24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить новичку?

. Здравствуйте, дорогие
посетители и участники форума. Мой вопрос настолько избит, что, наверное,
будет много негативных комментариев.

Немного о себе: мне 25 лет. приехал в Питер учиться в магистратуре и
аспирантуре, родился и жил до этого момента в Уссурийке. Друзей, знакомых,
товарищей , которым мог бы доверять на все сто нету. Поэтому обращаюсь к Вам.
Какой автомобиль купить? Варианты такие:

1. Hyundai Solaris седан/ хэтчбек комплектация комфорт 1,6 л. 6
ступ. механическая КП 123 л.с. 586 400 за седан и 582 900 хэтчбек

2. Nissan Almera cедан комплектация Tekna 1.6 л. 5 ступ механическая КП 102 л.с 539
000

3. Volkswagen Polo седан комплектация tredline
1.6 л. 105л.с. 5 ступ механическая КП
от 568 000

4. Renault Logan новый комплектация Privilege 1,6 л. 102 л.с. 5 ступ механическая КП с несколькими пакетами 577 000

Все цены взяты с официальных сайтов данных
автопроизводителей.

Автомобиль нужен для города, на учебу,
домой, в магазины, просто для прогулок по городу, поездки по трассе крайне редко: В Выборг, в
Пететергоф, в Пушкин и.т.д.

Хотелось бы надежный, Крепкий ( не "ломучий")
автомобиль , с необходимыми опциями для
комфортной езды в любых погодных условиях .

Стаж вождения 1,5 года , до этого была отцовская
тойота праворульная.

Спасибо всем за ваши советы и комментарии.

P.S. хочу новый так как не знаю хороших
сервисов и мастерских , что бы мог обслуживать автомобиль за свои деньги и быть
уверенным, что все сделанно и я оплатил реальные деньги за реально сделанную
работу . Так же буду рад увидеть ваши варианты,
которые может быть я случайно пропустил.
White Tiger
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Комментарий удален.Почему?
White TigerВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Где ты взял эти цены, по таким уже никто не торгует. я тебе по-братски говорю.
на офф сайтах, звонил только по двум машинам, солярис и ниссан, цены подтвердили.
СсылкаПожаловаться
Nickolay NickolaevВ ответ на White Tiger
White Tiger
Где ты взял эти цены, по таким уже никто не торгует. я тебе по-братски говорю.
на офф сайтах, звонил только по двум машинам, солярис и ниссан, цены подтвердили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приедешь, а тебе скажут, что они есть, но уже сдопами и плюсом к цене тысяч сто
СсылкаПожаловаться
White TigerВ ответ на Nickolay Nickolaev
Nickolay Nickolaev
приедешь, а тебе скажут, что они есть, но уже сдопами и плюсом к цене тысяч сто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Завтра еду в три салона, соляриса смотреть альмеру и степвея заодно узнаю про цены более точно отпишусь
СсылкаПожаловаться
mister john
ходи пешком и наслаждайся-зачем тебе эти проблемы?и где будешь хранить авто?
СсылкаПожаловаться
олег
из предложенных вариантов альмеру и полуседана в топку. логан для питера считаю неактуален т.к.асфальт все-таки есть))) ну а одному достаточно будет солярис-хэтч,но лучше на акпп т.к. легче будет продать потом. имхо.
кстати здесь довольно много народа из питера в других разделах бывает. это я к тому,что и б.у. можно поглядеть и с ремонтом подскажут.
СсылкаПожаловаться
White TigerВ ответ на олег
олег
из предложенных вариантов альмеру и полуседана в топку. логан для питера считаю неактуален т.к.асфальт все-таки есть))) ну а одному достаточно будет солярис-хэтч,но лучше на акпп т.к. легче будет продать потом. имхо.
кстати здесь довольно много народа из питера в других разделах бывает. это я к тому,что и б.у. можно поглядеть и с ремонтом подскажут.
СсылкаПожаловаться
спасибо , за совет, реальный выбор был между альмерой и солярисом, Вы подтолкнули меня еще на один шаг к корейскому авто!)
СсылкаПожаловаться
StilchВ ответ на White Tiger
White Tiger
спасибо , за совет, реальный выбор был между альмерой и солярисом, Вы подтолкнули меня еще на один шаг к корейскому авто!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Альмера это логан в другой обертке.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Hyundai Solaris седан/ хэтчбек комплектация комфорт 1,6 л. 6
ступ. механическая КП 123 л.с. 586 400 за седан и 582 900 хэтчбек - отличный выбор, еще лучше я считаю седан 123 л.с. АКПП. Это мое мнение как бывшего владельца Соляриса. Правда сейчас "кинескоп" прилетит и начнет рассказывать про: "миллионы мух" и "помойки", а потом начнет стой гнилой Пыжик нахваливать.
СсылкаПожаловаться
White TigerВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Hyundai Solaris седан/ хэтчбек комплектация комфорт 1,6 л. 6
ступ. механическая КП 123 л.с. 586 400 за седан и 582 900 хэтчбек - отличный выбор, еще лучше я считаю седан 123 л.с. АКПП. Это мое мнение как бывшего владельца Соляриса. Правда сейчас "кинескоп" прилетит и начнет рассказывать про: "миллионы мух" и "помойки", а потом начнет стой гнилой Пыжик нахваливать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ!))) беру МКПП потому что 1. бюджет 2. первая машина надо научится все таки , по моему мнению , управлять автомобилем на механической коробке))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на White Tiger
White Tiger
Спасибо за ответ!))) беру МКПП потому что 1. бюджет 2. первая машина надо научится все таки , по моему мнению , управлять автомобилем на механической коробке))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Две прошлые машины у меня были с АКПП, красота! Сейчас езжу на 6и ступенчатой механике, недели две пришлось привыкать, сейчас в принципе на трассе без разницы, но стоя в пробках, и ползя со скоростью 2-4 км/ч с тоской вспоминаю о АКПП,
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Hyundai Solaris седан/ хэтчбек комплектация комфорт 1,6 л. 6
ступ. механическая КП 123 л.с. 586 400 за седан и 582 900 хэтчбек - отличный выбор, еще лучше я считаю седан 123 л.с. АКПП. Это мое мнение как бывшего владельца Соляриса. Правда сейчас "кинескоп" прилетит и начнет рассказывать про: "миллионы мух" и "помойки", а потом начнет стой гнилой Пыжик нахваливать.
СсылкаПожаловаться
Да помойка, помойка. Только за такую нищебродскую сумму ничего лучше не купишь, хороший "пыжик" (типа 408) сильно дороже, потому как класс выше.
Чтобы купить, побить об осину во дворе, заляпать кое-как по КАСКО и впарить очередному лоху ушастому - идеальный вариант. Просто идеальный сферический быдловоз в вакууме, лучше не придумаешь.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Да помойка, помойка. Только за такую нищебродскую сумму ничего лучше не купишь, хороший "пыжик" (типа 408) сильно дороже, потому как класс выше.
Чтобы купить, побить об осину во дворе, заляпать кое-как по КАСКО и впарить очередному лоху ушастому - идеальный вариант. Просто идеальный сферический быдловоз в вакууме, лучше не придумаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"хороший "пыжик" "-опять прикалываешься? Где ты видел хорошие Пыжики?!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
"хороший "пыжик" "-опять прикалываешься? Где ты видел хорошие Пыжики?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Встречный вопрос - а где ты видел плохие? Или вообще никаких не видел? Вот в это верю. До вашей дыры хорошие машины не доезжают
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Встречный вопрос - а где ты видел плохие? Или вообще никаких не видел? Вот в это верю. До вашей дыры хорошие машины не доезжают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
" До вашей дыры хорошие машины не доезжают"-дыра у тебя на жопе придурок!
У нас тут люди как-раз на нормальных машинах ездят, а не на прогнивших Пыжикак!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
" До вашей дыры хорошие машины не доезжают"-дыра у тебя на жопе придурок!
У нас тут люди как-раз на нормальных машинах ездят, а не на прогнивших Пыжикак!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прогнившие пыжики бывают твоем горячечном бреду, потому что ты их живьем не видел.
А в реальной жизни они не гниют.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Прогнившие пыжики бывают твоем горячечном бреду, потому что ты их живьем не видел.
А в реальной жизни они не гниют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну-ну
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Прогнившие пыжики бывают твоем горячечном бреду, потому что ты их живьем не видел.
А в реальной жизни они не гниют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+++
Был 205 не так давно,89 года,по лесу ездить.Никакой гнили,даже намёка.
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Пока молодой, гоняй на велосипеде. Без пробок и нервов. Здоровее будешь. У нас перед проходной завода пара великов пристёгнута к турникету, молодцы пацаны. Пофигу снег и мороз.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария