Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что купить? Mazda CX-5 vs Mazda 6

Здравствуйте!
Что же купить в салоне, вот все никак не могу решить. Очень нравиться мазда 6, но как пишут, уже скоро старт продаж новой мазды 6 "Takeri", кто-то говорит что старт продаж в начале 2013 г. Кто-то, что в 2014 г. Кому верить не знаю... Просто я влюблен в мазду 6... Если куплю ее и выйдет новая мазда 6 "Takeri" скоро, то будет обидно, цены сразу упадут на нынешнюю шестерку сразу же на много, т.к. будет считаться старой уже "второе поколение", против новой Takeri "третье поколение"... Продавать уже за малые деньги...
Или все же взять новую Mazda CX-5, поездить на ней до выхода мазды 6 третьего поколения.
Но душа не лежит к Mazda CX-5, как к шестерке.

Прошу Вас, посоветуйте что нибудь, хочу узнать Ваше мнение и может какую нибудь информацию свежую.
Буду благодарен.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Вадим Домашнев
http://33-avto.ru/mazda/45-mazda-rx-8.ht...
а эту не хотите?
СсылкаПожаловаться
Вадим Домашнев
СсылкаПожаловаться
D M
Нет, спасибо. Идет выбор между CX-5 и Mazda 6...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Тигуан купи лучше!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Тигуан купи лучше!!!!
СсылкаПожаловаться
На ...ер твой тигуан кому нужен, плесень, а не машина - мечта пенсионера. Туарег - не спорю
СсылкаПожаловаться
На ...ер твой тигуан кому нужен, плесень, а не машина - мечта пенсионера. Туарег - не спорю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Туарег уже дороговат =) Но я бы взял...
СсылкаПожаловаться
D M
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Немного б/у?
СсылкаПожаловаться
D M
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Туарег хорошая машина!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Туарег хорошая машина!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никто и не спорит и тигуан нормальный, но невзрачный, чего-то в нем нет такого, что бы взгляд притягивал
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты сперва купи а потом будешь со мной говорить!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Ты сперва купи а потом будешь со мной говорить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты кто? Владелец тигуана? На бензин хватает с пенсии?
СсылкаПожаловаться
Ты кто? Владелец тигуана? На бензин хватает с пенсии?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно будешь со мной ещё спорить!!!!
СсылкаПожаловаться
D M
Но машинка хорошая. Мне нужна 5-ти дверка...
СсылкаПожаловаться
D M
Посоветуйте =) Или может есть инфа свежая о выходе Takeri? (Мазда 6)
СсылкаПожаловаться
D M
Посоветуйте =) Или может есть инфа свежая о выходе Takeri? (Мазда 6)
СсылкаПожаловаться
Мазда так и не смогла представить новое поколение 6-ки в Женеве. Если судить по CX-5, то вероятней всего её выставят в сентябре во Франкфурте. Надо думать, что анонс для России при таких раскладах как минимум будет в марте 2013. Это как минимум. Машинка будет сырой - лучше годик подождать, пока косяки вылечат. Моё мнение - дождитесь отзывов и берите. Пока можно и нынешнюю шестёрку взять. На вторичке она точно не потеряет сильно. До появления новой 6-ки на вторичном рынке не менее 3 лет ждать. Да и дороже она будет.
СсылкаПожаловаться
Как у вас, мужчин, всё сложно. Столько вопросов и рассуждений,но если 6-ка нравиться- какие тут могут быть нюни? 13-й 14-й год: ужас!!!!
Не лежит душа на кросс- тогда вперёд в салон за седаном и потом не будете мучительно переживать в выборе авто.
СсылкаПожаловаться
Как у вас, мужчин, всё сложно. Столько вопросов и рассуждений,но если 6-ка нравиться- какие тут могут быть нюни? 13-й 14-й год: ужас!!!!
Не лежит душа на кросс- тогда вперёд в салон за седаном и потом не будете мучительно переживать в выборе авто.
СсылкаПожаловаться
У нас все просто, но иногда терзают сомнения... Особенно, когда про Q7 спрашивают, а тебе говорят, что кайрон с тигго намного лучше!!! :)))
СсылкаПожаловаться
хотели мазду сх5 . но передумали . почитали отзывы и решили подождать . и да и цена .подорожала на 39 руб .залог забрали.
СсылкаПожаловаться
хотели мазду сх5 . но передумали . почитали отзывы и решили подождать . и да и цена .подорожала на 39 руб .залог забрали.
СсылкаПожаловаться
А чего с ней не так? Поделитесь
СсылкаПожаловаться
Макс
Ну Вы по-моему сами на свой вопрос ответили, если душа не лежит к кроссу, то в печь его и ждите шестерку. Для уверенности сходите на тест драйв. Мне лично сх5 понравился, но я в принципе больше кроссоверы люблю.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Такое разное сравнение?Вам что нужно от авто?И для каких целей?Если интерисуют все негативы о машутке,а также и хорошая сторона,всё с чем можете сталкнуться,и где покупать и где обслуживать,могу и подробно,сейчас владелец,о CX только о тесте в автосалоне.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Такое разное сравнение?Вам что нужно от авто?И для каких целей?Если интерисуют все негативы о машутке,а также и хорошая сторона,всё с чем можете сталкнуться,и где покупать и где обслуживать,могу и подробно,сейчас владелец,о CX только о тесте в автосалоне.
СсылкаПожаловаться
хотел бы узнать + реальные и -
Как ездит, в салоне ничего не дрибижжит, стучит, скрипит, на разгоне резвая или нет.
Ну в общем все плюсы, что Вы выявили и нашли минусы за все время эксплуатации. Буду благодарен.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Как для меня выбор таков-надёжность,вместительный салон,багажник,экономия топлива и обслуживания.Выбор стал форд мондео универсал,отпал так как жрать любит,авенсис всё отлично,но на механике нет нужной комплектации(а если честно,лучше взял бы его)зафира-не удобная для меня,выбор пал на мазду 6 ,и цена при покупке устроила и очень удобна,универсалы не поставляют,купил хетчбек,для моих поездок подбирал механику,устроило почти всё и в комплектации (туринг +)Доводилось сталкиваться со всеми двигателями:1.8-нормально,приемлемо,но не для рвачей,2.0-считаю самый оптимальный,и на автомате и тем более на ручке,2.5 напрярал расходом топлива,и не более,на то езжу со своими расходниками-значительно дешевле,из негативов-как и на многих авто слабое лкп,шумку хоть и доработали , но плоховата,грязь на мотор попадает даже с защитой и проклейкой доп.резинок,широкие пороги,штаны и юбки при посадке и обратно будут грязные,радио не очень.Но в целом автомобиль стои своих денег.Если сравнивать акорд и инсигнию,так изначально переплата , и автомобили эти эгоистичны,они только для водителя,а машутка как семейный авто весьма не плохо.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Когда покупал , оформлял на жену,так как покупка была под день рождения,на что в салонах делал скидку,и плюс новогоднии скидки,в первом отказали,а во втором скинули 14 000,а через полтора месяца подорожание,а на сегодня,цена продажи б/у моего за эти же деньги,вообщем в цене мазда не теряет.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Когда покупал , оформлял на жену,так как покупка была под день рождения,на что в салонах делал скидку,и плюс новогоднии скидки,в первом отказали,а во втором скинули 14 000,а через полтора месяца подорожание,а на сегодня,цена продажи б/у моего за эти же деньги,вообщем в цене мазда не теряет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое. Главное, не сильно ли упадет цена продажи, когда выйдет новая 6 третьего поколения?
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Я не могу утверждать,но думаю потерь не будет,по крайнй мере за последние 15-20 лет,ни японские,ни немецкие авто в цене были устойчивы.А почему авенсис не рассматриваете?Там и вариатор не такой как на мицу,и машинка по приятнее,но конечно по дороже?
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
У вас конечно не самое удачное время сезона покупки авто,но поищите по салонам прошлого года выпуска,и ещё можно поторговаться,но это сложно.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Да ещё,в салоне за пробег 38 000,ничего не дребезжит,не скрипит,но у меня хечбек,а если будете брать седан,он подешевле,требуйте сразу,чтоб срезали направляющие резинки,они зачастую при морозе скрипят,работы около минуты,а советую брать с мотором 2.0.
СсылкаПожаловаться
m
бери 6ку, супер авто, только посмотри на клиренс, была 6ка первого поколения, тащился но лежачих полицейских проезжал со слезами, потом взял мазду сх-9 вот это достойный авто но кормить приходилось, в мазде сх-5 разочаровался как увидел, уе....ще!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Если из седанов лучше мондюка взять! В мазде 6 нет шумоизоляции, дубовый пластик в салоне ну и движок не совсем динамичный!! Мондюк хоть и ест больше но зато ездить на нем в удовольствие!!! А из паркетников я бы лучше тигуана смотрел!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru