29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить новый форд куга или ix-35 хундай,

Подскажите что лучше форд куга или ix - 35 хундай?
Игорь Пименов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Александр Рубцов
Куга с двигателем 1.6.- Вы не продадите этот аппарат череэ 3- 5 лет. М. б. с крутым падением в цене. А Хундай хорош с механикой, на автомате и бензине- это овощ. (никого не хотел обидеть).
СсылкаПожаловаться
Роман ДобрыдневВ ответ на Александр Рубцов
Александр Рубцов
Куга с двигателем 1.6.- Вы не продадите этот аппарат череэ 3- 5 лет. М. б. с крутым падением в цене. А Хундай хорош с механикой, на автомате и бензине- это овощ. (никого не хотел обидеть).
СсылкаПожаловаться
это точно...ликвидность куги с турбо движком 1.6 будет не очень хорошая)если только брать атмо 2.5,но там монопривод только.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
эти здоровые "овощи" любят наши, ай икс35 второй по популярности ( после кашкая), а куга? Пинком багажник открывать, и только))
СсылкаПожаловаться
Владимир
про хендай айикс 35.

Я внимательно изучал его. Глубоко убежден что покупают его люди не утруждавшие себя серьезным анализом при сравнении с конкурентами. Объясню на пальцах.
1. обратите внимание на техничкеские характеристики двигателя (2 литра бензин). Там кривая момента и мощности сдвинута вправо, т.е. в реалиях на низах двигатель просто не едет (кстати такая же беда у 2 литровой мазды). Далее, посмотрите на каких оборотах достигается максимальная мощность - на таких оборотах вы никогда ездить не будете. Это я к тому что двигатель в общем-то плохинький.
2. посмотрите на клиренс. Там реально всего 17 см на новой пустой машине. В реалиях через пару лет эксплуатации там не более 15 см.
3. посмотрите на пластиковые обвесы. Их просто нет. В классе кроссоверов машин без пластикового обвеса мало, икс 35 одна из них.
4. посмотрите на передние стойки. Они широченные. Кроме того дворники оставляют большие неочищаемые зоны. Да и общая обзорность весьма плохая.
5. обратите внимание на рулевое управление. У него достаточно большой люфт в точке прямого движения. Например на форде ( у той же куги) или у япов это буквально точка, миллиметр вправо-влево и машина меняет прямолинейное движение. Помните как в армии на УАЗиках? Вот примерно так же.
6. обратите внимание на круиз-контроль. У него нет ограничителя скорости.
7. Ну и классические недостатки - маленький бардачок, в общем-то небольшой багажник без ровного пола, короткие (бесполезные) рейлинги и т.д..

Я не считаю кугу верхом инженерной мысли, у куги недостатков тоже полно, но в сравнении с икс-35 куга безусловно более лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Владимир
Владимир
про хендай айикс 35.

Я внимательно изучал его. Глубоко убежден что покупают его люди не утруждавшие себя серьезным анализом при сравнении с конкурентами. Объясню на пальцах.
1. обратите внимание на техничкеские характеристики двигателя (2 литра бензин). Там кривая момента и мощности сдвинута вправо, т.е. в реалиях на низах двигатель просто не едет (кстати такая же беда у 2 литровой мазды). Далее, посмотрите на каких оборотах достигается максимальная мощность - на таких оборотах вы никогда ездить не будете. Это я к тому что двигатель в общем-то плохинький.
2. посмотрите на клиренс. Там реально всего 17 см на новой пустой машине. В реалиях через пару лет эксплуатации там не более 15 см.
3. посмотрите на пластиковые обвесы. Их просто нет. В классе кроссоверов машин без пластикового обвеса мало, икс 35 одна из них.
4. посмотрите на передние стойки. Они широченные. Кроме того дворники оставляют большие неочищаемые зоны. Да и общая обзорность весьма плохая.
5. обратите внимание на рулевое управление. У него достаточно большой люфт в точке прямого движения. Например на форде ( у той же куги) или у япов это буквально точка, миллиметр вправо-влево и машина меняет прямолинейное движение. Помните как в армии на УАЗиках? Вот примерно так же.
6. обратите внимание на круиз-контроль. У него нет ограничителя скорости.
7. Ну и классические недостатки - маленький бардачок, в общем-то небольшой багажник без ровного пола, короткие (бесполезные) рейлинги и т.д..

Я не считаю кугу верхом инженерной мысли, у куги недостатков тоже полно, но в сравнении с икс-35 куга безусловно более лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
....ты забыл про жёсткую подвеску
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Владимир
Владимир
про хендай айикс 35.

Я внимательно изучал его. Глубоко убежден что покупают его люди не утруждавшие себя серьезным анализом при сравнении с конкурентами. Объясню на пальцах.
1. обратите внимание на техничкеские характеристики двигателя (2 литра бензин). Там кривая момента и мощности сдвинута вправо, т.е. в реалиях на низах двигатель просто не едет (кстати такая же беда у 2 литровой мазды). Далее, посмотрите на каких оборотах достигается максимальная мощность - на таких оборотах вы никогда ездить не будете. Это я к тому что двигатель в общем-то плохинький.
2. посмотрите на клиренс. Там реально всего 17 см на новой пустой машине. В реалиях через пару лет эксплуатации там не более 15 см.
3. посмотрите на пластиковые обвесы. Их просто нет. В классе кроссоверов машин без пластикового обвеса мало, икс 35 одна из них.
4. посмотрите на передние стойки. Они широченные. Кроме того дворники оставляют большие неочищаемые зоны. Да и общая обзорность весьма плохая.
5. обратите внимание на рулевое управление. У него достаточно большой люфт в точке прямого движения. Например на форде ( у той же куги) или у япов это буквально точка, миллиметр вправо-влево и машина меняет прямолинейное движение. Помните как в армии на УАЗиках? Вот примерно так же.
6. обратите внимание на круиз-контроль. У него нет ограничителя скорости.
7. Ну и классические недостатки - маленький бардачок, в общем-то небольшой багажник без ровного пола, короткие (бесполезные) рейлинги и т.д..

Я не считаю кугу верхом инженерной мысли, у куги недостатков тоже полно, но в сравнении с икс-35 куга безусловно более лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
Эсли это не обвес то что это на дверях?
<foto preview="0" border="0" author_email="vitaline-shop@mail.ru" album_name="Форумы" album_url="_forums" image_id="494" width="600" height="450" title="" theme="misc"
Странно что про люфт ни сми ни форумы не пишут.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Владимир
Владимир
про хендай айикс 35.

Я внимательно изучал его. Глубоко убежден что покупают его люди не утруждавшие себя серьезным анализом при сравнении с конкурентами. Объясню на пальцах.
1. обратите внимание на техничкеские характеристики двигателя (2 литра бензин). Там кривая момента и мощности сдвинута вправо, т.е. в реалиях на низах двигатель просто не едет (кстати такая же беда у 2 литровой мазды). Далее, посмотрите на каких оборотах достигается максимальная мощность - на таких оборотах вы никогда ездить не будете. Это я к тому что двигатель в общем-то плохинький.
2. посмотрите на клиренс. Там реально всего 17 см на новой пустой машине. В реалиях через пару лет эксплуатации там не более 15 см.
3. посмотрите на пластиковые обвесы. Их просто нет. В классе кроссоверов машин без пластикового обвеса мало, икс 35 одна из них.
4. посмотрите на передние стойки. Они широченные. Кроме того дворники оставляют большие неочищаемые зоны. Да и общая обзорность весьма плохая.
5. обратите внимание на рулевое управление. У него достаточно большой люфт в точке прямого движения. Например на форде ( у той же куги) или у япов это буквально точка, миллиметр вправо-влево и машина меняет прямолинейное движение. Помните как в армии на УАЗиках? Вот примерно так же.
6. обратите внимание на круиз-контроль. У него нет ограничителя скорости.
7. Ну и классические недостатки - маленький бардачок, в общем-то небольшой багажник без ровного пола, короткие (бесполезные) рейлинги и т.д..

Я не считаю кугу верхом инженерной мысли, у куги недостатков тоже полно, но в сравнении с икс-35 куга безусловно более лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
урал сибиряковВ ответ на Виктор
Виктор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Красивая машина А в чёрном металлике вообще смотреться будет на много дороже
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Виктор
Виктор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а арки? Главный пескоструй по аркам. Да и двери не целиком.
СсылкаПожаловаться
урал сибиряковВ ответ на Владимир
Владимир
а арки? Главный пескоструй по аркам. Да и двери не целиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кроссоверы в данный момент уже утрачивают признаки внедорожности у всех производителей Так как их потребители на 99% с асфальта уже давно не съезжают Ни кто из покупателей нового кроссовера а в кредит и подавно не полезет на нём в болото грязь месить не дай бог поцарапаешь страховка в этом случае не покроет расходы
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Владимир
Владимир
а арки? Главный пескоструй по аркам. Да и двери не целиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тебе арки.
Хож такие



Хожь такие

СсылкаПожаловаться
урал сибиряковВ ответ на Виктор
Виктор
Вот тебе арки.
Хож такие



Хожь такие

СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Виде опций такие элементы не плохой тюнинг для любителей полазить по грязи Или для тех у кого для дачи дороги плохие
СсылкаПожаловаться
Сергей Панько
Крузер 100 за 920 000 тр
СсылкаПожаловаться
Сергей Панько
СсылкаПожаловаться
Иван ВетлановВ ответ на Сергей Панько
Сергей Панько
СсылкаПожаловаться
Столько люди не живут сколько ему лет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПанькоВ ответ на Иван Ветланов
Иван Ветланов
Столько люди не живут сколько ему лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И уж точно не Куга ни Хендай дольше его не проживут!
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузичев
Однозначно - ix35, но можно и спортейдж посмотреть, 5 лет гарантии это достаточно долго, качество отличное, а если чипануть движку и поменять пружины за 12000 р. увеличив этим клиренс на 3 см то вообще супер, жаль толь сиденья в ровный пол сзади не складываются, но это простительно.
СсылкаПожаловаться
михаил михайлов
А лучше обратить внимание на Chevrolet Captiva 2,2 TD! 7 мест!
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
из двух выбранных: - куга!
СсылкаПожаловаться
Александр Семченков
Сам владелец Фокуса 3. Тестил обе машины + друг на ix35. По внешнему виду машины не сужу и не сравниваю ибо на вкус и цвет все фломастеры....Для начала габариты, форд больше, в нем просторней сидеть. Управление у форда более внятное и информативное. Подвеска у форда, да жесче, но это и влияет на устойчивость авто, меньше крен в поворотах. Шумка, я бы что на одном, что и на другом переделал (форд потише). Динамика, сравнивал 150лс (бензин) автоматы. Куга шустрей, коробка робот разгоняет лучше чем гидротрансформатор, но на моем фокусе через 35т.км., потек сальник КПП (замена сальника и сцепления по гарантии) плюс экономия топлива, рывков при переключении КПП нет, т.к. в куге двойное сцепление. Гарантия, тут нужно очень подробно изучать на, что дается 5 лет, может быть это гарантия на сквозную коррозию кузова, а на агрегаты авто только 3 года. Скрипы, писки и прочие косяки в салоне нашлись в обеих машинах. Гарантийные случаи, у моего друга через год эксплуатации ix35 на коврике салона обнаружились крошки паралона от сиденья, ему сразу заменили все кресло в сборе без лишних вопросов. В моем случае, когда потек сальник коробки пришлось 2 раза обращаться к дилеру, чтобы те устранили неисправность. При покупке данного класса авто (для Москвы) я выбрал дизель. При одинаковой стоимости авто 1,2к +-,комплектация корейца будет по-богаче. Что касается вторичного рынка, обе машины по истечении 3х и более лет сбрасывают прилично, и что кугу, что ix35 скинуть проблем не составит. Чемпион, который теряет минимум своей стоимости по истечении лет, остается тоета.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария