Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что купить Ланос или Приору

Какие + и - у этих автомобилей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
28 сентября
Ford Mustang
Не на секунду не разочаровывался​! Мечта с детства, покупал не разумом, а сердцем. Но по ходу эксплуатации он сразил и разум тоже. С этим авто я не скучаю, при каждом расставании оглядываешься дважды. ...
5.0
27 сентября
Chery Tiggo FL
Купил авто в 2014 новый из салона но 2013 г.выпуска.Хотел​ сначала лифан х60,но при ближайшем осмотре отмел,наши сборщики не умеют собирать даже китайские авто,да и большие габариты за рулём мне было с...
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
12
Konstantin Drozdov
Были уже на тест-драйве? А то может Вы в Ланос или Приору так сказать "не усядитесь".
СсылкаПожаловаться
Konstantin Drozdov
Были уже на тест-драйве? А то может Вы в Ланос или Приору так сказать "не усядитесь".
СсылкаПожаловаться
Согласен, я Приору с трудом влезаю, ехать в ней нет возможности. рост 191! А в Ланосе, как и в нексии руль трет по ногам
СсылкаПожаловаться
Konstantin Drozdov
СсылкаПожаловаться
у меня ланос польский был, проехал 430 000, никаких значительных поломок небыло, до 130 000 менял масло и резину, 2 раза ремень, очень надежный, комфортный автомобиль,(советую сразу поднять его) максимум давал 190, по росходам трасса 6-7, по городу 10, зимой 12, как собирают в украине не знаю, но думаю не погано, слышал что жигуль приора немножко динамичнее на 10 км, но по качеству и комфорту реально уступает ланосу и оброботка кузова хуже, у приоры как на меня дешевый салон, каждому свое, а что покупать решать вам!
СсылкаПожаловаться
Алексей Суханов
у ланоса есть кондей, на этом его приемущества заканчиваются, это устаревшая и не надежная модель (это я про ланос), бензина он жрет в 1,5 раза больше чем приора, а ездит почти по всем показателям гораздо хуже. приора тоже не подарок, т.к сделана на Вазе, но если повезет и она не попадет в 30 % брак (70 % машин Ваза относительно надежны), то приора на порядок лучше
СсылкаПожаловаться
Алексей Суханов
у ланоса есть кондей, на этом его приемущества заканчиваются, это устаревшая и не надежная модель (это я про ланос), бензина он жрет в 1,5 раза больше чем приора, а ездит почти по всем показателям гораздо хуже. приора тоже не подарок, т.к сделана на Вазе, но если повезет и она не попадет в 30 % брак (70 % машин Ваза относительно надежны), то приора на порядок лучше
СсылкаПожаловаться
Что-то не я не видел в таксопарках "Приор"...
СсылкаПожаловаться
Алексей Суханов
СсылкаПожаловаться
Про ланос бред полный. В Киеве был ,там наверно 70% такси это ланос. Даже говорят - Если хочеш покататься на Ланосе вызови такси!!!!Отзывы про Ланос очень хорошие, что не говорите , а все таки не зря таксеры их так полюбили( В отличии от ТАЗов) . На Ланосах движок конечно не последнее слово техники ...НО , работает он тише ТАЗовских, и в салоне много потише чем в ТАЗах. По надежности, однозначно Ланос!!По всем показателям машинка надежней ТАЗов. В Киеве ездил на такси, часто это были Ланосы, так вот пробег многих был более 300к без капиталки двигателя, и вообще без проблем!!! Плановые работы и все!!!!Ходовая по отзывам тех же таксеров , беспроблемная и надежная. К КПП вообще никто ниразу не сказал что есть какие то нарекания...все ГУТ!По динамике Ланос 86лс. уступит Приоре....Еще один минус Ланоса - достаточно прожорлив, двиг 1,5 не мене 10л по городу, а то и поболее....Но думаю это все можно простить, за его достаточно приличную надежность. Вообщем я бы взял Ланос.
СсылкаПожаловаться
Чувак Чуваков
Про ланос бред полный. В Киеве был ,там наверно 70% такси это ланос. Даже говорят - Если хочеш покататься на Ланосе вызови такси!!!!Отзывы про Ланос очень хорошие, что не говорите , а все таки не зря таксеры их так полюбили( В отличии от ТАЗов) . На Ланосах движок конечно не последнее слово техники ...НО , работает он тише ТАЗовских, и в салоне много потише чем в ТАЗах. По надежности, однозначно Ланос!!По всем показателям машинка надежней ТАЗов. В Киеве ездил на такси, часто это были Ланосы, так вот пробег многих был более 300к без капиталки двигателя, и вообще без проблем!!! Плановые работы и все!!!!Ходовая по отзывам тех же таксеров , беспроблемная и надежная. К КПП вообще никто ниразу не сказал что есть какие то нарекания...все ГУТ!По динамике Ланос 86лс. уступит Приоре....Еще один минус Ланоса - достаточно прожорлив, двиг 1,5 не мене 10л по городу, а то и поболее....Но думаю это все можно простить, за его достаточно приличную надежность. Вообщем я бы взял Ланос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они там на паносах ездят так как они копейки у них стоят. А наши тазы там на порядок дороже! Надежность у них одинаковая! у меня друг в дженсере работает к ним постоянно паносы приезжают. то крыша течет то заржавел РУЛЕТКА среди новых машин (моих родителей панос они довольны у меня 2115 я доволен никаких проблем)!
СсылкаПожаловаться
стас атас
ну просто дурдом приора лучше ланоса. не слышал еще такого бреда. езжу на ланосе 2 года. отказов никаких. только вот зеркало внутрисалонное отвалилось. сам приклеил. в салоне тишина. по кольцевой 150 как с куста. дальше правда уже начинает водить. при своих 182 и 85 веса сижу удобно. коробка переключается как часики. да железо мягковато но сейчас это норма. чтоб так было в приоре)))))))))). не смешите. единственно приора все же подинамичнее- факт.
СсылкаПожаловаться
Алексей Суханов
а ты на приоре ездил? лично я не слышал ни от одного, что ланос лучше приоры. я сразу поясню, я не владелец ни приоры ни ланоса, но ездил и нам и на другом довольно много, особенно на ланосе, и когда сел на приору-как говорится почуствуй разницу. а на счет такси, то у нас ланосов там почти нет, в основном десятки, так что...и все владелцы 10-ок почему то не спешат их менять на ланосы. 150 приора идет по ощущениям как ланос 120, а если залетел в кочки так вообще нет никакого сравнения. устроиться в приоре тоже проще и удобнее чем в ланосе, и тише там. единственный косяк приоры-нестабильное качество, так что ее я наверное тоже не куплю, а вот что взять...наверное спектру, хотя она тоже не подарок
СсылкаПожаловаться
Алексей Суханов
а ты на приоре ездил? лично я не слышал ни от одного, что ланос лучше приоры. я сразу поясню, я не владелец ни приоры ни ланоса, но ездил и нам и на другом довольно много, особенно на ланосе, и когда сел на приору-как говорится почуствуй разницу. а на счет такси, то у нас ланосов там почти нет, в основном десятки, так что...и все владелцы 10-ок почему то не спешат их менять на ланосы. 150 приора идет по ощущениям как ланос 120, а если залетел в кочки так вообще нет никакого сравнения. устроиться в приоре тоже проще и удобнее чем в ланосе, и тише там. единственный косяк приоры-нестабильное качество, так что ее я наверное тоже не куплю, а вот что взять...наверное спектру, хотя она тоже не подарок
СсылкаПожаловаться
я после своей приоры, сажусь к брату в ланос, то разница существенная, что не говорите в ланосе езда покомфортнее, также дизайн салона лучше, это факт. по поводу росхода, то у меня на приоре не менее 9 литров, почти одинаковый. 1 + то что маленько она динамичнее, но тарахтит как ведро, двери закрываются очень громко, пока закроешь всех соседей розбудешь . хоть у меня и приора, но все таки больше советую ланос от 1.5. А вообще хочу шкоду А5, приору продаю!
СсылкаПожаловаться
марков олег
ПРуль Рулит....Как у мене....http://reviews.drom.ru/mazda/demio/17999...
....Дешевле Ланоса и Приоры....
СсылкаПожаловаться
марков олег
ПРуль Рулит....Как у мене....http://reviews.drom.ru/mazda/demio/17999...
....Дешевле Ланоса и Приоры....
СсылкаПожаловаться
Ну-ну, у кого правый руль сразу видно издалека
СсылкаПожаловаться
стас атас
добавь про приору дребезжащий новый салон погано собранный, коробку передачь ( просто отстой). по поводу размеров - ну кресла в ланосе напорядок удобнее хотя салон у приоры чуть больше. по поводу тише- ну возможно самую малость. да ланос - 10летняя модель. но приора это все го лишь рестайлинг десятки, а она еще старше какие фары не приляпай. ланос более честный авто. и кстати как выше было замечено таксопарки вовсю используют ланос, а приора что то видно не тянет))))))))))
СсылкаПожаловаться
стас атас
автопарки из ланосов сам видел- мурманск, петрозаводск, новгород, череповец. массово- а климатические условия там не супер как ты понимаешь. хотя правда и 10 в -30 многие тоже заводятся. на ланосе оч. хорошая печка.
СсылкаПожаловаться
Ольга Закрытная
Безусловно, Ланос! Цена соответствует качеству. И то, и другое - вполне ничего. А Приора - это ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лепилин
Есть вариант:Кредит с большим первоначальным взносом - купишь хорошую машину, причём новую, а переплата минимальная. Есть специальные программы у многих дилеров под минимальные проценты : от 1,9% до 4,9% годовых при первоначальном взносе от 50%. И это уже будет настоящая машина, а не какой-нибудь ТАЗ.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лепилин
Есть вариант:Кредит с большим первоначальным взносом - купишь хорошую машину, причём новую, а переплата минимальная. Есть специальные программы у многих дилеров под минимальные проценты : от 1,9% до 4,9% годовых при первоначальном взносе от 50%. И это уже будет настоящая машина, а не какой-нибудь ТАЗ.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю. Даже, если вносить процентов 30 от стоимости (в среднем процент будет 9-10 годовых) и брать кредит в долларах США, то уже на падении курса доллара даже проценты платить не будете (если взять курс мая 2007 года и конец 2007, то сделав расчет увидите, что проценты не заплатили и еще банк ушел в минус на этом кредите). Сейчас конечно курс не так падает, как раньше, но все равно выгодно брать в USD, а не в рублях. Единственно обязательно КАСКО (спокойнее спать и ездить будете), ОСАГО (ну без этого никуда) + страхование жизни (до 100 уе) надо оплатить.
СсылкаПожаловаться
смотря для чего нужен автомобиль и где он будет работать
СсылкаПожаловаться
Natali Manyiko
Купи 600-й мерседес и подари мне :-)
СсылкаПожаловаться
Фидель Кастро
Оба варианта отстойные,уж извини...
Бери японца,например Мицу Каризма или Короллу,надежные,проверенные тачки,не пожалеешь!
СсылкаПожаловаться
Фидель Кастро
Оба варианта отстойные,уж извини...
Бери японца,например Мицу Каризма или Короллу,надежные,проверенные тачки,не пожалеешь!
СсылкаПожаловаться
хороший совет, только срави цену ланоса и короллы
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
Сучетом собствееного опытасоветую- не бери ни ту, ни другую. Выбирай из кореянок или японок в кредит, не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться
Роман Гливенко
Приорой не владел.У меня были-девятки,Мазда 626 (1988 г.),форд сиера,БМВ 325(94 г.в),Опель Вектра Б и Ланос,теперь Шкода Октавия(А4-кузов).Самым надежным оказался Ланос и Шкода.За время эксплуатации Ланоса(120тыс.км.)менял только втулки стабилизатора.Посоветовал брату купить.Нашли ему(1998г.в),еще кореец-могу сказать что кузов долговечный.Двигатель не подводил ни разу(всегда заводился),разгонял до 180 км.Вобщем отечественному автопрому я бы не доверял.Конечно Шкода лучше,но за эти деньги только Ланос.Один минус-маленький клиренс,но он легко исправим.Сейчас Ланоса купил мой отец и очень доволен.Расход по городу 10-11л,обслуживание-копейки.Решать тебе.
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
Бери только Приору.
СсылкаПожаловаться
Солнышко!!!
ездила на приоре . мне не нравится . шума изоляция плохая. двигатель слабый. а шас ежу на ланосе . меня устраивает ее шума изоляция. и скорость ничего. по трассе разгоняла 180 км. идет без напряга.
СсылкаПожаловаться
Моему Ланосу уже больше двух лет. За все время поменял две лампочки.
Внешне Ланос мне более симпатичен чем Приора. В Приоре не сидел, про шум и ездовые свойства ничего не знаю.
Неделю назад на Эхо Москвы их автоэксперт гражданин Пикуленко однозначно отметил, что Ланос надежнее и слушателю посоветовал купить именно его, а не Приору. Так и сказал: "Я не знаю доедули я до места назначения на Приоре или нет, и что у нее сломается в следующий раз!"
Так что делайте выбор...
СсылкаПожаловаться
Внешне Ланос мне более симпатичен чем Приора. В Приоре не сидел, про шум и ездовые свойства ничего не знаю.
Неделю назад на Эхо Москвы их автоэксперт гражданин Пикуленко однозначно отметил, что Ланос надежнее и слушателю посоветовал купить именно его, а не Приору. Так и сказал: "Я не знаю доедули я до места назначения на Приоре или нет, и что у нее сломается в следующий раз!"
Так что делайте выбор...
СсылкаПожаловаться
Так что делайте выбор...

Слушайте Пикуленко дальше:) Он болтун и балабол. А вообще , на него давно пора привлекать к ответственности за подрыв экономики страны своими высказываниями в адрес ВАЗа.

P.S. чего о Калине никто не заикнется?Качество выше, авто в самом деле хороший, только его как все ВАЗовское обгадили.
СсылкаПожаловаться
Так что делайте выбор...
СсылкаПожаловаться
Не суди о приоре если не ездил. И будет счастье в твоей никчемной жизни
СсылкаПожаловаться
Сергей Моргун
Не суди о приоре если не ездил. И будет счастье в твоей никчемной жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебя на$уй не спросили...
СсылкаПожаловаться
Может балабол вы, Андрей?
СсылкаПожаловаться
glax_ab77@mail.ru
Ездил и на Приоре и на Ланосе.
Сравнивая две новые машины по первым впечатлениям можно сказать следующее:
Приора - достаточно тяговытый двигатель, плохая шумоизоляция, скрипящие тормоза, хорошо идет по трассе на большой скорости,
на заднем на новой машине сидении дуло из двери, бензина ест в городе 9-10 за городом 5,5-6

Ланос - хорошая шумоизоляция, но на большой скорости двигатель начинает шуметь очень сильно, прожорлива в городе 11-12, по трассе 7-8,
на новой машине криво установлен руль, главный недостаток Ланоса с евро - 3 отсутствие новмальной прошивки под евро-3 , в результате постоянно прыгают и подвисают обороты, как вообще можно продавать автомобиль с таким дефектом, это Ланосы начиная с 2008 г выпуска???

Советую не покупать эти машины... Вот если бы цена Приоры была не выше 240 000 тогда однозначно Приора, а так лучше добавить и взять что-нибудь не собраное в России... Видимо все что собрано в России или Украине приобретает массу дефектов сборки...
СсылкаПожаловаться
юлия чернова
Ланос- морально устаревшая модель, его покупают, в большинстве своем все те, кому за ...да еще жители той страны в которой он производится, потому что там он дешевле. Приора -новая модель, пользующаяся спросом у молодого поколения. А на счет того, что она произведена ВаЗом, я не считаю, что на нашем заводе делают только го....но.Чем Украинский завод, на котором собирают Ланос, лучше? Чем он прославился -своими Запорожцами, на которых стыдно было ездить!
СсылкаПожаловаться
юлия чернова
Ланос- морально устаревшая модель, его покупают, в большинстве своем все те, кому за ...да еще жители той страны в которой он производится, потому что там он дешевле. Приора -новая модель, пользующаяся спросом у молодого поколения. А на счет того, что она произведена ВаЗом, я не считаю, что на нашем заводе делают только го....но.Чем Украинский завод, на котором собирают Ланос, лучше? Чем он прославился -своими Запорожцами, на которых стыдно было ездить!
СсылкаПожаловаться

Ну Украинский завод,как вы изволили выразиться,хотя-бы выбрал курс на повышение качества авто.И они однозначно лучше ТАЗов-Факт.А ВАЗ только кузова меняет,а как был хламом,так им и остался....
СсылкаПожаловаться
юлия чернова
СсылкаПожаловаться
Приора-новая модель??? Очень смешно. Если сбоку посмотреть, видишь надоевшую всем 10-ку. И болячки у Приоры те же,что у всех ВАЗов - ужасный салон, кругом щели такие, что палец можно просунуть, неудобные сиденья, дребезжащие стекла, зеркала, постоянно гремящая обшивка дверей. Ланос,конечно, не последнее слово техники, но собран на порядок лучше Приоры и всего остального барахла, которое производит АвтоВАЗ.
СсылкаПожаловаться
банзай
Модэль ланус падайдет только для любителей этого секса, приора ездит пабыстрее но что толку также и ломаиццо. Бери европейку желательно немку и ни парься, всё астольное китайск-йопонцкая падделка...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru