Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября
Ravon R2 1.2 AT
Приобрели жене как замену старенькой Корсе. Нужна была самая дешевая машина (новая) на автомате. Выбор был невелик. это либо наши ВАЗы, либо Датсун (что тоже те же яйца), либо новый бренд Ravon...
4.7
17 октября
Kia Cerato 2.0 AT
Покупался автомобиль в апреле 2017 года. Выбирал между КИА и Хендаем. Остановился на КИА. Как то раз ехал домой на такси КИА Сeed. Разговарившись с таксистом про машины, узнал, что пробег у его...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Что купить? Ниву Шевроле + ладу. Или иномарку за 850?

Всем доброго дня! Встал вопрос что купить. С женой любим ездить на природу-грибы, рыбалка, ягоды. Т.е. нужна надежная по проходимости машина. А на работу добираться каждый день 160 км туда и обратно. Вот и думаем, что купить. Что будет дороже в обслуживании, две наших машины или одна иномарка. Кто сталкивался с подобной проблемой?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
андрей гурич
две машины это хорошо.а с такой проблемой не сталкивался.ну нету у меня 850
СсылкаПожаловаться
олег
а если б.у. шниву тысяч за 300 и новую в-класса ино? рио-солярис-фабию и т.д. за 500-550?
СсылкаПожаловаться
папа карлов
Один дастер. Но сдачу жене дубленку)
СсылкаПожаловаться
Андрей PL
Меня смущает дорогой и, порой, длительный ремонт иномарки. А наши в любой деревне можно подшаманить
СсылкаПожаловаться
Андрей PL
Меня смущает дорогой и, порой, длительный ремонт иномарки. А наши в любой деревне можно подшаманить
СсылкаПожаловаться
ремонт недорогой иномарки до миллиона не дороже отечественной, учитывая тот факт что периодичность их реже, конструктивно уже давно нет разницы какую машину делать, а по запчастям на ино наверно сейчас даже полегче....если не брать s-класс)))
СсылкаПожаловаться
Владимир
если 160 км в день, то за год это почти 60 тыс км. За три года под 200 тыс км. Вам бы дизель.

А вообще действительно сложный случай. В любом случае ш-нива не ваш выбор ибо прожорлива, на трассе очень некомфортна и к 2 годам (у вас это более 100 тыс км) точно ни один раз сломается.

Если вам полный привод не нужен, наверное из иномарок наиболее разумно будет смотреть в сторону митсубиши АСХ двигатель 1,6 мкпп, передний привод. Как раз примерно 850 т.р.. Эта машина гарантированно свои 200 тыс км отбегает без серьезных поломок, а скорее всего честно отбегает 300 и более тыс км.

Однако можно посмотреть и дастера. Но в то что он без проблем отбегает 200 тыс км я сомневаюсь, хотя хрен его знает.

Отечественные машины точно потребуют ремонта. Но это будет ремонт второстепенных элементов - доводчики стекол, какая-нибудь электроника и пр. Коробки и движку у наших машин традиционно надежны, так что и наши машины не потребуют серьезных вложений. У меня была знакомая, бизнесвумен, держала сеть торговых точек и ей приходилось очень много ездить (по Питеру), так она каждые 2 года себе покупала новую приору. Дешево и сердито. Хотя могла позволить себе любую машину.
СсылкаПожаловаться
Рыбачок
А если 3 дв. ниву? Если на рыбалку ездить не очень далеко, для двоих ( и даже троих) можно на природу выезжать с множеством барахла. И поцарапать, помять - не так жаль будет. Либо 5 дв. нива - дом на колёсах - палатку можно не брать. А по трассе ездить - вариантов множество...
СсылкаПожаловаться
олег
кстати на 3-х дверку стали кондей ставить)))
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Ситуация аналогичная, но пробеги на семью больше чем у вас. Всегда имел две машины, одна на убой, вторая для нормальной эксплуатации. Можете рассмотреть вариант Сандеро степвей и лада гранта в сумму укладываются.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Ситуация аналогичная, но пробеги на семью больше чем у вас. Всегда имел две машины, одна на убой, вторая для нормальной эксплуатации. Можете рассмотреть вариант Сандеро степвей и лада гранта в сумму укладываются.
СсылкаПожаловаться
У степки багажник маловат. Хотя я в нее усаживаюсь легко - рост 188
СсылкаПожаловаться
Андрей PL
У степки багажник маловат. Хотя я в нее усаживаюсь легко - рост 188
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато дуги на крыше есть.
СсылкаПожаловаться
Владимир
За такие деньги можно полноприводную Опель Мокка купить http://avto-city.ru/auto/opel/mokka/
СсылкаПожаловаться
Рыбачок
И для деревни, и для рыбалки, и для трассы (если не гонщик) 5 дв. нива + установка ГБО (баллон можно поставить под багажник). 5 дв. по трассе поустойчивее идет. 2 машины - 2страховки, 2налога, обслуживание, расходники, ремонты....
СсылкаПожаловаться
Рыбачок
И для деревни, и для рыбалки, и для трассы (если не гонщик) 5 дв. нива + установка ГБО (баллон можно поставить под багажник). 5 дв. по трассе поустойчивее идет. 2 машины - 2страховки, 2налога, обслуживание, расходники, ремонты....
СсылкаПожаловаться
Что-то я о страховках то и не подумал.. да-а-а... Иномарку по рыбалкам и грибам жалко убивать
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
С такими пробегами это 2,5 ТО в год даже на самую бюджетную авто это порядка 20 тысячи рублей, только на обслугу и бензин, Осаго, колеса и прочии расходы. Вообщем удовольствие дорогое, судя по бюджету вы не слишком обеспечены. Поэтому купите один надежный авто в пределах бюджета и не забивайте голову ерундой.
СсылкаПожаловаться
Sokolov Vladimir
новую шевроле ниву и иномарку б/у года 10-12
СсылкаПожаловаться
Регион 190
По моему опыту скажу так, две машины не нужны. Имею Ниву 2131 для рыбалки + Субару Форестер ( до него Форд Мондео, еще раньше Ниссан Кашкай). В большенстве случаев используется одна машина НИВА!! Второй автомобиль выезжает из гаража в лучшем случае пару раз в неделю. Сейчас задумываюсь над вопросом продать все к чертям и купить себе один авто, но более универсальный. Смотрю в сторону Митсубиси Паджеро Спорт.
СсылкаПожаловаться
Роман Кавалеристов
Great Wall Hover H5
SsangYong Kyron
SsangYong Actyon
Ежу на Great Wall Hover H5 пересел с Нивы 2131. Брал Hover с рук полугодовалого ,он 2011 г на газу ,хозяин подорвал - стало ему стыдно ездить на китайце ,а меня устраивает
СсылкаПожаловаться
Львов
Juke или Дустер на механике + скутер
СсылкаПожаловаться
Алекc Федоров
ASX - экономичный кроссовер, надежный и неприхотливый. И по городу удобно на нем в лес по грибы выехать. Смысла иметь 2 машины в вашем случае не вижу, уж лучше что то одно но супернадежное и качественное
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru