11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что купить? купе

хочу купить купе-нравятся Buick Riviera и Oldsmobile Toronadoу кого были (или есть) такие машины?
поделитесь опытом
да, забыл добавить годы 65-73
апр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Michael
и они прям есть в наличии?? или из штатов гнать? а запчасти? смысла нет мне кажется
СсылкаПожаловаться
апрВ ответ на Michael
Michael
и они прям есть в наличии?? или из штатов гнать? а запчасти? смысла нет мне кажется
СсылкаПожаловаться
в наличии они есть и запчасти тоже есть..и конечно ТАМ,
а насчёт смысла-хочется-какой смысл вообще покупать что либо?
а какая может быть альтернатива?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на апр
апр
в наличии они есть и запчасти тоже есть..и конечно ТАМ,
а насчёт смысла-хочется-какой смысл вообще покупать что либо?
а какая может быть альтернатива?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну аналогов американцам тех времен сложно подобрать... так посмотреть тогда уж BMW 633 Csi реальнее найти и поближе к России... )))
СсылкаПожаловаться
апрВ ответ на Michael
Michael
Ну аналогов американцам тех времен сложно подобрать... так посмотреть тогда уж BMW 633 Csi реальнее найти и поближе к России... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня такая уже была...только 635
СсылкаПожаловаться
KonstantynВ ответ на Michael
Michael
и они прям есть в наличии?? или из штатов гнать? а запчасти? смысла нет мне кажется
СсылкаПожаловаться
вот сейчас выставляют на продажу...хорошее сосояние, машина из коллекции...правда дороже, чем я хотел бы


https://www.flickr.com/photos/97286492@N...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Konstantyn
Konstantyn
вот сейчас выставляют на продажу...хорошее сосояние, машина из коллекции...правда дороже, чем я хотел бы


https://www.flickr.com/photos/97286492@N...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если жить в штатах или хотя бы в маленьком городке в россии с приличной трассой поблизости, то может и интересно взять и покататься на такой куда нить на дальние расстояния. Но по мне бы что то по короче и по уже. Москва! Типа Chevrolet Corvette Sting Ray 1963 или Chevrolet Corvette C3...)) Но может кто то и любит коллекционировать авто... а мне бы поездить. )))
СсылкаПожаловаться
KonstantynВ ответ на Michael
Michael
и они прям есть в наличии?? или из штатов гнать? а запчасти? смысла нет мне кажется
СсылкаПожаловаться
и парочка трнадо продаётся недорого-под реставрацию




СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Вы форумом не ошиблись!?, "здесь у каждого второго такие авто в гараже стоят", обратитесь в музей.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Вы форумом не ошиблись!?, "здесь у каждого второго такие авто в гараже стоят", обратитесь в музей.
СсылкаПожаловаться
интернет-это мировой разум, а потом, майлру читают не только в россии
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
....и мировые тролли
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
....и мировые тролли
СсылкаПожаловаться
сергей, если вам не интересна эта тема, и вам нечего сказать-никто же не заставляет вас читать и писать
СсылкаПожаловаться
апр
СсылкаПожаловаться
апр
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
сперва начни с волги ГАЗ-21, поставь туды движок с коробкой от ГАЗ-24 (знаешь её?), для начала на ней наберёшься навыков, знаний, финансовых вложений. Я думаю наша не хуже их, и по годам тож. Ну а потом уже на классику американскую, сынок.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
сперва начни с волги ГАЗ-21, поставь туды движок с коробкой от ГАЗ-24 (знаешь её?), для начала на ней наберёшься навыков, знаний, финансовых вложений. Я думаю наша не хуже их, и по годам тож. Ну а потом уже на классику американскую, сынок.
СсылкаПожаловаться
про сынка-это вы льстите, уже за 50, хотя спасибо-приятно
волга мало интересна-вторичный дизайн (все дизайнерские решения заимствованны), да и технически очень убого-вы посмотрите характеристики Buick Riviera и Oldsmobile Toronado
опять же, меня итересует купе
а "колхозить" движки и коробки от других машин-даже для волги это нонсенс...удел "колхозников", всё должно быть аутентичным
(знаний, навыков и финансовых вложений набрался на Е24 и W126 SEC...хотя , как можно набраться финансовых вложений??? -ну вам виднее, папаша :-)))
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
я имел возможность прокатиться за рулём такой волги, рычаг в три скорости на руле, ну эт не серьёзно)) там всё по человечески сделали, и движок мощнее современнее, и скоростей по более, и рычаг кпп там, где надо. А в остальном та же классика 60х г., ляпота)))
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
я имел возможность прокатиться за рулём такой волги, рычаг в три скорости на руле, ну эт не серьёзно)) там всё по человечески сделали, и движок мощнее современнее, и скоростей по более, и рычаг кпп там, где надо. А в остальном та же классика 60х г., ляпота)))
СсылкаПожаловаться
количество передач говорит только об эластичности двигателя- чем хуже этот показатель-тем больше передач требуется
вот некоторые характеристики Oldsmobile Toronado 1966 года :
Первый торнадо вышел с 3-ступенчатым автоматом Turbo-Hydramatic, а двигатель оснащался четырехкамерным карбюратором Rochester.
Двигатель был выбран обычный Olds, хоть и увеличенной производительности V8 425-й (7,0 л) мощностью 385 л/с (287 кВт) и имеющий 644 Нм крутящего момента.
Оригинальные дорожные испытания:

Разгон 0-100 км - 7,5 сек.
Драг-рейсинг на 1/4 мили - 16,4 сек. при 150 км/ч
Максимальная скорость - 217 км/ч

вот вам и три передачи всего , при этом вес 1860 и длина 5350
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на апр
апр
количество передач говорит только об эластичности двигателя- чем хуже этот показатель-тем больше передач требуется
вот некоторые характеристики Oldsmobile Toronado 1966 года :
Первый торнадо вышел с 3-ступенчатым автоматом Turbo-Hydramatic, а двигатель оснащался четырехкамерным карбюратором Rochester.
Двигатель был выбран обычный Olds, хоть и увеличенной производительности V8 425-й (7,0 л) мощностью 385 л/с (287 кВт) и имеющий 644 Нм крутящего момента.
Оригинальные дорожные испытания:

Разгон 0-100 км - 7,5 сек.
Драг-рейсинг на 1/4 мили - 16,4 сек. при 150 км/ч
Максимальная скорость - 217 км/ч

вот вам и три передачи всего , при этом вес 1860 и длина 5350
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А теперь налог и таможню посчитай на 7 литров и 385 л/с. Никто в здравом уме ввозить это не будет в Россию
СсылкаПожаловаться
Петр Сухов
А теперь налог и таможню посчитай на 7 литров и 385 л/с. Никто в здравом уме ввозить это не будет в Россию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем в рос ввозить? есть другие страны, с нормальной таможней
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Петр Сухов
Петр Сухов
А теперь налог и таможню посчитай на 7 литров и 385 л/с. Никто в здравом уме ввозить это не будет в Россию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно ввести как культурную ценность
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария