24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить Saab 9000 или Peugeot 406

Нужен совет, мнение владельцев этих машин (Saab 9000 или Peugeot 406 оба авто 97 года выпуска) какую машину купить, на что обратить внимание при осмотре и первой встречи с авто?
Ногин Григорий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Дмитрий Поляков
Обе машины не простые.Но я как владелец Пежо 406,думаю пыжика легче обслуживать.Уж больно шведы наворочены бывают в некоторых моментах.
СсылкаПожаловаться
Al ihbin
Такой вопрос может задать только очень толстый тролль;)
СсылкаПожаловаться
Andrewhinnn
Купи лучше С5 - та же база что и пежо 407 но гидроподвеска это нечто.
http://www.comavto.ru/price/cars/62910.s...
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Andrewhinnn
Andrewhinnn
Купи лучше С5 - та же база что и пежо 407 но гидроподвеска это нечто.
http://www.comavto.ru/price/cars/62910.s...
СсылкаПожаловаться
Да что от нее останется-то через 13 лет?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Да что от нее останется-то через 13 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поверь мне, опель после девяти лет будет в гораздо худшем состоянии.
СсылкаПожаловаться
12345В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Поверь мне, опель после девяти лет будет в гораздо худшем состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей про Опель после 9 лет можно поподробнее?
Когда выбирал третью машину как вариант рассматривал пыж 406, но в итоге купил как раз опель и не жалею, у брата был пыж 405.
Между саабом и пежо бы выбрал пежо, при равных проблемах, денег на запчастях и ремонте сэкономишь.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на 12345
12345
Сергей про Опель после 9 лет можно поподробнее?
Когда выбирал третью машину как вариант рассматривал пыж 406, но в итоге купил как раз опель и не жалею, у брата был пыж 405.
Между саабом и пежо бы выбрал пежо, при равных проблемах, денег на запчастях и ремонте сэкономишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Был у меня в своё время омега Б. Так вот у него проблемы как по часам начались, как только стукнуло 9-ть лет. Развалился диференциал заднего моста. Начала отказывать электрика, посыпалась подвеска. И самое интересно, так это то что начала вспучиваться краска на задних и передних крыльях.
СсылкаПожаловаться
12345В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Был у меня в своё время омега Б. Так вот у него проблемы как по часам начались, как только стукнуло 9-ть лет. Развалился диференциал заднего моста. Начала отказывать электрика, посыпалась подвеска. И самое интересно, так это то что начала вспучиваться краска на задних и передних крыльях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Серёг, а если бы ты купил не омегу, а 520 бмв, то ты счас бы приводил в антипример бумер? Когда выбирали машину на диагностику ездили? Подвеска была в норме и после черты в 9 лет сразу обсыпалась подвеска и электрика? Может лукавим немного? Понятно что когда берешь машину 10-12 лет нужно быть готовым к ремонту и наивно предпологать, что например, за 3 года владения таким авто, придется менять только масло....или я не прав?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на 12345
12345
Серёг, а если бы ты купил не омегу, а 520 бмв, то ты счас бы приводил в антипример бумер? Когда выбирали машину на диагностику ездили? Подвеска была в норме и после черты в 9 лет сразу обсыпалась подвеска и электрика? Может лукавим немного? Понятно что когда берешь машину 10-12 лет нужно быть готовым к ремонту и наивно предпологать, что например, за 3 года владения таким авто, придется менять только масло....или я не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я её брал 6-ти летней у знакомого. Зная о всех его похождениях на этом авто и ремонтах. Диагностику естественно делали у официального дилера, по кузову вообще ни каких претензий не было. Так мелочёвка по двигателю и по ходовой.
СсылкаПожаловаться
12345В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Я её брал 6-ти летней у знакомого. Зная о всех его похождениях на этом авто и ремонтах. Диагностику естественно делали у официального дилера, по кузову вообще ни каких претензий не было. Так мелочёвка по двигателю и по ходовой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Серег, вот тебе факт:




И что терь сказать что субару гамно?
В твоей ситуации половина проблем предсказуемые. На эту тему не раз спорил и с отцом который кроме ауди ниче не признает, хотя вкладывает в нее порядком, а пробег у него за год в 2 раза меньше чем у меня и что терь....Ломаются все машины, ты думаешь будь у тебя какой-нить фольц или пежо проблем бы не было? Поэтому не надо Опель ставить с краю.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на 12345
12345
Серег, вот тебе факт:




И что терь сказать что субару гамно?
В твоей ситуации половина проблем предсказуемые. На эту тему не раз спорил и с отцом который кроме ауди ниче не признает, хотя вкладывает в нее порядком, а пробег у него за год в 2 раза меньше чем у меня и что терь....Ломаются все машины, ты думаешь будь у тебя какой-нить фольц или пежо проблем бы не было? Поэтому не надо Опель ставить с краю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да для меня субару го..но и без этого плаката. Стоит только посмотреть как там сделан обогрев лобового стекла, так сразу станет понятно что фордовцы кудесники в этом плане и за меньшие деньги. То что касается 9-ти летнего кризиса для опеля, то я тоже не верил когда мне говорили что его нужно продавать до этого момента. Но ничего убедился сам. У меня параллельно МВ был в 14-ти летнем возрасте, так с ним проблем на порядок меньше было. Так что не надо мне навязывать своё мнения, я всё равно останусь при своём.
СсылкаПожаловаться
12345В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Да для меня субару го..но и без этого плаката. Стоит только посмотреть как там сделан обогрев лобового стекла, так сразу станет понятно что фордовцы кудесники в этом плане и за меньшие деньги. То что касается 9-ти летнего кризиса для опеля, то я тоже не верил когда мне говорили что его нужно продавать до этого момента. Но ничего убедился сам. У меня параллельно МВ был в 14-ти летнем возрасте, так с ним проблем на порядок меньше было. Так что не надо мне навязывать своё мнения, я всё равно останусь при своём.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Никто тебе свое мнение не навязывает, если про всю марку субару ты судишь по обогреву стекла, а про весь опель по одной смутной омеге, то разговаривать нам больше не о чем.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на 12345
12345
Никто тебе свое мнение не навязывает, если про всю марку субару ты судишь по обогреву стекла, а про весь опель по одной смутной омеге, то разговаривать нам больше не о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ариведерче комрад.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Поверь мне, опель после девяти лет будет в гораздо худшем состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот позволю себе не поверить! Так как знаю весьма немало как раз обратных примеров про Опель. Однако поживем-увидим.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
406 таких годов трудно найти в хотя-бы в нормальном состоянии, а 9000 вообще не реально, даже в удовлетворительном. Саабы таких годов уже на сквозь про цвели, да и цены на зап. части астрономические. Есть узлы которые меняются только в сборе, к примеру выхлопная система.
СсылкаПожаловаться
Vadim SemenovВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
406 таких годов трудно найти в хотя-бы в нормальном состоянии, а 9000 вообще не реально, даже в удовлетворительном. Саабы таких годов уже на сквозь про цвели, да и цены на зап. части астрономические. Есть узлы которые меняются только в сборе, к примеру выхлопная система.
СсылкаПожаловаться
Фигня полная, менял недавно бочку (глушитель, задняя часть выхлопной системы. Также гофру меняли отдельно, старую гнилую отрезали, новую приварили.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Ни какую из этих двух.
СсылкаПожаловаться
Андрей Вьюжанин
кто подскаэет параметры кольца (прокладки) для приемной трубы ПЕЖО 406? От чего может подойти?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария