11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить после RAV4 ?

Пора бы менять машинку: моей уже почти 8 лет. Не знаю, на чем остановиться. Нужен однозначно внедорожник, так как часто езжу за город. Не слишком большой, чтобы не было проблем с парковкой, и не слишком маленький. Главное требование - надежность. Что посоветуете?
Буланова Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Наталья ЕлисееваВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Робот? Или вариатор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Nissan Qashqai стоит вариатор CVT) поправочка, ошиблась) но для меня что робот, что вариатор) Я их не рассматриваю, имхо. Есть опыт вождения Mitsubishi Outlander АКПП 3,0, потом проехалась на вариаторе, ну нельзя и рядом поставить. Разные машины.
Еще в VW и Audi DSG более-менее...
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Наталья Елисеева
Наталья Елисеева
На Nissan Qashqai стоит вариатор CVT) поправочка, ошиблась) но для меня что робот, что вариатор) Я их не рассматриваю, имхо. Есть опыт вождения Mitsubishi Outlander АКПП 3,0, потом проехалась на вариаторе, ну нельзя и рядом поставить. Разные машины.
Еще в VW и Audi DSG более-менее...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно разные. Также как и dsg. Они Очень!!! разные. И как раз самые проблемные в VW. А вот в Ауди не только dsg, но и вариаторы... Так что прежде чем советовать, разберитесь хотя бы что и где стоит... Лучше не путайте... Надежность всех коробок очень зависит от того где и как на ней ездить... Современная механика также прекрасно ломается...каждая коробка имеет свои плюсы и минусы...Так же как и АКПП с большим числом ступеней. Как раз 4 ступенчатые АКПП практически неубиваемы. А вот с числом 8-9 ступеней выходят из строя достаточно часто....Так что все зависит от конкретной коробки и конкретной машины - общие советы зачастую неприменимы....
СсылкаПожаловаться
Елена
новый рав4
СсылкаПожаловаться
Александр Решетнёв
RAV5
СсылкаПожаловаться
Диванные войска
На рав 4.)
СсылкаПожаловаться
sen777sei
Елена, надежней Тоёта, только Хонда, почитайте рейтинг надежных автомобилей в США, где выпускают 14-15млн автомобилей ежегодно. СР-В отличный автомобиль коробка автоматическая гидротрансформатор, надежней чем вариатор у нового РАВ-4.
СсылкаПожаловаться
BishopВ ответ на sen777sei
sen777sei
Елена, надежней Тоёта, только Хонда, почитайте рейтинг надежных автомобилей в США, где выпускают 14-15млн автомобилей ежегодно. СР-В отличный автомобиль коробка автоматическая гидротрансформатор, надежней чем вариатор у нового РАВ-4.
СсылкаПожаловаться
соглашусь. тойота незнает чтобы придумать чтобы опередить CRV, даже постоянные "рестайленги" не помогают. а щас Раф стал треугольным на любителя...Елена, надежней Тоёта, только Хонда, почитайте рейтинг надежных автомобилей в США, где выпускают 14-15млн автомобилей ежегодно. СР-В отличный автомобиль коробка автоматическая гидротрансформатор, надежней чем вариатор у нового РАВ-4.
СсылкаПожаловаться
Буланова Елена
Хонда дороже? И никто не написал про Кугу. Как она?
СсылкаПожаловаться
Буланова Елена
Хонда дороже? И никто не написал про Кугу. Как она?
СсылкаПожаловаться
Елена, надежная машина дешевой не бывает, сказки нет в жизни. Куга это головная боль, на всю жизнь, особенно турбовые моторы...
СсылкаПожаловаться
Буланова ЕленаВ ответ на sen777sei
sen777sei
Елена, надежная машина дешевой не бывает, сказки нет в жизни. Куга это головная боль, на всю жизнь, особенно турбовые моторы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему? и Можно подробнее про турбовые моторы?
СсылкаПожаловаться
Буланова Елена
Почему? и Можно подробнее про турбовые моторы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самая не надежная часть автомобиля, это то что сильно нагревается и быстро вращается, называется турбиной, её после быстрой езды 5-7 минут глушить двигатель нельзя. Тем более такие двигателя подъедают масло, будете вынуждены доливать масло, а если вовремя не долить, двигатель может стукануть, это очень ДОРОГО!
СсылкаПожаловаться
Буланова Елена
Хонда дороже? И никто не написал про Кугу. Как она?
СсылкаПожаловаться
Елена, Вы забываете общеизвестную пословицу: "Выйти замуж и остаться девочкой не возможно!" Так и с автомобилем, платите сразу больше и эксплуатация дешевая, или платите меньше, но эксплуатируете ДОРОГО. Все авто производители имеют одинаковую прибыль. Кто с надежных автомобилей, кто с дорогих з\ч. Надеюсь, мысль доступно объяснил?
СсылкаПожаловаться
Буланова ЕленаВ ответ на sen777sei
sen777sei
Елена, Вы забываете общеизвестную пословицу: "Выйти замуж и остаться девочкой не возможно!" Так и с автомобилем, платите сразу больше и эксплуатация дешевая, или платите меньше, но эксплуатируете ДОРОГО. Все авто производители имеют одинаковую прибыль. Кто с надежных автомобилей, кто с дорогих з\ч. Надеюсь, мысль доступно объяснил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, это поняла. Спасибо. Про кугу?
СсылкаПожаловаться
Буланова Елена
Хонда дороже? И никто не написал про Кугу. Как она?
СсылкаПожаловаться
Не дороже, вот 1,5 млн комплектация http://www.drive.ru/honda/models/2012/cr... Меня Евреи за 50тыс$ учили: "Нервные клетки не восстанавливаются, спокойствие стоит денег" Выводы делать Вам ГОСПОДА!
СсылкаПожаловаться
Буланова Елена
Спасибо всем за ответы!
СсылкаПожаловаться
Буланова Елена
Спасибо всем за ответы!
СсылкаПожаловаться
))) если возникнут вопросы Елена мой скайп sen777sei читаю вебинары для клиентов Американской компании, ежемесячный оборот 250млрд$. По сравнению с многими на этом форуме, я практик, имеется опыт владения автомобилей за 260тыс$... КАСКО составляет более 400тыс рублей... для понимания, одно колесо с резиной 120тыс рублей...
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на sen777sei
sen777sei
))) если возникнут вопросы Елена мой скайп sen777sei читаю вебинары для клиентов Американской компании, ежемесячный оборот 250млрд$. По сравнению с многими на этом форуме, я практик, имеется опыт владения автомобилей за 260тыс$... КАСКО составляет более 400тыс рублей... для понимания, одно колесо с резиной 120тыс рублей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Форекс что-ли? А еще впаривал что на машине за 2 мульта ездишь ))) Форекс это лохотрон для развода лохов, ошибся ты, Елена не такая.
СсылкаПожаловаться
sen777seiВ ответ на Петр Сухов
Петр Сухов
Форекс что-ли? А еще впаривал что на машине за 2 мульта ездишь ))) Форекс это лохотрон для развода лохов, ошибся ты, Елена не такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЛОХИ НА ПЕШКАРУСАХ ЕЗДЯТ, и копейки считают при выборе жопеля... не смешите мои тапки Петр
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на sen777sei
sen777sei
ЛОХИ НА ПЕШКАРУСАХ ЕЗДЯТ, и копейки считают при выборе жопеля... не смешите мои тапки Петр
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот и напиши, на чем сейчас ездишь, если на Аутбеке когда-то ездил давно, хотя сейчас втираешь что он все еще у тебя. Проебал все деньги на Форексе что-ли?
СсылкаПожаловаться
viktor vasilev
Субару Форестер
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария