14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить в новый пустой "Солярис"?

Сегодня заводила свой новый "Солярис" - сидения были мокрые. Заплатила деньги салону и меня препроводили к менеджеру по доп.оборудованию. Он мне написал список того, что мне надо обязательно купить и поставить в салоне, до того как забрать машину:
1) Магнитола "Пионер" - 8300 руб. (в т.ч.2310р. - установка)
2) Ковры резиновые в салон - 2671 руб. (4 шт.)
3) Защита картера - 6300 руб.
4) Сигнализация "Фараон" с установкой - 15200 руб.
5) Активатор блокировки дверей - 1500 руб.
6) Антикор/Антишум - 11400 руб.
7) Сетка в бампер - 4170 руб.
У меня осталось 21 тыс.руб. и до получки 8 дней. Что мне выбрать?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
171
Дмитрий Кузнецов
Из всего перечисленного я бы только шумку у них сделал.все остальное в разы дешевле установить самому потом.ни с какой гарантии вы не слетите если сигналку и музыку поставите не у них.кстати я себе установил в свое время Пантеру с автозапуском за 3500. плюс рубль за установку.они там у вас цены то прямо с потолка лепят что ли.почему у меня в авто салоне при покупке вообще ни чего не навязывали-только предлагали.всех больше меня поразило-сетка в бампер за такую цену...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Из всего перечисленного я бы только шумку у них сделал.все остальное в разы дешевле установить самому потом.ни с какой гарантии вы не слетите если сигналку и музыку поставите не у них.кстати я себе установил в свое время Пантеру с автозапуском за 3500. плюс рубль за установку.они там у вас цены то прямо с потолка лепят что ли.почему у меня в авто салоне при покупке вообще ни чего не навязывали-только предлагали.всех больше меня поразило-сетка в бампер за такую цену...
СсылкаПожаловаться
Меня тоже. Но я скажу им, что денег нет.
СсылкаПожаловаться
Олег Дробинин
На электрику у них гарантия всего год. Майфун можно поставить и без них, тем более там все уже для этого есть (колодка для подключения, динамики). 2310 р за установку - полный грабеж.
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Кроме сигналки ничего не ставил в свою! Остальное все дешевле на рынке купить! И антикор еще пожалуй можно,так как климат питерский ! Но по сигналке как и сказали выше, лучше уж старлайн! И да можно поподробнее что за активатор блокировки дверей???
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Кроме сигналки ничего не ставил в свою! Остальное все дешевле на рынке купить! И антикор еще пожалуй можно,так как климат питерский ! Но по сигналке как и сказали выше, лучше уж старлайн! И да можно поподробнее что за активатор блокировки дверей???
СсылкаПожаловаться
Про активатор блокировки я тоже не очень поняла, вроде после того как поедешь автоматически запираются все двери.
СсылкаПожаловаться
Валера МалогуловВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Про активатор блокировки я тоже не очень поняла, вроде после того как поедешь автоматически запираются все двери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про активатор блокировки я тоже не очень поняла, вроде после того как поедешь автоматически запираются все двери. Пассажиры при выходе мучаются и могут сломать,необязательная опция если нет детей малых
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Про активатор блокировки я тоже не очень поняла, вроде после того как поедешь автоматически запираются все двери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
набираешь скорость 40 км/ч хлоп,всё закрылось. теперь что бы открыть надо либо кнопку нажать, либо рычаг на самой ручке повернуть,либо ключ из замка вытащить. Как ручка у меня жива до сих пор для меня самого загадка)) дерут её до хруста даже свои, постоянно забывая про неё.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Про активатор блокировки я тоже не очень поняла, вроде после того как поедешь автоматически запираются все двери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про активатор блокировки я тоже не очень поняла, вроде после того как поедешь автоматически запираются все двери.

фигня развод ...
СсылкаПожаловаться
MOROTE
..."корону" -ароматизатор на торпедо, зары (кубики) на зеркало ЗВ, иконку приклеить...наклейку с котом на крышку бензобака, антистатик (две штуки ) сзади, хромированная насадка на глушитель, шторки на окна....ну и пленкой что-нибудь оклеить ))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на MOROTE
MOROTE
..."корону" -ароматизатор на торпедо, зары (кубики) на зеркало ЗВ, иконку приклеить...наклейку с котом на крышку бензобака, антистатик (две штуки ) сзади, хромированная насадка на глушитель, шторки на окна....ну и пленкой что-нибудь оклеить ))
СсылкаПожаловаться
Всего перечисленного ни в одной моей машине не будет никогда.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Всего перечисленного ни в одной моей машине не будет никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я шутил, простите, хорошее настроение с утра ))
СсылкаПожаловаться
Виктор Гусев
После покупки новой машины, устанавливать у дилера имеет смысл только то доп. оборудование, по которому возможны спорные ситуации с гарантией. Предвижу реплики из серии "а в законе написано...", "не имеют права...", "требуйте с дилера", "пригрозите судебными исками" и т.д. И все будут правы на 100%. Только на мой взгляд, лучшая ситуация - та, в которой доказывать и судиться с кем-то просто не нужно - время и нервы дороже.

Из всего перечисленного, на мой взгляд, спорные ситуации с гарантией могут возникнуть только по п.1 (магнитола) и п.4 (сигнализация), так как идёт прямое вмешательство в электропроводку автомобиля. На электрооборудование некоторых марок авто гарантийный срок оговаривается всего 6 месяцев, несмотря на то, что на автомобиль гарантия 3-5 лет. Поэтому первое, что я бы сделал, ознакомился подробно с полными условиями гарантийного обслуживания.
Если через 6 месяцев гарантии не будет, я бы 6 месяцев просто поездил без музыки и сигнализации, заодно и определился бы поточнее с их необходимостью и моделями, а затем в каком-нибудь приличном недилерском сервисе всё это поставил. То, что по деньгам это будет выгоднее - не сомневаюсь.
Если Hyndai всё-таки дают гарантию на всё и на весь срок, то ограничился бы только сигнализацией, так как с её наличием КАСКО чуть дешевле выходит, но лучше другой марки. Ставил я себе "Фараон", правда 5 лет назад, субъективное ощущение - от детей и мух, не более того. Согласен с народом, Старлайн как-то посерьёзнее что ли будет.

По поводу остального:
1. Магнитола - не есть вещь первой необходимости. Может и подождать.

2. Коврики резиновые - вещь нужная, только в интернете за 1500 р. можно найти не напрягаясь и просто привезти с собой, когда будете забирать машину, чтобы не пачкать лишний раз ковролин.

3. Защита картера, безусловно, хорошая вещь, но тоже не считаю её предметом первой необходимости. Если даже через годик поставите - вреда не будет. И опять же дороговато. Стальная 3мм 3 - 3,5 т.р. с установкой, порядок цен примерно такой.

5. Активатор блокировки дверей - не знаю точно, что имеется в виду. Если то, что при наборе скорости двери блокируются автоматически, то игрушка - не более того. Приучить себя нажать кнопочку ручной блокировки, когда все сели, на мой взгляд, не велик труд. У меня один знакомый даже наоборот искал способа отключить эту опцию, аргументировал "бесит" =)

6. Антикор - вещь необходимая любой новой машине в нашем климате! Лучше сделать сразу при покупке в хорошем специализированном центре, но опять же не у дилера, ибо цену ломит, а качество выполненного антикора дилером очень сильно зависит от дилера. Сам недавно делал, темой озадачивался - такого в начитался и насмотрелся - диву даёшься, что наши дилеры творят и где экономят. Есть конторы, на нём специализирующиеся, делают в присутствии заказчика с демонтажем брызговиков, подкрылков, мойкой сушкой и т.п. И, кстати, дешевле по деньгам.

7. Сетка, наверное не помешает, себе не ставил, но в интернете, не напрягаясь, нашёл за 1600р. Опять же, учитывая ограниченность бюджета, сразу её поставить, или через пару месяцев, думаю большой разницы не будет.

В любом случае позравляю с покупкой, удачи Вам на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор Гусев
Виктор Гусев
После покупки новой машины, устанавливать у дилера имеет смысл только то доп. оборудование, по которому возможны спорные ситуации с гарантией. Предвижу реплики из серии "а в законе написано...", "не имеют права...", "требуйте с дилера", "пригрозите судебными исками" и т.д. И все будут правы на 100%. Только на мой взгляд, лучшая ситуация - та, в которой доказывать и судиться с кем-то просто не нужно - время и нервы дороже.

Из всего перечисленного, на мой взгляд, спорные ситуации с гарантией могут возникнуть только по п.1 (магнитола) и п.4 (сигнализация), так как идёт прямое вмешательство в электропроводку автомобиля. На электрооборудование некоторых марок авто гарантийный срок оговаривается всего 6 месяцев, несмотря на то, что на автомобиль гарантия 3-5 лет. Поэтому первое, что я бы сделал, ознакомился подробно с полными условиями гарантийного обслуживания.
Если через 6 месяцев гарантии не будет, я бы 6 месяцев просто поездил без музыки и сигнализации, заодно и определился бы поточнее с их необходимостью и моделями, а затем в каком-нибудь приличном недилерском сервисе всё это поставил. То, что по деньгам это будет выгоднее - не сомневаюсь.
Если Hyndai всё-таки дают гарантию на всё и на весь срок, то ограничился бы только сигнализацией, так как с её наличием КАСКО чуть дешевле выходит, но лучше другой марки. Ставил я себе "Фараон", правда 5 лет назад, субъективное ощущение - от детей и мух, не более того. Согласен с народом, Старлайн как-то посерьёзнее что ли будет.

По поводу остального:
1. Магнитола - не есть вещь первой необходимости. Может и подождать.

2. Коврики резиновые - вещь нужная, только в интернете за 1500 р. можно найти не напрягаясь и просто привезти с собой, когда будете забирать машину, чтобы не пачкать лишний раз ковролин.

3. Защита картера, безусловно, хорошая вещь, но тоже не считаю её предметом первой необходимости. Если даже через годик поставите - вреда не будет. И опять же дороговато. Стальная 3мм 3 - 3,5 т.р. с установкой, порядок цен примерно такой.

5. Активатор блокировки дверей - не знаю точно, что имеется в виду. Если то, что при наборе скорости двери блокируются автоматически, то игрушка - не более того. Приучить себя нажать кнопочку ручной блокировки, когда все сели, на мой взгляд, не велик труд. У меня один знакомый даже наоборот искал способа отключить эту опцию, аргументировал "бесит" =)

6. Антикор - вещь необходимая любой новой машине в нашем климате! Лучше сделать сразу при покупке в хорошем специализированном центре, но опять же не у дилера, ибо цену ломит, а качество выполненного антикора дилером очень сильно зависит от дилера. Сам недавно делал, темой озадачивался - такого в начитался и насмотрелся - диву даёшься, что наши дилеры творят и где экономят. Есть конторы, на нём специализирующиеся, делают в присутствии заказчика с демонтажем брызговиков, подкрылков, мойкой сушкой и т.п. И, кстати, дешевле по деньгам.

7. Сетка, наверное не помешает, себе не ставил, но в интернете, не напрягаясь, нашёл за 1600р. Опять же, учитывая ограниченность бюджета, сразу её поставить, или через пару месяцев, думаю большой разницы не будет.

В любом случае позравляю с покупкой, удачи Вам на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо за подробный ответ.
СсылкаПожаловаться
николай долженок
Антонина --ты можешь взять авто в той компклектации которая стоит в салоне ---но тебе долго будут пудрить мозги чтоб с тебя поиметь денег==ты можешь у них написать жалобу на выколачивание денег и навязывание тебе доп услуг--пригрози судом --отдадут ==сама ты допы поставишь на порядок дешевле
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
пионер 6400 BT с блютузом и флешка сзади с лицевой части чисто ничто не цепляет енто +++++++++++
микрофон и тел книжка в магнитоле Шумкак да ковры на рынке в апрашке коп сиглалка да их остальное нафиг. И адрес сестра адрес???)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
пионер 6400 BT с блютузом и флешка сзади с лицевой части чисто ничто не цепляет енто +++++++++++
микрофон и тел книжка в магнитоле Шумкак да ковры на рынке в апрашке коп сиглалка да их остальное нафиг. И адрес сестра адрес???)))
СсылкаПожаловаться
Да Игорь, я там рядом с Кирочной, но меня тут все осуждают за перенос общения в реальную жизнь.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да Игорь, я там рядом с Кирочной, но меня тут все осуждают за перенос общения в реальную жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а про автосалон?? у мну там может друг работает.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
а про автосалон?? у мну там может друг работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Восток-Авто" - Бухарестская, 1.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
"Восток-Авто" - Бухарестская, 1.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет на выборгской стороне он работает
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
Антонина, если ты хочешь экономить дополнительно, то можешь смело вычеркнуть антикор и шумку (в предыдущем салярисе шумка не помешала бы, в твоём вроде улучшили), у тебя шестиступка, раскручивать движок не придётся до такой степени. Глянь здесь отзывы, шумка у саляриса 14года достойная пишут. А антикор там заводской хороший, и днище и ниша дверей. В автосалоне всех покупателей раскручивают на деньги, надеясь на неопытность.
Коврики идут вместе с авто, наверное их же и хотят тебе продать, ты в салоне поинтересуйся посмотри их сперва ( можешь в другом авто), если на них написано salaris, значит они и должны быть в авто, но я тебе писал про их вонь, можешь отказаться, на Фучика дешевле возмёшь на рынке, там же защиту картера можешь купить и установить, может пару тыров экономия.
Сигналку можешь в салоне поставить, они вредные на счёт гарантии. В Питере салярис по угонам на 2 месте, уступает только форду, мазда3 переместилась на 3 место ( на четвёртом - логан). Так что думай)) не экономь на этом.
А что за хрень, сетка на бампер? А оно тебе нужно? Мне не предлогали. Я в салоне поставил только сигналку и защиту картера, лакера ещё (на твоём возможно они уже установлены, задние, посмотри).
Если что ещё интересует, пиши.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария