Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что купить в пределах 150-170 т.р Ваз 2110 или Дэу матиз.

Я новичок и хочу купить недорогое авто для начала. Не могу определиться взять десятку или матиз ( про матиз говорят что ни какой шумоизоляции, холодно в нем, да и по безопасности не очень). Подскажите пожалуйста.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
ДАША.
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
ДАША.
Есть еще советы????
СсылкаПожаловаться
Александр м
на 170000р новый матиз не купишь,остаётся годовалый,2110 2006-2007 гв,калина 07-08
СсылкаПожаловаться
ДАША.
А что все таки лучше то 10 или матиз?
СсылкаПожаловаться
Матиз будет получше. Даже б/ушный. И в лобовом столкновении с 10-й редакционный авторевюшный Матиз оказался куда лучше. Журналюга остался цел, а вот десяточнику не так повезло :)
СсылкаПожаловаться
деу нексия лучше чем 10-ка по цене так же
СсылкаПожаловаться
Главное преимущество Матиза-экономичность. Для постоянной езды по городу, по пробкам(особенно если возишь только свою попу)-цены нет.
СсылкаПожаловаться
ДАША.
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
М.
Матиз, машина конечно хорошая. Дорогу держит хорошо, сама пробовала. Разгоняется резво, на поворотах опасно, может занести. Электроника тоже в порядке, возможностей побольше чем в ВАЗе. но! есть одно но. Новая машина при оформлении сделки сразу теряет 15-25% стоимости. Это раз. К ней нужно будет докупать все ДОПы, колеса, музыка, парктроники, тонировка, т.е. 200 + .Ипродать эту машину через 2-3 года сильно в убыток себе.
Что касается ВАЗа, с новым тоже самое, все нужно докупать. + выехав из салона могут начаться проблемы с "мелкими" недоработками. Это тоже 2-5 т.р. в тот же месяц отдать. Но его легко и просто продать в дальнейшем.
Я бы посоветовала для начинающего взять подержанную. 2007-09 годов. В них уже все стоит, и музыка, и тонировка и масло залито, и.т.д. Дэу Матиз, Дэу Нексия, Рено Логан. Последние две большие настоящие машины. Но вот безопасность в них выше. И на дороге буду "уважать" больше, т.е. меньше подрезать, сигналить, пропускать больше. Если никаких знакомых нет, и боишься брать подержанную не страшно. Походи по предложениям, посмотри машины внутри. Вдруг глянется какая то другая. Можно договориться за тыщу рублев с соседним сервисом, или салоном, что ты 2-3 машины показывать им. Сервисники очень любят милы девочек с хлопающими ресницами))) по себе знаю. Так что удачи, и выбирай "с холодной головой и горячим сердцем" (С)
СсылкаПожаловаться
М.
Матиз, машина конечно хорошая. Дорогу держит хорошо, сама пробовала. Разгоняется резво, на поворотах опасно, может занести. Электроника тоже в порядке, возможностей побольше чем в ВАЗе. но! есть одно но. Новая машина при оформлении сделки сразу теряет 15-25% стоимости. Это раз. К ней нужно будет докупать все ДОПы, колеса, музыка, парктроники, тонировка, т.е. 200 + .Ипродать эту машину через 2-3 года сильно в убыток себе.
Что касается ВАЗа, с новым тоже самое, все нужно докупать. + выехав из салона могут начаться проблемы с "мелкими" недоработками. Это тоже 2-5 т.р. в тот же месяц отдать. Но его легко и просто продать в дальнейшем.
Я бы посоветовала для начинающего взять подержанную. 2007-09 годов. В них уже все стоит, и музыка, и тонировка и масло залито, и.т.д. Дэу Матиз, Дэу Нексия, Рено Логан. Последние две большие настоящие машины. Но вот безопасность в них выше. И на дороге буду "уважать" больше, т.е. меньше подрезать, сигналить, пропускать больше. Если никаких знакомых нет, и боишься брать подержанную не страшно. Походи по предложениям, посмотри машины внутри. Вдруг глянется какая то другая. Можно договориться за тыщу рублев с соседним сервисом, или салоном, что ты 2-3 машины показывать им. Сервисники очень любят милы девочек с хлопающими ресницами))) по себе знаю. Так что удачи, и выбирай "с холодной головой и горячим сердцем" (С)
СсылкаПожаловаться
безопасность Нексии? Видела ролик на Ютюбе с крашем Нексии? Не для слабонервных
СсылкаПожаловаться
безопасность Нексии? Видела ролик на Ютюбе с крашем Нексии? Не для слабонервных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну здесь вопрос в другом. если на скорости в 40 км врубиться на Матизе и на Нексии. То капот у Нексии по любому больше чем у Матиза. Опять же при сминании металла возможных повреждений под капотом будет меньше. Но! прошу заметить, что нельзя сравнивать эти 2 разных класса авто. Они в принципе разные. В любом случае подушек боковых нет ни у одной. А краш-тесты на дешевых машинах в принципе не для слабонервных.
СсылкаПожаловаться
М.
Ну здесь вопрос в другом. если на скорости в 40 км врубиться на Матизе и на Нексии. То капот у Нексии по любому больше чем у Матиза. Опять же при сминании металла возможных повреждений под капотом будет меньше. Но! прошу заметить, что нельзя сравнивать эти 2 разных класса авто. Они в принципе разные. В любом случае подушек боковых нет ни у одной. А краш-тесты на дешевых машинах в принципе не для слабонервных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проблема в том, что для Нексий металл идёт хреновый. И варят его, кхм, чёрт знает как. Матизное железо варят получше.
СсылкаПожаловаться
opel astra
матиз только для города на трассе не устойчива и в поворотах и от потока воздуха встречных грузовиков но экономична,10-15 дешевле и устойчивы и запчасти любые нов-бу и нетолько в сервисе можно починить
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
извени, но матиз-капсула смерти)))))))))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
извени, но матиз-капсула смерти)))))))))
СсылкаПожаловаться
Ну-ну...
СсылкаПожаловаться
ДАША.
Спасибо за ответы. А в 10 руль тугой?
СсылкаПожаловаться
Алексей Паюсов
Зря про Матиз плохое говорят. Сам уже 5 месяцев езжу и без проблемм. Новый брал.Соответственно резину,музыку,сигналку и прочее докупал. Ездил по трассе в гололед - неплохо. В общем,машиной доволен.
СсылкаПожаловаться
ДАША.
а как с шумоизоляцией? и тепло ли в ней?
СсылкаПожаловаться
ДАША.
а как с шумоизоляцией? и тепло ли в ней?
СсылкаПожаловаться
в -27 (холоднее не было) заводился и ехал, первое время стёкла подмёрзшие, но через 10-15 минут езды с прогретым движком стёкла начинают отогреваться, а минут через 30 в салоне хоть кондиционер на холод включай :) В жигулях всегда зимой подмороженные стёкла... Вентиляция хреновая...
СсылкаПожаловаться
ДАША.
спасибо
СсылкаПожаловаться
Иван
Да уж, а Матиз то оказывается суперавтомобиль))))))))) Я пару раз на нем прокатился, ради интереса, после моей 12-ки - ну его нафиг, больше не сяду.
СсылкаПожаловаться
Иван
Да уж, а Матиз то оказывается суперавтомобиль))))))))) Я пару раз на нем прокатился, ради интереса, после моей 12-ки - ну его нафиг, больше не сяду.
СсылкаПожаловаться
я впервые в Матизе прокатился после 2114. Когда через 3 часа катания сел обратно в 14-ку, мне показалось. что меня зажали в тиски :)
СсылкаПожаловаться
Анна
Была у меня 2110. Когда продала, была просто счастлива. Последние два года практически невозможно купить к ней качественные запчасти. Да, конечно весь этот брак можно было вернуть в магазин, получить деньги или купить такую же запчасть другого производителя. Но ведь машинка нужна не для того, что бы ее чинить бесконечно.
А с матизом у Вас будут другие проблемы. Видите какая агрессия к этой машинке на форуме? На дороге будет хуже...
СсылкаПожаловаться
Андрей Пивиков
Купил жене Матиз (автомат) , были даже на юге, удобная машина.Мне есть с чем сравнить(8 машина, был даже Запорожец, ока, 99, остальные иномарки. Для города вообще красота(парковка). Хотя автомат кушает хорошо..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть