29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить? Ниву Шевроле + ладу. Или иномарку за 850?

Всем доброго дня! Встал вопрос что купить. С женой любим ездить на природу-грибы, рыбалка, ягоды. Т.е. нужна надежная по проходимости машина. А на работу добираться каждый день 160 км туда и обратно. Вот и думаем, что купить. Что будет дороже в обслуживании, две наших машины или одна иномарка. Кто сталкивался с подобной проблемой?
пефа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
андрей гурич
две машины это хорошо.а с такой проблемой не сталкивался.ну нету у меня 850
СсылкаПожаловаться
олег
а если б.у. шниву тысяч за 300 и новую в-класса ино? рио-солярис-фабию и т.д. за 500-550?
СсылкаПожаловаться
папа карлов
Один дастер. Но сдачу жене дубленку)
СсылкаПожаловаться
пефа
Меня смущает дорогой и, порой, длительный ремонт иномарки. А наши в любой деревне можно подшаманить
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на пефа
пефа
Меня смущает дорогой и, порой, длительный ремонт иномарки. А наши в любой деревне можно подшаманить
СсылкаПожаловаться
ремонт недорогой иномарки до миллиона не дороже отечественной, учитывая тот факт что периодичность их реже, конструктивно уже давно нет разницы какую машину делать, а по запчастям на ино наверно сейчас даже полегче....если не брать s-класс)))
СсылкаПожаловаться
Владимир
если 160 км в день, то за год это почти 60 тыс км. За три года под 200 тыс км. Вам бы дизель.

А вообще действительно сложный случай. В любом случае ш-нива не ваш выбор ибо прожорлива, на трассе очень некомфортна и к 2 годам (у вас это более 100 тыс км) точно ни один раз сломается.

Если вам полный привод не нужен, наверное из иномарок наиболее разумно будет смотреть в сторону митсубиши АСХ двигатель 1,6 мкпп, передний привод. Как раз примерно 850 т.р.. Эта машина гарантированно свои 200 тыс км отбегает без серьезных поломок, а скорее всего честно отбегает 300 и более тыс км.

Однако можно посмотреть и дастера. Но в то что он без проблем отбегает 200 тыс км я сомневаюсь, хотя хрен его знает.

Отечественные машины точно потребуют ремонта. Но это будет ремонт второстепенных элементов - доводчики стекол, какая-нибудь электроника и пр. Коробки и движку у наших машин традиционно надежны, так что и наши машины не потребуют серьезных вложений. У меня была знакомая, бизнесвумен, держала сеть торговых точек и ей приходилось очень много ездить (по Питеру), так она каждые 2 года себе покупала новую приору. Дешево и сердито. Хотя могла позволить себе любую машину.
СсылкаПожаловаться
Рыбачок
А если 3 дв. ниву? Если на рыбалку ездить не очень далеко, для двоих ( и даже троих) можно на природу выезжать с множеством барахла. И поцарапать, помять - не так жаль будет. Либо 5 дв. нива - дом на колёсах - палатку можно не брать. А по трассе ездить - вариантов множество...
СсылкаПожаловаться
олег
кстати на 3-х дверку стали кондей ставить)))
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Ситуация аналогичная, но пробеги на семью больше чем у вас. Всегда имел две машины, одна на убой, вторая для нормальной эксплуатации. Можете рассмотреть вариант Сандеро степвей и лада гранта в сумму укладываются.
СсылкаПожаловаться
пефаВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Ситуация аналогичная, но пробеги на семью больше чем у вас. Всегда имел две машины, одна на убой, вторая для нормальной эксплуатации. Можете рассмотреть вариант Сандеро степвей и лада гранта в сумму укладываются.
СсылкаПожаловаться
У степки багажник маловат. Хотя я в нее усаживаюсь легко - рост 188
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на пефа
пефа
У степки багажник маловат. Хотя я в нее усаживаюсь легко - рост 188
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато дуги на крыше есть.
СсылкаПожаловаться
Владимир
За такие деньги можно полноприводную Опель Мокка купить http://avto-city.ru/auto/opel/mokka/
СсылкаПожаловаться
Рыбачок
И для деревни, и для рыбалки, и для трассы (если не гонщик) 5 дв. нива + установка ГБО (баллон можно поставить под багажник). 5 дв. по трассе поустойчивее идет. 2 машины - 2страховки, 2налога, обслуживание, расходники, ремонты....
СсылкаПожаловаться
пефаВ ответ на Рыбачок
Рыбачок
И для деревни, и для рыбалки, и для трассы (если не гонщик) 5 дв. нива + установка ГБО (баллон можно поставить под багажник). 5 дв. по трассе поустойчивее идет. 2 машины - 2страховки, 2налога, обслуживание, расходники, ремонты....
СсылкаПожаловаться
Что-то я о страховках то и не подумал.. да-а-а... Иномарку по рыбалкам и грибам жалко убивать
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
С такими пробегами это 2,5 ТО в год даже на самую бюджетную авто это порядка 20 тысячи рублей, только на обслугу и бензин, Осаго, колеса и прочии расходы. Вообщем удовольствие дорогое, судя по бюджету вы не слишком обеспечены. Поэтому купите один надежный авто в пределах бюджета и не забивайте голову ерундой.
СсылкаПожаловаться
Sokolov Vladimir
новую шевроле ниву и иномарку б/у года 10-12
СсылкаПожаловаться
Регион 190
По моему опыту скажу так, две машины не нужны. Имею Ниву 2131 для рыбалки + Субару Форестер ( до него Форд Мондео, еще раньше Ниссан Кашкай). В большенстве случаев используется одна машина НИВА!! Второй автомобиль выезжает из гаража в лучшем случае пару раз в неделю. Сейчас задумываюсь над вопросом продать все к чертям и купить себе один авто, но более универсальный. Смотрю в сторону Митсубиси Паджеро Спорт.
СсылкаПожаловаться
Роман Кавалеристов
Great Wall Hover H5
SsangYong Kyron
SsangYong Actyon
Ежу на Great Wall Hover H5 пересел с Нивы 2131. Брал Hover с рук полугодовалого ,он 2011 г на газу ,хозяин подорвал - стало ему стыдно ездить на китайце ,а меня устраивает
СсылкаПожаловаться
Львов
Juke или Дустер на механике + скутер
СсылкаПожаловаться
Алекc Федоров
ASX - экономичный кроссовер, надежный и неприхотливый. И по городу удобно на нем в лес по грибы выехать. Смысла иметь 2 машины в вашем случае не вижу, уж лучше что то одно но супернадежное и качественное
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария