24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить? Шкода Йети или Митсубиси АSX

Хочу новый авто. Думаю,ч то купить Йети, АSX, а может Опель мокка?
Вячеслав Белых
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
AlexKeyВ ответ на roman_uut@mail.ru
roman_uut@mail.ru
Если Yeti 1.8 DSG6, то кашкаю там ловить нечего в любой комплектации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
йети будет на 100 тыс. дороже с тем же фаршем, а сейчас о скидками на кашкай и на все 200 тыс..
СсылкаПожаловаться
IT
ASX хорош в 2 вариантах 1,6 механика минималка - там динамика получше, расход копеечный топлива 95 правда лучше лить
и 2 литровый там и полный привод и вариатор классный, и расход порядка 10 литров в мегаполис про москву и питер я хз там наверное поболее
судя по цене и на запрос по мокке вам на минималку ASX хватает а Йети 1.2 или 1.4 будет - их лучше обходить стороной воовсе
СсылкаПожаловаться
Сергей Колпаков
Йети не стоит рассматривать, это верно. Мокка мне понравилась из за довольно богатой комплектации и главное нет ненужных примочек. И точный чувствительный баварский руль))) Минус сборка совместная( Корея- Калининград), испаганили отделку салона плохими материалами. Наверно посмотрите ASX. Меня лично настораживает дороговизна запчастей на японцев))
СсылкаПожаловаться
РустамВ ответ на Сергей Колпаков
Сергей Колпаков
Йети не стоит рассматривать, это верно. Мокка мне понравилась из за довольно богатой комплектации и главное нет ненужных примочек. И точный чувствительный баварский руль))) Минус сборка совместная( Корея- Калининград), испаганили отделку салона плохими материалами. Наверно посмотрите ASX. Меня лично настораживает дороговизна запчастей на японцев))
СсылкаПожаловаться
скорее Вольфсбурский руль...
СсылкаПожаловаться
NeToteВ ответ на Сергей Колпаков
Сергей Колпаков
Йети не стоит рассматривать, это верно. Мокка мне понравилась из за довольно богатой комплектации и главное нет ненужных примочек. И точный чувствительный баварский руль))) Минус сборка совместная( Корея- Калининград), испаганили отделку салона плохими материалами. Наверно посмотрите ASX. Меня лично настораживает дороговизна запчастей на японцев))
СсылкаПожаловаться
А какое отношение имеет Бавария к рулю опеля?)))
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
Вообще, когда говорят про существенную дороговизна запчастей на какую-то машину только улыбка возникает. Слухи, сплетни. Экзист в помощь.
СсылкаПожаловаться
Виктор Папанов
Можно улыбаться когда денег много. А таких людей немного. Я вот на Опеле тормозной суппорт купил новый за 3500, не оригинал правда. А тооварищу на Лансере не смогли найти дешевле 8000. Он заказал запчасти и ремкомплект и перебирал сам. Обошлось 3000. Это просто мелкий ремонт. Стартер у него накрылся, 25000 самый дешёвый нашли. Про стартер на другие машины цены не знаю. Я тут не говорю про оригинальные запчасти, на них цены огого.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Виктор Папанов
Виктор Папанов
Можно улыбаться когда денег много. А таких людей немного. Я вот на Опеле тормозной суппорт купил новый за 3500, не оригинал правда. А тооварищу на Лансере не смогли найти дешевле 8000. Он заказал запчасти и ремкомплект и перебирал сам. Обошлось 3000. Это просто мелкий ремонт. Стартер у него накрылся, 25000 самый дешёвый нашли. Про стартер на другие машины цены не знаю. Я тут не говорю про оригинальные запчасти, на них цены огого.
СсылкаПожаловаться
Почитавши здешний форум, тады тойоту надо. Они вообще не ломаются.))))) Вечные сволочи. На них наверное и запчасти не выпускают. Никчему.Даже ремни навесных агрегатов и колодки вечные. А ежели чего, то отзывная компания не за горами.))))
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Почитавши здешний форум, тады тойоту надо. Они вообще не ломаются.))))) Вечные сволочи. На них наверное и запчасти не выпускают. Никчему.Даже ремни навесных агрегатов и колодки вечные. А ежели чего, то отзывная компания не за горами.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))))))))) +100500
СсылкаПожаловаться
прохор кутеповВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Почитавши здешний форум, тады тойоту надо. Они вообще не ломаются.))))) Вечные сволочи. На них наверное и запчасти не выпускают. Никчему.Даже ремни навесных агрегатов и колодки вечные. А ежели чего, то отзывная компания не за горами.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++++))))))) Да и РАВ-4 за 1,5 млн точно вне конкуренции )
СсылкаПожаловаться
прохор кутепов
++++++))))))) Да и РАВ-4 за 1,5 млн точно вне конкуренции )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++++))))))) Да и РАВ-4 за 1,5 млн точно вне конкуренции )
Паджеро спорт за эти деньги, а это уже не паркетник а рамный внедорожник
СсылкаПожаловаться
Сергей заславский
Наверное из этих - Мокку,потом Йети, ну а потом что нибудь другое.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Если только Ети...за 1,2 миллиона с объемом движка 1,2 с турбированным движком- это весчь!!!))) Зато у него цепной движок, который нравится многим...)
СсылкаПожаловаться
Анна Бородецкая
Йе-еееети! 1.8TSI 6DSG! АСХ оставьте девушкам)
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
хочу то или это хоть про комплектацию скажи какой двигло скока денег а то хочу?
СсылкаПожаловаться
RAMIS
про йети сами сервисмены говорят хреново мол цепь грм говно гарантии много приходит! а асх знаю у знакомого оч нравится хотя на йети тоже 2х знаю тоже нежалуются! у одного при мне бензонасос что в двс стоит накрылася диафрагма масла 2 уровня захерачело!
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на RAMIS
RAMIS
про йети сами сервисмены говорят хреново мол цепь грм говно гарантии много приходит! а асх знаю у знакомого оч нравится хотя на йети тоже 2х знаю тоже нежалуются! у одного при мне бензонасос что в двс стоит накрылася диафрагма масла 2 уровня захерачело!
СсылкаПожаловаться
)))))))))) какие богатые познания в устройстве двигателя!!! )))))))))))) и отличнейшее знание русского языка! ))) вы, видимо, иностранец? )))))
СсылкаПожаловаться
Роман Беляевсков
OPEL ANTARA.
СсылкаПожаловаться
Пестрый
По поводу Мокка - не брал бы, машина ни о чем.
По поводу Йети - получше, но если 1.8 или дизель
DSG 7 - не хотел бы иметь проблемы как народ с ними продолжает мучиться.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Пестрый
Пестрый
По поводу Мокка - не брал бы, машина ни о чем.
По поводу Йети - получше, но если 1.8 или дизель
DSG 7 - не хотел бы иметь проблемы как народ с ними продолжает мучиться.
СсылкаПожаловаться
с 1,8 и дизелем идут мокрые DSG6
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария