Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

что купить нексию или шанс1.5

всем привет подскажите пожалуйста что взять нексию или шанс1.5
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
sedoy
что больше нравится
СсылкаПожаловаться
Рустам Каримов
.машины практически одинаковы но эргономика у заза лучше.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Конечно Шанс, Нексия ни о чем даже подушек нет, теснота, сборка ужасная у новых.
СсылкаПожаловаться
forum forum
ЗАЗ Шанс...само то будет
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Общеизвестный факт: Шанс, он-же Ланос является заменой морально устаревшей Нексии в модельной линейке Дэу. Как на Вазе 15 и 10.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
когда у меня был выбор нексия или ланос ,при моём росте 190 гораздо лучше в ланосе его и взял ,не гремит не скрипит ,мотор не слышу на холостых,мягкая.всё устраивает.только запчасти не везде.а в нексию садиться мне тяжковато было.и рулькак расположен не понравилось.получше наших 14 и 15.только клиренс конечно маловат но мне хватает.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А чем Вас калина не устраивает?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
СсылкаПожаловаться
соотношение цена качество не в какие ворота сам знаю испытывал
СсылкаПожаловаться
Юрий Коньшин
соотношение цена качество не в какие ворота сам знаю испытывал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как будто у ЗАЗ ШАнс качество выше....))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
СсылкаПожаловаться
все хватит стареет уже
СсылкаПожаловаться
Айрат Шакиров
все хватит стареет уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После калины ,нексия не покажется Вам супер авто,скорее можете разочароваться,но а запорожец ( на седьмом киселе дэу) -это зАпор. Речь шла об ощущениях в поездке и комфорте, а не о качестве,мощности надёжности.
СсылкаПожаловаться
таксист
летом взял нексию,сейчас пробег 20 000 км.проблем пока никаких.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Смирнов
Оба автомобиля бюджетные. Я бы предпочел ЗАЗ Шанс. Тем более что они сейчас будут и с АКПП...
СсылкаПожаловаться
эдуард посталюк
Знакомые намаялись за 2 года с Нексией вдосталь. Недавно взяли Логана, очень довольны. Шанс не плохое авто, но лучше с двигателем 1.5, с 1.3 много проблем(читайте отзывы).Успехов в выборе!
СсылкаПожаловаться
vivat1963@list.ru
13 лет назад у меня была Нексия. Воспоминания самые хорошие. Надежная, неприхотливая машина. Да и внешне, на мой взгляд, симпатичнее Шанса.
СсылкаПожаловаться
Diablo
Купил недавно шанса, салон в нем на порядок комфортнее, особенно сзади, нексия горазд тесновата, но на нексию ставят шевролетовский шестнадцати клапанный мотор, в шансе нечто похожее только на автомате.
СсылкаПожаловаться
Айрат Шакиров
всем большое спосибо наверное возьму все таки шанс сдв 1.5
СсылкаПожаловаться
Ложечкин Николай
"всем большое спосибо наверное возьму все таки шанс сдв 1.5" Очень зря, Шанс можно сравнивать с приорой, или с калиной и тут можно подумать! (Я бы взял приору). А Нексия намного лучше - тише, мягче, намного надежнее, современный салон, большой багажник, да и сама побольше. Ланос кстаи снят с производства, хотя и нексия тоже далеко не новье. Надежность ходовой ланоса просто никакая, а про салон -- по мне просто убожество.
СсылкаПожаловаться
DeeMan
вот буквально 2 недели назад отец стоял перед точно таким выбором! и когда поехали за машиной - до последнего не знали что выбрать. когда увидели их на стоянке рядом - все вопросы отпали - шанс красивее))

у меня был опель вектра, и я сразу обратил внимание на двигатель шанса - он такой же как и на моей вектре. а вектру я всегда делал сам. ходовка тоже аналогичная, но плавная и мягкая.

порадовало наличие кондера, гура, подушки. магнитолу ставил сам - 15 минут работы. если ставить дистанционный брелок для центр-замка, то придется докупать от ваз 2110 (основной с водит.двери)

хорошая динамика разгона (хуже чем в опеле, но лучше чем в 99)) сравнивать приходится с тем, на чем ездил)))
по трассе 110 шли, но первые 2000 км не советовали ехать больше. хотя пару раз отвлекались и давали 130 - но совсем не заметно и не напряжно.

1,3 вообще лучше не брать - двигатель от таврии (кпп тоже)
1,5 - GM.

в общем если будут вопросы - обращайтесь - я имею тесное общение с этим автомобилем)))
СсылкаПожаловаться
DeeMan
вот буквально 2 недели назад отец стоял перед точно таким выбором! и когда поехали за машиной - до последнего не знали что выбрать. когда увидели их на стоянке рядом - все вопросы отпали - шанс красивее))

у меня был опель вектра, и я сразу обратил внимание на двигатель шанса - он такой же как и на моей вектре. а вектру я всегда делал сам. ходовка тоже аналогичная, но плавная и мягкая.

порадовало наличие кондера, гура, подушки. магнитолу ставил сам - 15 минут работы. если ставить дистанционный брелок для центр-замка, то придется докупать от ваз 2110 (основной с водит.двери)

хорошая динамика разгона (хуже чем в опеле, но лучше чем в 99)) сравнивать приходится с тем, на чем ездил)))
по трассе 110 шли, но первые 2000 км не советовали ехать больше. хотя пару раз отвлекались и давали 130 - но совсем не заметно и не напряжно.

1,5 - GM.

в общем если будут вопросы - обращайтесь - я имею тесное общение с этим автомобилем)))
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
DeeManВ ответ на DeeMan
DeeMan

1,5 - GM.

СсылкаПожаловаться
да и еще... ни чего не имею против ВАЗа, но!...

у меня 99 (хоть и езжу на мазде 94 года, но 99 не продал) и если честно, то как они были погремушками, так и останутся. моя с салона, брали с нуля. панели греметь начали сразу же. у друга приора хетч. тоже брали в салоне - такая же фигня - греметь начала тоже сразу.

на шансе хоть и грубый пластик, но не такой как использует ваз. и сидит он как-то крепче. сигналку ставил - кучу шурупов выкрутил (на вазе почти все на клипсах).

поосторожнее с заглушкой магнитолы. Она ТОЖЕ прикручена болтами))) но они скрыты...
СсылкаПожаловаться
Оля Шермер
СсылкаПожаловаться
Алексей Добрый
Добрый вечер. Если Деу Калос (Ланос, Шанс) пришёл на смену древнему Опелю кадет,то надо пологать, что Шанс -это более современная машина. Была нексия 16 кл. Расход бензина приличный. Тесный салон. Длинна машины ни как не влияет на безопасность. Для меня самый главный минус в нексии - это не раскладной задний диван. Я бы купил Шанс с 1.5 ( хотя сейчас вышел с 1.4 под 100 лошадок ) , если бы он был универсал. Но если таковой не нужен ,то всё равно- ШАНС. Нексия уже не та которая была 10 лет назад, а Шанс ещё не успели испортить. Хотя контроль качества уже не GM, а ЗАЗа.
СсылкаПожаловаться
АБ
бери лучше нексию. это надежная машина. у многих моих знакомых нексии уже купленные втророй раз. У нее багажник 500 с копейками литров, больше чем у волги. салон просторнее чем у ланоса. к тому же расход топлива у ланоса большой для его габаритов, т.к. там ставят устаревший двигатель. На нексии запчасти дешевые, даже порой дешевле чем на советские 9 ки, 10 ки. Нексия машина простая в обращении. Еще один камень в огоод Шанса - почитай что про него пишут в журнале За рулем. А на счет устаревшего и Нексия и Шанс обе модели не из свежих. я лично тоже собираюсь покупать нексию. шанс даже не рассматриваю
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Смирнов
У обоих автомобилей есть безусловно свои плюсы и минусы. На тест-драйве Нексии обратил внимание на большое расстояние от подушки сидения до педального узла. При моем росте всего в 163 см это вызвало существенное неудобство (постоянно вытянутая нога). Так что как и хороший костюм подбирайте свой авто по размеру (точнее по возможности регулировок водительского места). Сейчас готовлюсь к тест-драйву ЗАЗ Шанс. В салоне у него уже сидел. Для меня его эргономика однозначно удобнее.
СсылкаПожаловаться
лет 6 назад была нексия б/у отездил почти 2 года проблем 0 масло от замены до замены очень мягкая машина проста и неприхотлива брал ее после 2106 восторг был неописуемый
СсылкаПожаловаться
vak fil
шанс - это на украине деу секс!? если круглая как лягушка - то лучше НЕКСИЮ! Во всех вопросах!
СсылкаПожаловаться
afriar
были оба эти авто (только не шанс, а ланос, что то же самое). Мне ланос больше понравился, хотя у нексии есть тоже выигрышные моменты. Вот здесь http://auto.mail.ru/opinions/view_opinio... мой отзыв о ланосе в виде сравнения с нексией
СсылкаПожаловаться
Быстров Александр
ШАНС!
СсылкаПожаловаться
Конфетка
платформы в плане трансмиссии у данных авто одинаковые только изготовлены в разных местах на нексию комплектующие идут из кореи а вот на щансик двигателя из г мариуполь и ходовка местного разлива у нексии узбеки только кузовщинку клепают да есть погрешности по покраске но на общем качестве это мало отражается и электрика с элементами электроники поинтересней будет так или иначе разница по цене пусть и небольшая не зря присутствует и шанс это уже не тот ланос которуй они собирали изначально из европейских комплектуещих хотя выбор за вами и уж если надумаете брать шанс то обойдите стороной двигатель 1.3 для сведения это модернизированный 1.2 с таврии так что делайте выводы из чего шансики собираються
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru