11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что купить новичку

посовейте какую машину купить ,если у меня нет опыта вождения.Я хотела Дэо матиз.Расскажите про эту машину,Стоит ли покупать б/у матиз 2007 или 2008года.
Светик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Сторожева
Машинка мне нравится. Но только для чего тебе такая пигалица. Если только по городу, то да. Но за городом мне кажется ты на ней не проедишь. Да и место в ней маловато. Машина должна быть не сильно большой, но и не такой маленькой. Я вооюще взяла по началу как только получила водительское ВАЗ. Не жалко было если разобью. Было всякое и на ворота в гараже наезжала, и об забор на даче. Сейчас езжу смело, можно думать уже и получше. И вообще какая разница на чем задницу возить. Главное чтоб было удобно, нежалко и по деньгам (на сервис).
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Машина должна быть такой , чтоб в случае Дурака на Дороге , в ней осталось достаточно места для жизни. Лучше взять чуть более БУ , но хотя бы класса В . Гетса хотябы. А Матиз- смотрю я на него и плакать хоца, если грузовик на пути, он под него весь заедет. Сел как-то в Матиз , глянул, а дома холодильник больше , если подушками обвязаться по кругу- ехать не так страшно.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Павел Карибов
Павел Карибов
Машина должна быть такой , чтоб в случае Дурака на Дороге , в ней осталось достаточно места для жизни. Лучше взять чуть более БУ , но хотя бы класса В . Гетса хотябы. А Матиз- смотрю я на него и плакать хоца, если грузовик на пути, он под него весь заедет. Сел как-то в Матиз , глянул, а дома холодильник больше , если подушками обвязаться по кругу- ехать не так страшно.
СсылкаПожаловаться
Верно. Как сказал мой знакомый про такие машинки, хорошая машинка для жены...если жена не нужна.
СсылкаПожаловаться
Марина Травникова
лучше "Калину" хетчбек.
СсылкаПожаловаться
Kirill L
Матиц даже новый покупать, думается, не надо... Также как и калину...Для первого выезда посмотрите
ваз 2113, бымшая восьмерка, несколько обвешанная всякой ботвой... Азы вождения изучите... А при положительном результате можно будет задуматься о чем-то приличном.
СсылкаПожаловаться
-=[~Fr@nK~]=-
Берите Матиз для начала водительского опыта
Когда как следует научитесь возбмёте уже что-то побольше и/или попрестижней
СсылкаПожаловаться
SKART
Лучше купить ВАЗ 2107,подержанную.Разобъёшь - не жалко.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на SKART
SKART
Лучше купить ВАЗ 2107,подержанную.Разобъёшь - не жалко.
СсылкаПожаловаться
Машину не жалко,а голову?
СсылкаПожаловаться
Михаил
Бери ВАЗ четырнадцатую. Вполне приемлемое авто.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Калабухов
Я думаю с суммой вы уже определились значит и можно определить круг машин которые вы можете купить посмотрите их все и определите в кокой вам удобнее. Про матиз могу сказать что очень хорошая машина и не сравнима по удобству и качеству с вазами.
СсылкаПожаловаться
Kondr
Машинка нормальная. Тем более годиков то будет всего 2-3 да и стоимость в среднем 180 000 рубликов, не так уж много. За то получите Кондиционер, Усилитель рулевого управления, Электрозеркала, Электростеклоподъемники и т.д. Есть на них не большие нарекания что плохая шумоизоляция ну и со временем пластик дребезжит. Музыку по громче и в путь! За то 5-7 литров на 100 км и не дорогая в обслуге. А вообще советую сесть в неё, прокатиться, а там сами посмотрите подходит она вам или нет. Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
Serlena
Матиз для новичков хорош, сама с него начинала, маленький - никаких проблем с парковкой, пролезет куда хотите. Но вот в техническом плане оставляет желать лучшего, да и продать его потом будет тяжело. А Б/У советую не брать. У меня матиз 2008г.в. первый год все было ничего, если не считать того, что где-то что-то постоянно начинало дребежать. Со второго года начались проблемы серьёзнее - генератор,коробка и т.д. Хотя машина регулярно проходила плановые ТО. Пытаюсь продать уже месяц...
СсылкаПожаловаться
fonov
для новичка однозначно или матиз или гётс,второй конечно лучше но дороже,я как раз взял жене два года назад новый матиз,2007гв,кондёр,гур,эл.стеклоподьёмники,пробег 40 тыс накатала,нигде незацепила,габариты чувствуются,да шумка действительно никакая,но ничего негремит,однозначно лучше наших тазиков,там через год начнёшь вкладываться и саморезами пластик закручивать, матиз для начала самый раз,Света как ты задумала насчёт матиза так и действуй 2-3 года поездиешь-надрючишься,потом можешь взять гольф,я так хочу поступить-так и советую,б/у 2-3 года возьмёшь в среднем за 180тр,а новый я брал за 230тр.
СсылкаПожаловаться
Dima dimkin
А я бы предпочел КАЛИНУ-ХЕТЧ,сам видел в салоне Б/ 2007 г.в за 190 000-прекрасная цена,состояние игрушка!!!Матиз мелковат!!!
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Для новичка лучше всего Ваз: 8,9 или 99. На этих авто бампера очень приспособлены для новичков. Потому как по-началу по-любому будешь куда-нибудь притираться. На этих авто безболезненно.Ремонт происходит на месте...
СсылкаПожаловаться
СветикВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Для новичка лучше всего Ваз: 8,9 или 99. На этих авто бампера очень приспособлены для новичков. Потому как по-началу по-любому будешь куда-нибудь притираться. На этих авто безболезненно.Ремонт происходит на месте...
СсылкаПожаловаться
Для новичка лучше всего Ваз: 8,9 или 99. На этих авто бампера очень приспособлены для новичков. Потому как по-началу по-любому будешь куда-нибудь притираться. На этих авто безболезненно.Ремонт происходит на месте...

а что вы скажете по поводу ваз 2107? или 2101
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Светик
Светик
Для новичка лучше всего Ваз: 8,9 или 99. На этих авто бампера очень приспособлены для новичков. Потому как по-началу по-любому будешь куда-нибудь притираться. На этих авто безболезненно.Ремонт происходит на месте...

а что вы скажете по поводу ваз 2107? или 2101
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что вы скажете по поводу ваз 2107? или 2101

Это заднеприводные машины. При выкручивании руля и резком газе есть вероятность уйти в занос. И бампера на них не для тычков.
СсылкаПожаловаться
Oleg Klesha
Да
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Как это брал за 230, а трехлетка -180? Машина за первый год эксплуатации теряет 20% , следующие по10% , и того , процентов 30 она от новой цены должна терять. А так - это 160 должна стоить, иначе нет смысла гарантии и прелести новой машины лишаться. Иначе извените, но знакомые за 230 трехгодовалого Ниссан Альмера в идеальном состоянии еле продали, а это машина против Матиза.
СсылкаПожаловаться
Михаил Котляров
Znaete, sovety delo horoshee, no hochu skazat, chto personalnye kachestva cheloveka delo ne poslednee,odin mozhet ovladet m in opytom vozhdenya za mesyaz, a drugoi i za 10 let ne nauchitsya, pri etom budet davat sovety drugim (stazh bolshoi). Vybor marki, -delo sugubo vashego koshelka.K tomu zhe novaya mashina, sovetuu brat, predpolagaet strahovku.Ya pomnu posadil suprugu posle sdachi na prava na ovy X5, i znaete ochen bystro osvoilas, nesmotrya na gabarity, a samoe interesnoe, chto edinstvennoe DTP sovershil na nei Ya s 10 letnim opytom vozdenia, tupo podorval bamper pri v yezde so dvora zadn im hodpom. a voobsche sovet, kataites na novoi avto s kem nibud bolee menee opytnym ryadom(sprava), on koi chego podskaget. A po vyboru - berite to, chto Vam nravitsya, v predelah koshelka.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария