3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что купить на 670-690 тыс. опель, шкода, ниссан?

Уважаемые форумчане помогите с выбором новой машины, всю голову себе сломал между выбором опель астра седан 1,6 мех. октавиа 1,6 ниссан тиида. Если у кого есть знания по этим машинам, дайте совет.
Александр Семёнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
андрей аржанниковВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Октавия за эти деньги - это издевательство. Не тот бюджет.
СсылкаПожаловаться
почему не вариант???
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
почему не вариант???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потмоу что 8-клапанник дохловат. К сожалению 16 клапанный не ставят, так что стоит брать только с турбиной. а такая октаха уже за бюждет вылазит.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
потмоу что 8-клапанник дохловат. К сожалению 16 клапанный не ставят, так что стоит брать только с турбиной. а такая октаха уже за бюждет вылазит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я на октавии тур 1 6 102 кобылы ручка ездил нормально едет!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
я на октавии тур 1 6 102 кобылы ручка ездил нормально едет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в городе пожалуй едет. на трассе под себя кирпичами ходить будешь при обгонах. или придется тащиться 80-90. Это же смешно, нахер такой овощ покупать?! вон, форд 2 литра можно взять за этот бюджет.
Я считаю что октавия самая лучшая из С-класса, брал бы не глядя. Но не стаким мотором, это пи..ц!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
в городе пожалуй едет. на трассе под себя кирпичами ходить будешь при обгонах. или придется тащиться 80-90. Это же смешно, нахер такой овощ покупать?! вон, форд 2 литра можно взять за этот бюджет.
Я считаю что октавия самая лучшая из С-класса, брал бы не глядя. Но не стаким мотором, это пи..ц!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понты. Мотор не видно, понтовости не добавляет, а денег за него просят, вот и берут что подешевле
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Понты. Мотор не видно, понтовости не добавляет, а денег за него просят, вот и берут что подешевле
СсылкаПожаловаться
История переписки6
именно так. Платишь за кузов. За этот бюджет есть варианты поинтереснее у конкурентов. На достойную октавию придется добавлять, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Сергей
конечно астру седан
СсылкаПожаловаться
Сергей
только не 1.6 атм
СсылкаПожаловаться
emelya00
Citroen С3 picasso
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на emelya00
emelya00
Citroen С3 picasso
СсылкаПожаловаться
Французы машины делать не умеют
СсылкаПожаловаться
Владимир Вип
Однозначно,Октавия!
СсылкаПожаловаться
Андрей
Лучше опель однозначно!
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
откуда фантазёры такие берутся ,что астра что октавия сейчас ценник 750-950 ,а тииду это уё класса приоры вообще каким боком сюда прилепили ? я за астру седан естественно в топе и 1.6 турбо ,шкода не имеет такого фарша ,бедновато выглядит что внутри что снаружи хотя мотор помощьнее 1.8 -это всё что есть хорошего в шкоде
СсылкаПожаловаться
Александр Семёнов
опель механика 1.6 отдают за 667900 плюс зимняя резина в подарок
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ***
Киа Сид возьми. Сейчас с учетом скидки в комплектации комфорт с автоматом 670 т.р. просят.
СсылкаПожаловаться
Максим Потоцкий
С такой суммой в нашем государстве полностью сбалансированный автомобиль купить трудно, чтобы Вы в итоге не выбрали все равно будет компромисс , да и потом на сегодняшний день автомобили одного класса разных производителей практически полностью предлагает обывателю одинаковую совокупность потребительских качеств создавая лишь иллюзию большого выбора , поэтому не мучайтесь особенно и покупайте то, к чему легла душа, ориентируйтесь на собственные ощущения и что понравилось больше , что-то поинтереснее можно взять в бюджете 800+
СсылкаПожаловаться
Poker_Face
Все зависит от того, какой у Вас возраст, образ жизни и требования к автомобилю.
Шкода Октавия уже лет 5 как устарела. Скучный дизайн, скучный салон, невнятная динамика. Обычный малый семейный седан, предназначененый для транспортировки своей попы от дома до работы и своей семьи от дома на дачу. Этот автомобиль отлично подойдет небогатому семейному мужчине в возрасте старше 35.
Опель Астра слегка поинтереснее внешне, при желании можно найти за 700 тысяч в хорошей комплектации, но вот салон у Астры тоже никакущий. По сути Астра - это тот же Шевроле Круз, с немного другими кузовными элементами. Двигатель такой же, и, скажу я Вам, подходит он лишь для неспешной городской езды...скучнейший. Если ищите авто на палке, то, вероятно, любите погонять... Двигатель 1,6 этого желания не разделит, а мешалка будет только доставлять раздражение в пробке.
Ниссан Тииду хвалят, но я её не пробовала и ничего сказать не могу.

Посмотрите еще Хёндай i30. Он посовременнее и помощнее будет за такие деньги. Правда хетч, но ИМХО для автомобиля дешевле млн рублей это только плюс.
Есть еще Лансер, Мазда 3, Королла, Фокус 3... Почему их не рассматриваете?
СсылкаПожаловаться
А Бро
Хотел брать астру, но когда проехал на тест-драйве, то понял, что подвеска жестковата, салон скучен+проблемы с лкп до сих пор на седанах. Октавия славится своей надежностью и простотой движка, но этот самый движок позволяет лишь по городу нормально передвигаться, так что если Вы не любитель на трассе обгонять машины, идущие 120 км/ч,можете смело брать октавию. О тииде и сказать даже нечего, стоит лишь присесть на задний диван...
Сейчас еще неплохие скидки на гольф. За указанную Вами сумму легко можно взять гольф не в самой пустой комплектации
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария