29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить? Шевроле круз или б/у тойоту камри за ту же цену.

Подскажите. Что купить? Шевроле круз или б/у тойоту камри за ту же цену.
Салават Султанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Александр ПушкарёвВ ответ на ЧокНоррес
ЧокНоррес
Александр, в моём понимании она становится б/у сразу после первого хозяина, если за машиной нормально следили, как я к примеру, когда опель продавал ему было 5 лет, но у меня там всё было в идеале, за 10 тысяч до этого сцепление с корзиной и выжимным поменял и т.д. в общем реально машину не стыдно отдавать было, но есть же народ который катается, пока проблемы не начнутся, потом продают или возьмите авто.ру там 80% машин продают перекупы в известно каком состоянии, подушек нет, хорошо если удары были по касательной, а есть же собраны откровенно фигово и покрашены тоже, ну и т.д. я вообще не против того, чтоб брать машину не из салона, но нужно очень и очень внимательно выбирать, что потом не ковыряться в ней постоянно и не гадить на форумах, что мол пежо гумно, любая машина превращается в опель, купил ниссан - сношайся сам и прочую чепуху.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. пока вы первый владелец и машине уже по ПТС 5 лет, то она новая))))) оч. смешно.(как вы сказали сразу после первого хозяина)
Я же просил в днях, км, годах!!!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Давно собиралась сказать,и это не моё мнение!
Раньше бережнее владельцы относились к своим тележкам,да и качество было выше. В настоящее время люди не заботятся о своих авто на 2-3 года и катают их безбожно. первый владелец без обкатки,смене масло на первых тысячах км,езда по ухабам и под нагрузкой...,второй продолжает подобную эксплуатацию...
Да,у нас есть коллеги на работе,которые специализируются на покупке-продаже дорогих бу внедорожников,каждый сам для себя делает выбор,но и бу у нас не дешёвые,а иногда и дороже продают,чем покупают.
так что кто то покупает изначально новый ликвидный авто на пару лет,а кому то только ездить лет пять...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Екатерина СенинаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Здравствуйте,Станислав! Я против бу не имела бы ни чего,но рынок обнаглел и диктует свои цены.
Поэтому всегда удивляюсь,что после круглогодичной эксплуатации с пробегом под 30-40 тыс. продаётся экземпляр почти по цене новой из своего класса.
Да пусть новый из ворот сразу теряет 5-10-15-20%,но опять же,если это матрёшка или королка,нет потерь,а ситроен - да,но и здесь можно получить Свою выгоду...
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Здравствуйте,Станислав! Я против бу не имела бы ни чего,но рынок обнаглел и диктует свои цены.
Поэтому всегда удивляюсь,что после круглогодичной эксплуатации с пробегом под 30-40 тыс. продаётся экземпляр почти по цене новой из своего класса.
Да пусть новый из ворот сразу теряет 5-10-15-20%,но опять же,если это матрёшка или королка,нет потерь,а ситроен - да,но и здесь можно получить Свою выгоду...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В отношении бережности Вы правы... Население избаловалось
Но "Поэтому всегда удивляюсь,что после круглогодичной эксплуатации с пробегом под 30-40 тыс. продаётся экземпляр почти по цене новой из своего класса." (С) - все же больше из категории "жадность" и неадекватность... Однако, желание продать подороже неистребимо, и практически вечно... Выходя за ворота предприятия (в момент первой продажи) теряют в цене абсолютно все авто....ну кроме коллекционных или особо выдающихся... А ширпотреб он и в африке ширпотреб пускай и дорогой...,сути это не менят... Не может юзаный авто (любой) стоить как новый, по определению...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Давно собиралась сказать,и это не моё мнение!
Раньше бережнее владельцы относились к своим тележкам,да и качество было выше. В настоящее время люди не заботятся о своих авто на 2-3 года и катают их безбожно. первый владелец без обкатки,смене масло на первых тысячах км,езда по ухабам и под нагрузкой...,второй продолжает подобную эксплуатацию...
Да,у нас есть коллеги на работе,которые специализируются на покупке-продаже дорогих бу внедорожников,каждый сам для себя делает выбор,но и бу у нас не дешёвые,а иногда и дороже продают,чем покупают.
так что кто то покупает изначально новый ликвидный авто на пару лет,а кому то только ездить лет пять...
СсылкаПожаловаться
Для справки. Нет обкатки никакой, к примеру, у Тойот. Нет такого понятия в сервисных книжках и еще где-то...
Есть обкатка резины новой. Есть обкатка тормозных колодок - не желательно резко тормозить вначале или при смене.
Масло точно никто не меняет - меняют на ТО через 10 тыс. ОБкатка - это понятие от российского автопрома осталось. Наши надо обкатать. У иномарок такого понятия нет - машина считается обкатанной при покупки.

Есть у Тойот первый бесплатный осмотр через месяц пробега. Раньше был через 1 тыс км, а сейчас через месяц. Но на нем просто проверяют машину осмотром. Никакие жидкости не меняют.

И все владельцы относятся по разному. Может я конечно старый уже тоже и не отношусь по возрасту к современным автолюбителям, но свои машины осматриваю постоянно, натираю полиролью, слушаю шумы.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на E-So
E-So
Для справки. Нет обкатки никакой, к примеру, у Тойот. Нет такого понятия в сервисных книжках и еще где-то...
Есть обкатка резины новой. Есть обкатка тормозных колодок - не желательно резко тормозить вначале или при смене.
Масло точно никто не меняет - меняют на ТО через 10 тыс. ОБкатка - это понятие от российского автопрома осталось. Наши надо обкатать. У иномарок такого понятия нет - машина считается обкатанной при покупки.

Есть у Тойот первый бесплатный осмотр через месяц пробега. Раньше был через 1 тыс км, а сейчас через месяц. Но на нем просто проверяют машину осмотром. Никакие жидкости не меняют.

И все владельцы относятся по разному. Может я конечно старый уже тоже и не отношусь по возрасту к современным автолюбителям, но свои машины осматриваю постоянно, натираю полиролью, слушаю шумы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно. У меня и на Опеле и на Ниссане после 3-х тыс. ТО-0 с заменой масла и т.д. У Тойоты металл другой какой-то? Инопланетный?
А вероятнее всего - завлекалочка для оправдания сказочно завышенных цен.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Странно. У меня и на Опеле и на Ниссане после 3-х тыс. ТО-0 с заменой масла и т.д. У Тойоты металл другой какой-то? Инопланетный?
А вероятнее всего - завлекалочка для оправдания сказочно завышенных цен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще то у Тойоты самые частые ТО по сравнению с другими авто - через 10 тыс км. Это вот как раз больше всего и пугает тех, кто думает покупать Тойоту. Поэтому не понимаю, какие тут завлекалочки. У Нисана - через 15 тыс. Просто предпродажная подготовка видимо другая, чем у других производителей.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на E-So
E-So
Для справки. Нет обкатки никакой, к примеру, у Тойот. Нет такого понятия в сервисных книжках и еще где-то...
Есть обкатка резины новой. Есть обкатка тормозных колодок - не желательно резко тормозить вначале или при смене.
Масло точно никто не меняет - меняют на ТО через 10 тыс. ОБкатка - это понятие от российского автопрома осталось. Наши надо обкатать. У иномарок такого понятия нет - машина считается обкатанной при покупки.

Есть у Тойот первый бесплатный осмотр через месяц пробега. Раньше был через 1 тыс км, а сейчас через месяц. Но на нем просто проверяют машину осмотром. Никакие жидкости не меняют.

И все владельцы относятся по разному. Может я конечно старый уже тоже и не отношусь по возрасту к современным автолюбителям, но свои машины осматриваю постоянно, натираю полиролью, слушаю шумы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом современном мануале сказано про обкатку (а не замену масла) - это касается нагрузки двигателя и тормозов.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
В любом современном мануале сказано про обкатку (а не замену масла) - это касается нагрузки двигателя и тормозов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я читаю мануалы. Нет такого понятия ОБКАТКА. У меня 4 штуки Тойоты. Авенсис, Камри, Хайлюкс и у жены Карола. Ни у одной нет понятие ОБКАТКА в мануалах. Последнюю покупал осенью прошлого года. Первые 500 км резко не тормозить и все такое из-за резины и колодок, а так - никаких ограничений и никакой замены масла при ТО-0. ТО-О прошло ровно через месяц - помыли, померили давление в шинах, силу закрутки гаек колес, уровни и т.д - все только проверки. Ничего не доливали, не меняли. Это дизельная машина.

По Камри - брал тоже в салоне в Москве в 2006. Когда было не через месяц, а через 1 тыс км. Правда я ездил на юг сразу после покупки и не мог через 1000 км - приехал через 2300 - дорога до Геленджика и обратно. Сказали - ну ладно. Тоже все проверили, посмотрели. О какой обкатке может речь, когда едешь сразу из салона в отпуск на море? Просто старался ехать так, чтобы немного притерлись колодки тормозные. На счет движка - никаких рекомендаций у Тойоты нет. Как я понял - движки Тойота обкатывает на заводе на стенде до постановке на авто - где-то такое читал. Камри ходит седьмой год - ни одной гайки, ни одного чиха. Если сравнить с моим Авенсисов, который ходит 14-й год и 420000, то Камри просто новая машина. У Авенсиса с движком ничего никто не делал за время эксплуатации. Именно поэтому я был так уверен в Камри, что поехал из салона сразу в отпуск.

По поводу б у Камри. Вот у меня седьмой год. Вообще я не вижу никаких отличий от новой. Ни по динамике, ни по виду, уровень масло просто не сдвигается с верхней отметки от замены до замены не смотря на то, что иногда и за 200 км в час езжу и на высоких обротах. Поэтому я не вижу никакого смысла ее продавать. Планирую еще лет 5-6 поездить. Машина просто обязана хотя бы 300 тыс пройти без каких-то замен. Я говорю про свою - она на ручке. Автоматическая коробка ходит практически у всех машин не более 200-250 т км, а у простых - дай бог до 150 дотянуть. Ручная, включая сцепление - до 500000 у Тойот.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на E-So
E-So
Я читаю мануалы. Нет такого понятия ОБКАТКА. У меня 4 штуки Тойоты. Авенсис, Камри, Хайлюкс и у жены Карола. Ни у одной нет понятие ОБКАТКА в мануалах. Последнюю покупал осенью прошлого года. Первые 500 км резко не тормозить и все такое из-за резины и колодок, а так - никаких ограничений и никакой замены масла при ТО-0. ТО-О прошло ровно через месяц - помыли, померили давление в шинах, силу закрутки гаек колес, уровни и т.д - все только проверки. Ничего не доливали, не меняли. Это дизельная машина.

По Камри - брал тоже в салоне в Москве в 2006. Когда было не через месяц, а через 1 тыс км. Правда я ездил на юг сразу после покупки и не мог через 1000 км - приехал через 2300 - дорога до Геленджика и обратно. Сказали - ну ладно. Тоже все проверили, посмотрели. О какой обкатке может речь, когда едешь сразу из салона в отпуск на море? Просто старался ехать так, чтобы немного притерлись колодки тормозные. На счет движка - никаких рекомендаций у Тойоты нет. Как я понял - движки Тойота обкатывает на заводе на стенде до постановке на авто - где-то такое читал. Камри ходит седьмой год - ни одной гайки, ни одного чиха. Если сравнить с моим Авенсисов, который ходит 14-й год и 420000, то Камри просто новая машина. У Авенсиса с движком ничего никто не делал за время эксплуатации. Именно поэтому я был так уверен в Камри, что поехал из салона сразу в отпуск.

По поводу б у Камри. Вот у меня седьмой год. Вообще я не вижу никаких отличий от новой. Ни по динамике, ни по виду, уровень масло просто не сдвигается с верхней отметки от замены до замены не смотря на то, что иногда и за 200 км в час езжу и на высоких обротах. Поэтому я не вижу никакого смысла ее продавать. Планирую еще лет 5-6 поездить. Машина просто обязана хотя бы 300 тыс пройти без каких-то замен. Я говорю про свою - она на ручке. Автоматическая коробка ходит практически у всех машин не более 200-250 т км, а у простых - дай бог до 150 дотянуть. Ручная, включая сцепление - до 500000 у Тойот.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я всё равно буду при покупке нулёвых авто до 3000 км не крутить движок свыше 3000 оборотов и не гнать свыше 90 км\ч ,а так же сразу ехать на дальние расстояния (от 1000 км). Да и масло обязательно поменяю после обкатки.
В Авенсисе хоть и не турбо движок,но расход масла-через поршневую происходит -так что приходится доливать по любому.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А я всё равно буду при покупке нулёвых авто до 3000 км не крутить движок свыше 3000 оборотов и не гнать свыше 90 км\ч ,а так же сразу ехать на дальние расстояния (от 1000 км). Да и масло обязательно поменяю после обкатки.
В Авенсисе хоть и не турбо движок,но расход масла-через поршневую происходит -так что приходится доливать по любому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Масло Авенсис действительно жрет..тут не буду врать. Главным образом на больщих оборотах. Но появилось это уже где-то после 200-250 тыс. пробега. Хотел что-то делать с движком сначало, но умные люди сказали - это такой движок. На самом деле это не критично- ну литр на 3-4 тыс км наверное доливаю. Масло меняю реже - раз в 15 тыс. Поэтому по деньгам тоже самое получается.

Это похвально, что относитесь бережливо к машине. Хуже не будет. Но я говорил о рекомендациях производителя. Это как бы не обязательно. С другой стороны, Тойота говорит, если все время катаетесь с большой скоростью, то замена масла через 5 тыс км. Также через 5 тыс - если прицеп или на крыше багажник - вот это все в мануале есть.
СсылкаПожаловаться
лезгинВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А я всё равно буду при покупке нулёвых авто до 3000 км не крутить движок свыше 3000 оборотов и не гнать свыше 90 км\ч ,а так же сразу ехать на дальние расстояния (от 1000 км). Да и масло обязательно поменяю после обкатки.
В Авенсисе хоть и не турбо движок,но расход масла-через поршневую происходит -так что приходится доливать по любому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это какой Авенсис масло кушает? я 2 года и 63 т км отъездил на Венике и ни разу масло не доливал, от замены до замены и нисколько не кушала.
СсылкаПожаловаться
Klayton K
Круз конечно, новая по-любому лучше, сам уже пол года езжу на крузе всё устраивает. Только 1,8 бери , 1,6 особенно на автомате слабоват. Да и вообще в своем классе круз не чем не уступает другим, и без разницы какая сборка, все-равно дешевле 1 млн. хорошую машину не купишь, на то он и есть средний класс!
СсылкаПожаловаться
Добрый
Я бы камри взял... потом этот круз кому продашь? Разве что подарить кому нибудь ))) купить проще чем продать... Возьми вместо камри хонду аккорд... сам езжу на такой...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Добрый
Добрый
Я бы камри взял... потом этот круз кому продашь? Разве что подарить кому нибудь ))) купить проще чем продать... Возьми вместо камри хонду аккорд... сам езжу на такой...
СсылкаПожаловаться
Круз оторвут с руками от первого хозяина а вот заезженную камри от 10 хозяев точно ни кто не купит!!!!
СсылкаПожаловаться
Добрый
Круз будет счетатся б/у как только ты выехал из салона а не через пол года )))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Добрый
Добрый
Круз будет счетатся б/у как только ты выехал из салона а не через пол года )))
СсылкаПожаловаться
Камри б.у. уже на конвеере!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Салават Султанов
Спасибо Всем. Я рассчитывал на сумму до 800 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
за такие деньги можно и такое посмотреть
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/34925...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария