21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить Рено Меган III или Киа сид

Стою перед делемой что выбрать. Семья 5 человек вдое детей 12 лет и девочка 1.5 года в кресле. На данный момент езжу на Гетце, но места на заднем сиденье не хватает. На кроссовер денег не хватит, предел 780 000 руб. Может есть у кого опыт владения или сравнения этих автомобилей?
asik2
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Барабас
Пожалуй я здесь один у кого в семье есть оба этих авто.
Сид хороший авто, но пузотёрка и слаб на стойки (аккуратно неровности проезжать), очень резвый машин, сидеть сзади удобно, богажник удобен.Пробег 120 т.км -проблемосов ноль.Менялись стойки.
Меган хороший машин!! ))...диван на колёсах, 170 клиренса и подвеска глотает всё подряд, торпеда из мягкого пластика. Пожалуй минус только один наблюдаю-сидеть сзади крупным людям не очень удобно, маловато места в коленях. Багажник не менее удобен чем в Сиде. Да, кузов весь оцинкован.Пробег 30 т.км, проблем тоже ноль.
Для большой семьи я бы купил Флюенсу, настоящий корабль-диван. Мицу бы не купил...посидите в Мегаше и в Мицу, посмотрите качество пластика ))...а лучше прокатитесь.
Удачного Вам выбора.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Барабас
Барабас
Пожалуй я здесь один у кого в семье есть оба этих авто.
Сид хороший авто, но пузотёрка и слаб на стойки (аккуратно неровности проезжать), очень резвый машин, сидеть сзади удобно, богажник удобен.Пробег 120 т.км -проблемосов ноль.Менялись стойки.
Меган хороший машин!! ))...диван на колёсах, 170 клиренса и подвеска глотает всё подряд, торпеда из мягкого пластика. Пожалуй минус только один наблюдаю-сидеть сзади крупным людям не очень удобно, маловато места в коленях. Багажник не менее удобен чем в Сиде. Да, кузов весь оцинкован.Пробег 30 т.км, проблем тоже ноль.
Для большой семьи я бы купил Флюенсу, настоящий корабль-диван. Мицу бы не купил...посидите в Мегаше и в Мицу, посмотрите качество пластика ))...а лучше прокатитесь.
Удачного Вам выбора.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю, как мегавод-реновод :-)
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на AlexKey
AlexKey
поддерживаю, как мегавод-реновод :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... вопрос к тебе .пропал звуковой сигнал на мегане . нет времени поковыряться . может предохранитель ?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
... вопрос к тебе .пропал звуковой сигнал на мегане . нет времени поковыряться . может предохранитель ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут четыре варианта -
1. Предохранитель.
2. Наличие напряжения на самом сигнале при нажатой "бибике".
3. Наличие напряжения на управляющем при нажатой "бибике" и силовом контактах реле сигнала.
4. Состояние контактов сигнала в руле.
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на AlexKey
AlexKey
Тут четыре варианта -
1. Предохранитель.
2. Наличие напряжения на самом сигнале при нажатой "бибике".
3. Наличие напряжения на управляющем при нажатой "бибике" и силовом контактах реле сигнала.
4. Состояние контактов сигнала в руле.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....благодарю за помощь...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
... вопрос к тебе .пропал звуковой сигнал на мегане . нет времени поковыряться . может предохранитель ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
часто пользовались "бибикой"?
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на AlexKey
AlexKey
часто пользовались "бибикой"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....приходится порой , да и неисправность комп пишет . каждый раз приходится выключать...
СсылкаПожаловаться
маша сероваВ ответ на Барабас
Барабас
Пожалуй я здесь один у кого в семье есть оба этих авто.
Сид хороший авто, но пузотёрка и слаб на стойки (аккуратно неровности проезжать), очень резвый машин, сидеть сзади удобно, богажник удобен.Пробег 120 т.км -проблемосов ноль.Менялись стойки.
Меган хороший машин!! ))...диван на колёсах, 170 клиренса и подвеска глотает всё подряд, торпеда из мягкого пластика. Пожалуй минус только один наблюдаю-сидеть сзади крупным людям не очень удобно, маловато места в коленях. Багажник не менее удобен чем в Сиде. Да, кузов весь оцинкован.Пробег 30 т.км, проблем тоже ноль.
Для большой семьи я бы купил Флюенсу, настоящий корабль-диван. Мицу бы не купил...посидите в Мегаше и в Мицу, посмотрите качество пластика ))...а лучше прокатитесь.
Удачного Вам выбора.
СсылкаПожаловаться
+1
По качеству отделки сиду далеко. В мегане кажется что машина выше классом.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на маша серова
маша серова
+1
По качеству отделки сиду далеко. В мегане кажется что машина выше классом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы посмотрел как ты еще раз написала это же предложение хотя бы раз посидев в новом сиде, кому до кого далеко, скорее наоборот.
СсылкаПожаловаться
маша сероваВ ответ на Виталий
Виталий
Я бы посмотрел как ты еще раз написала это же предложение хотя бы раз посидев в новом сиде, кому до кого далеко, скорее наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну-ну :-))
СсылкаПожаловаться
Виталий Иванов
Советую брать не меган, а флюенс, сзади в мегане весьма тесно
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
Citroen Berlingo с двигателем 1.6 - 90 лс , за эти деньги в полном фарше . это действительно для большой семьи .
Citroen C4 Picasso- но это только в базе , двигатель 1.6 -120 лс.ему хватает .
СсылкаПожаловаться
mihail poljakov
меган однозначно-сбалансированный авто.а рио-китайская погремушка.
СсылкаПожаловаться
mihail poljakov
пардон-описка.сид имел ввиду
СсылкаПожаловаться
Виталий
У мегана выше клиренс, это единственное чем он удобнее. Если ровнять 2 эти модели, то мегану бы дотянуть до рестайлингового сида прошлого поколения. До нового сида он явно не дотягивает. Сиду куда лучше рулится, устойчивее, отделка - это отдельная тема, советую сходить в салон и вживую посмотреть новый сид и потом вправить каждому мозг кто считает сид погремушкой. это касается и самой торпеды и особенное внимание дверям, у мегана они дешевые, у сида качественные. Далее по опциям, возьми просто комплектацию сида, там уже в начальных версиях стоят адаптивные линзы, обогрев лобового с счетками, до 780 она будет напичкана больше сида. Сзади места явно больше, и чего уж точно не отнять, у него гидравлический 6ти ступенчатый автомат, против вариатора либо не самой лучшей 4х ступки. Новый сид превосходит меган наверное во всем кроме клиренса.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КнязькинВ ответ на Виталий
Виталий
У мегана выше клиренс, это единственное чем он удобнее. Если ровнять 2 эти модели, то мегану бы дотянуть до рестайлингового сида прошлого поколения. До нового сида он явно не дотягивает. Сиду куда лучше рулится, устойчивее, отделка - это отдельная тема, советую сходить в салон и вживую посмотреть новый сид и потом вправить каждому мозг кто считает сид погремушкой. это касается и самой торпеды и особенное внимание дверям, у мегана они дешевые, у сида качественные. Далее по опциям, возьми просто комплектацию сида, там уже в начальных версиях стоят адаптивные линзы, обогрев лобового с счетками, до 780 она будет напичкана больше сида. Сзади места явно больше, и чего уж точно не отнять, у него гидравлический 6ти ступенчатый автомат, против вариатора либо не самой лучшей 4х ступки. Новый сид превосходит меган наверное во всем кроме клиренса.
СсылкаПожаловаться
С апреля на меганах идут только вариаторы, в т.ч. на 1,6 (аналогично обновленному флюэнсу), пара см. дорожного просвета с нашими зимами и дорогами далеко не лишние, а сид, хороший машин но реально низкий))))
Автору совет - заказать тест-драйв обоих авто и прокатится вживую.
СсылкаПожаловаться
Виталий
*до 780 она будет напичкана больше мегана
СсылкаПожаловаться
дмитрий пилипенко
У моей жены мега 3 . Очень достойный машин!! Я сам не ожидал . Шумка , отделка салона . НАДЕЖНОСТЬ за 2 года вообще не оной даже самой мелкой неполадки!! 1.6 для меня конечно слабоват но так вполне нормально !!!Я подчеркну очень хорошая и надежная машина . К плюсам могу добавить. Дишовую страховку и не угоняемость , богатую комплектацию !!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
если душа лежит к паркетникам то митсуба асх!! сан янг актион!!в ваших деньгах!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария