29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что купить новичку-женщине Опель Мерива,Хонда Джаз или Ниссан Ноут(бюджет до 400-450тыс,б/у автомат)

Всем здравствуйте!
Никак не могу определиться с выбором,собираюсь купить свою первую машинку,перелопатила много инфы,остановилась на неск. моделях:
Хонда Джаз,Ниссан Ноут и Опель Мерива.кто что по ним может сказать? про обслуживание,где выгоднее/дешевле,про надежность и комфортную езду?с маленьким ребенком буду ездить...
буду брать подержанную, по деньгам макс до 450тыс,обязательно автомат,правда если я не ошибаюсь автомат из этих трех только у ниссана,у джаза-вариатор,у опеля робот...вроде лучше классику автомат брать?на права сдавала на механике..но хочу автомат ,чтобы в пробках с ребенком не напрягаться и плавно ехать..
и где лучше покупать(живу в Москве),ищу по салонам ,но опять же боюсь нарваться на битую или скрученный пробег и т.п.,т.к. в выборе мне и помочь/подсказать не кому(
буду признательно за дельные советы
Алина А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Серж Филипов
у опеля передние боковые широкие стойки, будут мешать обзору при повороте очень сильно, для новичка не вариант. Хонда хорошая, но дорогая в обслуге. Советую ниссан.
СсылкаПожаловаться
Керя
Посмотрите-Понтиак Вайб,Тойота Матрикс.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Керя
Керя
Посмотрите-Понтиак Вайб,Тойота Матрикс.
СсылкаПожаловаться
понтиак на базе тоёты, "кишки" японские.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
понтиак на базе тоёты, "кишки" японские.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но фнешне симпатичнее, кмк :)
СсылкаПожаловаться
сергей пунто
не спеши.скорость и тут в выборе -Враг
СсылкаПожаловаться
_Димон_
приличных Ноутов тьма в Москве
по обслуге-у знакомого таксёра был говорил что три года без проблем и накатывал по 140-170 тыс.
хонда действительно по дороже будет
про мериву не знаю но где то читал что англичане присудили 1-е место за эксплуатационные качества
СсылкаПожаловаться
Александр Астахов
только TOYOTA!!!!
СсылкаПожаловаться
_Димон_
вот что за народ!
написано русским по белому "остановилась на неск. моделях:Хонда Джаз,Ниссан Ноут и Опель Мерива"
нужно ведь обязательно своё посоветовать
может читать не умеют но тогда писать тоже не умели бы-парадокс....
СсылкаПожаловаться
Алина АВ ответ на _Димон_
_Димон_
вот что за народ!
написано русским по белому "остановилась на неск. моделях:Хонда Джаз,Ниссан Ноут и Опель Мерива"
нужно ведь обязательно своё посоветовать
может читать не умеют но тогда писать тоже не умели бы-парадокс....
СсылкаПожаловаться
вот что за народ!написано русским по белому "остановилась на неск. моделях:Хонда Джаз,Ниссан Ноут и Опель Мерива"нужно ведь обязательно своё посоветоватьможет читать не умеют но тогда писать тоже не умели бы-парадокс....
пока эти три модели выбрала,т.к. они по пар-рам одинаковые-небольш,но вполне достаточно места сзади для ребенка в автокресле
СсылкаПожаловаться
Максим Максимов
Алина Все перечисленные машины хороши Посидите в них покрутите ручки -кнопочки Обратите внимание на обзорность комплектацию Уверен одна из них Вам понравится больше А с обслуживанием в столице проблем не будет Сложного в них нет ничего а расходники не разорят Вас .Лично я посоветовал бы ниссан Надежный авто на автомате Ну их эти роботы дерганые чтобы не нарваться на битье Вам нужен спец Наверняка у Ваших друзей есть такой человек Еще бы порядочный попался
СсылкаПожаловаться
ZAN Andrew
Ездил на опелях, хондах, ниссан для меня закрытая тема. Хонда и опель дорогие в обслуге, запчасти головная боль. Ниссан среди них самая ненадежная и уродливая машина, я бы ее не рассматривал вообще. Если брать запчасти-аналоги на том же exist.ru, то для японца они однозначно дешевле будут. Если брать контрактные запчасти, то однозначно хонда. По стоимости работ сервисного инженера примерно равны. Опель будет намного мягче хонды и салон в разы приятнее. На будущее, для девушки не вижу разницы, автомат-робот. Разница между ними в динамик и расходе топляка, если вы не гонщик, а предпочитаете спокойный стиль вождения,тогда для вас все равно. НО, робот менее прожорлив и заметно дешевле в эксплуатации, чем автомат. В общем, если для вас нет категорического предпочтения к внешнему виду авто, то берите Джаз.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на ZAN Andrew
ZAN Andrew
Ездил на опелях, хондах, ниссан для меня закрытая тема. Хонда и опель дорогие в обслуге, запчасти головная боль. Ниссан среди них самая ненадежная и уродливая машина, я бы ее не рассматривал вообще. Если брать запчасти-аналоги на том же exist.ru, то для японца они однозначно дешевле будут. Если брать контрактные запчасти, то однозначно хонда. По стоимости работ сервисного инженера примерно равны. Опель будет намного мягче хонды и салон в разы приятнее. На будущее, для девушки не вижу разницы, автомат-робот. Разница между ними в динамик и расходе топляка, если вы не гонщик, а предпочитаете спокойный стиль вождения,тогда для вас все равно. НО, робот менее прожорлив и заметно дешевле в эксплуатации, чем автомат. В общем, если для вас нет категорического предпочтения к внешнему виду авто, то берите Джаз.
СсылкаПожаловаться
В каком месте Опель дорогой вдруг стал? Не, если обслуживаться у дилера - возможно, а если где-нить типа "Калита-Моторс" - цены очень недорогие (во всяком случае в прошлом году)
СсылкаПожаловаться
forum forum
в москве брать бу вообще не надо....как показал опыт 99 процентов бу авто в москве убиты..уж лучше взять новое авто
СсылкаПожаловаться
Алина АВ ответ на forum forum
forum forum
в москве брать бу вообще не надо....как показал опыт 99 процентов бу авто в москве убиты..уж лучше взять новое авто
СсылкаПожаловаться
в москве брать бу вообще не надо....как показал опыт 99 процентов бу авто в москве убиты..уж лучше взять новое авто
ест-но лучше новое,но мой бюджет ограничен(
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Алина А
Алина А
в москве брать бу вообще не надо....как показал опыт 99 процентов бу авто в москве убиты..уж лучше взять новое авто
ест-но лучше новое,но мой бюджет ограничен(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на новую Renault Sandero, хэтчбек 5 дв Expression 1.6 MT (84 л.с.) с кондиционером и окраской металик и пакетом безопасность должно хватить..
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на AlexKey
AlexKey
на новую Renault Sandero, хэтчбек 5 дв Expression 1.6 MT (84 л.с.) с кондиционером и окраской металик и пакетом безопасность должно хватить..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в принципе нетрудно догадаться что ты фанат всяких румынских повозок))))))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на forum forum
forum forum
в принципе нетрудно догадаться что ты фанат всяких румынских повозок))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за свои деньги они - сандеро и дастер не плох, даже с учетом местной накрутки...
а ваши чери пока не особо и хорошо, начнут брать хотя бы по 3 звезды еврокап - тогда и брать будет можно.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на AlexKey
AlexKey
за свои деньги они - сандеро и дастер не плох, даже с учетом местной накрутки...
а ваши чери пока не особо и хорошо, начнут брать хотя бы по 3 звезды еврокап - тогда и брать будет можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чери уже давно 3 звезды прошли....а вот что Рено скатилось до 3 это да....стыдно
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на forum forum
forum forum
Чери уже давно 3 звезды прошли....а вот что Рено скатилось до 3 это да....стыдно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в списке протестированных авто я что то тут http://www.euroncap.com/ чери не увидел..
есть geely emgrand ec7 с 4 звездами - но это не чери...
у китайской ncap - методика более простая тестирование и требования соответственно ниже..
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Алина А
Алина А
в москве брать бу вообще не надо....как показал опыт 99 процентов бу авто в москве убиты..уж лучше взять новое авто
ест-но лучше новое,но мой бюджет ограничен(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в заявленную сумму как раз входит Чери Индис с роботом....миникросс....экономичный двигатель....самое лучшее будет
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария