29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить: Mercedes C-klasse W202 (2 л, 1995 г.в.) или BMW 5 e39 (2.8 л, 1999 г.в.)???

Здравствуйте, господа!
Обращаюсь к бывалым, которые хоть что да знают о данных автомобилях.

Так вот, встал такой вопрос, купить подержанную немку.
Есть на примете Цэшка С200 (W202) 95-го г.в. и Бэшка 528 (Е39) 99-го г.в.
Состояние у обеих тачек почти идеальное, как по кузову, так по салону. Обе требуют вложений максимум где-то по 6-10 тыр.
Что посоветуете купить и почему?

Спасибо.
Architect Designer
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Александр Федотов
А личные предпочтения имеются?Если всё равно,брать ту.что лучше в техническом состоянии. Обе - через диагностику двигателя и коробки.О вложении 6-10 тыр. и не мечтайте
СсылкаПожаловаться
Сергей
Если бы премиум бренды преклонных лет стоили в содержании так дёшево,то я думаю продажи новых бюджетников были бы под вопросом.Но в реале надо или самому очень хорошо разбираться в машине и иметь место чинить,или быть готовым тратить на ремонт на порядок больше.
СсылкаПожаловаться
Александр
бери любую. 6-10 тьысяч вложишь и поставишь в гараж ибо нехватает...
СсылкаПожаловаться
Алексей Журавлёв
Про мерседес ничкго не скажу, а про бмв только в ходовую придется вложить минимум 40-60 тыс. Для такого возраста пробег будет около 300 000 км. и некоторые элементы подвески подлежат полной или частичной замены. Движки после 98г доработаны и проблем особых не создают. Электроника тоже норма.
СсылкаПожаловаться
Denis PoznyakВ ответ на Алексей Журавлёв
Алексей Журавлёв
Про мерседес ничкго не скажу, а про бмв только в ходовую придется вложить минимум 40-60 тыс. Для такого возраста пробег будет около 300 000 км. и некоторые элементы подвески подлежат полной или частичной замены. Движки после 98г доработаны и проблем особых не создают. Электроника тоже норма.
СсылкаПожаловаться
300000км многовато на моей 183210
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Denis PoznyakВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
не согласен свами по поводу бмв
СсылкаПожаловаться
Алексей Викторович
Лучше БМВ. С202 гниет сильно и салон у него убогий. У БМВ и кузов крепче в разы и с салоном все в порядке. У 528 нужно обязательно будет проверить компрессию, рулевую рейку и АКПП, если все в норме можно смело брать
СсылкаПожаловаться
Саша Пократов
Повеселили, 6-10 т.р....минимум в каждую на порядок больше выйдет в лучшем случае...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
брать бмв или мерс и рассчитывать на вложение в 6-10 тыс.р. и спрашивать на форуме о выборе - тут сразу понимаешь, в машинах этих вы толком ничего не понимаете, болячек этих авто не знаете - но очень хочется купить... что ж хочется - купите, а вдруг повезет :-)
СсылкаПожаловаться
Алексей ВикторовичВ ответ на AlexKey
AlexKey
брать бмв или мерс и рассчитывать на вложение в 6-10 тыс.р. и спрашивать на форуме о выборе - тут сразу понимаешь, в машинах этих вы толком ничего не понимаете, болячек этих авто не знаете - но очень хочется купить... что ж хочется - купите, а вдруг повезет :-)
СсылкаПожаловаться
6-10 т.р. на 528 БМВ - это поменять масло в двс и свечи... а что? чудеса тоже иногда случаются... может на этой БМВ бабушка раз в неделю возила внучке пирожки на другой конец улицы с идеальным асфаьтом
СсылкаПожаловаться
Саша ПократовВ ответ на Алексей Викторович
Алексей Викторович
6-10 т.р. на 528 БМВ - это поменять масло в двс и свечи... а что? чудеса тоже иногда случаются... может на этой БМВ бабушка раз в неделю возила внучке пирожки на другой конец улицы с идеальным асфаьтом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
6т.р. не хватит, если масло не пятёрку лить...
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Ну вот что делать,если на Матизе ездить в падлу? Купить древний Мерс и вваливать туда деньги,которые уже не отбить. Ибо сколько не трать на него,дороже он не будет.И тут появляется идея ездить пока ездит,а потом продать. Но у предыдущего хозяина уже была такая же мыслЯ бля!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Саша ПократовВ ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
А вот это чистая правда...
СсылкаПожаловаться
андрей киреев
Я вот диву даюсь тому как люди таких годов хлам покупают и надеятся 6 тысяч всего вложить. Это бред полный!!!!Я вот подумывал Камри 2007-2008 годов взять или Мазду 6 года 2008-2009, но и то думаю стоит ли или всёже новый например Форд фокус. Вы просто сделаете кому-то большой подарок к Новому году купив такое.
СсылкаПожаловаться
Architect DesignerВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
Я вот диву даюсь тому как люди таких годов хлам покупают и надеятся 6 тысяч всего вложить. Это бред полный!!!!Я вот подумывал Камри 2007-2008 годов взять или Мазду 6 года 2008-2009, но и то думаю стоит ли или всёже новый например Форд фокус. Вы просто сделаете кому-то большой подарок к Новому году купив такое.
СсылкаПожаловаться
Андрей, оба варианта по очень доступным ценам, т.к. не имеют расстаможки РФ. Литовские, ввезены в нашу страну по времянке . И состояние вовсе не хлам.
Смотрел, прокатился, на приличном ходу обе машинки.
Предварительный анализ показал:
- трансмиссии работают на 5
- двиглы тоже без нареканий
- по кузову никаких дефектов
- по ходовой 1-2 тяги заменить.

И конечно, перед покупкой конкретные ТО сделаю, в специализированных сервисах.
СсылкаПожаловаться
андрей киреев
Блин ну я не знаю, если только за цену на порядок меньше рыночной а так....Я бы не рискнул.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария