Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

что купить новичку

посовейте какую машину купить ,если у меня нет опыта вождения.Я хотела Дэо матиз.Расскажите про эту машину,Стоит ли покупать б/у матиз 2007 или 2008года.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Сторожева
Машинка мне нравится. Но только для чего тебе такая пигалица. Если только по городу, то да. Но за городом мне кажется ты на ней не проедишь. Да и место в ней маловато. Машина должна быть не сильно большой, но и не такой маленькой. Я вооюще взяла по началу как только получила водительское ВАЗ. Не жалко было если разобью. Было всякое и на ворота в гараже наезжала, и об забор на даче. Сейчас езжу смело, можно думать уже и получше. И вообще какая разница на чем задницу возить. Главное чтоб было удобно, нежалко и по деньгам (на сервис).
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Машина должна быть такой , чтоб в случае Дурака на Дороге , в ней осталось достаточно места для жизни. Лучше взять чуть более БУ , но хотя бы класса В . Гетса хотябы. А Матиз- смотрю я на него и плакать хоца, если грузовик на пути, он под него весь заедет. Сел как-то в Матиз , глянул, а дома холодильник больше , если подушками обвязаться по кругу- ехать не так страшно.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Машина должна быть такой , чтоб в случае Дурака на Дороге , в ней осталось достаточно места для жизни. Лучше взять чуть более БУ , но хотя бы класса В . Гетса хотябы. А Матиз- смотрю я на него и плакать хоца, если грузовик на пути, он под него весь заедет. Сел как-то в Матиз , глянул, а дома холодильник больше , если подушками обвязаться по кругу- ехать не так страшно.
СсылкаПожаловаться
Верно. Как сказал мой знакомый про такие машинки, хорошая машинка для жены...если жена не нужна.
СсылкаПожаловаться
лучше "Калину" хетчбек.
СсылкаПожаловаться
Kirill L
Матиц даже новый покупать, думается, не надо... Также как и калину...Для первого выезда посмотрите
ваз 2113, бымшая восьмерка, несколько обвешанная всякой ботвой... Азы вождения изучите... А при положительном результате можно будет задуматься о чем-то приличном.
СсылкаПожаловаться
-=[~Fr@nK~]=-
Берите Матиз для начала водительского опыта
Когда как следует научитесь возбмёте уже что-то побольше и/или попрестижней
СсылкаПожаловаться
SKART
Лучше купить ВАЗ 2107,подержанную.Разобъёшь - не жалко.
СсылкаПожаловаться
SKART
Лучше купить ВАЗ 2107,подержанную.Разобъёшь - не жалко.
СсылкаПожаловаться
Машину не жалко,а голову?
СсылкаПожаловаться
Михаил
Бери ВАЗ четырнадцатую. Вполне приемлемое авто.
СсылкаПожаловаться
Я думаю с суммой вы уже определились значит и можно определить круг машин которые вы можете купить посмотрите их все и определите в кокой вам удобнее. Про матиз могу сказать что очень хорошая машина и не сравнима по удобству и качеству с вазами.
СсылкаПожаловаться
Kondr
Машинка нормальная. Тем более годиков то будет всего 2-3 да и стоимость в среднем 180 000 рубликов, не так уж много. За то получите Кондиционер, Усилитель рулевого управления, Электрозеркала, Электростеклоподъемники и т.д. Есть на них не большие нарекания что плохая шумоизоляция ну и со временем пластик дребезжит. Музыку по громче и в путь! За то 5-7 литров на 100 км и не дорогая в обслуге. А вообще советую сесть в неё, прокатиться, а там сами посмотрите подходит она вам или нет. Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
Serlena
Матиз для новичков хорош, сама с него начинала, маленький - никаких проблем с парковкой, пролезет куда хотите. Но вот в техническом плане оставляет желать лучшего, да и продать его потом будет тяжело. А Б/У советую не брать. У меня матиз 2008г.в. первый год все было ничего, если не считать того, что где-то что-то постоянно начинало дребежать. Со второго года начались проблемы серьёзнее - генератор,коробка и т.д. Хотя машина регулярно проходила плановые ТО. Пытаюсь продать уже месяц...
СсылкаПожаловаться
fonov
для новичка однозначно или матиз или гётс,второй конечно лучше но дороже,я как раз взял жене два года назад новый матиз,2007гв,кондёр,гур,эл.стеклоподьёмники,пробег 40 тыс накатала,нигде незацепила,габариты чувствуются,да шумка действительно никакая,но ничего негремит,однозначно лучше наших тазиков,там через год начнёшь вкладываться и саморезами пластик закручивать, матиз для начала самый раз,Света как ты задумала насчёт матиза так и действуй 2-3 года поездиешь-надрючишься,потом можешь взять гольф,я так хочу поступить-так и советую,б/у 2-3 года возьмёшь в среднем за 180тр,а новый я брал за 230тр.
СсылкаПожаловаться
Dima dimkin
А я бы предпочел КАЛИНУ-ХЕТЧ,сам видел в салоне Б/ 2007 г.в за 190 000-прекрасная цена,состояние игрушка!!!Матиз мелковат!!!
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Для новичка лучше всего Ваз: 8,9 или 99. На этих авто бампера очень приспособлены для новичков. Потому как по-началу по-любому будешь куда-нибудь притираться. На этих авто безболезненно.Ремонт происходит на месте...
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Для новичка лучше всего Ваз: 8,9 или 99. На этих авто бампера очень приспособлены для новичков. Потому как по-началу по-любому будешь куда-нибудь притираться. На этих авто безболезненно.Ремонт происходит на месте...
СсылкаПожаловаться

а что вы скажете по поводу ваз 2107? или 2101
СсылкаПожаловаться
Светик

СсылкаПожаловаться
История переписки2

Это заднеприводные машины. При выкручивании руля и резком газе есть вероятность уйти в занос. И бампера на них не для тычков.
СсылкаПожаловаться
Oleg Klesha
Да
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Как это брал за 230, а трехлетка -180? Машина за первый год эксплуатации теряет 20% , следующие по10% , и того , процентов 30 она от новой цены должна терять. А так - это 160 должна стоить, иначе нет смысла гарантии и прелести новой машины лишаться. Иначе извените, но знакомые за 230 трехгодовалого Ниссан Альмера в идеальном состоянии еле продали, а это машина против Матиза.
СсылкаПожаловаться
Znaete, sovety delo horoshee, no hochu skazat, chto personalnye kachestva cheloveka delo ne poslednee,odin mozhet ovladet m in opytom vozhdenya za mesyaz, a drugoi i za 10 let ne nauchitsya, pri etom budet davat sovety drugim (stazh bolshoi). Vybor marki, -delo sugubo vashego koshelka.K tomu zhe novaya mashina, sovetuu brat, predpolagaet strahovku.Ya pomnu posadil suprugu posle sdachi na prava na ovy X5, i znaete ochen bystro osvoilas, nesmotrya na gabarity, a samoe interesnoe, chto edinstvennoe DTP sovershil na nei Ya s 10 letnim opytom vozdenia, tupo podorval bamper pri v yezde so dvora zadn im hodpom. a voobsche sovet, kataites na novoi avto s kem nibud bolee menee opytnym ryadom(sprava), on koi chego podskaget. A po vyboru - berite to, chto Vam nravitsya, v predelah koshelka.
СсылкаПожаловаться
Игорь Иванов
На рынке двое умных, один продает, другой покупает. В 2007 взял жене Матиз автомат лимонного цвета за 254 тр, в 2009 продал через АВТО,RU за 230 тр в течении дня. Для девушки новичка лучше всего это машина с автоматической коробкой любой модели. Матиз- это самый дешевый вариант(в смысле цены). При маленьком габарите с наружи- очень просторный внутри( 4 чела по 120 кг не предел), юркий, экономичный, шустрый( 150 на трассе- легко, дальше страшновато - легковат немного), очень информативные тормоза. Но есть у этого чуда один существенный недостаток, который может перечеркнуть всю прелесть от владения данного авто- это проблема утреннего завода зимой. Машина очень чувствительна к качеству бензина. Мороз -25 это критический режим для заводки( прописано заводом изготовителем в руководстве по эксплуатации). Первы год эксплуатации - эйфория, вторая зима - проклятие. Спасение в этой ситуации кипяток на форсуночный мост, но это не очень весело. Светлана - выбор очень большой, но лучше начинать на новой машине, пусть не самой дорогой и престижной, но новой( во избежании всяких поломочных геморов на дороге). В дальнейшем, при обмене(продаже), машины среднего класса теряют в цене гораздо меньше. Машина не можт всю жизнь быть новой, покупая б/у надо задумываться, а продашь ли ты ее потом? Удачного выбора Вам и безаварийного вождения, надеюсь мой камент прольет немного света на владение Матизом. Удачи
СсылкаПожаловаться
Согласна с Игорем Ивановым - берите АКПП. Если страшно нравится, пусть Матиз. Но я бы брала что побольше - Гетц, например. Лучше новую, а сэкономить можно на опциях. Вовсе необязательно климат-контроль, достаточно кондиционера, или вообще без оного. АБС лучше брать, мне помогало на гололеде не войти в занос при резком торможении. Всего наилучшего!
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Матиз,как то несерьёзно! Если Вам нравится такая милюзга,не пробывали ли росмотреть хотя бы ФИАТ 500 или ЛЯНЧУ ИПСИЛОН. Канечно МИНИ КУПЭР как вариант,но чуток подороже будет :)
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Матиз,как то несерьёзно! Если Вам нравится такая милюзга,не пробывали ли росмотреть хотя бы ФИАТ 500 или ЛЯНЧУ ИПСИЛОН. Канечно МИНИ КУПЭР как вариант,но чуток подороже будет :)
СсылкаПожаловаться
рассматривать то я рассматривала как вариант ,но если не впишусь в какой нибудь поворот,фиат или тот же гетц будет жалковато да и ремонт обойдется в копеечку
СсылкаПожаловаться
Светик
рассматривать то я рассматривала как вариант ,но если не впишусь в какой нибудь поворот,фиат или тот же гетц будет жалковато да и ремонт обойдется в копеечку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Впишусь- не впишусь,.. это Вам барышня на автодром надо к стритрейсерам...
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
:))))) Светочка!!!!Если так будете думать и себя настраивать на"невпишусь",то лучша Вам ездить на метро.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Всегда надо стремиться к лучшему, почему надо начинать с какашечки? Чтоб по истечении лет вспоминать, а вот была у меня первая машинка и тд и тп. Покупка матиза оправдывается только ограничением в средствах.
СсылкаПожаловаться
Советую!!!
СсылкаПожаловаться
Советую!!!
СсылкаПожаловаться
Ринат ты молодец-рассмешил конкретно,твой совет супер, правда на любителя
СсылкаПожаловаться
Леонид Попов
По моему надо что-то типа ВАЗ. И не жалко и продать боле0мене потом можно и в ремонте не дорого,и на механике лучше до автомата поездить.И потом
по моему лучше натренироваться на открытии стёкол на ходу ручкой и управлением без гидрика, а вот потом через годик можно и что-то брать...И кайф получить после сравнения.Потому как опыт наберётся!Кстати могу предложить одну такую симпатяжку.В очень хорошем состоянии. 3-4 года проездит без проблем...
Если что - valeo50@rambler.ru
СсылкаПожаловаться
PABLO
Присмотритесь лучше к б/у Тойоте Королле!!! Отличное авто за небольшие деньги, в сравнении с ним Матиз никогда не стоял и не будет а тем более и ВАЗ, ведь марка Тойота берет свое начало с 50-х годов прошлого века, тем более Тойота получила мировое признание за модель - Королла в 150 странах мира! У нас в Сибири очень много Тойот Королл с правым рулем и у девушек Королла очень популярна. Но в центральной части России приобладают Короллы с Левым рулем, присмотритесь к ней! за 180 т.р. можно взять Короллу года 98. Советую, у самого сейчас Королла в кузове 110)))
СсылкаПожаловаться
но точно нужно брать старую ,новую будет жалко
СсылкаПожаловаться
Елена Сидорова
У меня матиз очень довольна все хорошо. Притиралась к забору,но это делают все. С парковкой проблем нет, автомат конечно, не много притормаживает,но это не страшно.
СсылкаПожаловаться
Тамара
Не важно какую машину Вы возьмёте, Светлана! Самое главное обязательно оформите Каско от ущерба. Для новичка это очень полезная опция! И тогда можете спокойно ездить и не "дрожать " за машину. Быстрее придёт уверенность за рулём, а с ней и опыт вождения. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru