14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить? KIA CERATO, MAZDA-3 или Hyundai Elantra ?

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста что купить? Выбор между 3-мя вариантами - KIA CERATO, MAZDA-3 или Hyundai Elantra.
Александр Воронин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
Владимир Иванович Игнатов
мазда 3
СсылкаПожаловаться
олег
новые или б.у.?
СсылкаПожаловаться
Александр ВоронинВ ответ на олег
олег
новые или б.у.?
СсылкаПожаловаться
Да, конечно новые. Из салона в полной комплектации хочу брать. Вот и стою перед выбором. Хотелось бы еще знать какая из моделей оптимальнее, так же в уходе и обслуживании.
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
КИА и Хундай по большому счету одно и тоже, что больше нравится в плане внешнего вида и внутренней отделке! Мазда по мне так только для хороших дорог!
СсылкаПожаловаться
олег
про корейцев согласен,а про машку скажу так,---а вы интересовались стоимостью каско,кто на 1-ом месте по угонам,стоимостью обслуживания? если не напрягает,то удачи в покупке.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений КлешняВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
зря ты так
СсылкаПожаловаться
VictorВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
зря ты так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да он не в себе. орбита переел)
СсылкаПожаловаться
сергей марковцевВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
+100500
СсылкаПожаловаться
Ivanov Ivan
Mazda 3
СсылкаПожаловаться
Юрий Стригин
Берите только Матрёшку и не прогадаете - это лучший выбор из всего что Вы перечислили. КИА и Хундай - это практически один авто (и далеко не самый престижный). На вторичке Мазда теряет меньше и более востребован. Только поторопитесь - скоро всеобщее повышение цен.
СсылкаПожаловаться
Роман
Недавно выбирал между "Фольксваген Джетта" и "Мазда 3", выбрал японку. "Серато" и "Элантру" я даже не рассматривал, нет смысла брать корейский автомобиль, если не на 100-200 тысяч дешевле японского или немецкого. Эти машины уже довольно качественные, но все еще довольно безвкусные. Допустим, одинакового качества поло "Найк" и "Лакост", однако "Лакост" обойдется вдвое дороже, идет переплата за бренд, а корейцы в этом плане берегов не видят и ломят такую ж цену за непрестижные марки
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Роман
Роман
Недавно выбирал между "Фольксваген Джетта" и "Мазда 3", выбрал японку. "Серато" и "Элантру" я даже не рассматривал, нет смысла брать корейский автомобиль, если не на 100-200 тысяч дешевле японского или немецкого. Эти машины уже довольно качественные, но все еще довольно безвкусные. Допустим, одинакового качества поло "Найк" и "Лакост", однако "Лакост" обойдется вдвое дороже, идет переплата за бренд, а корейцы в этом плане берегов не видят и ломят такую ж цену за непрестижные марки
СсылкаПожаловаться
А вы у Мазды своей по двери постучите да при опущенном стекле рукой попробуйте прижать внешнее железо и обшивку двери Я когда это проделал сразу пошёл и купил корейца Говорят все здесь что корейцы из фольги сделаны а по правде то наоборот выходит
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дмитрий якушкинВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот именно как металл использовать Можно экономить на ребрах жёсткости тем самым облегчая кузов для дорогих и не нужных опций но получать за них деньги с покупателя В итоге покупатель получает укомплектованный дорогой авто с " жидким " кузовом Например Мазда три в дорогом исполнении стоит как АУДИ А4 в базе а то и больше но их кузова по прочности и кручению не сравнить
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дмитрий якушкинВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вот вам и МАЗДА 3 лобуда одна и показуха на лохов
СсылкаПожаловаться
сергей марковцевВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Вот вам и МАЗДА 3 лобуда одна и показуха на лохов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пробовал, полностью согласен)))
СсылкаПожаловаться
Eldar QedimВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
А вы у Мазды своей по двери постучите да при опущенном стекле рукой попробуйте прижать внешнее железо и обшивку двери Я когда это проделал сразу пошёл и купил корейца Говорят все здесь что корейцы из фольги сделаны а по правде то наоборот выходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно согласен. Кроме всего прочего мазда жесткая машина и сравнительно недешевая в обмлуживании. Лучше брать елантру. Она мягко бегает, на качество никто не жалуется и запчасти сравнительно недорогие
СсылкаПожаловаться
александр фёдоровВ ответ на Роман
Роман
Недавно выбирал между "Фольксваген Джетта" и "Мазда 3", выбрал японку. "Серато" и "Элантру" я даже не рассматривал, нет смысла брать корейский автомобиль, если не на 100-200 тысяч дешевле японского или немецкого. Эти машины уже довольно качественные, но все еще довольно безвкусные. Допустим, одинакового качества поло "Найк" и "Лакост", однако "Лакост" обойдется вдвое дороже, идет переплата за бренд, а корейцы в этом плане берегов не видят и ломят такую ж цену за непрестижные марки
СсылкаПожаловаться
А можно по интересоваться, чем мазда 3 лучше фольксваген джетта. Просто у друзей есть и то и другое, много времени я провел в этих машинах. От себя скажу , что по комфорту езды мазда нервно курит в стороне.
СсылкаПожаловаться