23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что купить нексию или шанс1.5

всем привет подскажите пожалуйста что взять нексию или шанс1.5
Айрат Шакиров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
sedoy
что больше нравится
СсылкаПожаловаться
Рустам Каримов
.машины практически одинаковы но эргономика у заза лучше.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Конечно Шанс, Нексия ни о чем даже подушек нет, теснота, сборка ужасная у новых.
СсылкаПожаловаться
forum forum
ЗАЗ Шанс...само то будет
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Общеизвестный факт: Шанс, он-же Ланос является заменой морально устаревшей Нексии в модельной линейке Дэу. Как на Вазе 15 и 10.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
когда у меня был выбор нексия или ланос ,при моём росте 190 гораздо лучше в ланосе его и взял ,не гремит не скрипит ,мотор не слышу на холостых,мягкая.всё устраивает.только запчасти не везде.а в нексию садиться мне тяжковато было.и рулькак расположен не понравилось.получше наших 14 и 15.только клиренс конечно маловат но мне хватает.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А чем Вас калина не устраивает?
СсылкаПожаловаться
Юрий КоньшинВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А чем Вас калина не устраивает?
СсылкаПожаловаться
соотношение цена качество не в какие ворота сам знаю испытывал
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Юрий Коньшин
Юрий Коньшин
соотношение цена качество не в какие ворота сам знаю испытывал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как будто у ЗАЗ ШАнс качество выше....))))
СсылкаПожаловаться
Айрат ШакировВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А чем Вас калина не устраивает?
СсылкаПожаловаться
все хватит стареет уже
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Айрат Шакиров
Айрат Шакиров
все хватит стареет уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После калины ,нексия не покажется Вам супер авто,скорее можете разочароваться,но а запорожец ( на седьмом киселе дэу) -это зАпор. Речь шла об ощущениях в поездке и комфорте, а не о качестве,мощности надёжности.
СсылкаПожаловаться
таксист
летом взял нексию,сейчас пробег 20 000 км.проблем пока никаких.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Смирнов
Оба автомобиля бюджетные. Я бы предпочел ЗАЗ Шанс. Тем более что они сейчас будут и с АКПП...
СсылкаПожаловаться
Эдвард
Знакомые намаялись за 2 года с Нексией вдосталь. Недавно взяли Логана, очень довольны. Шанс не плохое авто, но лучше с двигателем 1.5, с 1.3 много проблем(читайте отзывы).Успехов в выборе!
СсылкаПожаловаться
Андрей Жиглов
13 лет назад у меня была Нексия. Воспоминания самые хорошие. Надежная, неприхотливая машина. Да и внешне, на мой взгляд, симпатичнее Шанса.
СсылкаПожаловаться
Diablo
Купил недавно шанса, салон в нем на порядок комфортнее, особенно сзади, нексия горазд тесновата, но на нексию ставят шевролетовский шестнадцати клапанный мотор, в шансе нечто похожее только на автомате.
СсылкаПожаловаться
Айрат Шакиров
всем большое спосибо наверное возьму все таки шанс сдв 1.5
СсылкаПожаловаться
Ложечкин Николай
"всем большое спосибо наверное возьму все таки шанс сдв 1.5" Очень зря, Шанс можно сравнивать с приорой, или с калиной и тут можно подумать! (Я бы взял приору). А Нексия намного лучше - тише, мягче, намного надежнее, современный салон, большой багажник, да и сама побольше. Ланос кстаи снят с производства, хотя и нексия тоже далеко не новье. Надежность ходовой ланоса просто никакая, а про салон -- по мне просто убожество.
СсылкаПожаловаться
DeeMan
вот буквально 2 недели назад отец стоял перед точно таким выбором! и когда поехали за машиной - до последнего не знали что выбрать. когда увидели их на стоянке рядом - все вопросы отпали - шанс красивее))

у меня был опель вектра, и я сразу обратил внимание на двигатель шанса - он такой же как и на моей вектре. а вектру я всегда делал сам. ходовка тоже аналогичная, но плавная и мягкая.

порадовало наличие кондера, гура, подушки. магнитолу ставил сам - 15 минут работы. если ставить дистанционный брелок для центр-замка, то придется докупать от ваз 2110 (основной с водит.двери)

хорошая динамика разгона (хуже чем в опеле, но лучше чем в 99)) сравнивать приходится с тем, на чем ездил)))
по трассе 110 шли, но первые 2000 км не советовали ехать больше. хотя пару раз отвлекались и давали 130 - но совсем не заметно и не напряжно.

1,3 вообще лучше не брать - двигатель от таврии (кпп тоже)
1,5 - GM.

в общем если будут вопросы - обращайтесь - я имею тесное общение с этим автомобилем)))
СсылкаПожаловаться
Айрат ШакировВ ответ на DeeMan
DeeMan
вот буквально 2 недели назад отец стоял перед точно таким выбором! и когда поехали за машиной - до последнего не знали что выбрать. когда увидели их на стоянке рядом - все вопросы отпали - шанс красивее))

у меня был опель вектра, и я сразу обратил внимание на двигатель шанса - он такой же как и на моей вектре. а вектру я всегда делал сам. ходовка тоже аналогичная, но плавная и мягкая.

порадовало наличие кондера, гура, подушки. магнитолу ставил сам - 15 минут работы. если ставить дистанционный брелок для центр-замка, то придется докупать от ваз 2110 (основной с водит.двери)

хорошая динамика разгона (хуже чем в опеле, но лучше чем в 99)) сравнивать приходится с тем, на чем ездил)))
по трассе 110 шли, но первые 2000 км не советовали ехать больше. хотя пару раз отвлекались и давали 130 - но совсем не заметно и не напряжно.

1,3 вообще лучше не брать - двигатель от таврии (кпп тоже)
1,5 - GM.

в общем если будут вопросы - обращайтесь - я имею тесное общение с этим автомобилем)))
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария