23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить,необходимо проходимая,небольшая,честный полный привод,в пределах 950000р.

Рассматриваю suzuki jimni,grand vitara 3d,renault duster.
Евгений Филиппов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
162
Сергей СтарыгинВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
вы, хоть поняли, что написали? у вас техническое образование?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Отвечу на ваш вопрос: да, я понял что написал, образование у меня техническое, высшее. Удовлетворены ответом? Мне знакомы понятия раздатка, межосевой дифференциал и т.д. У самого был УАЗ 31512 и по грязи и по лесам ездил, поэтому и писал.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
Отвечу на ваш вопрос: да, я понял что написал, образование у меня техническое, высшее. Удовлетворены ответом? Мне знакомы понятия раздатка, межосевой дифференциал и т.д. У самого был УАЗ 31512 и по грязи и по лесам ездил, поэтому и писал.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
тогда, я, за вас спокоен, а то некоторые пишут, тут, сплошную ересь, наслушавшись разных бредней. и россказней от бабушек и дедушек.
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
тогда, я, за вас спокоен, а то некоторые пишут, тут, сплошную ересь, наслушавшись разных бредней. и россказней от бабушек и дедушек.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я просто имел ввиду, что сопротивление качению на песке очень большое и где-то может просто не хватить тяги. Ну и, естественно, при жесткой эксплуатации где тонко там и рвется, это надо понимать. Убивать я бы взял ниву/шниву, она как раз: "проходимая,небольшая,честный полный привод"
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
знаю, но понижайка это не панацея
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пишете ерунду! Не надо как раз в ПЕСКЕ ничего крутить...Тупо закапываетесь глубже...Здесь как раз понижайка и потихонечку)
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Пишете ерунду! Не надо как раз в ПЕСКЕ ничего крутить...Тупо закапываетесь глубже...Здесь как раз понижайка и потихонечку)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я разве писал - буксовать?
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
я разве писал - буксовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тогда что там "КРУТИТЬ" собрались?...Потихоньку справится и 1,6... Вы по песку когда-нибудь ездили? Хотя пишете что ездили "по грязи и лесам"....Если сели в песке - объем и мощность двигателя не уже не поможет...Задача НЕ сесть!!!!А в этом вопрос - умения водителя... И двигатель здесь будет не причем...Для глины, грязи мощность помочь может...А вот песочек))) Особенно сухой)))
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Тогда что там "КРУТИТЬ" собрались?...Потихоньку справится и 1,6... Вы по песку когда-нибудь ездили? Хотя пишете что ездили "по грязи и лесам"....Если сели в песке - объем и мощность двигателя не уже не поможет...Задача НЕ сесть!!!!А в этом вопрос - умения водителя... И двигатель здесь будет не причем...Для глины, грязи мощность помочь может...А вот песочек))) Особенно сухой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ответил выше - давиду, но и вам тоже ответить сойдет
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
ответил выше - давиду, но и вам тоже ответить сойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если Вы обладаете высшим техническим образованием (как сами пишете), то должны понимать что в данном случае "сопротивление качению" ни о чем...Это совершенно другое! "Сопротивление качению" - выше на песке?? Как это измерить и с чего Вы решили что сыпучий грунт (песок) в данном случае является наибольшим по данному параметру и что момента у более слабого двигателя не хватит для его преодоления? Дальше обсуждать это бесполезно, Вы пытаетесь оперировать терминами значения которых слабо представляете...
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Если Вы обладаете высшим техническим образованием (как сами пишете), то должны понимать что в данном случае "сопротивление качению" ни о чем...Это совершенно другое! "Сопротивление качению" - выше на песке?? Как это измерить и с чего Вы решили что сыпучий грунт (песок) в данном случае является наибольшим по данному параметру и что момента у более слабого двигателя не хватит для его преодоления? Дальше обсуждать это бесполезно, Вы пытаетесь оперировать терминами значения которых слабо представляете...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
сухой песок сравним с сухим снегом. Измеряется димамометром:) Вот к примеру цитата из старенькой книжки по вождению авто высокой проходимости: "Величины сил сопротивления движению различны на раз­ных грунтах и, например, для автомобиля ЗИЛ-157 состав­ляют: на асфальте 160, на снежной целине 1300, на сырой лу­говине 1000 и на сыром песке 900 кгс. Такое существенное уве­личение сопротивления движению по сравнению с сопротив­лением качению по асфальту требует соответственного уве­личения тяги, развиваемой колесами, и затрат большей мощ­ности."с" У вас какое образование, опыт, чтобы с вами дискутировать?
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
сухой песок сравним с сухим снегом. Измеряется димамометром:) Вот к примеру цитата из старенькой книжки по вождению авто высокой проходимости: "Величины сил сопротивления движению различны на раз­ных грунтах и, например, для автомобиля ЗИЛ-157 состав­ляют: на асфальте 160, на снежной целине 1300, на сырой лу­говине 1000 и на сыром песке 900 кгс. Такое существенное уве­личение сопротивления движению по сравнению с сопротив­лением качению по асфальту требует соответственного уве­личения тяги, развиваемой колесами, и затрат большей мощ­ности."с" У вас какое образование, опыт, чтобы с вами дискутировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Образование высшее техническое. Старое советское. Опыт и знания - достаточны.Для того что бы дискутировать о ВСЕХ факторах влияющих на движение авто по грунтам старенькой книжечки очень мало.
Я ВАМ пытаюсь объяснить элементарную вещь - СЛИШКОМ много факторов начиная от веса, скорости авто и десятков других условий о том что бы связать литраж двигателя (1,6) с тем что его не хватит для движению по песку!!!!О чем ВЫ здесь утверждаете!!!!
Кстати, Ваша книжка этому как раз противоречит - сырой песок по силе сопротивления меньше сырой луговины ( действительно старенькая книжка раз подобные слова как "луговина" еще употребляются - видимо, это глинистые почвы о которых я и говорил)
Если Вам действительно интересно - поройтесь здесь. Ссылка ниже. Там много всего касательно движения авто. Но когда попробуете подставить цифры поймете что на малых скоростях - а по иному по песку и не поедете - что мощности двигателя здесь хватит с огромным запасом...Единственное в чем Вы безусловно правы - песок один из самых неприятных грунтов ( и коэффициенты сопротивления качению- именно КОЭФФИЦИЕНТЫ самые большие...НО только в сухом!!! песке...). А остальное...в общем читайте...
http://vzametky.com/teoriya-ekspluatacio...
(кроме того, пройдитесь по всем формулам этой ссылки и другим разделам и статьям - ВЫ технарь должны разобраться...).
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
сухой песок сравним с сухим снегом. Измеряется димамометром:) Вот к примеру цитата из старенькой книжки по вождению авто высокой проходимости: "Величины сил сопротивления движению различны на раз­ных грунтах и, например, для автомобиля ЗИЛ-157 состав­ляют: на асфальте 160, на снежной целине 1300, на сырой лу­говине 1000 и на сыром песке 900 кгс. Такое существенное уве­личение сопротивления движению по сравнению с сопротив­лением качению по асфальту требует соответственного уве­личения тяги, развиваемой колесами, и затрат большей мощ­ности."с" У вас какое образование, опыт, чтобы с вами дискутировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Кстати, а как Вы на практике представляете себе измерение диМамометром:))) буква М))))))...подобных сил? Вы же технарь...Попробуйте описать процесс)))))...Повеселили+++++
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Кстати, а как Вы на практике представляете себе измерение диМамометром:))) буква М))))))...подобных сил? Вы же технарь...Попробуйте описать процесс)))))...Повеселили+++++
СсылкаПожаловаться
История переписки16
очепятка) очень просто - есть реальный авто, грунт, динамометр и неподвижная точка (к примеру крюк в бетонной стене). динамометр должен фиксировать максимальную нагрузку которая была приложена к крюку при движении от крюка по различным видам грунта, а дальше посчитать дело техники и элементарные знания физики.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
очепятка) очень просто - есть реальный авто, грунт, динамометр и неподвижная точка (к примеру крюк в бетонной стене). динамометр должен фиксировать максимальную нагрузку которая была приложена к крюку при движении от крюка по различным видам грунта, а дальше посчитать дело техники и элементарные знания физики.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да ну!!)))) Весело))))))..Без комментариев)))). Эх, технарь, технарь(((
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Да ну!!)))) Весело))))))..Без комментариев)))). Эх, технарь, технарь(((
СсылкаПожаловаться
История переписки18
я не измерял, я привел цифры, которые опубликованы не мной. Методика в книжке к сожалению не приведена. Но как понимаю, без динамометра не обошлось + векторный анализ сил
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
я не измерял, я привел цифры, которые опубликованы не мной. Методика в книжке к сожалению не приведена. Но как понимаю, без динамометра не обошлось + векторный анализ сил
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Это цифры на конкретное авто с конкретным приводом...без динамометра не обошлось, конечно))....А то что я Вам скинул ОБЩЕЕ, векторый анализ сил там то же есть...(немного по некоторым вопросам)
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Это цифры на конкретное авто с конкретным приводом...без динамометра не обошлось, конечно))....А то что я Вам скинул ОБЩЕЕ, векторый анализ сил там то же есть...(немного по некоторым вопросам)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Так о чем спор? Вы попросили ответить как это будет на практике ( не в теории) - я ответил. Спор ради спора меня не очень интересует. Со всем уважением прощаюсь на сегодня - работа окончена, выходные
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Кстати, а как Вы на практике представляете себе измерение диМамометром:))) буква М))))))...подобных сил? Вы же технарь...Попробуйте описать процесс)))))...Повеселили+++++
СсылкаПожаловаться
История переписки16
понимаю, может грубо достаточно описал, но и ваша ссылка (прочел мельком, т.к. еще работу работаю) полна коэффициентами "фи" - откуда они взяты, как посчитаны? просто принимаются? Попробуйте объяснить, как технарь технарю. Повеселимся вместе))))+++++))))++++
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
понимаю, может грубо достаточно описал, но и ваша ссылка (прочел мельком, т.к. еще работу работаю) полна коэффициентами "фи" - откуда они взяты, как посчитаны? просто принимаются? Попробуйте объяснить, как технарь технарю. Повеселимся вместе))))+++++))))++++
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Очень грубо описали...Т. е. очень мало общего с реальностью...Если Вы действительно заканчивали какое-то высшее техническое заведение - то поймете - там в чистом виде термех- касаемо формул...А коэффициенты - тем более должны знать как их получают, раз учились...Вспомните таблички типа "различные коэффициенты трения скольжения и покоя для различных пар"??? Вспомнили...Эмпирический путь- знакомо???
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Очень грубо описали...Т. е. очень мало общего с реальностью...Если Вы действительно заканчивали какое-то высшее техническое заведение - то поймете - там в чистом виде термех- касаемо формул...А коэффициенты - тем более должны знать как их получают, раз учились...Вспомните таблички типа "различные коэффициенты трения скольжения и покоя для различных пар"??? Вспомнили...Эмпирический путь- знакомо???
СсылкаПожаловаться
История переписки18
эмпирический путь - как раз и основан на экспериментальных опытах
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
эмпирический путь - как раз и основан на экспериментальных опытах
СсылкаПожаловаться
История переписки19
а это вызвало сомнения?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария