29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить за 350-400 т.р.?

Решил я обновить свои колеса. Бюджет 350-400 т.р. Хочу купить не сильно подержанную иномарку (3-5 лет, пробег до 70-80 т. км). Дорогую, но сильно подержанную, типа меринов 15-летних или пассатов с пробегом к 200 тыс.км опасаюсь, т.к. обслуживание будет дорогое. Требования - кондей, минимум 2 подушки, тип трансмиссии не важен, мощность двигателя не самый главный фактор, т.к. за лошадьми не гонюсь, но овощной мотор не подходит(как у фокуса 1.4/ 80 л.с.), не самый малый клиренс(езда, в основном, по городу, но выезды на дачу по грунтовке тоже есть). Рассматриваю такие варианты в эту цену, как kia cerato (2007 г.в.), ford focus (06-07г.в.), nissan almera classic (07-08г.). Прошу совета и помощи в выборе, другие варианты машин тоже не отвергаю)). Только советы аргументированные, а не типа "Субару форева и ниипет!"
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Лара Евеева
Форд Фьюжн не рассматриваете?Два месяца назад тоже была перед выбором машины,тоже такой же бюджет.Думала взять в начале трехлетку,были варианты Фьюжина в районе 400 тыс.Посмотрела,посоветовалась и купила,,,,новую КИА РИО с автоматом за 500,заняв недостающую сумму.Лучшая машина- это новая машина!НЕ ЖАЛЕЮ.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
Посмотритрите киа спектра, а так ниссан альмера классик-неплохой вариант...
СсылкаПожаловаться
fit549
Hyundai Sonata V не прихотливый и не дорогой в обслуге авто, kia cerato запчасти в основном под заказ редкие авто,Mitsubishi Lancer IX тоже надежное авто, Opel Astra H очень достойный авто сам езжу 2 года по качеству салона и шумки да и в плане надежности все на высоте.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Ford Fusion не нравится внешне. Занять больше не могу, 400 т.р. - уже с займами, поэтому новую ну никак((. Kia Spectra устарела все-таки, кроме того она не нравится жене)). Опель Астра мне самому нравится, но за эту сумму будет сильно хоженый(( Митцу 9 тоже рассматриваю, правда читал что з/ч на него дорогие. А Kia cerato у нас в Нижнем Новгороде не столь уже редкая, как может показаться)
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
Да , ну и конечно соната 5 , зап. части есть везде , не очень дорого , большая ...
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
Да , ну и конечно соната 5 , зап. части есть везде , не очень дорого , большая ...
СсылкаПожаловаться
У Сонаты пробеги все за 100, у многих так вообще круто за 100 т. км, плюс сколько она кушать будет?
СсылкаПожаловаться
Starik-anВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
У Сонаты пробеги все за 100, у многих так вообще круто за 100 т. км, плюс сколько она кушать будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пользую сонату уже три года с лишним. 2 литра 137 лошадей (Таганрог). 56тыс накатал. Нареканий никаких. 50-60 тыс - это расцвет двигателя для нее. По ходовой говорят 100 тыс отходит смело. К 100 тыс в коробке масло поменять надо. Кушает у меня в среднем 8,4 л на сотню. Заправляю бак до отстрела, еду в деревню (туда+назад=300км) по трассе, ввиду ее абсолютной ненагруженности в течении 50км еду со скоростью 140-150. Остальное дожигаю в городе. И снова на заправку до отстрела. Смотрю на счетчик литров на колонке, потом на одометр и делаю нехитрые вычисления. 8,4л это при включенном климате. Ездил в Костромскую обл. из далекого подмосковья с заездом в Подольск, потом по МКАДу до ярославки 30км в пробке, и через весь Ярославль через центр (суббота, другой дороги не знал, ехал впервые). В багажнике вез комплект памятника из керамогранита( Стелла, тумбочка, цветочница), мешок цемента, шмотки. Сзади сидели тетя и мама (играли в карты на центральном подлокотнике), на переднем сиденье большая сумка с продуктами (ехали ж на поминки). Расход за Ярослвлем составил 7,4л. В основном по трассе из-за ее узкости, обилия фур и практически постоянной сплошной, ехал на 5й передаче 90км\ч. Очень рекомендую. На Новочебоксарском химпроме такая возит начальство среднего звена. Отходила 175тыс. Шофер говорит, что полет нормальный. С шумкой в салоне все нормально. Управляемость достойная. Свою менять не хочу. Буду пользовать до конца. Все то же самое, но новое сейчас стоит в два раза больше, чем я за нее отдал, когда брал новую.
СсылкаПожаловаться
Starik-anВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
У Сонаты пробеги все за 100, у многих так вообще круто за 100 т. км, плюс сколько она кушать будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда хотел покупать Сонату, ехал на такси из Серпухова в Москву (электричку отменили, а очень надо было) Как раз ехал на Альмере классик. Мужик говорит, что постоянно таксует. прежняя у него тоже была Альмера классик. Неубиваемая. Ничего кроме расходников не менял. Это у него была вторая и говорит, когда придет срок, изменять ей не собирается. 150тыс бегает без проблем. Но как и Соната морально устарела, НО!!! Они обе кушают 92й, с бензином непривередливы. На протяжении стольких лет их вылизывали, а потому по аппаратной части у них нареканий никаких. Даже Российская сборка не может их испортить. Добротные, отлаженные механизмы.
СсылкаПожаловаться
Максим НикитинВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
У Сонаты пробеги все за 100, у многих так вообще круто за 100 т. км, плюс сколько она кушать будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дмитрий на Церато расходников полно в любом магазине для иномарок от разных производителей ,тем более делит одну платформу от Элантры ,тот ,что предыдущий .подвеска адаптирована под наши дороги и мотор под наш бензин
СсылкаПожаловаться
Виталий
Слышал о Лансере 9 отзываются как о надежном авто! Альмера классик очень надежная и беспроблемная машина с хорошим автоматом, но она в отделке скучная и заднее сиденье не разложете. Фокус будет безопасне всех, но надо искать такую, где все болячки залечены по гарантии. Астра супер вариант, но будет скорее всего дороже. Ну и предположу что в эту стоимость влезет шкода октавия, которую я бы поставил на первое место за эту цену.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Виталий
Виталий
Слышал о Лансере 9 отзываются как о надежном авто! Альмера классик очень надежная и беспроблемная машина с хорошим автоматом, но она в отделке скучная и заднее сиденье не разложете. Фокус будет безопасне всех, но надо искать такую, где все болячки залечены по гарантии. Астра супер вариант, но будет скорее всего дороже. Ну и предположу что в эту стоимость влезет шкода октавия, которую я бы поставил на первое место за эту цену.
СсылкаПожаловаться
Насчет шкоды не уверен, в эту цену влезет овощная с мотором 1.4 только(
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Насчет шкоды не уверен, в эту цену влезет овощная с мотором 1.4 только(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Навеное как повезет http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11083...
А так fit549 предложил хороший вариант.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Nissan almera classic, конечно наиболее предпочтителен.
Т.к. получиться максимально новым с небольшим пробегом и позволит без проблем откатать на еще не один год. Клиренс у него очень приличный по снегу гребет хорошо.
Простой и надежный авто.
СсылкаПожаловаться
fit549
вот этот экземпляр глянь например http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11039...
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на fit549
fit549
вот этот экземпляр глянь например http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11039...
СсылкаПожаловаться
Я живу в Нижнем Новгороде, а не в Москве, покупать буду тоже в НН. А так объява конечно заманчивая...
СсылкаПожаловаться
fit549
Я живу в Тюмени а машину гнал с Москвы у нас они минимум на 40 т.р дороже выгода на лицо.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на fit549
fit549
Я живу в Тюмени а машину гнал с Москвы у нас они минимум на 40 т.р дороже выгода на лицо.
СсылкаПожаловаться
И все-таки, я хочу купить в НН, на осмотр в Москву гонять не охота, плюс время опять же надо на все это... Да и случаи бывали у знакомых, поехали в Москву за авто подержанным, там не срослось, купили вообще другое, не то, которое нравилось...
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СИМОНОВВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
И все-таки, я хочу купить в НН, на осмотр в Москву гонять не охота, плюс время опять же надо на все это... Да и случаи бывали у знакомых, поехали в Москву за авто подержанным, там не срослось, купили вообще другое, не то, которое нравилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И все-таки, я хочу купить в НН, на осмотр в Москву гонять не охота, плюс время опять же надо на все это... Да и случаи бывали у знакомых, поехали в Москву за авто подержанным, там не срослось, купили вообще другое, не то, которое нравилось... Понятно что неохота гонять в Москву , но вопрос сурьезный , и уж лучше неделю потратить и купить что надо , а не то что будет...а то машина... я последние макасины выбирал недели три , а тут машина...
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
И все-таки, я хочу купить в НН, на осмотр в Москву гонять не охота, плюс время опять же надо на все это... Да и случаи бывали у знакомых, поехали в Москву за авто подержанным, там не срослось, купили вообще другое, не то, которое нравилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему Сайбер не рассматриваете у вас делался же?
Новый практически авто за ваши деньги.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10928...
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Райдер
Райдер
А почему Сайбер не рассматриваете у вас делался же?
Новый практически авто за ваши деньги.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10928...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сайбер выпускать перестали, ну его нафиг. Потом расходники искать от крайслера. Да и не очень мне он нравится, если честно..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария