24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить многодетной семье?

Помогите советом с выбором. Нужен автомобиль для многодетной семьи (6-8 посадочных мест), б\у, желательно полноприводный для поездок на природу, дачу и т.п. на сумму около 300 тыс. руб.
Slon&ko Slon&ko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Алексей Пастушенко
Шитишь? За 300 ты такое авто (на 8 мест с 4х4) купишь, что детям твоим скоро жрать нечего будет. Все деньги на ремонт суперкара уйдут. Ну или бери УАЗ-буханку...)))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
Шитишь? За 300 ты такое авто (на 8 мест с 4х4) купишь, что детям твоим скоро жрать нечего будет. Все деньги на ремонт суперкара уйдут. Ну или бери УАЗ-буханку...)))
СсылкаПожаловаться
Если МНОГО детей,БЫСТРО НЕ ПОЕДЕШЬ! Значит,выбор,действительно,УАЗ.Подготовить ту же "буханку" к эксплуатации будет стОить НЕДОРОГО.Цены на ВТОРИЧНОМ рынке НЕВЕЛИКИ.Зато можно СПОКОЙНО съехать с АСФАЛЬТА на ПРОСЕЛОК,а с того - на ПАШНЮ.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Если МНОГО детей,БЫСТРО НЕ ПОЕДЕШЬ! Значит,выбор,действительно,УАЗ.Подготовить ту же "буханку" к эксплуатации будет стОить НЕДОРОГО.Цены на ВТОРИЧНОМ рынке НЕВЕЛИКИ.Зато можно СПОКОЙНО съехать с АСФАЛЬТА на ПРОСЕЛОК,а с того - на ПАШНЮ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не в курсе, сколько такой "автобус" ща новый стоит? Интересно...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
Не в курсе, сколько такой "автобус" ща новый стоит? Интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ТРИСТА ТЫСЯЧ с "хвостиком" СТОИЛ в конце 2009-го года.
СсылкаПожаловаться
tolyn-funt@mail.ru
Попробуй Соболь -Баргузин они есть и полноприводные
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
ты на одних детских креслах в такие бабки попадешь. ну если решили брать берите. УАЗ или СОБОЛЯ.
обе машины в обслуживании не дорогие,в дальнейшем много бабок не запросят.и еще вариант иж-оду,полный привод. ездил на медни на такой,очень даже вставило.очень просторная машина,пять мужиков влезли. на заднем сидении трое шифонеров очень легко разместились. я даже и не думал что ода такая просторная.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
ты на одних детских креслах в такие бабки попадешь. ну если решили брать берите. УАЗ или СОБОЛЯ.
обе машины в обслуживании не дорогие,в дальнейшем много бабок не запросят.и еще вариант иж-оду,полный привод. ездил на медни на такой,очень даже вставило.очень просторная машина,пять мужиков влезли. на заднем сидении трое шифонеров очень легко разместились. я даже и не думал что ода такая просторная.
СсылкаПожаловаться
ты на одних детских креслах в такие бабки попадешь. ну если решили брать берите. УАЗ или СОБОЛЯ.обе машины в обслуживании не дорогие,в дальнейшем много бабок не запросят.и еще вариант иж-оду,полный привод. ездил на медни на такой,очень даже вставило.очень просторная машина,пять мужиков влезли. на заднем сидении трое шифонеров очень легко разместились. я даже и не думал что ода такая просторная.

Михалыч, а ты на каком сиденьи ехал? Только честно...
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
и про ланос я был не прав,вчера на Анусе ездил и за рулем и рядом. на переднем пассажирском сидении я почти ноги во всю длину вытягивал(рост 189). что про свою двенашку сказать не могу,не про передние сидения не про задние.
СсылкаПожаловаться
has
возми какойнибудь ИКАРУС
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Такое впечатление складывается, что здесь народ в машинах два по пять... Соболь - разорительная машина, у меня знакомой досталась даром от фирмы, пол-года муж по..бался с ней, щас делику купили., а Соболь даже не предлагают никому, все думают - прикалываются...
Сайт по японкам, в поисковике набрал от 250000 до 330000, 4WD, минивэн или микроавтобус, так что денег предостаточно для покупки авто для всей семьи.
http://auto.drom.ru/?s=1&fid=0&c...
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Какойтов
Какойтов
Такое впечатление складывается, что здесь народ в машинах два по пять... Соболь - разорительная машина, у меня знакомой досталась даром от фирмы, пол-года муж по..бался с ней, щас делику купили., а Соболь даже не предлагают никому, все думают - прикалываются...
Сайт по японкам, в поисковике набрал от 250000 до 330000, 4WD, минивэн или микроавтобус, так что денег предостаточно для покупки авто для всей семьи.
http://auto.drom.ru/?s=1&fid=0&c...
СсылкаПожаловаться
Семья МНОГОДЕТНАЯ! В каком состоянии ему за эти деньги достанется б/у микроавтобус с 4х4? И ВДРУГ чо сломается? А ему ещё ораву детей кормить. И опять вы с этим правым рулём...
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
Семья МНОГОДЕТНАЯ! В каком состоянии ему за эти деньги достанется б/у микроавтобус с 4х4? И ВДРУГ чо сломается? А ему ещё ораву детей кормить. И опять вы с этим правым рулём...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты спроси, что сломается, я тебе среднюю стоимость скажу. Самое дорогостоящее двигатель и автомат. Автомат к примеру - либо ремонт либо с заменой его самого и полной замены масла максимум 30000 рублей, можно и в 15 уложиться, а можно с дуру и 100000 отдать.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Какойтов
Какойтов
А ты спроси, что сломается, я тебе среднюю стоимость скажу. Самое дорогостоящее двигатель и автомат. Автомат к примеру - либо ремонт либо с заменой его самого и полной замены масла максимум 30000 рублей, можно и в 15 уложиться, а можно с дуру и 100000 отдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эт с разборки? Гарантию тебе то-же 3-и года на этот металлолом дают?)))
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
Эт с разборки? Гарантию тебе то-же 3-и года на этот металлолом дают?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для трехлетней гарантии это приорой друзей и знакомых потешь. Только потом ее пенсионеру какому-нить отдашь за копейки, вот и вся экономия. У тебя смотрю всё-металлолом, сам-то на чем ездишь или только так - попи..деть?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Какойтов
Какойтов
Для трехлетней гарантии это приорой друзей и знакомых потешь. Только потом ее пенсионеру какому-нить отдашь за копейки, вот и вся экономия. У тебя смотрю всё-металлолом, сам-то на чем ездишь или только так - попи..деть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я чот вопроса твоего про "на чём сам ездишь" не понял. Я новую брал, у диллера, 2-а года назад... если ты об этом...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КакойтовВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Москвич - тоже диагноз. А за кольцевой людей нет, там - вакуум.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А что за неприязнь такая к Дальнему Востоку?
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
да не вдруг,а сломается и еще как. б\у оно и есть б\у, даже яповское!
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Для общего представления об микроавтобусах:
категория B, стандартное число посадочных мест 8, в реале 9-10 без потери комфорта, грузоподъемность 450 кг, 4 двери, на некоторых комплектациях 5(Грандхайсы), салоны-трансформеры позволяют делать разнообразные комбинации, включая стол с сиденьями вокруг него и просто спальник на весь салон, некоторые(френди, Фреда) предусматривают наличие палатки на крыше, панораму, самые крутые комплектации - активвэкейшн предусматривают наличие биотуалета, плиты, умывальника помимо всего прочего.
Средний расход на 100 км 10-15 соляры, 13-20 бензин для полноприводных версий, заднеприводные практически не представляют ни для кого интереса.
Средняя стоимость 8-17 тыс уе для 8-10 летней машины, средний расход на ремонт(текущий, включая ходовку, 10-15000 руб.в год, это для особо умных.
Минивэн предусматривает меньшие габариты и слабже подвеску.
К сожалению в настоящий момент из ввозимых из Японии можно расматривать только конструкторы, качество сборки которых зависит непосредственно от фирмы - сборщика, либо рассматривать варианты с пробегом по России.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария