Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что купить: Nissan Qashqai, Mazda CX-5, Ford Kuga, Hyundai ix35?

Что из этих кроссоверов с АКП посоветуете в пределах 1,3 млн. руб.? Для езды в основном по городу (правда и в городе дороги плохие), но с периодическими выездами (по выходным) за город (где дороги еще хуже). Комплектацию хотелось бы как можно лучше.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
12
Семен Семенов
хундай низкий клиренс для хороших дорог
мазда самый высокий клиренс, не любит плохие дороги
Кашкай нормальный клиренс и подвеска на 17 дисках, вариатор, для кого-то это является недостатком.
Форд с нормальным двигателем 2,5 только передний привод.
На всех надо пройти тест-драйв...
Я бы выбрал для себя аутлендер 2,4 CVT
СсылкаПожаловаться
Семен Семенов
Кашкай нормальный клиренс и подвеска на 17 дисках, вариатор, для кого-то это является недостатком.
СсылкаПожаловаться

Разве Outlander впишется в бюджет 1,3 млн.?
СсылкаПожаловаться
Семен Семенов
СсылкаПожаловаться
аутленд тоже вариатор,плюс плохая шумоизоляция.лучше уж кашкай.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Кашкай будет с вариатором,более не менее едет с 2.0л мотором но скорее всего в бюджет (1.3млн) не впишется,минимально приемлемая комплектация SE+,Мазда за эти деньги тоже будет 2.0л-150лс.в принципе неплохой выбор,коробка 6ст,сборка правда РФ,но что поделать сейчас почти все машины так собирают,Куга на мой взгляд в этом бюджете будет самой привлекательной версии либо 2.5л- передний привод с классической АКПП,либо 1.6л-турбо с коробкой пауэршифт,(робот с 2-мя сцеплениями),Хундай IX-35(Спортэйдж) с бензиновым мотором (2.0л-150лс) едут мягко говоря неспешно,увы динамики будет нехватать,и станет жаль потраченных денег,на дизель (136-184лс) бюджета уже не хватит,...В списке на мой взгляд отсутсвует ещё один претендент VW Tiguan если полный привод не является безусловно необходимым,то верчия 1.4л твинТурбо-150лс и DSG6 на мой вкус будет оптимальным выбором в этом бюджете.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Кашкай будет с вариатором,более не менее едет с 2.0л мотором но скорее всего в бюджет (1.3млн) не впишется,минимально приемлемая комплектация SE+,Мазда за эти деньги тоже будет 2.0л-150лс.в принципе неплохой выбор,коробка 6ст,сборка правда РФ,но что поделать сейчас почти все машины так собирают,Куга на мой взгляд в этом бюджете будет самой привлекательной версии либо 2.5л- передний привод с классической АКПП,либо 1.6л-турбо с коробкой пауэршифт,(робот с 2-мя сцеплениями),Хундай IX-35(Спортэйдж) с бензиновым мотором (2.0л-150лс) едут мягко говоря неспешно,увы динамики будет нехватать,и станет жаль потраченных денег,на дизель (136-184лс) бюджета уже не хватит,...В списке на мой взгляд отсутсвует ещё один претендент VW Tiguan если полный привод не является безусловно необходимым,то верчия 1.4л твинТурбо-150лс и DSG6 на мой вкус будет оптимальным выбором в этом бюджете.
СсылкаПожаловаться
В списке на мой взгляд отсутсвует ещё один претендент VW Tiguan если полный привод не является безусловно необходимым,то верчия 1.4л твинТурбо-150лс и DSG6 на мой вкус будет оптимальным выбором в этом бюджете.

Да, кстати, Tiguan тоже рассматривается.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Буду краток мазду.
СсылкаПожаловаться
Игорь
все из перечисленного все не торт. бери бэху х5 и будет счастье.
СсылкаПожаловаться
Мазду
СсылкаПожаловаться
У меня мазда сх-5 - ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН !!!3 года никаких проблем !!
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Конечно можно и Mitsubishi ASX,дизель 150 л/с ,но в Россию не поставляют жаль.А так машинка хорошая.
СсылкаПожаловаться
G G
Хёндэ 35й, увы, в апреле хорошенько подорожал, но все же рассмотрите к покупке версию старт с АКПП и полным приводом, сумма как раз 1,3 млн. свер этой суммы у вас уже не попросят ни за цвет ни за доставку, и это автомобиль будет чешской сборки, а как вариант спортаж от компании киа, он за эту же сумму будет более "упакован", но уже крупноузловая сборка в Калининграде. П.С. Про кашкай не уверен но возможно его ещё так же не начали собирать в РФ.
СсылкаПожаловаться
HONDA CRV 1339 р.
СсылкаПожаловаться
HONDA CRV 1339 р.
СсылкаПожаловаться
Автомобиль Вам достанется за такую цену если вы поучавствуете в двух программах, по приобретению данного авто, выберите авто бесплатного белого цвета, автомобиль будет 2014г.в., а так же клиренс и динамика наихудшей в классе. Вы видимо это забыли написать...
СсылкаПожаловаться
G G
Автомобиль Вам достанется за такую цену если вы поучавствуете в двух программах, по приобретению данного авто, выберите авто бесплатного белого цвета, автомобиль будет 2014г.в., а так же клиренс и динамика наихудшей в классе. Вы видимо это забыли написать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю, что абсолютное большинство автомобилей белого цвета это самые дешевые комплектации? По логике, если хозяин даже на цвет желаемый не раскошелился, то на опции и подавно. Так вот почему в последнее время я столько авто белого цвета стал видеть. Особенно заметен процент белых среди тигуанов, их не меньше половины - белых. Хе-хе. Век живи, век учись.
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю, что абсолютное большинство автомобилей белого цвета это самые дешевые комплектации? По логике, если хозяин даже на цвет желаемый не раскошелился, то на опции и подавно. Так вот почему в последнее время я столько авто белого цвета стал видеть. Особенно заметен процент белых среди тигуанов, их не меньше половины - белых. Хе-хе. Век живи, век учись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни совсем так, при белом цвете комплектация может быть любой, просто в большинстве случаев вы экономите не переплачивая за цвет, бесплатный в основном белый или стоит символическую плату как к примеру у форда, а вот синий не метелик у них к примеру бесплатный, нет доплаты за цвет у киа и хёндэ и к прайсу прибавлять уже ничего ни надо, а так смотря от фирмы на цвете можно съэкономить до 30 тыс. руб, а может и больше, про премиальные марки не скажу, ни сталкивался))
СсылкаПожаловаться
А что если поискать соренто прошлого года выпуска? Вроде как по цене можно уложиться и авто выше классом будет.
СсылкаПожаловаться
из всех перечисленных выбрал мазду не жалею.
СсылкаПожаловаться
Сергей Булганин
'Комплектация как можно лучше'© предполагает наличие полного привода, который если и нужен, то желательно с возможностью ручного блокирования хотя бы межосевой муфты - что есть в ниссане и хуиндае, но отсутствует в форде и мазде.
ЗЫ мне бы лично хватило монопривода, просто ради нужных опций приходится выбирать комплектацию с ПП по умолчанию. Но если уж и есть привод на вторую ось, пусть он будет не совсем автоматическим imho:-)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Да, точно Стас, вы правы... Цены выросли неимоверно и за 1,3 только передний привод или ручка. (Ну если китайцев не считать). В апрельском номере "За рулем" тест кроссоверов не видел? Статья явно заказная, под новый Х-Трейл, ну и Тигуан до кучи. Все-таки "Сруль" неровно дышит по всем Фольксвагенам... Но меня убили цены на эти машины, а особенно на Форестер. Уже больше 1,9 в полном фарше... Смотрел недавно Хайлендер. Вместо 2,3 уже 2,95 стоит. А Кашкаев в Кирове в наличии нет вообще. Х-трейл продают в кредит под 9,9 годовых + КАСКО в подарок. Но не нравится он мне совсем, буду дальше Т-31 докатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помню... После всех косяков моего питерского Х-Трейла была по одно время мысль сменить машину. Но сейчас вижу, что реально не на что менять. Из всего нравился только Форестер. Ждал нового Пасфайндера, но это вообще непонятно, что за машина и для кого. Цена ему сейчас 2,7, а в машине галогеновые фары, фонари на лампочках, зеркала с кнопки не складываются, пластик дубовый и просвет 180 мм. Тут уж в натуре лучше Хайлендер купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я уж вижу... Нет, старый Х-Трейл реально хорош. Это мне по-ходу какой-то недоделанный попался. По комфорту он ничуть не уступает новому Т-32 и даже тому же Пасфайндеру. Буду дальше эксплуатировать, а там посмотрим... Про Тигуаны так много противоречивой информации, что даже не знаешь, кому верить. Но мне он не подходит из-за маленького багажника. А так есть у соседа, года четыре уже - всем доволен. Но на ручке у него, мотор не знаю какой...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кому что попадется... Знакомый в Кирове купил Тигуан через год после того, как я первый Х-Трейл взял. Все ждал, когда у меня задняя дверь заржавеет. В первый же месяц у него взорвалось заднее стекло, когда он в -30 включил подогрев. Все новогодние праздники ездил с пленкой вместо стекла, ждал, когда привезут. Потом у него перескакивала цепь и загнуло клапана. Очень долго ходил пешком, ждал когда мотор заменят. А под конец гарантии полетела муфта и перестал подключаться задний привод. Так и продал и купил Пежо (цифры не помню) - клон ASX. Третий год ездит, доволен как слон...
СсылкаПожаловаться
gohn votson
что больше нравится то и берите
СсылкаПожаловаться
gohn votson
оутлендер и фолькс барахло
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Все верно советуют .
Если тигуан то только 2.0 (170 или 200-210) там обычный ат, dsg не рекомендую .
Из списка, куга будем самым комфортным , с лучшей шумкой, вот только салон меньше остальных, 1.6 турбо на роботе ну незнаю .
А так я за сх5 , клиренс выше всех 210, у корейцев 170, пластик хороший как и на куге, слабое место пожалуй шумка.
Если взять 2.0 ат то едет лучше остальных атм. двигателей .
Кашкай тоже не особо большой, вариатор на любителя .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Речь шла про мазду 2.0 едет почти на секунду быстрее чем на корейцах . До 9.5 сек что ли , но мазда и легче .
2.5 уже по деньгам много
2.0 тигуан ат около 8.5 сек. но масложор иногда .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не особо заметно.
Существует прошивка под 165 сил и не так удушен как у нас, чтобы в налог влезть .
Так многие машины прошиваются , та же мазда сх 5, фокус и тд.
Но прибавка крутящего минимальный .
Вот если прошить турбо движек то заметно резвее будет.
Даже тот же sportage 2.0 135 дизелек с чипом едет веселее намного а вот 2.0 184 вообще очень хорошо .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты из автосалона что ли работник? про то что не едет только такие пишут
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Можно ещё Йети посмотреть. Кстати,ДСГ не так ужасна как размазывают на форуме-немцы её придумали для людей с мозгами.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru