3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что купить новичку-женщине Опель Мерива,Хонда Джаз или Ниссан Ноут(бюджет до 400-450тыс,б/у автомат)

Всем здравствуйте!
Никак не могу определиться с выбором,собираюсь купить свою первую машинку,перелопатила много инфы,остановилась на неск. моделях:
Хонда Джаз,Ниссан Ноут и Опель Мерива.кто что по ним может сказать? про обслуживание,где выгоднее/дешевле,про надежность и комфортную езду?с маленьким ребенком буду ездить...
буду брать подержанную, по деньгам макс до 450тыс,обязательно автомат,правда если я не ошибаюсь автомат из этих трех только у ниссана,у джаза-вариатор,у опеля робот...вроде лучше классику автомат брать?на права сдавала на механике..но хочу автомат ,чтобы в пробках с ребенком не напрягаться и плавно ехать..
и где лучше покупать(живу в Москве),ищу по салонам ,но опять же боюсь нарваться на битую или скрученный пробег и т.п.,т.к. в выборе мне и помочь/подсказать не кому(
буду признательно за дельные советы
Алина А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
AlexKeyВ ответ на forum forum
forum forum
в заявленную сумму как раз входит Чери Индис с роботом....миникросс....экономичный двигатель....самое лучшее будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о да... двигатель экономичный и вялый... робот еще больше добавляет вялости... сомнительно что этот вариант лучшее...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на AlexKey
AlexKey
о да... двигатель экономичный и вялый... робот еще больше добавляет вялости... сомнительно что этот вариант лучшее...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хочешь гонок...купи феррари
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на forum forum
forum forum
хочешь гонок...купи феррари
СсылкаПожаловаться
История переписки5
причем тут гонки? обогнать фиру - будет большая проблема на этом авто... если конечно стиль вождения за фурой ехать - то рассмотреть можно...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на AlexKey
AlexKey
причем тут гонки? обогнать фиру - будет большая проблема на этом авто... если конечно стиль вождения за фурой ехать - то рассмотреть можно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты где фуру то собрался обгонять на кутузовском или на вечно стоящей ленинградке?..а на трассе фуру, идущую со скорость 120-140 км в час....я от таких держусь подальше...нехай прёт....мы как нибудь по тихому....
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на forum forum
forum forum
ты где фуру то собрался обгонять на кутузовском или на вечно стоящей ленинградке?..а на трассе фуру, идущую со скорость 120-140 км в час....я от таких держусь подальше...нехай прёт....мы как нибудь по тихому....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
фура образное выражение - это может быть и 1,4-4-5 тонник и автобус...
просто с вялым двигателем обгон и опережение с вялым мотором лучше не делать вообще - т.к. очень опасно.. тут ваше потихоньку и будет только...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на AlexKey
AlexKey
фура образное выражение - это может быть и 1,4-4-5 тонник и автобус...
просто с вялым двигателем обгон и опережение с вялым мотором лучше не делать вообще - т.к. очень опасно.. тут ваше потихоньку и будет только...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
автобус идёт по трассе также под 130 км....да уж...что ни ник..то Шумахер....только и обгоняют все подряд....вот поэтому у нас одно из самых опасных движений в мире
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на forum forum
forum forum
автобус идёт по трассе также под 130 км....да уж...что ни ник..то Шумахер....только и обгоняют все подряд....вот поэтому у нас одно из самых опасных движений в мире
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да причем тут трасса? обогнать автобус в городе проблема на этой авто... там разгон с 30 до 60 вялый.. с 60 до 90 тоже все очень медленно идет... если бы туда впихнули движок хотя бы от Bonus-а, Tiggo - машина была бы явно лучше...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на AlexKey
AlexKey
да причем тут трасса? обогнать автобус в городе проблема на этой авто... там разгон с 30 до 60 вялый.. с 60 до 90 тоже все очень медленно идет... если бы туда впихнули движок хотя бы от Bonus-а, Tiggo - машина была бы явно лучше...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а ты пробовал на ней ездить, чтобы такие выводы про автобус делать?))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на forum forum
forum forum
а ты пробовал на ней ездить, чтобы такие выводы про автобус делать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
имел "счастье" порулить после презентации в искоммоторс... единственный авто у чери не слишком дешево смотрится - это CrossEastar B14 - да и то он на любителей универсалов...
СсылкаПожаловаться
ruben hovsepyan
тоёта ярис и тоёта витз одна и та же машина,очень экономичные машины но посколку витз правосторонем ролем я предлагаю тоёта ярис с мотором 1 или 1,2 л, очень прочные и экономичные,
СсылкаПожаловаться
Garrot
джаз, у нескольких подруг есть, откатали под 200 тыс без проблем. Енот тоже оч не плохо, но я все таки за джаз
СсылкаПожаловаться
Сергей Окунев
Для города лучше выбрать Джаз. Если планирует выезжать на грунтовку, то 140 мм клиренса у Джаза будет маловато. Опель неплохой вариант, но лично меня он отпугивает отсутствием автоматической трансмиссии. Точнее она есть, но в паре с дизельным двигателем под миллион рублей. Ноут более универсальный вариант. 160 мм достаточно, чтобы съездить на природу (без фанатизма). В городе 110 л.с. не плохо тянут, экономичный. Ну и конечно цена за 680 тыс. максимальная комплектация. Джаз и Опель (на автомате) стоят дороже. Но имейте в виду, что 2013г. Ниссан планирует обновить Ноут, при этом внешний вид очень сильно изменится.
СсылкаПожаловаться
Алина АВ ответ на Сергей Окунев
Сергей Окунев
Для города лучше выбрать Джаз. Если планирует выезжать на грунтовку, то 140 мм клиренса у Джаза будет маловато. Опель неплохой вариант, но лично меня он отпугивает отсутствием автоматической трансмиссии. Точнее она есть, но в паре с дизельным двигателем под миллион рублей. Ноут более универсальный вариант. 160 мм достаточно, чтобы съездить на природу (без фанатизма). В городе 110 л.с. не плохо тянут, экономичный. Ну и конечно цена за 680 тыс. максимальная комплектация. Джаз и Опель (на автомате) стоят дороже. Но имейте в виду, что 2013г. Ниссан планирует обновить Ноут, при этом внешний вид очень сильно изменится.
СсылкаПожаловаться
Для города лучше выбрать Джаз. Если планирует выезжать на грунтовку, то 140 мм клиренса у Джаза будет маловато. Опель неплохой вариант, но лично меня он отпугивает отсутствием автоматической трансмиссии. Точнее она есть, но в паре с дизельным двигателем под миллион рублей. Ноут более универсальный вариант. 160 мм достаточно, чтобы съездить на природу (без фанатизма). В городе 110 л.с. не плохо тянут, экономичный. Ну и конечно цена за 680 тыс. максимальная комплектация. Джаз и Опель (на автомате) стоят дороже. Но имейте в виду, что 2013г. Ниссан планирует обновить Ноут, при этом внешний вид очень сильно изменится.
ездить буду в городе
СсылкаПожаловаться
Сергей ОкуневВ ответ на Алина А
Алина А
Для города лучше выбрать Джаз. Если планирует выезжать на грунтовку, то 140 мм клиренса у Джаза будет маловато. Опель неплохой вариант, но лично меня он отпугивает отсутствием автоматической трансмиссии. Точнее она есть, но в паре с дизельным двигателем под миллион рублей. Ноут более универсальный вариант. 160 мм достаточно, чтобы съездить на природу (без фанатизма). В городе 110 л.с. не плохо тянут, экономичный. Ну и конечно цена за 680 тыс. максимальная комплектация. Джаз и Опель (на автомате) стоят дороже. Но имейте в виду, что 2013г. Ниссан планирует обновить Ноут, при этом внешний вид очень сильно изменится.
ездить буду в городе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда остается 2 варианта: Джаз или Ноут (у Опеля нет автомата на бензиновом двигателе). В плане экономичности Джаз выигрывает у Ноута. Но у Ноута двигаются задние сиденья создавая (при необходимости) огрооооооомное пространство для задних пассажиров - ребенку будет очень удобно. Для города лучше выбрать Джаз. Если планирует выезжать на грунтовку, то 140 мм клиренса у Джаза будет маловато. Опель неплохой вариант, но лично меня он отпугивает отсутствием автоматической трансмиссии. Точнее она есть, но в паре с дизельным двигателем под миллион рублей. Ноут более универсальный вариант. 160 мм достаточно, чтобы съездить на природу (без фанатизма). В городе 110 л.с. не плохо тянут, экономичный. Ну и конечно цена за 680 тыс. максимальная комплектация. Джаз и Опель (на автомате) стоят дороже. Но имейте в виду, что 2013г. Ниссан планирует обновить Ноут, при этом внешний вид очень сильно изменится. ездить буду в городе
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Хендай матрикс посмотрите... а так Ниссан Ноут на мой взгляд оптимальный выбор, будет наиболее свежим.
Покупать лучше после диагностики у официального диллера.. обычно за такое порядка 700-1200р. берут. Если какие-то надостатки будут у авто - можно сторговаться на стоимость ремонта....
СсылкаПожаловаться
Алина АВ ответ на AlexKey
AlexKey
Хендай матрикс посмотрите... а так Ниссан Ноут на мой взгляд оптимальный выбор, будет наиболее свежим.
Покупать лучше после диагностики у официального диллера.. обычно за такое порядка 700-1200р. берут. Если какие-то надостатки будут у авто - можно сторговаться на стоимость ремонта....
СсылкаПожаловаться
Хендай матрикс посмотрите... а так Ниссан Ноут на мой взгляд оптимальный выбор, будет наиболее свежим. Покупать лучше после диагностики у официального диллера.. обычно за такое порядка 700-1200р. берут. Если какие-то надостатки будут у авто - можно сторговаться на стоимость ремонта....
ок,матрикс тоже посмотрю
проедусь по салонам ,где есть машины трейд-ин,но не знаю стоит ли доверять гарантии,которую дают салоны ,продающие подержан.авто...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Алина А
Алина А
Хендай матрикс посмотрите... а так Ниссан Ноут на мой взгляд оптимальный выбор, будет наиболее свежим. Покупать лучше после диагностики у официального диллера.. обычно за такое порядка 700-1200р. берут. Если какие-то надостатки будут у авто - можно сторговаться на стоимость ремонта....
ок,матрикс тоже посмотрю
проедусь по салонам ,где есть машины трейд-ин,но не знаю стоит ли доверять гарантии,которую дают салоны ,продающие подержан.авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там гарантия или 3 или 6 месяцев на подержанное... очень редко когда можно взять 1-2 летку и воспользоваться остатками гарантии от первого покупателя...
СсылкаПожаловаться
Виталий Яковенко
А вы не рассматривали вариант взять новый Рено Сандеро
он будет стоить около 450 тыс с автоматом
и судя по отзывам очень надежное авто
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Щербаков
тойота супра !! но надо лётные права!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария