29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить за 350-400 т.р.?

Решил я обновить свои колеса. Бюджет 350-400 т.р. Хочу купить не сильно подержанную иномарку (3-5 лет, пробег до 70-80 т. км). Дорогую, но сильно подержанную, типа меринов 15-летних или пассатов с пробегом к 200 тыс.км опасаюсь, т.к. обслуживание будет дорогое. Требования - кондей, минимум 2 подушки, тип трансмиссии не важен, мощность двигателя не самый главный фактор, т.к. за лошадьми не гонюсь, но овощной мотор не подходит(как у фокуса 1.4/ 80 л.с.), не самый малый клиренс(езда, в основном, по городу, но выезды на дачу по грунтовке тоже есть). Рассматриваю такие варианты в эту цену, как kia cerato (2007 г.в.), ford focus (06-07г.в.), nissan almera classic (07-08г.). Прошу совета и помощи в выборе, другие варианты машин тоже не отвергаю)). Только советы аргументированные, а не типа "Субару форева и ниипет!"
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Валиуллин Роберт
Посмотри такой вариант,как рено меган, как раз в бюджет! хороший вариант и по городу, и надачу, и зимой! очень хороший клиранс дном не шкребет!есть у друга очень хорошо отзывается!
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Валиуллин Роберт
Валиуллин Роберт
Посмотри такой вариант,как рено меган, как раз в бюджет! хороший вариант и по городу, и надачу, и зимой! очень хороший клиранс дном не шкребет!есть у друга очень хорошо отзывается!
СсылкаПожаловаться
Французские машины не рассматривал, не нравится мне их дизайн лягушатниковский, хоть убей..
СсылкаПожаловаться
Юрий
Че угодно только не альмеру класик!!!!Такая балалайка))))))))))))))Ужас просто!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Можно астру найти 3-4х годовалую за эту цену. Не плохой вариант будет!!!!В ней мягкий пластик, хорошая шумоизоляция, просторный салон!!!!
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Юрий
Юрий
Можно астру найти 3-4х годовалую за эту цену. Не плохой вариант будет!!!!В ней мягкий пластик, хорошая шумоизоляция, просторный салон!!!!
СсылкаПожаловаться
Не знаю, я смотрел Астры, за эту цену будет лет 6 и пробег к 100 или больше
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Не знаю, я смотрел Астры, за эту цену будет лет 6 и пробег к 100 или больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11049... Как пример!!!!На механике самое то!!!
СсылкаПожаловаться
Starik-anВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Не знаю, я смотрел Астры, за эту цену будет лет 6 и пробег к 100 или больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если брать астру, то седан всеволжский. У него база длиннее и на заднем сиденье просторней в отличии от хэтча. Астра класс машинка. У другана такая. Из Нового Уренгоя в Уфу постоянно мотается с семьей. А дорога там не совсем айс... 60 накатал, проблем нет. 1,8л 140 лошадей, автомат. Молодежная такая зажигалочка. Прет только шуба заворачивается!
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Starik-an
Starik-an
Если брать астру, то седан всеволжский. У него база длиннее и на заднем сиденье просторней в отличии от хэтча. Астра класс машинка. У другана такая. Из Нового Уренгоя в Уфу постоянно мотается с семьей. А дорога там не совсем айс... 60 накатал, проблем нет. 1,8л 140 лошадей, автомат. Молодежная такая зажигалочка. Прет только шуба заворачивается!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если брать астру, то седан всеволжский. У него база длиннее и на заднем сиденье просторней в отличии от хэтча. Астра класс машинка. У другана такая. Из Нового Уренгоя в Уфу постоянно мотается с семьей. А дорога там не совсем айс... 60 накатал, проблем нет. 1,8л 140 лошадей, автомат. Молодежная такая зажигалочка. Прет только шуба заворачивается!

...поправочка...седан всеволожский это фф...а седан астра это шушарский...
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
Октавию Тур посмотри. Машин вполне достойный, вот только по цене не в курсе как они сейчас
СсылкаПожаловаться
Алексей Лавров
В эту цену можно найти хороший Фокус с приличным двигателем без автомата. Сам купил трёхлетку Фокус 1,6 с автоматом чуть дороже - полгода езжу и всем доволен.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Возьмите Лачетти-универсал.Как раз для семьи отличный авто.Запчасти стоят копейки,надёжная,неприхотливая.
СсылкаПожаловаться
Александр Толокольников
Хоть автор и высказался достаточно негативно про Субару, попробую предложить Subaru Forester двухлитровый атмосферник. Аргументы такие.
1. Субаровская система 4WD потрясающе держит дорогу. Мой знакомый в гололед поставил свой Кволис на прикол (страшновато, знаете ли, по льду на переднем приводе), и попросил у меня для поездки Форик. Приехав буквально через час сказал: "На твоей машине ездить не интересно. За этот час я три раза попадал в ситуации, когда на Кволисе совершил бы полицейский разворот. А на твоем - вообще ничего!"
2. Очень хорошая устойчивость, фиг опрокинешь Двигатель горизонтально-оппозитный, центр тяжести низкий.
3. Великолепная проходимость. Дорожный просвет в 20 см + 4WD позволяют многое. Хотя злоупотреблять не стоит - на бездорожье Форик все-таки хоть и хорошо подготовленный, но гость.
4. Скоростные характеристики впечатляют - до 160 машина разгоняется легко (больше не пробовал). Но динамика слабее, чем у форсированного. Однако я стою за атмосферник потому, что:
5. У атмосферника малый расход топлива и большой моторесурс, чем не могут похвастаться форсированные версии. При это надо иметь ввиду, что горизонтально-оппозитный двигатель следует беречь и хорошо обслуживать - регулярно и ВОВРЕМЯ менять масло, не перегружать машину без нужды (а она может взять на борт очень много - сам перевозил в багажнике даже мотоблок Салют-5), следить за свечами и проч. Можно посмотреть еще вот http://www.ambox.ru/content/articles/88/.... Там все правда написано.
СсылкаПожаловаться
Александр Толокольников
Да, еще. А в городе Форик ведет себя как обычный городской автомобиль. Вот.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Фью жен- хороший вариант! З года отъездила-никаких проблем!!! А дороги у нас надо сказать... Нет их в общем. Хорошая проходимость, прекрасная управляемость и "неубиваемая подвеска", один минус- хороший аппетит. (коробка автомат)
СсылкаПожаловаться
Алексей Мякишев
мой брат месяц назад взял киа церато 2008 гда 1,6 механика, полная коплектация для такой КПП - просто отличная машина, отличная динамика (даже при вкл кондее), хорошая шумка, просто ограмедниший салон. Вобщем чудо а не машина, главное найти достойный экземпляр - мы вот вобще кучу объяв пересмотрели. Удачной покупки!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Мякишев
мой брат месяц назад взял киа церато 2008 гда 1,6 механика, полная коплектация для такой КПП - просто отличная машина, отличная динамика (даже при вкл кондее), хорошая шумка, просто ограмедниший салон. Вобщем чудо а не машина, главное найти достойный экземпляр - мы вот вобще кучу объяв пересмотрели. Удачной покупки!!!!
СсылкаПожаловаться
Церато в старом кузове страшная!!!!
СсылкаПожаловаться
Pussy cat
Моему молодому человеку нравится КИА.Он уже целую неделю ищет.Посоветуйте, как она в реале?
СсылкаПожаловаться
Misha Larionov
Не бури ФФ полная телега по отзывам кто пробегал больше 50 т км.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Я просил все же более менее аргументированных ответов)) В чем конкретно он телега?)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Всем спасибо за ответы. Правда, неопределенность для меня пока только выросла...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария