для автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на П. П.
П. П.
Спорите вы - говоря что обслуживание автомобиля у ОД - это большой минус для автомобиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я согласен, очень часто - минус. У ОД зачастую персонал не очень мастеровитый. Их квалификация, например, недостаточна для определения неисправности которую не отображает бортовой компьютер. Они всегда идут по пути наименьшего сопротивления и наибольшего дохода для фирмы. То есть, если в нормальном сервисе какой-либо дорогостоящий неисправный узел тебе при возможности отремонтируют, то у ОД - поменяют. Это же касается и кузовного ремонта
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Да я согласен, очень часто - минус. У ОД зачастую персонал не очень мастеровитый. Их квалификация, например, недостаточна для определения неисправности которую не отображает бортовой компьютер. Они всегда идут по пути наименьшего сопротивления и наибольшего дохода для фирмы. То есть, если в нормальном сервисе какой-либо дорогостоящий неисправный узел тебе при возможности отремонтируют, то у ОД - поменяют. Это же касается и кузовного ремонта
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не вижу экономи (дохода, если не чинят а ставят новую), только противоречите сами себе.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на П. П.
П. П.
не вижу экономи (дохода, если не чинят а ставят новую), только противоречите сами себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если случай негарантийный?
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
А если случай негарантийный?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чините в любом другом месте, но здесь ни об этом речь.
СсылкаПожаловаться
ИЛЛАВ ответ на Снайпер
Снайпер
Т.е лучше бы они написали "латали в гараже у Ашота?)
СсылкаПожаловаться
ну а вы считаете что дилеры проводят ремонт достойно??? я покупала Гольфа не нового, прошлый хозяин он обслуживался как вы говорите "в гараже", и я тоже там осталась...крайне довольна, все то честно делали, никогда не брали больше денег чем надо, не обманывали и очень профессионально работают..молодцы ребята..
СсылкаПожаловаться
П. П.
Если на гарантии и сделали хреново, за свой счёт же и будут переделывать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария