24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить новичку?

. Здравствуйте, дорогие
посетители и участники форума. Мой вопрос настолько избит, что, наверное,
будет много негативных комментариев.

Немного о себе: мне 25 лет. приехал в Питер учиться в магистратуре и
аспирантуре, родился и жил до этого момента в Уссурийке. Друзей, знакомых,
товарищей , которым мог бы доверять на все сто нету. Поэтому обращаюсь к Вам.
Какой автомобиль купить? Варианты такие:

1. Hyundai Solaris седан/ хэтчбек комплектация комфорт 1,6 л. 6
ступ. механическая КП 123 л.с. 586 400 за седан и 582 900 хэтчбек

2. Nissan Almera cедан комплектация Tekna 1.6 л. 5 ступ механическая КП 102 л.с 539
000

3. Volkswagen Polo седан комплектация tredline
1.6 л. 105л.с. 5 ступ механическая КП
от 568 000

4. Renault Logan новый комплектация Privilege 1,6 л. 102 л.с. 5 ступ механическая КП с несколькими пакетами 577 000

Все цены взяты с официальных сайтов данных
автопроизводителей.

Автомобиль нужен для города, на учебу,
домой, в магазины, просто для прогулок по городу, поездки по трассе крайне редко: В Выборг, в
Пететергоф, в Пушкин и.т.д.

Хотелось бы надежный, Крепкий ( не "ломучий")
автомобиль , с необходимыми опциями для
комфортной езды в любых погодных условиях .

Стаж вождения 1,5 года , до этого была отцовская
тойота праворульная.

Спасибо всем за ваши советы и комментарии.

P.S. хочу новый так как не знаю хороших
сервисов и мастерских , что бы мог обслуживать автомобиль за свои деньги и быть
уверенным, что все сделанно и я оплатил реальные деньги за реально сделанную
работу . Так же буду рад увидеть ваши варианты,
которые может быть я случайно пропустил.
White Tiger
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
White TigerВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за мнение !)))
СсылкаПожаловаться
Димон
год назад передо мной стоял такой же выбор. сначала выбор был хаотичен, но потом вылился в несколько месяцев анализа, благо время позволяло, пока старый авто продавал) логан был первый из претендентов, но вид угловатый, двигатель слабый и расход большой, салон архаичный. ниссан алмера был следующим, но как только узнал что это логан, кроме кузова, выбор сам отпал. Далее был пежо 301/ ситроен ц-элизе , признаться по цене не устроили ( на тот момент стоили дороже порядка 50-60 тысяч ) внешне и салон симпатичны, но движок слабоват. Фольксваген поло седан не рассматривался вообще из-за своего внешнего вида пятилетней давности, салон гранту напомнил, но не материалом а общим ощущением и руль неудобный. ( и я понять не могу что это за аргумент типа немецкое качество?! таким аргументом руководствуются люди за 40. Два моих дядьки себе взяли их, еще охранник с работы. всем им за 40. Думаю, кто берет поло седан из молодых людей душой за 40)) Как понимаете, итог подошел к солярису. внешне, салон, двигатель- все устраивает. Особенно нравиится двигатель 1,6 с мощностью в 123 л.с. резвости не занимать. есть конечно недостатки, но за те деньги которые он стоил это отличный автомобиль. езжу второй год пробег 32 тысячи пока проблем серьезных не создал.
СсылкаПожаловаться
White TigerВ ответ на Димон
Димон
год назад передо мной стоял такой же выбор. сначала выбор был хаотичен, но потом вылился в несколько месяцев анализа, благо время позволяло, пока старый авто продавал) логан был первый из претендентов, но вид угловатый, двигатель слабый и расход большой, салон архаичный. ниссан алмера был следующим, но как только узнал что это логан, кроме кузова, выбор сам отпал. Далее был пежо 301/ ситроен ц-элизе , признаться по цене не устроили ( на тот момент стоили дороже порядка 50-60 тысяч ) внешне и салон симпатичны, но движок слабоват. Фольксваген поло седан не рассматривался вообще из-за своего внешнего вида пятилетней давности, салон гранту напомнил, но не материалом а общим ощущением и руль неудобный. ( и я понять не могу что это за аргумент типа немецкое качество?! таким аргументом руководствуются люди за 40. Два моих дядьки себе взяли их, еще охранник с работы. всем им за 40. Думаю, кто берет поло седан из молодых людей душой за 40)) Как понимаете, итог подошел к солярису. внешне, салон, двигатель- все устраивает. Особенно нравиится двигатель 1,6 с мощностью в 123 л.с. резвости не занимать. есть конечно недостатки, но за те деньги которые он стоил это отличный автомобиль. езжу второй год пробег 32 тысячи пока проблем серьезных не создал.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за подробный ответ ! по поводу альмеры не знал, подкупил большой багажник и салон , выбор нового логана как раз и был из за нового "лица" , внутри пока не сидел, солярис - конечно и думаю это не будет особо резонировать с общим мнением- выглядит более симпатично , и комплектация богаче , и внутри выглядит достаточно достойно.
по поводу поло, да есть такой момент что он чем то напоминает ладу, ощущение машины прошлого в современных каких то претензиях.
Все таки как я и предполагал Солярис самый достойный вариант
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Димон
Димон
год назад передо мной стоял такой же выбор. сначала выбор был хаотичен, но потом вылился в несколько месяцев анализа, благо время позволяло, пока старый авто продавал) логан был первый из претендентов, но вид угловатый, двигатель слабый и расход большой, салон архаичный. ниссан алмера был следующим, но как только узнал что это логан, кроме кузова, выбор сам отпал. Далее был пежо 301/ ситроен ц-элизе , признаться по цене не устроили ( на тот момент стоили дороже порядка 50-60 тысяч ) внешне и салон симпатичны, но движок слабоват. Фольксваген поло седан не рассматривался вообще из-за своего внешнего вида пятилетней давности, салон гранту напомнил, но не материалом а общим ощущением и руль неудобный. ( и я понять не могу что это за аргумент типа немецкое качество?! таким аргументом руководствуются люди за 40. Два моих дядьки себе взяли их, еще охранник с работы. всем им за 40. Думаю, кто берет поло седан из молодых людей душой за 40)) Как понимаете, итог подошел к солярису. внешне, салон, двигатель- все устраивает. Особенно нравиится двигатель 1,6 с мощностью в 123 л.с. резвости не занимать. есть конечно недостатки, но за те деньги которые он стоил это отличный автомобиль. езжу второй год пробег 32 тысячи пока проблем серьезных не создал.
СсылкаПожаловаться
Люди за 40 выбирают фольксваген не из за эстетических предпочтений, а из прагматичности. 20 летних фольксвагенов на дороге полно, а килы и хюндаи 10летние редкость. Куда подевались Спортажди 1 поколения?
СсылкаПожаловаться
ДимонВ ответ на браун таксист
браун таксист
Люди за 40 выбирают фольксваген не из за эстетических предпочтений, а из прагматичности. 20 летних фольксвагенов на дороге полно, а килы и хюндаи 10летние редкость. Куда подевались Спортажди 1 поколения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
качество автомобилей двадцатилетней давности и их популярность на тот момент я не беру судить. друг продавал акцент с пробегом в 300 тыс километров, который он купил с рук у какого-то таксиста, только с неработающим кондиционером. Думаю, в ценовом сегменте 500-600 тыс. слово немецкое качество связано лишь с воспоминаниями из 90-х , когда бмв была мечта и символ качества авто. бюджетные автомобили в среднем качеством друг от друга сильно не отличаются.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Димон
Димон
качество автомобилей двадцатилетней давности и их популярность на тот момент я не беру судить. друг продавал акцент с пробегом в 300 тыс километров, который он купил с рук у какого-то таксиста, только с неработающим кондиционером. Думаю, в ценовом сегменте 500-600 тыс. слово немецкое качество связано лишь с воспоминаниями из 90-х , когда бмв была мечта и символ качества авто. бюджетные автомобили в среднем качеством друг от друга сильно не отличаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оно конечно о качестве автомобиля выпущенного сегодня можно только делать предположения. Про то что фольксвагены сдулись говорят с начала тысячелетия, и что не битые 2000г.в. умерли от старости?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
White TigerВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Здравсвуйте, простите проморгал ваши ответы, Киа Спортэйдж выходит за бюджет. Мое личное мнение по поводу качества корейцев, что весьма достойна.
Николай, эспера была у родственников, весьма достойный авто был в свое время ничего плохого о нем никогда не слышал
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Стоять то они стоят, у меня под окном всё лето Голф-2 с АКПП и надписью продаётся 70т.р. стоял. Каждую ночь с треском куда-то ездил.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Корейские автомобили надёжны и ресурс хороший, но не долговечные. 4 года назад хотели мы себе Эсперо купить, все осмотренные были ржавыми.
СсылкаПожаловаться
White TigerВ ответ на браун таксист
браун таксист
Корейские автомобили надёжны и ресурс хороший, но не долговечные. 4 года назад хотели мы себе Эсперо купить, все осмотренные были ржавыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если я не ошибаюсь, но их по моему около 10 лет как не выпускают
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на White Tiger
White Tiger
если я не ошибаюсь, но их по моему около 10 лет как не выпускают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эсперо? Да. Я про все корейские, не зависимо от класса, в 10 летнем возрасте(плюс, минус) начинают сильно ржаветь. А новая корейская по надёжности не уступает и бензин туда 92. Поэтому когда молодые люди покупают себе корейскую машину в расчёте 5 лет проездить и продать - это вполне оправдано.
Я понимаю i30 дороже, и возможно не по карману, но для справки машина существенно лучше, оцинковка, шумоизоляция, чешская сборка...
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У нас Б3 ещё в такси ходят. А чем доставал Б4?
СсылкаПожаловаться
White TigerВ ответ на браун таксист
браун таксист
У нас Б3 ещё в такси ходят. А чем доставал Б4?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, я понимаю что i30 это будет получше, но опять же 700 900 выше моего бюджета на 80-100 тыс. и я не рассматривал его, а влезать в долги или кредит не хотелось бы
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на браун таксист
браун таксист
Люди за 40 выбирают фольксваген не из за эстетических предпочтений, а из прагматичности. 20 летних фольксвагенов на дороге полно, а килы и хюндаи 10летние редкость. Куда подевались Спортажди 1 поколения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аццке плюсану.
Действительно, на первые Спортажи запчастей уже нет, совсем.
А у них шестерни летят....и двигатели все уже на подососе...потому и не ездят они.
СсылкаПожаловаться
Василий Зелипукин
Поло больше других похож на полноценный автомобиль. Хотя покатайтесь на рио/солярис - некоторым "корейский стиль" больше нравится. Обслуживание корейцев будет подешевле. Логан есть смысл брать там, где плохие дороги - если они у вас нормальные, то по остальным качествам он хуже поло и соляриса. Альмера, по сути, это старый логан с его просто чудовищным салоном, если надумаете брать обязательно посидите в ней после, допустим, поло.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Василий Зелипукин
Василий Зелипукин
Поло больше других похож на полноценный автомобиль. Хотя покатайтесь на рио/солярис - некоторым "корейский стиль" больше нравится. Обслуживание корейцев будет подешевле. Логан есть смысл брать там, где плохие дороги - если они у вас нормальные, то по остальным качествам он хуже поло и соляриса. Альмера, по сути, это старый логан с его просто чудовищным салоном, если надумаете брать обязательно посидите в ней после, допустим, поло.
СсылкаПожаловаться
полоседан это если только с виду. а так уж лучше логан.
СсылкаПожаловаться
White TigerВ ответ на олег
олег
полоседан это если только с виду. а так уж лучше логан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы выше говорили что альмера и поло седан в топку и логан не для питера )))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на White Tiger
White Tiger
Вы выше говорили что альмера и поло седан в топку и логан не для питера )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все правильно. но из логана и полоседана уж лучше логан. т.к. пришлось пол-года на поло проездить. кстати после фф2 который 3 года прокатался под учениками,а поло получал в автошколе новый. даже ученики которые начинали на убитом и пустом как барабан фф2,а потом продолжали на новом поло в один голос просили вернуть фокуса. кроме путевой печки нифига в нем путного не было.
СсылкаПожаловаться
White TigerВ ответ на Василий Зелипукин
Василий Зелипукин
Поло больше других похож на полноценный автомобиль. Хотя покатайтесь на рио/солярис - некоторым "корейский стиль" больше нравится. Обслуживание корейцев будет подешевле. Логан есть смысл брать там, где плохие дороги - если они у вас нормальные, то по остальным качествам он хуже поло и соляриса. Альмера, по сути, это старый логан с его просто чудовищным салоном, если надумаете брать обязательно посидите в ней после, допустим, поло.
СсылкаПожаловаться
простите не сразу заметил Ваш ответ, Спасибо за мнение!Честно говоря, звонил в салон VW и цены немного выше... так что конечно он еще попадает в мой бюджет, но все же.. я скажу чем мне понравился Поло, это цепной двигатель , насколько я осведомлен он единственный кандидат с таким двигателен. Не понравился салоном... правда ощущение что сел в отечественный автомобиль люкс класса... может быть я не прав, может это первые впечатления от единственного посещения салона VW.
За рулем Поло не сидел, а вот за рулем соляриса удалось. Правда 2011 года кажется, ну кроме шумоизоляции я особо за час езду минусов по городу не ощутил
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария