11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить Ланос или Приору

Какие + и - у этих автомобилей
ViktOr Antibiotik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Konstantin Drozdov
Были уже на тест-драйве? А то может Вы в Ланос или Приору так сказать "не усядитесь".
СсылкаПожаловаться
Олег ДобротинВ ответ на Konstantin Drozdov
Konstantin Drozdov
Были уже на тест-драйве? А то может Вы в Ланос или Приору так сказать "не усядитесь".
СсылкаПожаловаться
Были уже на тест-драйве? А то может Вы в Ланос или Приору так сказать "не усядитесь".
Согласен, я Приору с трудом влезаю, ехать в ней нет возможности. рост 191! А в Ланосе, как и в нексии руль трет по ногам
СсылкаПожаловаться
юрий луневВ ответ на Konstantin Drozdov
Konstantin Drozdov
Были уже на тест-драйве? А то может Вы в Ланос или Приору так сказать "не усядитесь".
СсылкаПожаловаться
у меня ланос польский был, проехал 430 000, никаких значительных поломок небыло, до 130 000 менял масло и резину, 2 раза ремень, очень надежный, комфортный автомобиль,(советую сразу поднять его) максимум давал 190, по росходам трасса 6-7, по городу 10, зимой 12, как собирают в украине не знаю, но думаю не погано, слышал что жигуль приора немножко динамичнее на 10 км, но по качеству и комфорту реально уступает ланосу и оброботка кузова хуже, у приоры как на меня дешевый салон, каждому свое, а что покупать решать вам!
СсылкаПожаловаться
Алексей Суханов
у ланоса есть кондей, на этом его приемущества заканчиваются, это устаревшая и не надежная модель (это я про ланос), бензина он жрет в 1,5 раза больше чем приора, а ездит почти по всем показателям гораздо хуже. приора тоже не подарок, т.к сделана на Вазе, но если повезет и она не попадет в 30 % брак (70 % машин Ваза относительно надежны), то приора на порядок лучше
СсылкаПожаловаться
Konstantin DrozdovВ ответ на Алексей Суханов
Алексей Суханов
у ланоса есть кондей, на этом его приемущества заканчиваются, это устаревшая и не надежная модель (это я про ланос), бензина он жрет в 1,5 раза больше чем приора, а ездит почти по всем показателям гораздо хуже. приора тоже не подарок, т.к сделана на Вазе, но если повезет и она не попадет в 30 % брак (70 % машин Ваза относительно надежны), то приора на порядок лучше
СсылкаПожаловаться
Что-то не я не видел в таксопарках "Приор"...
СсылкаПожаловаться
Чувак ЧуваковВ ответ на Алексей Суханов
Алексей Суханов
у ланоса есть кондей, на этом его приемущества заканчиваются, это устаревшая и не надежная модель (это я про ланос), бензина он жрет в 1,5 раза больше чем приора, а ездит почти по всем показателям гораздо хуже. приора тоже не подарок, т.к сделана на Вазе, но если повезет и она не попадет в 30 % брак (70 % машин Ваза относительно надежны), то приора на порядок лучше
СсылкаПожаловаться
Про ланос бред полный. В Киеве был ,там наверно 70% такси это ланос. Даже говорят - Если хочеш покататься на Ланосе вызови такси!!!!Отзывы про Ланос очень хорошие, что не говорите , а все таки не зря таксеры их так полюбили( В отличии от ТАЗов) . На Ланосах движок конечно не последнее слово техники ...НО , работает он тише ТАЗовских, и в салоне много потише чем в ТАЗах. По надежности, однозначно Ланос!!По всем показателям машинка надежней ТАЗов. В Киеве ездил на такси, часто это были Ланосы, так вот пробег многих был более 300к без капиталки двигателя, и вообще без проблем!!! Плановые работы и все!!!!Ходовая по отзывам тех же таксеров , беспроблемная и надежная. К КПП вообще никто ниразу не сказал что есть какие то нарекания...все ГУТ!По динамике Ланос 86лс. уступит Приоре....Еще один минус Ланоса - достаточно прожорлив, двиг 1,5 не мене 10л по городу, а то и поболее....Но думаю это все можно простить, за его достаточно приличную надежность. Вообщем я бы взял Ланос.
СсылкаПожаловаться
Валентин АртемовВ ответ на Чувак Чуваков
Чувак Чуваков
Про ланос бред полный. В Киеве был ,там наверно 70% такси это ланос. Даже говорят - Если хочеш покататься на Ланосе вызови такси!!!!Отзывы про Ланос очень хорошие, что не говорите , а все таки не зря таксеры их так полюбили( В отличии от ТАЗов) . На Ланосах движок конечно не последнее слово техники ...НО , работает он тише ТАЗовских, и в салоне много потише чем в ТАЗах. По надежности, однозначно Ланос!!По всем показателям машинка надежней ТАЗов. В Киеве ездил на такси, часто это были Ланосы, так вот пробег многих был более 300к без капиталки двигателя, и вообще без проблем!!! Плановые работы и все!!!!Ходовая по отзывам тех же таксеров , беспроблемная и надежная. К КПП вообще никто ниразу не сказал что есть какие то нарекания...все ГУТ!По динамике Ланос 86лс. уступит Приоре....Еще один минус Ланоса - достаточно прожорлив, двиг 1,5 не мене 10л по городу, а то и поболее....Но думаю это все можно простить, за его достаточно приличную надежность. Вообщем я бы взял Ланос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они там на паносах ездят так как они копейки у них стоят. А наши тазы там на порядок дороже! Надежность у них одинаковая! у меня друг в дженсере работает к ним постоянно паносы приезжают. то крыша течет то заржавел РУЛЕТКА среди новых машин (моих родителей панос они довольны у меня 2115 я доволен никаких проблем)!
СсылкаПожаловаться
стас атас
ну просто дурдом приора лучше ланоса. не слышал еще такого бреда. езжу на ланосе 2 года. отказов никаких. только вот зеркало внутрисалонное отвалилось. сам приклеил. в салоне тишина. по кольцевой 150 как с куста. дальше правда уже начинает водить. при своих 182 и 85 веса сижу удобно. коробка переключается как часики. да железо мягковато но сейчас это норма. чтоб так было в приоре)))))))))). не смешите. единственно приора все же подинамичнее- факт.
СсылкаПожаловаться
Алексей Суханов
а ты на приоре ездил? лично я не слышал ни от одного, что ланос лучше приоры. я сразу поясню, я не владелец ни приоры ни ланоса, но ездил и нам и на другом довольно много, особенно на ланосе, и когда сел на приору-как говорится почуствуй разницу. а на счет такси, то у нас ланосов там почти нет, в основном десятки, так что...и все владелцы 10-ок почему то не спешат их менять на ланосы. 150 приора идет по ощущениям как ланос 120, а если залетел в кочки так вообще нет никакого сравнения. устроиться в приоре тоже проще и удобнее чем в ланосе, и тише там. единственный косяк приоры-нестабильное качество, так что ее я наверное тоже не куплю, а вот что взять...наверное спектру, хотя она тоже не подарок
СсылкаПожаловаться
ирина шевчукВ ответ на Алексей Суханов
Алексей Суханов
а ты на приоре ездил? лично я не слышал ни от одного, что ланос лучше приоры. я сразу поясню, я не владелец ни приоры ни ланоса, но ездил и нам и на другом довольно много, особенно на ланосе, и когда сел на приору-как говорится почуствуй разницу. а на счет такси, то у нас ланосов там почти нет, в основном десятки, так что...и все владелцы 10-ок почему то не спешат их менять на ланосы. 150 приора идет по ощущениям как ланос 120, а если залетел в кочки так вообще нет никакого сравнения. устроиться в приоре тоже проще и удобнее чем в ланосе, и тише там. единственный косяк приоры-нестабильное качество, так что ее я наверное тоже не куплю, а вот что взять...наверное спектру, хотя она тоже не подарок
СсылкаПожаловаться
я после своей приоры, сажусь к брату в ланос, то разница существенная, что не говорите в ланосе езда покомфортнее, также дизайн салона лучше, это факт. по поводу росхода, то у меня на приоре не менее 9 литров, почти одинаковый. 1 + то что маленько она динамичнее, но тарахтит как ведро, двери закрываются очень громко, пока закроешь всех соседей розбудешь . хоть у меня и приора, но все таки больше советую ланос от 1.5. А вообще хочу шкоду А5, приору продаю!
СсылкаПожаловаться
марков олег
ПРуль Рулит....Как у мене....http://reviews.drom.ru/mazda/demio/17999...
....Дешевле Ланоса и Приоры....
СсылкаПожаловаться
Konstantin DrozdovВ ответ на марков олег
марков олег
ПРуль Рулит....Как у мене....http://reviews.drom.ru/mazda/demio/17999...
....Дешевле Ланоса и Приоры....
СсылкаПожаловаться
Ну-ну, у кого правый руль сразу видно издалека
СсылкаПожаловаться
стас атас
добавь про приору дребезжащий новый салон погано собранный, коробку передачь ( просто отстой). по поводу размеров - ну кресла в ланосе напорядок удобнее хотя салон у приоры чуть больше. по поводу тише- ну возможно самую малость. да ланос - 10летняя модель. но приора это все го лишь рестайлинг десятки, а она еще старше какие фары не приляпай. ланос более честный авто. и кстати как выше было замечено таксопарки вовсю используют ланос, а приора что то видно не тянет))))))))))
СсылкаПожаловаться
стас атас
автопарки из ланосов сам видел- мурманск, петрозаводск, новгород, череповец. массово- а климатические условия там не супер как ты понимаешь. хотя правда и 10 в -30 многие тоже заводятся. на ланосе оч. хорошая печка.
СсылкаПожаловаться
Ольга Закрытная
Безусловно, Ланос! Цена соответствует качеству. И то, и другое - вполне ничего. А Приора - это ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лепилин
Есть вариант:Кредит с большим первоначальным взносом - купишь хорошую машину, причём новую, а переплата минимальная. Есть специальные программы у многих дилеров под минимальные проценты : от 1,9% до 4,9% годовых при первоначальном взносе от 50%. И это уже будет настоящая машина, а не какой-нибудь ТАЗ.
СсылкаПожаловаться
Konstantin DrozdovВ ответ на Сергей Лепилин
Сергей Лепилин
Есть вариант:Кредит с большим первоначальным взносом - купишь хорошую машину, причём новую, а переплата минимальная. Есть специальные программы у многих дилеров под минимальные проценты : от 1,9% до 4,9% годовых при первоначальном взносе от 50%. И это уже будет настоящая машина, а не какой-нибудь ТАЗ.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю. Даже, если вносить процентов 30 от стоимости (в среднем процент будет 9-10 годовых) и брать кредит в долларах США, то уже на падении курса доллара даже проценты платить не будете (если взять курс мая 2007 года и конец 2007, то сделав расчет увидите, что проценты не заплатили и еще банк ушел в минус на этом кредите). Сейчас конечно курс не так падает, как раньше, но все равно выгодно брать в USD, а не в рублях. Единственно обязательно КАСКО (спокойнее спать и ездить будете), ОСАГО (ну без этого никуда) + страхование жизни (до 100 уе) надо оплатить.
СсылкаПожаловаться
сергей ворошилов
смотря для чего нужен автомобиль и где он будет работать
СсылкаПожаловаться
Natali Manyiko
Купи 600-й мерседес и подари мне :-)
СсылкаПожаловаться
Фидель Кастро
Оба варианта отстойные,уж извини...
Бери японца,например Мицу Каризма или Короллу,надежные,проверенные тачки,не пожалеешь!
СсылкаПожаловаться