Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июня
УАЗ Patriot 2.7 MT
ожидал худшее,но парик очень понравился!!!!!​!!!!у меня большой опыт иномарок!
4.5
27 июня
Nissan Primera 2.0 16V AT
мой Ниссан примера универсал 140 л, с объем 2.0 автомат, отличная очень шустрая машина, разгонял до 210 км час. Расход в смешанном цикле доходит до 9.5 литров, по трассе 7,5 литр, машине 17 лет у...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Что купить: Mercedes C-klasse W202 (2 л, 1995 г.в.) или BMW 5 e39 (2.8 л, 1999 г.в.)???

Здравствуйте, господа!
Обращаюсь к бывалым, которые хоть что да знают о данных автомобилях.

Так вот, встал такой вопрос, купить подержанную немку.
Есть на примете Цэшка С200 (W202) 95-го г.в. и Бэшка 528 (Е39) 99-го г.в.
Состояние у обеих тачек почти идеальное, как по кузову, так по салону. Обе требуют вложений максимум где-то по 6-10 тыр.
Что посоветуете купить и почему?

Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
А личные предпочтения имеются?Если всё равно,брать ту.что лучше в техническом состоянии. Обе - через диагностику двигателя и коробки.О вложении 6-10 тыр. и не мечтайте
СсылкаПожаловаться
Сергей
Если бы премиум бренды преклонных лет стоили в содержании так дёшево,то я думаю продажи новых бюджетников были бы под вопросом.Но в реале надо или самому очень хорошо разбираться в машине и иметь место чинить,или быть готовым тратить на ремонт на порядок больше.
СсылкаПожаловаться
Александр
бери любую. 6-10 тьысяч вложишь и поставишь в гараж ибо нехватает...
СсылкаПожаловаться
Про мерседес ничкго не скажу, а про бмв только в ходовую придется вложить минимум 40-60 тыс. Для такого возраста пробег будет около 300 000 км. и некоторые элементы подвески подлежат полной или частичной замены. Движки после 98г доработаны и проблем особых не создают. Электроника тоже норма.
СсылкаПожаловаться
Про мерседес ничкго не скажу, а про бмв только в ходовую придется вложить минимум 40-60 тыс. Для такого возраста пробег будет около 300 000 км. и некоторые элементы подвески подлежат полной или частичной замены. Движки после 98г доработаны и проблем особых не создают. Электроника тоже норма.
СсылкаПожаловаться
300000км многовато на моей 183210
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
не согласен свами по поводу бмв
СсылкаПожаловаться
Лучше БМВ. С202 гниет сильно и салон у него убогий. У БМВ и кузов крепче в разы и с салоном все в порядке. У 528 нужно обязательно будет проверить компрессию, рулевую рейку и АКПП, если все в норме можно смело брать
СсылкаПожаловаться
Саша Пократов
Повеселили, 6-10 т.р....минимум в каждую на порядок больше выйдет в лучшем случае...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
брать бмв или мерс и рассчитывать на вложение в 6-10 тыс.р. и спрашивать на форуме о выборе - тут сразу понимаешь, в машинах этих вы толком ничего не понимаете, болячек этих авто не знаете - но очень хочется купить... что ж хочется - купите, а вдруг повезет :-)
СсылкаПожаловаться
AlexKey
брать бмв или мерс и рассчитывать на вложение в 6-10 тыс.р. и спрашивать на форуме о выборе - тут сразу понимаешь, в машинах этих вы толком ничего не понимаете, болячек этих авто не знаете - но очень хочется купить... что ж хочется - купите, а вдруг повезет :-)
СсылкаПожаловаться
6-10 т.р. на 528 БМВ - это поменять масло в двс и свечи... а что? чудеса тоже иногда случаются... может на этой БМВ бабушка раз в неделю возила внучке пирожки на другой конец улицы с идеальным асфаьтом
СсылкаПожаловаться
6-10 т.р. на 528 БМВ - это поменять масло в двс и свечи... а что? чудеса тоже иногда случаются... может на этой БМВ бабушка раз в неделю возила внучке пирожки на другой конец улицы с идеальным асфаьтом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
6т.р. не хватит, если масло не пятёрку лить...
СсылкаПожаловаться
Ну вот что делать,если на Матизе ездить в падлу? Купить древний Мерс и вваливать туда деньги,которые уже не отбить. Ибо сколько не трать на него,дороже он не будет.И тут появляется идея ездить пока ездит,а потом продать. Но у предыдущего хозяина уже была такая же мыслЯ бля!
СсылкаПожаловаться
А вот это чистая правда...
СсылкаПожаловаться
андрей киреев
Я вот диву даюсь тому как люди таких годов хлам покупают и надеятся 6 тысяч всего вложить. Это бред полный!!!!Я вот подумывал Камри 2007-2008 годов взять или Мазду 6 года 2008-2009, но и то думаю стоит ли или всёже новый например Форд фокус. Вы просто сделаете кому-то большой подарок к Новому году купив такое.
СсылкаПожаловаться
андрей киреев
Я вот диву даюсь тому как люди таких годов хлам покупают и надеятся 6 тысяч всего вложить. Это бред полный!!!!Я вот подумывал Камри 2007-2008 годов взять или Мазду 6 года 2008-2009, но и то думаю стоит ли или всёже новый например Форд фокус. Вы просто сделаете кому-то большой подарок к Новому году купив такое.
СсылкаПожаловаться
Андрей, оба варианта по очень доступным ценам, т.к. не имеют расстаможки РФ. Литовские, ввезены в нашу страну по времянке . И состояние вовсе не хлам.
Смотрел, прокатился, на приличном ходу обе машинки.
Предварительный анализ показал:
- трансмиссии работают на 5
- двиглы тоже без нареканий
- по кузову никаких дефектов
- по ходовой 1-2 тяги заменить.

И конечно, перед покупкой конкретные ТО сделаю, в специализированных сервисах.
СсылкаПожаловаться
андрей киреев
Блин ну я не знаю, если только за цену на порядок меньше рыночной а так....Я бы не рискнул.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru