29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить за 200000р

Посоветуйте, пожалуйста, что купить, имея на руках свежие права, мужа и двух детей.
Думала купить Nissan Micra (2005г.в. дизель), Toyota Vitz (что-нибудь 2000г.в.), Volkswagen Polo (конец 90х), Kia RIO или Spectra, Picanto (примерно 2006-2007г.в). Некоторые советуют Hundai Accent.
Мне надо чтобы поэкономичнее, не ломалось часто и на заднем сиденье можно было сидеть...
Валентина К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Сергей ТихоновВ ответ на zavhoz
Комментарий удален.Почему?
Игорек, привет!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь
За ТАЗы только те, кто иномарки не юзал!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Игорь
Игорь
За ТАЗы только те, кто иномарки не юзал!!!
СсылкаПожаловаться
Юзай на здоровье. А мы ездить будем. Насчет не юзал механиком на БМВ на дилере много отработал.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юзай на здоровье. А мы ездить будем. Насчет не юзал механиком на БМВ на дилере много отработал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездить на ТАЗе????Не смеши!!! Просто передвигаться с матом!!!
Ты хочешь убедить что ТАЗ нормальная машина? Г-но полное, у меня были: 2106, 2109, 2114, страшный сон короче!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Игорь
Игорь
Ездить на ТАЗе????Не смеши!!! Просто передвигаться с матом!!!
Ты хочешь убедить что ТАЗ нормальная машина? Г-но полное, у меня были: 2106, 2109, 2114, страшный сон короче!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На чем сейчас двигаешься?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
На чем сейчас двигаешься?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раньше Цивики были, сейчас Гетц
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Игорь
Игорь
Раньше Цивики были, сейчас Гетц
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не спорю. По сравнению с 06 и 09 уже можно передвигаться. Но до ездить еще тоже очень далеко. И учитывай СКОРОСТЬ ремонта. Мне колеса не для прогулок надо, а как неотъемлемая часть работы. Так что 12 в зарядке меня по всем параметрам устраивает. P.S. И не обижайся, для меня любая стоковая машина не представляет интереса. Вторая машина БМВ М3 Е36, так тоже поработать над ней пришлось чтобы достойный аппарат вышел. Но как видишь езжу на 12 и нисколько не считаю это западло. Кстати очень не каждая иномарка со мной тяганется. Видел бы ты как они обижаются...
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Не спорю. По сравнению с 06 и 09 уже можно передвигаться. Но до ездить еще тоже очень далеко. И учитывай СКОРОСТЬ ремонта. Мне колеса не для прогулок надо, а как неотъемлемая часть работы. Так что 12 в зарядке меня по всем параметрам устраивает. P.S. И не обижайся, для меня любая стоковая машина не представляет интереса. Вторая машина БМВ М3 Е36, так тоже поработать над ней пришлось чтобы достойный аппарат вышел. Но как видишь езжу на 12 и нисколько не считаю это западло. Кстати очень не каждая иномарка со мной тяганется. Видел бы ты как они обижаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зачем обижаться, я и не пытаюсь соревноваться, просто катаюсь намного комфортнее чем на ТАЗах и о ремонтах не вспоминаю
СсылкаПожаловаться
Веня Пуховский
Люди, вы что хотите женщину с детьми убить что ли? Человек про машины спрашивает, марки перечисляет, хочет выбрать из Ниссан, Тойота, Киа, Хёндэ, а вы Жигули 10ти летние советуете. б/у авто в любом случае ремонтировать придётся, и не ей самой. Так уж лучше пару раз в год заплатить и наслаждатся комфортом и безопасностью, чем каждую неделю Жигули в гараже перебирать, и в багажнике полмашины возить.
За 200тыр можно б/у Логан в неплохом виде купить. По ремонту он не многим дороже жигулей, места много, экономичен в своих рамках. Для получения опыта машинка не плохая. Решать конечно же Вам, но это не хуже малогабаритного и более старого Ниссан Микра и т.д. Просто эти машинки классом выше, и хороший экземпляр за такую сумму найти сложно. Ещё можно посмотреть Киа Шума (рио) или Гетц-тоже оч хорош, но меньше размером. Перед покупкой главное всё досканально проверить у знающих людей. А на русские машины даже внимания не обращайте, тем более 10ку за 200тыр. Она новая Украинского пр-ва 235тыр стоит. Удачи
СсылкаПожаловаться
Игорь
В таком разе лучше взять более свежего корейца!!!
СсылкаПожаловаться
Валентина К
Спасибо всем! Наши авто отпадают сразу, даже для "перворазника", как я. Вы считаете, что более свежие корейцы лучше старых европейцев? А про Ниссан Микру 2005г.в. с дизелем никто ничего не может сказать?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИгорьВ ответ на zavhoz
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это не патриоты их делают!!! Абы как!!!
СсылкаПожаловаться
жанна першинаВ ответ на Валентина К
Валентина К
Спасибо всем! Наши авто отпадают сразу, даже для "перворазника", как я. Вы считаете, что более свежие корейцы лучше старых европейцев? А про Ниссан Микру 2005г.в. с дизелем никто ничего не может сказать?
СсылкаПожаловаться
у меня друзья взяли за 200 штук пятилетнюю киа рио....пока довольны....как вариант..
СсылкаПожаловаться
arman1979
Гетс достойный вариант. На днях продал свою ВАЗ 2110. Машина была 2002 года, на спидометре было 127000 км когда в январе этого года я ее брал за 70000 тыров ( кстати продал за 100000 после покраски). При продаже пробег был 142000 (хотя не уверен что спидометр не скручивали). За это время из ремонта: замена сцепления (300р проточка маховика, 1300 комплект Hola), передних торм дисков (1000h), замена синхронизатора муфты и шестерни 2 пер. в КПП(1500р), ремонт передных стоек (1000р), промывка топливной системы.Покраска обошлась 7000р . Все цены только за запчасти, работу делал сам благо есть свой автосервис. машина была откровенно ушатанная, но учитывая цену я на это особо не смотрел , только кузов проверил, чтоб живой был. После всех перечисленных вложений, машина бегала нормально, смело можно было ездить на дальняк. и по комфотру не сильно отличалас от всяких там Ланосов, Нексий и тп ( если не учитывать отсутсвие ГУРа и кондера). Продал из за того что захотел Волгу, а две машины держать мне смысла нет.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Забыл про сальники клапанов за 100руб. Теперь посчитайте те же затраты на иномарке из списка и посмотрим какой автопром будет в выигрише.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Да еще вспомнил, когда вечером в 12ом часу порвался ремень ГРМ, через 40 мин после звонка другу, чтоб сьездить в круглосуточный магазин, машина была на ходу. Представьте ту же ситуацию на любой иномарке.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на arman1979
arman1979
Да еще вспомнил, когда вечером в 12ом часу порвался ремень ГРМ, через 40 мин после звонка другу, чтоб сьездить в круглосуточный магазин, машина была на ходу. Представьте ту же ситуацию на любой иномарке.
СсылкаПожаловаться
Теперь посчитай во сколько это встанет если делать ремонт не в своём сервисе!!! А так же учти переодичность ремонтов у нормальной иномарки!!! В итоге ТАЗ всяко дороже выйдет!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на arman1979
arman1979
Да еще вспомнил, когда вечером в 12ом часу порвался ремень ГРМ, через 40 мин после звонка другу, чтоб сьездить в круглосуточный магазин, машина была на ходу. Представьте ту же ситуацию на любой иномарке.
СсылкаПожаловаться
Согласен с тобой на 600% ! Повтрюсь, имею и иномарку которая в сильно б.у. варианте превосходит этих горлопанов на бюджетниках, но предпочитаю двигаться на 2112, меня он больше устраивает. Ездить много приходится, сейчас пробега 746000км. Посмотрел бы я на их затраты ))) Р.S. Вторая БМВ М3 Е36. Салон тоже не тесный, как и на Гетце. )))
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Я тут скромно присоединюсь к советам:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62493...

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/65746...

Лучше варианта по показателю возраст/цена/комфорт/безопасность/практичность/вместительность/простота я не знаю. Не сложнее 10-ки, но не ржавеет...и пороги крепкие )))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария